Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#10461
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Добрый день, слышала про частный садик в Кулагере, кто может о нем рассказать? Это он с видеонаблюдением? и есть ли там развозка?
  • 0

#10462
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений



8 возбужденных уголовных дел - таков итог недавней проверки прокуратурой Алматы 61 частного детского сада южной столицы

ладно частные, если бы они так государственные проверили, думаю картина была бы та же

Не думаю, что в гос садиках такая же картина. Там по-крайней мере соблюдаются правила пожарной безопасности, мед. обслуживание лучше, их все-таки чаще проверяют, они хоть отчитываются перед вышестоящими органами. Вообщим ужасно все это.


а тут и думать не надо, мы только оправились от гос садика. Я согласна, что там есть пожарные щиты, даже есть мед кабинет, большая кухня, завхоз даже)) но от этого всего скажу честно мало толка. Я ни разу не видела чтоб врач проверяла детей, а там такие больные приходят, не просто сопливые, а с температурой, кашлем, хрипами, а при вопросе к воспитателю почему такого пустили в сад, та только разводит руками.
Второе - воспитатель. В нашей группе ей было 23 года, она студентка пед.института и работает там из-за практики. З/п за ставку 28 000 тг. И я совершенно уверена, что ей пофиг на здоровье детей, кто как поел, сходил в туалет и пр.
Так же я посмотрела на спальню детей, её может и проветривают, только раз в месяц, везде настелены старые половики, которые очень нуждаются в стирке. Игрушки ушатаные, так же никому нет дела до их чистоты.

Теперь о частном садике - ходим пока 2 дня, сад полностью оборудован под детей т.е. столики, перила, туалет и пр. Нет никаких паласов, половиков, ковров т.к. в доме установлены теплые полы. Очень много окон, везде хватает света. Находится в чистом районе города, возле речки.
В саду порядка 15 детей, правда разного возраста, но это даже лучше. И самое привлекательное, что сын не бьется в истерике при виде этого садика, как это было с гос.садом, мы его по 20 минут успокоить не могли, а когда забирали, то говорил: "тетя кака, мне атата" :cry: Я спрашивала воспитательницу, правда ли она бьет детей, она
сказала, что иногда это необходимо.
  • 1

#10463
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
на эту тему можно дисскутировать до бесконечности, каждый случай индивидуален. Несколько страниц выше писали о том, что в частном садике "Вундеркинд" тоже детей и бьют и ходят они в мокрых трусиках. И в госсадах бывают хорошие условия и хорошие воспитатели. Все зависит от человека, а так как все люди разные, не знаешь где на кого нарвешься. То, что приводят детей болеющих в сад и некоторая доля вины самих родителей, которые приводят больного ребенка. Вообщим говорить можно до бесконечности...
  • 0

#10464
Azikonya

Azikonya
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Девушки привет!
Подскажите пжл телефон садика на Сейфуллина-Сатпаева. Он вроде как ХОЗушный. И кто знает сколько там оплата?
Заранее спасибо.
  • 0

#10465
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Девушки привет!
Подскажите пжл телефон садика на Сейфуллина-Сатпаева. Он вроде как ХОЗушный. И кто знает сколько там оплата?
Заранее спасибо.



Такое впечатление создается, что люди поиском не умеют пользоваться :spy: Уже столько раз этот садик здесь обсуждался, а пролистать страницы лень.
  • 2

#10466
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Девушки привет!
Подскажите пжл телефон садика на Сейфуллина-Сатпаева. Он вроде как ХОЗушный. И кто знает сколько там оплата?
Заранее спасибо.

Да он ХОЗушный, так же как и Березка, оплата в прошлом году по-крайней мере была 60 000 тнг. Попасть туда очень трудно, чтоб попасть без направления у меня подруга отдала 3000$. Телефон наверное в любом справочнике или по 188 узнаете.
  • 0

#10467
tani_2009

tani_2009
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
ДД! подскажите пожалуйста в какой садик лучше отдать ребенка в 57 или в Гаухар? Оба нах-ся рядом.
я вчера ходила на разведку, хотела посмотреть условия и т.п., в 57 меня даже за ворота не пустили, сказали по направлению из акимата и все, а в Гаухар я зашла , посмотрела коридор )) (но в группы не заходила - как то неудобно было вламываться), на улице с воспитателем поговорила, но директора не было, вахтерша (как опытная секретарша) ответила на все вопросы, тоже по направлению.
Распределение в оба сада сказали летом будет, а мне сейчас хотелось бы...
в общем про Гаухар я наслышана много хорошего, но в старших группах более 40! детей, а в яслях более 30!!
теперь вот думаю, в какой бы лучше
  • 0

