Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#9741
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
[mod]Внимание! По поводу центра АБВГДЙКА 5+ и всего, что касается скандальной ситуации.Обе стороны высказали свое мнение, на этом тема закрыта. Если необходимо продолжайте разборки в личке или переходите в правовую плоскость. На фороуме прошу больше подобное не постить. Следующая попытка разобраться прилюдно, закончится баном, причем без предупреждений. [/mod]

#9742
Krestia

Krestia
  • Гость
  • 17 сообщений
Жетысу 2 дома 2 А
226 72 73
87025550222
  • 0

#9743
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
ДД!Сегодня объехала три сада:Слоники,Достар на коктюбе,Адеми.Меня интересовала именно подготовка к школе,ну и условия,конечно.В общем,скажу,что Адеми меня покорил своим внешним видом!Настоящий замок для маленьких принцесс!Садик только для девочек,что меня смущает больше всего,остальное,как сказка какая-то!Три этажа,на каждом этаже своя группа.Обучают помимо общих предметов,вокалу и балетной хореографии.Так всё хорошо продуманно и оборудовано.Детская площадка во дворе небольшая,но есть разные лазилки,горки,маленькая карета.Для родителей в холле стоит телевизор,по которому вы можете посмотреть,как прошел день ребёнка,везде стоят камеры.Есть бокс для больных детей,если,например,поднялась температура в течении дня.Оплата там 100 000,есть перерасчет по болезни.Взнос тоже 100 тыс.,но можно вносить по частям.В общем я в него влюбилась! :D Осталось только влюбить супруга.Вот их сайт www.ademigirls.kz
Достар тоже понравился,но как таковой площадки на улице там нет,она в проекте.Персонал тоже понравился.Но я везде беседовала только с заведующими и мед.персоналом.На остальных только посмотрела.Тут уже писали,но на всякий случай взнос 50 000,оплата 65 000.Прельщает,что они готовят к своей школе и вряд ли будет халтура.В Достаре минус-2-х этажные кроватки.Ещё,мне кажется,что много детей в одной спальне будет,когда наберутся группы.
Слоники у меня на последнем месте по всему.Вот.Как-то он мне не приглянулся,ну это в сравнении.Само помещение и про персонал я толком не поняла,кто там чего.... :rolleyes: Оплата 85 000,взнос 50 000.просто в Достаре и в Адеми мне конкретно разложили всё обучение по полочкам и про опыт педагогов.Слоники на общем фоне выглядит скромнее,что ли.Но здесь есть обучение игре на фортепиано.Говорят на русском и казахском-это плюс.

Сообщение отредактировал lucky parent: 31.08.2010, 18:21:59

  • 0

#9744
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
я понимаю что для детей охота самого лучшего.... но все же сравнила частные дет сад и государственный..... разницы никакой, в том же частном за 60 и выше тысяч, смотрят и обучают так же как и в гос саду, детишки так же болеют и проходят адаптации, мед персонал отличается только новизной халатов, воспитатели манерой одеваться и преческами, зачем платить больше... лучше три раза в неделю на те деньги которые переплачиваются в частные сады, водить после сада в кружки развития и ходить в гос сад.
ИМХО
  • 0

#9745
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
почему мне не видны темя обсуждения?
  • 0

#9746
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

я понимаю что для детей охота самого лучшего.... но все же сравнила частные дет сад и государственный..... разницы никакой, в том же частном за 60 и выше тысяч, смотрят и обучают так же как и в гос саду, детишки так же болеют и проходят адаптации, мед персонал отличается только новизной халатов, воспитатели манерой одеваться и преческами, зачем платить больше... лучше три раза в неделю на те деньги которые переплачиваются в частные сады, водить после сада в кружки развития и ходить в гос сад.
ИМХО



