Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#9701
ta4to

ta4to
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Переношу с пред. страницы.

Не подскажите в бостандыкском районе хорошие садики? Или кто что слышал??
  • 0

#9702
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений

To DellilaA. Нам в саду дали список канцтоваров, покупали мы все сами. 3000 тг - это в самый раз, учитывая еще то, что Вам не придется бегать по магазинам/барахолкам. Вроде список у нас был самых обычных канцтоваров, без излишеств, а я как раз где-то на эту сумму и вышла (у нас было чуть больше, потому что нас еще просили купить игрушку и книжку в группу).
Туалетную бумагу и полотенца мы тоже покупаем, но их количество, как мне кажется, напрямую зависит от возраста детей. Подружка отдала сына в ясельную группу, так они метражом сдавали вафельные полотенца на передники.
Да, это все гос. сады, с обычной оплатой.


Еще они (воспитатели) просят сертификаты на покупаемую продукцию, так как их придут проверять с прокуратуры. Получается они потом говорят этим проверяющим, что все это купил дет.сад? :)
  • 0

#9703
kukusha

kukusha
  • Гость
  • 12 сообщений
У нас сертификаты не просили, только сами канцтовары и про прокуратуру тоже ничего не говорили :) .
  • 0

#9704
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Еще они (воспитатели) просят сертификаты на покупаемую продукцию, так как их придут проверять с прокуратуры. Получается они потом говорят этим проверяющим, что все это купил дет.сад?

а при чем тут прокуратура?
  • 0

#9705
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

... на днях наша очередь дошла и мы перенесли поход в садик до весны (нам 2,5 сейчас), что-то испугалась ((((( думаю рановато еще.

А вообще так можно? Вот нам 3 года. Мы пошли в садик, но все время болеем - неделю ходим, а 2-е болеем. Вот думала, можно ли, отсрочить садик. скажем на пару месяцев или пол года, чтобы здоровье подправить. А то толком недолечиваемся и бежим. А потом снова болеем.
  • 0

#9706
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Султан Брунея можно у вас попросить дать характеристику 91 садику., увидила что вы туда ходите.
дело в том что по рекомендации коллеги мы записались в акимате в этот садик, на днях наша очередь дошла и мы перенесли поход в садик до весны (нам 2,5 сейчас), что-то испугалась ((((( думаю рановато еще.

Мы тоже в 2008-м записывались в 91-й, год назад, когда доче было 2 года, были места, но мы посчитали, что еще маленькая. А сейчас, когда ей 3 - мест нет. :)
  • 0

#9707
sssso

sssso
  • Гость
  • 45 сообщений
Султан Брунея РЕСПЕКТ за детальный ответ!!!!!!!
коллега говорила про Любовь Адамовну-воспитатель, тоже в возрасте. теперь к весне будем готовиться.
с другой стороны пожалела что в этом году не пошли, вчера заметила что уже ей дома с няней скучно, мается уже.


Вот думала, можно ли, отсрочить садик. скажем на пару месяцев или пол года, чтобы здоровье подправить.

я имела ввиду направление в садик от акимата было на этот год, а мы отказались. и там же нам сказали если мы возмем направление и не будем ходить то в следующий раз нас не возьмут в сад.
  • 0

#9708
Katiy6a

Katiy6a
  • Частый гость
  • 70 сообщений




На Гастелло-Бондаренко открывают новый частный садик Бопе. Пока многое не доделано ((
Кто-нибудь собирается туда ходить? Хотелось бы с родителями познакомиться )

А можно подробнее о садике. Я в первый раз слышу о нем. Мы неподалеку живем, можно рассматривать как вариант!


Ну подробней они могут сами наверно рассказать тел 380-27-27
Мои впечатлнния пока разносторонние- во первых многое не доделали-во дворе, спорт зал не открыли,воспитателей не набрали постоянных, группы еще не сформировали, обещали что всего будет 40 чел, по 10 в группе, а сейчас только 20 ходят и их всех вместе держат.
С другой стороны-умеренная оплата, лицензия, английский, казахский, девочкам танцы, мальчикам карате.
Ходим второй день, доче нравится.ТТТ

А можете по цене написать и,что нужно чтоб туда попасть?

