Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#9921
inch

inch
  • Гость
  • 25 сообщений

Была сегодня в садике "Лучик". Очень уютный, приятная заведующая. Сказали, что открылись 2 недели назад. У них только одна группа в которой будет не более 15 деток, еще есть приходящие дети (ходят только на занятия). Планируют преподавать английский и казахский язык, учителя будут приходить. Оплата 40.000. Вот только воспитательницу не увидела, может потому что был тихий час...Мамочки, чьи детки ходят в "Лунтик", как вам воспитательница, няничка? Будем думать... Может подскажите еще хорошие садике по нормальной цене, можно гос.

Это который из Лучиков?
Мы ходим в Лучик на Джамбула Клочкова. Они открылись с 1 августа и оплата у них 60 000 тенге...
  • 0

#9922
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Всем Здравствуйте,
Сегодня ходили смотреть детский сад "Семья", все понравилось, правда холодно, сказали, что отопления должны включить 15 октября (как и везде). Если у кого есть опыт посещения данного садика, поделитесь своими комментариями. Мы выбираем между детским садом "Сказка", но он далеко от нас, хвалят его, много положительных отзывов и нам понравился, и заведующая хорошая одыкватная женщина. "Семья" к нам очень близко территориально. Вот теперь и думаем.
  • 0

#9923
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
2 раза в неделю вожу свою в ШРР при садике №100 или Гаухар в 4ом Аксае
очень часто наблюдаю картину - выбегают дети из группы, по пути в беседку кто-то падает, кто-то в беседке уже
и вот в тот вторник опять детки выходят, а тут женщина, может заведующяя, может старшая какая - начала ругать воспитательницу - мол почему дети уже в беседке, а тебя еще нет, мало ли что может случится пока они идут, строй их по парам в коридоре, и только потом выходи, чтоб все были под присмотром. думаете помогло? в четверг опять - одни дети уже на площадке, другие еще по дорожке идут, третье из двери выходят шапки натягивая.
а вот что в этом садике нравится - так это занятия физкультурой, весело, каждый раз новые эстафеты, и плюс физ.руководитель деток закаляет, мин 5-10 они летом голенькие ходят выше пояса.
  • 0

#9924
Фетокс

Фетокс
  • Гость
  • 9 сообщений
ДД!Подскажите кто-нибудь водит деток в детсад №163 на Казакова (рабочий поселок)?
  • 0

#9925
elvirochka_84

elvirochka_84
  • Гость
  • 13 сообщений



Срочно! Подскажите садик в районе Тастака. Уже весь район обшарила. Ничего найти не могу. Устроит любой и домашнего типа и государственный. Лишь бы приличный был.

МАМОНТЕНОК толе би яссауи

А можно попадробней про этот садик на Толе би- Яссауи? координаты хотя бы его?

ГОРОДОК БАЯН АУЛ ДОМ 6.
  • 0

#9926
gik

gik
  • Гость
  • 12 сообщений




ДД! Дамы,кто нибудь водит своё чадо в "Апельсин" на 1 Алмате? Сегодня туда заходила,но очень хочу услышать отзовы от родителей.



Про Апельсин есть недалеко позади от данной вкладке, насколько помню, все описано неплохо

Спасибо,почитала. Но меня интересует именно который на 1 Алмате. Там полы кафельные везде,в игровой комнате лежат 2 маленьких паласа,около кроватак нет ковриков,нет медсестры. Сейчас холода начнутся и вот как то так.Очень хотелось бы услышать отзовы родителей.



ну медсестры нет во многих частных садах, но вот каыель везде это перебор, а вы не спрашивали, может у них проложены теплые полы, чтобы отапливать пол, хотя с другой стороны ребенку скользко наверняка.

У них действительно теплые полы, правда отопление пока не подключили.
Мы ходим туда с открытия, с 6 августа. Были и сопли и кашель, но я думаю - адаптация.Сейчас тьфу тьфу вижу, что уже привыкает и нравится ему там. Насчет образования, делать выводы еще рано, но будем надеяться.... А в целом, могу оставить только положительные отзывы.
  • 0

#9927
Варваритка

Варваритка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста какие документы нужны, чтобы встать на очередь в садик? Нужна ли прописка ребенка?
  • 0

#9928
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

2 раза в неделю вожу свою в ШРР при садике №100 или Гаухар в 4ом Аксае
...
а вот что в этом садике нравится - так это занятия физкультурой, весело, каждый раз новые эстафеты, и плюс физ.руководитель деток закаляет, мин 5-10 они летом голенькие ходят выше пояса.

В этом нет ничего особенного. Моя дочь все лето бегает по двору (частный дом) в одних трусиках и босиком.
  • 0

#9929
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста какие документы нужны, чтобы встать на очередь в садик? Нужна ли прописка ребенка?

Домовая книга, Ваше удостоверение, свид. о рождение ребенка.
У нас прописку не требовали (но слышала, что в некоторых акиматах просят показать).
  • 0

#9930
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

У них действительно теплые полы, правда отопление пока не подключили.
Мы ходим туда с открытия, с 6 августа. Были и сопли и кашель, но я думаю - адаптация.Сейчас тьфу тьфу вижу, что уже привыкает и нравится ему там. Насчет образования, делать выводы еще рано, но будем надеяться.... А в целом, могу оставить только положительные отзывы.