Полностью с вами не согласна, в гос садах минимум 40 детей в группе и всего 2 человека которые смотрят за ними, а в частном от 10 до 15 человек и тоже 2 воспитателя - есть же разница,какие знания может получить ребенок когда в группе 40 человек или 16 человек? в гос садиках ребенок может нахватать вирусов от 40 детей, а в частных от 16 детей., Так же в частных в носик капают и если требуется дают лекарства, а в гос садиках они не успевают это делать, Все проверенно на собственном ребенке у меня.
  • 0

#9747
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений


я понимаю что для детей охота самого лучшего.... но все же сравнила частные дет сад и государственный..... разницы никакой, в том же частном за 60 и выше тысяч, смотрят и обучают так же как и в гос саду, детишки так же болеют и проходят адаптации, мед персонал отличается только новизной халатов, воспитатели манерой одеваться и преческами, зачем платить больше... лучше три раза в неделю на те деньги которые переплачиваются в частные сады, водить после сада в кружки развития и ходить в гос сад.
ИМХО



Полностью с вами не согласна, в гос садах минимум 40 детей в группе и всего 2 человека которые смотрят за ними, а в частном от 10 до 15 человек и тоже 2 воспитателя - есть же разница,какие знания может получить ребенок когда в группе 40 человек или 16 человек? в гос садиках ребенок может нахватать вирусов от 40 детей, а в частных от 16 детей., Так же в частных в носик капают и если требуется дают лекарства, а в гос садиках они не успевают это делать, Все проверенно на собственном ребенке у меня.


Неправда, мы ходим в госсад 3 месяца, из них 2,5 ни разу не болели, хотя должна быть адаптация и т.п. По списку может и 40, но за все время что ходим максимум это 25 человек. Насчет лекарств ничего подобного что не успевают, скольких деток меняют, если попросить и лекарство дадут. Зато в госсах постоянно то цирк, то театр, то кислородный коктейль, в частных намного реже.
Ходили мы до этого в частный сад, вот там то из болячек и не вылазили, неделями дома сидели. Подруга свою дочу уже 7 месяцев водит в частный где 15 человек, по 2 недели в месяц болеют.
Так что для нас госсад намного лучше частного.

Сообщение отредактировал танюха: 01.09.2010, 12:42:23

  • 0

#9748
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

я понимаю что для детей охота самого лучшего.... но все же сравнила частные дет сад и государственный..... разницы никакой, в том же частном за 60 и выше тысяч, смотрят и обучают так же как и в гос саду, детишки так же болеют и проходят адаптации, мед персонал отличается только новизной халатов, воспитатели манерой одеваться и преческами, зачем платить больше... лучше три раза в неделю на те деньги которые переплачиваются в частные сады, водить после сада в кружки развития и ходить в гос сад.
ИМХО

мне кажется,мой ребёнок свихнётся ещё после сада ходить в ШРР.Для меня очень важно,чтобы были танцы,например,профессиональные,а не ногами -руками помахать.Отношения в Гос.саду и в частном элитном вряд ли будет одинаковым,питание тоже.Ну и сами условия.Мне важно,в каком помещении находится ребёнок:сыро там,тепло,сквозняки,грязно и т.п.И зачем водить в кружки,если всё есть в одном саду?
  • 0

#9749
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Неправда, мы ходим в госсад 3 месяца, из них 2,5 ни разу не болели, хотя должна быть адаптация и т.п. По списку может и 40, но за все время что ходим максимум это 25 человек. Насчет лекарств ничего подобного что не успевают, скольких деток меняют, если попросить и лекарство дадут. Зато в госсах постоянно то цирк, то театр, то кислородный коктейль, в частных намного реже.
Ходили мы до этого в частный сад, вот там то из болячек и не вылазили, неделями дома сидели. Подруга свою дочу уже 7 месяцев водит в частный где 15 человек, по 2 недели в месяц болеют.
Так что для нас госсад намного лучше частного.