Пока 25000 + 10000 вступительный,но в договоре есть пункт что цену могут поднять. Сколько я искала садов везде 35000.
Телефон я писала, позвоните, поговорите.
Мы сегодня третий день туда пошли, вроде все нравится доче, дома собиралась с энтузиазмом, а как за ворота садика зашла говорит-я не останусь на весь день ;( И потом меня не отпускала ;(((
  • 0

#9709
Katiy6a

Katiy6a
  • Частый гость
  • 70 сообщений

кому как, но для меня лицензия не показатель, садик может получить лицензию, а воспитатели будут хамы и т.д., зачем мне такой садик. Я в первую очередь обращаю внимание на людей которые работают с моим ребенком, потом на питание и порядок, а есть или нет лицензия меня не волнует вообще, тем более что в наше время все покупается и продается. Кстати девочки, в садик который мы ходим находиться на первой Алмате, и у них нет лицензии. Я довольна воспитателем и кормлением, правда скоро придется уйти от туда, там начинают расширять здание для детей.

А мне кажется, что если есть лицензия, то сад будут проверять. Тоже кормление вы же не сможете проверять сами, а так хоть проверки будут регулярные, значит ничем плохим не накормят.
  • 0

#9710
Нечужая

Нечужая
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Всем привет. На днях искала бассейн, чтоб семьей плавать по вечерам, наткнулась на новый Развивающий Центр для детей с ограниченными возможностями. ... Стоимость, правда, - 55 000 в мес. На счет входных забыла спросить. ... Сама подумываю ребенка перевести, да вот оч дорого по мне. Может, кого заинтересует...

Это Центр для детей с ограниченными возможностями и принимают в него только таких с ДЦП и ЗРР (т.е. теди с отклонениями). Обычным могут просто напросто отказать.


Понимаю. Я написала сама об этом. А также и то, что нам сказали, что есть и обычные группы... Т.е. для стандартных детей...
  • 0

#9711
courage

courage
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Подскажите хороший дет сад в районе парка Горького с оплатой до 40 тыс
  • 0

#9712
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
ДД.
Нам пора вставать в очередь.
Нашла в нашем районе ДС
№79 на Клочкова,
№71 на Бухар Жирау
№ 69 и 77 на Байзакова.

Какие из них имеют русские группы и есть ли отзывы?
Может кто-то ходит. Это все в р-не Выставки. Плохо, что нельзя в темке по номерам садов делать поиск.
  • 0

#9713
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

ДД.
Нам пора вставать в очередь.
Нашла в нашем районе ДС
№79 на Клочкова,
№71 на Бухар Жирау
№ 77 на Байзакова.

Какие из них имеют русские группы и есть ли отзывы?
Может кто-то ходит. Это все в р-не Выставки. Плохо, что нельзя в темке по номерам садов делать поиск.

69 казахский - отпадает.
Пока нашла хорошие отзывы по 77, наверное в него будем вставать.
  • 0

#9714
Red_thread

Red_thread
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
77 - очень хороший садик! Ходим с июня, ребенка отправляю со спокойной душой. Попали по очереди, денег никаких не платили, только за садик ежемесячно. Будут вопросы - пишите в ЛС.
  • 0

#9715
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


кому как, но для меня лицензия не показатель, садик может получить лицензию, а воспитатели будут хамы и т.д., зачем мне такой садик. Я в первую очередь обращаю внимание на людей которые работают с моим ребенком, потом на питание и порядок, а есть или нет лицензия меня не волнует вообще, тем более что в наше время все покупается и продается. Кстати девочки, в садик который мы ходим находиться на первой Алмате, и у них нет лицензии. Я довольна воспитателем и кормлением, правда скоро придется уйти от туда, там начинают расширять здание для детей.

А мне кажется, что если есть лицензия, то сад будут проверять. Тоже кормление вы же не сможете проверять сами, а так хоть проверки будут регулярные, значит ничем плохим не накормят.


Проверки не регулярные а только раз в год могут быть, второй раз могут прийти если только были не нарушения в 1-й раз. Поэтому проверки не регулярные.
  • 0

#9716
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Тоже кормление вы же не сможете проверять сами, а так хоть проверки будут регулярные, значит ничем плохим не накормят.

Ну сама наивность! Знали бы вы, как проходят такие проверки!
  • 0

#9717
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Девочки подскажиет пожалуйста хороший садик в алмалинском районе,чтобы была русская группа в квадрате улиц от сейфулина до байзакова и от виноградова до гоголя спасибо.
  • 0

#9718
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


Тоже кормление вы же не сможете проверять сами, а так хоть проверки будут регулярные, значит ничем плохим не накормят.

Ну сама наивность! Знали бы вы, как проходят такие проверки!


Абсолютно с вами солидарна
  • 0

#9719
kleopatra21

kleopatra21
  • Гость
  • 44 сообщений
добрый день, напишите пожалуйста про сад №139, стоит или не стоит туда ходить?
  • 0

#9720
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
девочки, у кого-нибудь дети в садике на раскладушках спят?
нам сказали принести раскладушку, подушку и матрац, сад в атырау
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.