Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#10441
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

хочу сыночка определить в садик в 1,4 м! Так как нужно выходить на работу кто что подскажет по садикам скорее частным так как в гос в этом возрасте не берут! Район Ауэзова-Кирова! может кто водит таких малышей в сад!

Рядом с вами есть частный сад Карапуз на Ауэзова-Калинина. Здесь есть отзывы по этому саду. :-)
  • 0

#10442
mika13382

mika13382
  • Гость
  • 16 сообщений
Люди, пожалуйста поделитесь инфой по поводу садиков Акжол и на Сейфулина -Сатпаева. Какая там оплата и все такое. Нам 2 года и 2 мес. Возьмут они? Первый раз поэтому ничего незнаю. Пожалуйста. Посоветуйте хороший дет сад с казахским языком обучения. Может какой то есть еще на навои альфараби как там? Оооочень прошу. Спасибо всем!
  • 0

#10443
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Акжол

Берут только с 3-х лет.
  • 0

#10444
millina

millina
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Вы в Апельсин, что на Акан серi пошли? Если да, то не могли бы его описать плюсы/минусы?

Да, мы ходим в Апельсин на Стахановской,19 - примерный квадрат Акан серы (Ленинская смена) - ниже Тесленко. Мы правда пока болеем, думаю все таки адаптация.. но ходить будем непременно!!!
Пройдемся по плюсам:

Добрый день.А вы в какую группу ходите? нам 3 года, осенью пытались подружиться с садиком этим-не получилось..Ре был не готов, да и минусы в санитарном плане у этого садика были. На тот момент не было горячей воды у них и полы не включали, хотя было уже прохладно.
  • 0

#10445
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

кто нибудь ходит в садик Болашак на Сейфулина ниже тесленко можете оставить отзов как там или посоветоваь другой садик в этом районе

http://vse.kz/index.php?/topic/23077-detskii-sad/page__view__findpost__p__15224082
http://vse.kz/index....st__p__15224119
Пройдите по ссылкам, указанный вами район мы недавно обсуждали. я в Болашаке была, напишите в лс, что вас интересует, отвечу подробнее..
  • 1

#10446
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

А вы в какую группу ходите? нам 3 года, осенью пытались подружиться с садиком этим-не получилось..Ре был не готов, да и минусы в санитарном плане у этого садика были. На тот момент не было горячей воды у них и полы не включали, хотя было уже прохладно.

ДД! нам 3,5 года, сын быстро влился, хотя начало было слезливое и истеричное..про наличие/отсутствие горячей воды честно говоря не в курсе :eek: - после выздоровления обязательно проверю! спасибо за информацию! про минусы в плане чистоты, я писала, они взяли уборщицу на полный день, там теперь чистота и на 1 этаже и 2, после обеда она моет пол в столовой, сама видела. Мы пошли зимой - была жара, теплые полы на 1 этаже включены, про 2 - не помню (обманывать не буду)..
  • 1

#10447
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
8 возбужденных уголовных дел - таков итог недавней проверки прокуратурой Алматы 61 частного детского сада южной столицы
  • 0

#10448
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
кто ходит в 105 садик на тимирязева маркова?хотелось бы услышать мнения.спасиб!
  • 0

#10449
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений
[quote name='Nouki' timestamp='1301408747' post='15619837']
кто ходит в 105 садик на тимирязева маркова?хотелось бы услышать мнения.спасиб!
[/quo

привет Nouki, там разве не 108 садик расположен? На Тимирязева-Маркова? Мы туда в очереди стоим
  • 0

#10450
Janira

Janira
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Люди, пожалуйста поделитесь инфой по поводу садиков Акжол и на Сейфулина -Сатпаева. Какая там оплата и все такое. Нам 2 года и 2 мес. Возьмут они? Первый раз поэтому ничего незнаю. Пожалуйста. Посоветуйте хороший дет сад с казахским языком обучения. Может какой то есть еще на навои альфараби как там? Оооочень прошу. Спасибо всем!

По Навои вверх, недалеко от мечети есть Сабисакина, казахский сад.
  • 0

#10451
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

привет Nouki, там разве не 108 садик расположен? На Тимирязева-Маркова? Мы туда в очереди стоим

да да я ошиблась 108..возможно нас скоро туда зачислят не офиц. а официально мы только виюне пойдем..вот думаю стоит ли мотать ре туда сюда.. :rolleyes:
  • 0

#10452
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений



привет Nouki, там разве не 108 садик расположен? На Тимирязева-Маркова? Мы туда в очереди стоим

да да я ошиблась 108..возможно нас скоро туда зачислят не офиц. а официально мы только виюне пойдем..вот думаю стоит ли мотать ре туда сюда.. :rolleyes:


куда мотать - не поняла? если все равно в июне пойдете туда же - то можно и сейчас начать ходить (неофициально). Вы кстати там были? Как вам там понравилось? Я там сама не была, ни с кем не разговаривала, потому что мы на очереди ажно 370-с чем-то и пока стоим в очереди ходим в частный сад. Когда я была в акимате - женщина очень хвалила этот сад, говорит там всем нравится никто оттуда не уходит - все крепко сидят и держатся за свое место в саду. Садик чисто казахский, персонал похвалила. Но мне не нравится, что детские площадки вдоль Тимирязева - там воздух ужасный, дети дышать выхлопами от бесконечных автобусов и машин. Как там внутри, как обстановка, кровати и т.д.?
  • 0

#10453
karapetyan.leyla

karapetyan.leyla
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Мы с сентября ходим и я еще не разу не видела что бы у нас в группе был больной ребенок.. всегда проверяют, мы практически не болеем

Лейла, а я вас больше ни в одной теме не видела, складывается впечатление, что вы сюда приходите деферамбы Лучику петь

Я пишу только про тот детский сад в который ходит мой ребенок!! И еще я пою дифирамбы той школе в которую ходит моя дочь, и тому центру куда тоже ходит моя дочь!!!
  • 0

#10454
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений

8 возбужденных уголовных дел - таков итог недавней проверки прокуратурой Алматы 61 частного детского сада южной столицы

ладно частные, если бы они так государственные проверили, думаю картина была бы та же
  • 0

#10455
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Мамочки, сорри, наверное я не в тему, но спать спокойно какой день не могу: чьи детки ходят в "Сказку", тут было высказывание относительно того, что там "вирус в стенах". Отпишитесь пожалуйста, на самом ли деле всех отправляют на бак посев проверяться, и детки все больные (не проходящий насморк)? Я уже оплатила, скоро туда ребенка вести, а теперь боюсь ужасно(((
  • 0

#10456
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений


8 возбужденных уголовных дел - таков итог недавней проверки прокуратурой Алматы 61 частного детского сада южной столицы

ладно частные, если бы они так государственные проверили, думаю картина была бы та же

Не думаю, что в гос садиках такая же картина. Там по-крайней мере соблюдаются правила пожарной безопасности, мед. обслуживание лучше, их все-таки чаще проверяют, они хоть отчитываются перед вышестоящими органами. Вообщим ужасно все это.
  • -1

#10457
Rifka

Rifka
  • Гость
  • 42 сообщений
По поводу очереди - вчера получила в ЦОНе справку, что нас поставили на очередь
До этого сдавала документы - взяла только мое удост-ие и дочкино свид-во о рождении. В ЦОНе бурчали, что еще нужна домовая книга, где я прописана (независимо от района)
Но приняли и так. Так что - мы встали на очередь в Ауэзовском районе! Ура!
  • 0

#10458
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений



8 возбужденных уголовных дел - таков итог недавней проверки прокуратурой Алматы 61 частного детского сада южной столицы

ладно частные, если бы они так государственные проверили, думаю картина была бы та же

Не думаю, что в гос садиках такая же картина. Там по-крайней мере соблюдаются правила пожарной безопасности, мед. обслуживание лучше, их все-таки чаще проверяют, они хоть отчитываются перед вышестоящими органами. Вообщим ужасно все это.


столько всего написано уже и про частные и про гос сады, думаю когда родитель отдает куда то ребенка, мама должна видеть и понимать есть там щиты пожарные или нет, сидить ли медик или нет, есть ли мед кабинет или нет и т.д. И родитель отдав ребенка несет не малую ответственность за ребенка, тем более многие ищут дешевую оплату. В частном саду при оплате допусти 30 000 тенге требовать выше сказанное глупо, потому что не будет у них окупаемости и видя это родители отдают детей. Конечно можно призвать к ответственности сады где оплата около 100 000, и много детей при этом, вот они могут позволить себе все лицензии и кабинеты и если их нет, то вот это уже халатность
  • -1

#10459
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

В частном саду при оплате допусти 30 000 тенге требовать выше сказанное глупо

В чем глупость? Это элементарное соблюдение правил и ЗАКОНА!
  • 0

#10460
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Мамочки, сорри, наверное я не в тему, но спать спокойно какой день не могу: чьи детки ходят в "Сказку", тут было высказывание относительно того, что там "вирус в стенах". Отпишитесь пожалуйста, на самом ли деле всех отправляют на бак посев проверяться, и детки все больные (не проходящий насморк)? Я уже оплатила, скоро туда ребенка вести, а теперь боюсь ужасно(((

вы уже ранее писали этот пост и вам отвечали :-/
пролистайте неск.страниц назад, когда задаете вопрос, нужно отслеживать темку, иначе это выглядит как неуважение :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.