#10468
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

ДД! подскажите пожалуйста в какой садик лучше отдать ребенка в 57 или в Гаухар? Оба нах-ся рядом.
я вчера ходила на разведку, хотела посмотреть условия и т.п., в 57 меня даже за ворота не пустили, сказали по направлению из акимата и все, а в Гаухар я зашла , посмотрела коридор )) (но в группы не заходила - как то неудобно было вламываться), на улице с воспитателем поговорила, но директора не было, вахтерша (как опытная секретарша) ответила на все вопросы, тоже по направлению.
Распределение в оба сада сказали летом будет, а мне сейчас хотелось бы...
в общем про Гаухар я наслышана много хорошего, но в старших группах более 40! детей, а в яслях более 30!!
теперь вот думаю, в какой бы лучше

однозначно Гаухар лучше.
распределение во все сады летом, с завой в Гаухаре не знаю.....нам ни разу не удалось договориться, хотя уже двое детей туда ходят, на след.год третья пойдет, а потом даст бог и еще один ре..
другие сады не рассматриваю, хоть и далеко сейчас возить.
  • 0

#10469
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений

ДД! подскажите пожалуйста в какой садик лучше отдать ребенка в 57 или в Гаухар? Оба нах-ся рядом.
я вчера ходила на разведку, хотела посмотреть условия и т.п., в 57 меня даже за ворота не пустили, сказали по направлению из акимата и все, а в Гаухар я зашла , посмотрела коридор )) (но в группы не заходила - как то неудобно было вламываться), на улице с воспитателем поговорила, но директора не было, вахтерша (как опытная секретарша) ответила на все вопросы, тоже по направлению.
Распределение в оба сада сказали летом будет, а мне сейчас хотелось бы...
в общем про Гаухар я наслышана много хорошего, но в старших группах более 40! детей, а в яслях более 30!!
теперь вот думаю, в какой бы лучше

а эти сады случайно не в ауэзовском районе находятся?на каких улицах?наша очередь подойдет тоже только летом :-/ вот готовимся..
  • 0

#10470
Kokemai_777

Kokemai_777
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений




8 возбужденных уголовных дел - таков итог недавней проверки прокуратурой Алматы 61 частного детского сада южной столицы

ладно частные, если бы они так государственные проверили, думаю картина была бы та же

Не думаю, что в гос садиках такая же картина. Там по-крайней мере соблюдаются правила пожарной безопасности, мед. обслуживание лучше, их все-таки чаще проверяют, они хоть отчитываются перед вышестоящими органами. Вообщим ужасно все это.


а тут и думать не надо, мы только оправились от гос садика. Я согласна, что там есть пожарные щиты, даже есть мед кабинет, большая кухня, завхоз даже)) но от этого всего скажу честно мало толка. Я ни разу не видела чтоб врач проверяла детей, а там такие больные приходят, не просто сопливые, а с температурой, кашлем, хрипами, а при вопросе к воспитателю почему такого пустили в сад, та только разводит руками.
Второе - воспитатель. В нашей группе ей было 23 года, она студентка пед.института и работает там из-за практики. З/п за ставку 28 000 тг. И я совершенно уверена, что ей пофиг на здоровье детей, кто как поел, сходил в туалет и пр.
Так же я посмотрела на спальню детей, её может и проветривают, только раз в месяц, везде настелены старые половики, которые очень нуждаются в стирке. Игрушки ушатаные, так же никому нет дела до их чистоты.

Теперь о частном садике - ходим пока 2 дня, сад полностью оборудован под детей т.е. столики, перила, туалет и пр. Нет никаких паласов, половиков, ковров т.к. в доме установлены теплые полы. Очень много окон, везде хватает света. Находится в чистом районе города, возле речки.
В саду порядка 15 детей, правда разного возраста, но это даже лучше. И самое привлекательное, что сын не бьется в истерике при виде этого садика, как это было с гос.садом, мы его по 20 минут успокоить не могли, а когда забирали, то говорил: "тетя кака, мне атата" :cry: Я спрашивала воспитательницу, правда ли она бьет детей, она
сказала, что иногда это необходимо.

ДД! подскажите пожалуйста в какой частный садик Вы ходите? в лс плиз
  • -1

#10471
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Вообщем была сегодня в отделе образования и лицензирования в акимате, дабы проследить новшества, так как теперь все поменяли
Во-первых, теперь к лицензии об образовании в садах должна быть медицинская лицензия, вот думаю на этом многие и прогорели, а не потому что они в чем-то не соответствуют, зачастую там условия могут быть на много лучше других, так как еще в прошлом году этого не было, а лицензия бессрочная и мало кто заморачивался. В итоге если даже в вашем саду есть мед сестра, но нет этой лицензии, она не имеет право оказать вашему ребенку первую медицинскую помощь, вот и думайте на сколько это вообще нормально.
Во-вторых лицензию теперь должны получать все, даже если вы просто репититор на дому, лицензия на дополнительное образование или образование должна быть и точка, так что теперь многие ШРР могут вообще прикрыть, в итоге это приведет к повышению цен на услугу.
В-третих, что касается программы Балапан ,ни о каких 50%, как здесь обсуждалось раньше речи быть не может, только 10000 и ни копейкой больше
И последнее, пройдет комиссия, заведет массу уголовных дел, на тех, кто не сможет вовремя расчитаться, закроет большинство частных садов, замедьте не дорогих садов с крышей, а простых, где хозяева по большей части энтузиасты, действительно любящие свое дело, и поверьте мне доход от таких садов минимальный, как бы вам это не казалось, и что останется, государственный сад с наполняемостью в два раза привышающий норму и дорогие сады, которые мало кому по карману
Что тут вообще обсуждать не знаю
  • 2

