Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#10401
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Девочки, поделюсь по Балапану, я ставила дочу на очередь в 6 месяцев, сейчас ей 3,2, в прошлом году осенью мы ходили в Акимат (Бост. район) и нам сразу на месте предложили выбрать из 3-х садов, в которых были свободные места - Айголек, Голубой парус и забыла название на Тимирязева-Жарокова, сказали, что половину стоимости оплачивает гос-во, тут же дали заявление, мол как выберете, то сразу пишите - оформим, но в силу обстоятельств мы отказались, пока что....Так что все реально, даже без блата и взяток)

Сообщение отредактировал MILLLA: Сегодня, 19:32


а вы вставали просто в очередь в садик или конкретно в частный?
  • 0

#10402
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а вы вставали просто в очередь в садик или конкретно в частный?

Я вставала на очередь в конкретный гос. садик - № 72, но насколько я поняла это не имеет значения, потому как они смотрят наличие свободных мест в садах и предлагают, я в "Акжол" хотела (тоже частный) по Балапану попасть, но тетенька из Акимата прямо при мне туда позвонила и ей сказали, что мест пока нет.
  • 0

#10403
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
пасиб большое за ответ
  • 0

#10404
snejinka18

snejinka18
  • Гость
  • 42 сообщений

Ташкентсая Розыбакиева есть отличный детский сад.очень красивый и персонал отличны.


Подскажите пожалуйста, это садик на дому? и еще какая оплата?
  • 0

#10405
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Maxian, спасибо большое за ответ.
Девочки,давайте выкладывать здесь последние новости про БАЛАПАН,кто куда сходил,кто что выяснил...Я на след.неделе съезжу в Акимат (Алмалинского района) и выложу здесь инфу.
  • 0

#10406
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Девочки, спасибо что вы здесь )))) пойду на днях попробую сына по Балапану куда то устроить и за одно дочу на очередь посталвю, а то, видимо, мы в гос садик так и не попадем )))
  • 0

#10407
Kokemai_777

Kokemai_777
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Привет всем!!!
У меня к вам просьба, подскажите пожалуйста хорошие садики, скоро всего хорошие - это частные, если знаете хорошие государственные, то прошу также подсказать... Сыну в феврале исполнилось 2 годика, вот думаем определить его в садик с вашей помощью, отзывами и советами о садиках. Заранее спасибо и всем удачи!!! :-)
  • 0

#10408
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
ДД. может я чуть-чуть не в тему, за что прошу прощения у модераторов!
но может кто знает, нам исполнилось 5 лет, оплату за садик когда должны снизить, сразу после дня рождения или же с сентября( с переходом в старшую группу)? в нашем саду говорят что с сентября, хотя многие гос.сады снижают сразу после исполнения 5 лет.
может кто знает, где можно информацию по данной теме найти?
спасибо.
  • 0

#10409
karapetyan.leyla

karapetyan.leyla
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений




Мамочки! Подскажите пожалуйста: какие есть частные сады в районе Гагарина - Сатпаева? Ребенку 2,3г. Сколко оплата? Условия? Заранее благодарна.


кенес. оплату не знаю, но ниже, чем у большинства садиков



Как раз же там эта Семья недалеко, про который садик все спрашивают. Бухар Жырау Жарокова. пусть расскажет кто-нить, ходят же?



Кенес не является частным садиком. он - государственный.

Семья - оплата 50 тыс. и разовый - 30 тыс. Недавно там была на разведке. Есть младшая группа от 1,5 лет. Средняя 3-4 года. Старшая 4-5 лет. Выглядит чуток получше чем рядом находящийся госсад, в плане ремонта. Группы до 15 человек. У младшей - отдельный вход. Группа средняя и старшая расположены на 2 этаже. У лестницы - маленькие (для детей ) перила. Лестница застелена ковром. Просторный зал для музыкальных и спортивных занятий. В спальне средней группы - двухярусные кровати, но невысокие. Есть ИЗО, музыка, англ, ЛФК. Своя медсестра постоянная. Смутило, что нет логопеда. Но успокоили, что вот вот появится. Столовая без всяких "невкусных" запахов. У входа висит меню на сегодняшний день. Садик работает до 19-00. Развозки вроде бы нет.

Если сравнивать между Лучиком и Семьей, то Лучик лучше (но и дороже). В принципе, если хотите частный в этом районе, то Семья, на мой взгляд, неплохой сад.

Лучик дороже, но если еще посчитать все занятия которые включены в эту стоимость, то не намного он и дороже будет, а условия на много лучше..
  • 0

#10410
karapetyan.leyla

karapetyan.leyla
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Про Кенес, возможно сад и неплохой вовсе, несмотря на внешнюю серость, внутри там все очень чисто и аккуратно, но нам не подходит из-за режима работы. Мы с садиком уже определились :-) После праздников пойдем заключать договор в Лучик, потом подготовим все документы, пройдем врачей и думаю с апреля уже пойдем в садик, искренне верю, что там действительно серьезные медтребования и больных деток в сад не принимают.