+1 действительно, сад саду рознь, и иногда отношение в госсадах ничуть не хуже, а порой и лучше, чем в частных.
  • 0

#9750
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

мне кажется,мой ребёнок свихнётся ещё после сада ходить в ШРР.Для меня очень важно,чтобы были танцы,например,профессиональные,а не ногами -руками помахать.Отношения в Гос.саду и в частном элитном вряд ли будет одинаковым,питание тоже.Ну и сами условия.Мне важно,в каком помещении находится ребёнок:сыро там,тепло,сквозняки,грязно и т.п.И зачем водить в кружки,если всё есть в одном саду?

у нас в саду для детей есть профессиональные танцы и ИЗО, а так же англ. и каз, помимо комплексных занятий, все входит в стоимость
  • 0

#9751
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Дамы, давайте про адаптацию в другой теме![/mod]
  • 0

#9752
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
***

Сообщение отредактировал Vieli: 01.09.2010, 18:30:58

  • 0

#9753
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Девушки никто не водит детку свою в новое отделение Арт Лотоса по Джамбула Клочкова? Интересует и сад и группа на пол дня. спс.
  • 0

#9754
Omega 01

Omega 01
  • Гость
  • 17 сообщений
Милые мамы, кто-нибудь слышал что-нибудь о дет.саде №36 Садик государственный, находится на Абая_Правды..
  • 0

#9755
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
ДД! Дамы,кто нибудь водит своё чадо в "Апельсин" на 1 Алмате? Сегодня туда заходила,но очень хочу услышать отзовы от родителей.
  • 0

#9756
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
[/quote]Неправда, мы ходим в госсад 3 месяца, из них 2,5 ни разу не болели, хотя должна быть адаптация и т.п. По списку может и 40, но за все время что ходим максимум это 25 человек. Насчет лекарств ничего подобного что не успевают, скольких деток меняют, если попросить и лекарство дадут. Зато в госсах постоянно то цирк, то театр, то кислородный коктейль, в частных намного реже.
Ходили мы до этого в частный сад, вот там то из болячек и не вылазили, неделями дома сидели. Подруга свою дочу уже 7 месяцев водит в частный где 15 человек, по 2 недели в месяц болеют.
Так что для нас госсад намного лучше частного.
[/quote]

25 человек это тоже очень не мало
  • 0

#9757
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

ДД! Дамы,кто нибудь водит своё чадо в "Апельсин" на 1 Алмате? Сегодня туда заходила,но очень хочу услышать отзовы от родителей.



Про Апельсин есть недалеко позади от данной вкладке, насколько помню, все описано неплохо
  • 0

#9758
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Кстати хочу поделиться своей радостью, ближе к моему дому открывается более дешевый частный дет сад. Это на первой Алмате по Белинского. Если кому интересно, на Сейфулина - Тесленко открылся сад - 35 000, все чистенько, уютно, детки веселые, когда пришла пели песенки, возле мечети по Белинского открылся дет сад- ничего правда особенного, но говорят директор где то там училась обучению маленьких деток - со степенью ученой - поэтому стоит 50 000 + 50 000 вступительные, и вот возле 101 школы открывается садик, правда в частном доме, дворик, строение большое, зал большой, тоже чисто, уютно - стоит 30 000 + 20 000 вступительные - условия во всех садах одинаковые.
  • 0

#9759
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

вчера мой ребенок и другие детки постигли азы кулинарного искусства, пекли именинный пирог

а кто его съел? :D

где находится этот мини-клуб? это Домашний садик?
  • 0

#9760
P@nda

P@nda
  • Гость
  • 6 сообщений


Интересно! А в частных садах тоже необходимо покупать дополнительные товары (канцтовары, игрушки, полотенца.....)? Или это все в ходит в стоимость оплаты и дополнительных расходов нет?



Я вожу своего ребенка в частный дет сад, плачу 30 000 и все, ни каких канцелярских или что то подобного нет. При этом доча приносит постоянно поделки и из бумаги, пластилина. теста и т.д.

ДД! А куда Вы ходите? можно адрес или тел садика, заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.