#10472
Kokemai_777

Kokemai_777
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Теперь о частном садике - ходим пока 2 дня, сад полностью оборудован под детей т.е. столики, перила, туалет и пр. Нет никаких паласов, половиков, ковров т.к. в доме установлены теплые полы. Очень много окон, везде хватает света. Находится в чистом районе города, возле речки.
В саду порядка 15 детей, правда разного возраста, но это даже лучше. И самое привлекательное, что сын не бьется в истерике при виде этого садика, как это было с гос.садом, мы его по 20 минут успокоить не могли, а когда забирали, то говорил: "тетя кака, мне атата" Я спрашивала воспитательницу, правда ли она бьет детей, она
сказала, что иногда это необходимо

ДВ! Подскажите в какой частный садик Вы ходите? Заранее спс
  • 0

#10473
tani_2009

tani_2009
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


ДД! подскажите пожалуйста в какой садик лучше отдать ребенка в 57 или в Гаухар? Оба нах-ся рядом.
я вчера ходила на разведку, хотела посмотреть условия и т.п., в 57 меня даже за ворота не пустили, сказали по направлению из акимата и все, а в Гаухар я зашла , посмотрела коридор )) (но в группы не заходила - как то неудобно было вламываться), на улице с воспитателем поговорила, но директора не было, вахтерша (как опытная секретарша) ответила на все вопросы, тоже по направлению.
Распределение в оба сада сказали летом будет, а мне сейчас хотелось бы...
в общем про Гаухар я наслышана много хорошего, но в старших группах более 40! детей, а в яслях более 30!!
теперь вот думаю, в какой бы лучше

а эти сады случайно не в ауэзовском районе находятся?на каких улицах?наша очередь подойдет тоже только летом :-/ вот готовимся..

эти сады в Аксай4, оба рядом стоят
  • 0

#10474
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Мамочки, отзовитесь кто что слышал/водит/читал.. про дет сад в аэропорту ? тот что во дворах? вчера заходила в него, на вид конечно ..мягко говоря так себе.. но вид же не самое главное.. буду признательна за любую свежую инфу про него.
  • 0

#10475
Oxana78

Oxana78
  • Гость
  • 8 сообщений
Как на счет садика в бост.районе №99 что можете о нем сказать?
  • 0

#10476
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

куда мотать - не поняла? если все равно в июне пойдете туда же - то можно и сейчас начать ходить (неофициально). Вы кстати там были? Как вам там понравилось? Я там сама не была, ни с кем не разговаривала, потому что мы на очереди ажно 370-с чем-то и пока стоим в очереди ходим в частный сад. Когда я была в акимате - женщина очень хвалила этот сад, говорит там всем нравится никто оттуда не уходит - все крепко сидят и держатся за свое место в саду. Садик чисто казахский, персонал похвалила. Но мне не нравится, что детские площадки вдоль Тимирязева - там воздух ужасный, дети дышать выхлопами от бесконечных автобусов и машин. Как там внутри, как обстановка, кровати и т.д.?

мы сами в другом саду стоим в очереди,а в 108 временно на пару мес..посмотрим,я сама не видела садик
  • 0

#10477
Azikonya

Azikonya
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Девушки привет!
Подскажите пжл телефон садика на Сейфуллина-Сатпаева. Он вроде как ХОЗушный. И кто знает сколько там оплата?
Заранее спасибо.

Да он ХОЗушный, так же как и Березка, оплата в прошлом году по-крайней мере была 60 000 тнг. Попасть туда очень трудно, чтоб попасть без направления у меня подруга отдала 3000$. Телефон наверное в любом справочнике или по 188 узнаете.

Спасибо за ответ.
  • 0

#10478
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Не хочу, не хочу, чтобы эти прокуроры наш сад проверяли, мы сами родители все проверяем, что они лезут куда их не просят. Вот закроются и эти немногочисленные частные сады. И что делать будем? Идиотизм какой-то. Причем тут мед лицензия - это чтобы прикопаться было к чему. Частные сады на одном энтузиазме держаться, единственная альтернатива жутким госссадам, и тут все испортить надо.
  • 0

#10479
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

жутким госссадам

ну наверное, не всем госсадам, обобщать не будем :cool: мне наш гос очень нравится и я бы в частный не повела.
  • 0

#10480
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений


жутким госссадам

ну наверное, не всем госсадам, обобщать не будем :cool: мне наш гос очень нравится и я бы в частный не повела.


Мысль не о том )))) Сорри если задела )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.