Мы с сентября ходим и я еще не разу не видела что бы у нас в группе был больной ребенок.. всегда проверяют, мы практически не болеем
  • 0

#10411
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Мы с сентября ходим и я еще не разу не видела что бы у нас в группе был больной ребенок.. всегда проверяют, мы практически не болеем

Лейла, а я вас больше ни в одной теме не видела, складывается впечатление, что вы сюда приходите деферамбы Лучику петь
  • -1

#10412
Поваренок кулинар

Поваренок кулинар
  • Гость
  • 7 сообщений
У меня сын ходит дет. сад №34,мы очень довольны и самим садиком и руководством,мед осмотр действительно существует ,каждое утро мед сестра приходит каждого ребенка осматривает,без справки ребенка в сад не пускают.
  • 0

#10413
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений


Мы с сентября ходим и я еще не разу не видела что бы у нас в группе был больной ребенок.. всегда проверяют, мы практически не болеем

Лейла, а я вас больше ни в одной теме не видела, складывается впечатление, что вы сюда приходите деферамбы Лучику петь


точно
  • 0

#10414
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Привет всем!!!
У меня к вам просьба, подскажите пожалуйста хорошие садики, скоро всего хорошие - это частные, если знаете хорошие государственные, то прошу также подсказать... Сыну в феврале исполнилось 2 годика, вот думаем определить его в садик с вашей помощью, отзывами и советами о садиках. Заранее спасибо и всем удачи!!! :-)


вы бы район указали или ваши требования к садику. или хотя бы русский или казахский. а так садиков в Ате ООООЧЕНЬ много...
  • 0

#10415
поляна

поляна
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

а можно узнать. по программе балопан реально залезть? по какому принципу они отбирают детей. потому что мне кажется многие хотели бы быть в частном саде при условии что половину платит государство.


Не все частные детские сады имеют лицензию для того, чтобы участвовать в программе БАЛАПАН, а это основное условие, и поэтому все большее их количество
"добровольно-принудительно" сейчас проходят процедуру лицензирования.
А вот ХОЗУшные дет.сады, даже при наличии всех документов в данной программе не участвуют, у них свои правила и предостаточное количество желающих, чтобы занять вакантные места.
Ну и свободные места- тоже важно.

Сообщение отредактировал поляна: 27.03.2011, 21:05:09

  • 0

#10416
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[mod]SvSmith и February - если считаете, что кто-то занимется рекламой, воспользуйтесь кнопкой "жалоба" . Однако в данном случае, достаточно просто просмотреть 5 последних сообщений пользователя, чтобы убедиться в ошибочности ваших предположений. [/mod]
  • 0

#10417
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

ДД. может я чуть-чуть не в тему, за что прошу прощения у модераторов!
но может кто знает, нам исполнилось 5 лет, оплату за садик когда должны снизить, сразу после дня рождения или же с сентября( с переходом в старшую группу)? в нашем саду говорят что с сентября, хотя многие гос.сады снижают сразу после исполнения 5 лет.
может кто знает, где можно информацию по данной теме найти?
спасибо.

в гос садах это зависит от группы,когда перейдете в старшую,тогда снизят оплату.
  • 0

#10418
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
ну если я не права, то искренне извеняюсь, не хотела ни кого обидеть
  • 1

#10419
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
походили в 77 сад 2 недели за 3 месяца :smoke: и подумали ну его нафиг... 2 ангины и грипп, после чего и до какого-нибудь ревматизма или стенокардии не далеко. Сейчас думаем пойти в частный с оплатой 50 000. Рассудили так, если ребенок проходит больше недели, то останемся в садике, если опять заболеет, то никаких садов, будем дома развиваться.
Проходили вчера рядом с садиком Даурен, что на углу Тимирязева-Жарокова, думаю, что это реальное издевательство над детьми, в том месте всегда собираются пробки и все это сдувается прямо в сад. Мы сами живем вблизи Тимирязева уже более 5 лет и за это время практически не открывали окна, которые выходят на дорогу во первых это жуткий шум, во вторых пыль с дороги и само собой выхлоп. Порой весь воздух над дорогой синего цвета от газов. Для себя решили переехать подальше т.к. в городе жить становится не возможно.
Та же ситуация с казахским садиком на Тимирязева- Маркова. Жаль смотреть на детей, которые гуляют прям вдоль дороги.
  • 0

#10420
Janira

Janira
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Добрый вечер, народ. Кто-нибудь знает д/c "Аль-Каусар" который в Горном гиганте? Может, кто ходил или слышал? Говорят, это мусульманский садик...

судя по названию мусульманский..наверное недалеко от мечети находится.. Я не слышала о таком..

ну может, все-таки кто-нибудь знает про этот садик? Очень нужны отзывы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.