Про Апельсин на 1 Алмате. Полы кафельные везде, говорят что теплые и подключат скоро, и воды горячей у них нет, тоже пока! говорят попы с чайника моют. Вцелом мне показалось помещение холодное, так как площадь очень большая.
  • 0

#9931
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

В этом нет ничего особенного. Моя дочь все лето бегает по двору (частный дом) в одних трусиках и босиком


просто рядом еще 3 садика, там ваще физкультуры нет.
  • 0

#9932
Кравчонок

Кравчонок
  • Гость
  • 19 сообщений
Это который из Лучиков?
Мы ходим в Лучик на Джамбула Клочкова. Они открылись с 1 августа и оплата у них 60 000 тенге...
[/quote]

Это который на Ташкентская - МатеЗалки.
Надо еще в Ваш "Лучик" сходить! Сколько у вас деток в садике, сколько групп? Джамбула-Клочкова, это рядом с моей работой, удобно.
  • 0

#9933
Кравчонок

Кравчонок
  • Гость
  • 19 сообщений




Срочно! Подскажите садик в районе Тастака. Уже весь район обшарила. Ничего найти не могу. Устроит любой и домашнего типа и государственный. Лишь бы приличный был.

МАМОНТЕНОК толе би яссауи

А можно попадробней про этот садик на Толе би- Яссауи? координаты хотя бы его?

ГОРОДОК БАЯН АУЛ ДОМ 6.

Скажите, пожалуйста, это частный садик? Сколько платите и первоначальный взнос есть?
  • 0

#9934
Кравчонок

Кравчонок
  • Гость
  • 19 сообщений

Всем Здравствуйте,
Сегодня ходили смотреть детский сад "Семья", все понравилось, правда холодно, сказали, что отопления должны включить 15 октября (как и везде). Если у кого есть опыт посещения данного садика, поделитесь своими комментариями. Мы выбираем между детским садом "Сказка", но он далеко от нас, хвалят его, много положительных отзывов и нам понравился, и заведующая хорошая одыкватная женщина. "Семья" к нам очень близко территориально. Вот теперь и думаем.

Нахожусь в активном поиске хорошего садика, подскажите точные координаты "Сказки". :rotate:
  • 0

#9935
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений


Всем Здравствуйте,
Сегодня ходили смотреть детский сад "Семья", все понравилось, правда холодно, сказали, что отопления должны включить 15 октября (как и везде). Если у кого есть опыт посещения данного садика, поделитесь своими комментариями. Мы выбираем между детским садом "Сказка", но он далеко от нас, хвалят его, много положительных отзывов и нам понравился, и заведующая хорошая одыкватная женщина. "Семья" к нам очень близко территориально. Вот теперь и думаем.

Нахожусь в активном поиске хорошего садика, подскажите точные координаты "Сказки". :rotate:



Сказка находится Саина Домостроительная, если повернуть с Саина на Домостроительную, то перед Гроссом направо первый сад.
  • 0

#9936
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений




Была сегодня в садике "Лучик". Очень уютный, приятная заведующая. Сказали, что открылись 2 недели назад. У них только одна группа в которой будет не более 15 деток, еще есть приходящие дети (ходят только на занятия). Планируют преподавать английский и казахский язык, учителя будут приходить. Оплата 40.000. Вот только воспитательницу не увидела, может потому что был тихий час...Мамочки, чьи детки ходят в "Лунтик", как вам воспитательница, няничка? Будем думать... Может подскажите еще хорошие садике по нормальной цене, можно гос.

Это который из Лучиков?
Мы ходим в Лучик на Джамбула Клочкова. Они открылись с 1 августа и оплата у них 60 000 тенге...


Мы ходим в Лучик, который на Ташкентской-Мате Залки. Воспитательницы там пока нет, сама заведующая проводит занятия, нянечка приятная, молодая девушка казашка.
  • 0

#9937
(((Ren@tik)))

(((Ren@tik)))
  • Гость
  • 10 сообщений

Срочно! Подскажите садик в районе Тастака. Уже весь район обшарила. Ничего найти не могу. Устроит любой и домашнего типа и государственный. Лишь бы приличный был.


На Бруссиловского 54 есть садик, ДУВЦ Балбобек, только он частный
  • 0

#9938
elvirochka_84

elvirochka_84
  • Гость
  • 13 сообщений





Срочно! Подскажите садик в районе Тастака. Уже весь район обшарила. Ничего найти не могу. Устроит любой и домашнего типа и государственный. Лишь бы приличный был.

МАМОНТЕНОК толе би яссауи

А можно попадробней про этот садик на Толе би- Яссауи? координаты хотя бы его?

ГОРОДОК БАЯН АУЛ ДОМ 6.

Скажите, пожалуйста, это частный садик? Сколько платите и первоначальный взнос есть?

САДИК ЧАСТНЫЙ. В ГРУППАХ ПО 5 ЧЕЛОВЕК. ОПЛАТА 40 000 ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ВЗНОС 30 000
  • 0

#9939
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex] elvirochka_84 получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.12.- В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОЕе ИХ КОлИЧЕСТВО. [/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 21.09.2010, 11:41:04

  • 0

#9940
Aneka747

Aneka747
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Всем привет!
недавно отдала своего сынулю в ясли садик №22! Называется Куаныш. Он находится в алмалинском районе по октяборьской между байзакова и ауэзова! вроде неплохой. пока жалоб нет))) а в будущем хотелось бы его отдать в мусульманский садик? есть ли где нибудь желательно в районе самала, Аль-фараби, фурманова или ленина?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.