Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#9661
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Хотелось бы задать вопрос, в одном садике на начало учебного года у всех родителей запросили на весь учебный год канц. товары, хоз. товары принести для детишек, вплоть до туалетной бумаги. Неужели садикам на это дело государство деньги не выделяет. Где нибудь такое практикуется?
  • 0

#9662
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Хотелось бы задать вопрос, в одном садике на начало учебного года у всех родителей запросили на весь учебный год канц. товары, хоз. товары принести для детишек, вплоть до туалетной бумаги. Неужели садикам на это дело государство деньги не выделяет. Где нибудь такое практикуется?

У нас только канц.товары, полотенце, форму для физры/хореографии. Сад 91, государственный.
  • 0

#9663
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Хотелось бы задать вопрос, в одном садике на начало учебного года у всех родителей запросили на весь учебный год канц. товары, хоз. товары принести для детишек, вплоть до туалетной бумаги. Неужели садикам на это дело государство деньги не выделяет. Где нибудь такое практикуется?

Почти везде.
У нас пока только бумагу и салфетки попросили, вот ждем-с собрания и списка что, нужно принести для детишек. :mad:
  • 0

#9664
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

А мы перепробывали частные садики, доверия не внушили, да и везти детей, их и так то трудно поднять, остановились на обычном садике государственном, я очень довольна, не знаю от кого это зависит но в садике все лето приезжают то артисты цирка, то кукольный театр кстати уже два раза был, заведующая садика очень приятная женщина, может поэтому и наши воспитатели такие, добрые и занимаются с детьми от всей души, а бездушие или безразличие частных садиков видела не мало, здесь эмоции на лицах и улыбки. спасибо Сымбат Абылгазиновна если неправильно написала прошу не обижайтесь , за ваш персонал и заботу о наших детях!


Подскажите пжл, это Вы про 80 садик пишете?
Можно ещё какую-либо инфу про старшую русскую группу.
Уже несколько раз спрашивала здесь про этот садик, а в ответ - тишина :mad:
Спасибо.
  • 0

#9665
DobrayVedma

DobrayVedma
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Девочки, а кто нибудь водит ребенка в садик на Абая-Правды, не помню номер, если по Правде вниз спускаться, по левой стороне не доезжая остановки. № 225)))

Сообщение отредактировал DobrayVedma: 23.08.2010, 10:10:35

  • 0

#9666
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Кто-то мне подсказал про садик при школе Архимеда, но тут на форуме отзывов очень мало про него нашла.


почитаете отзывы мам на этом форуме http://www.mama.kz/113
я бы своего ребенка не отдала туда
  • 0

#9667
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Хотелось бы задать вопрос, в одном садике на начало учебного года у всех родителей запросили на весь учебный год канц. товары, хоз. товары принести для детишек, вплоть до туалетной бумаги. Неужели садикам на это дело государство деньги не выделяет. Где нибудь такое практикуется?

У нас тоже канцтовары, только не самим покупать, а сдавать по 3 тыс. тенге на них и мол восспитатель сама все закупит (мол она сама знает какие лучше и чтобы все было одинаковое у деток). Вот думаю, а не много это по 3000 тенге? Плюс еще мы сами покупаем туал. бумагу и полотенца.
  • 0

#9668
kukusha

kukusha
  • Гость
  • 12 сообщений
To DellilaA. Нам в саду дали список канцтоваров, покупали мы все сами. 3000 тг - это в самый раз, учитывая еще то, что Вам не придется бегать по магазинам/барахолкам. Вроде список у нас был самых обычных канцтоваров, без излишеств, а я как раз где-то на эту сумму и вышла (у нас было чуть больше, потому что нас еще просили купить игрушку и книжку в группу).
Туалетную бумагу и полотенца мы тоже покупаем, но их количество, как мне кажется, напрямую зависит от возраста детей. Подружка отдала сына в ясельную группу, так они метражом сдавали вафельные полотенца на передники.
Да, это все гос. сады, с обычной оплатой.
  • 0

#9669
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Интересно! А в частных садах тоже необходимо покупать дополнительные товары (канцтовары, игрушки, полотенца.....)? Или это все в ходит в стоимость оплаты и дополнительных расходов нет?
  • 0

#9670
Дьяволёнок

Дьяволёнок
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите пожалуйста, у меня вот какая проблема, Мы встали на очередь в садик, она прошла в июне 2009 (тогда ходили в частный) теперь ходим в гос., но не знаю что делать, возьмут ли нас после того как пропустили свою очередь, неужели предется опять вставать на очередь и ждать больше 2х лет?? Тогда уже смысла в этом никакого нет.
  • 0

#9671
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Интересно! А в частных садах тоже необходимо покупать дополнительные товары (канцтовары, игрушки, полотенца.....)? Или это все в ходит в стоимость оплаты и дополнительных расходов нет?


мы ничего дополнительно не покупали. с другой стороны, ребенку всего 2,6, они ничего такого не изучают. но на краски, полотенца и туалетную бумагу, ТТТ, денег не просили.
  • 0

#9672
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

У нас тоже канцтовары, только не самим покупать, а сдавать по 3 тыс. тенге на них и мол восспитатель сама все закупит (мол она сама знает какие лучше и чтобы все было одинаковое у деток). Вот думаю, а не много это по 3000 тенге? Плюс еще мы сами покупаем туал. бумагу и полотенца.

не много, а ровно чтобы уложиться.
мы в прошлом году сыну покупали тоже по списку у меня так и вышло 3000-3500
в этом году та же история, список дали старшему. но я еще не брала, подожду когда со вторй группы дадут список и всем вместе куплю, в этот раз вопит. даже марку карандашей и прочего написала.
по сумме думаю будет также если не больше
  • 0

#9673
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Девушки, подскажите пожалуйста, принимает ли сейчас Алмалинский отдел образования на потверждение очереди? Мы встали на учет в детский сад в сентябре 2009 года, нам дали квиток чтоб приходили с 1 по 15 июня на потверждение очереди. В начале июня я пошла, мне сказали, что сейчас распределяют деток по садам и нами у нет времени заниматься. Сказали чтоб приходили в сентябре. Но боюсь, что провороним как всегда, время поменяют, а потом мы не сможем потвердить очередь. Кто недавно ходил за потверждением? Что сказали?
И еще вопрос: мы когда вставали на очередь, то номер сада не нужно было называть. Вот не знаю, когда пойдем за потверждением - потребуют или нет. Как вообще по Алмалинскому району распределяют в сады? В любой свободный запихают или можно выбрать?

Сообщение отредактировал Komochek: 23.08.2010, 17:11:38

  • 0

#9674
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Подскажите пожалуйста кто слышал про садик частный Асыл Азель вроде называется... и кто водит туда своих детишек - как там?
Название толком не запомнила, а спросить не у кого.
  • 0

#9675
Gorbunova-2

Gorbunova-2
  • Гость
  • 31 сообщений
Ребята, здравствуйте,у нас вот возникла проблема по поводу перевода ребенка из одного садика в другой.Мы ходили в ясли-сад №63,что на Шилова в р-не Рыскулова -Сейфуллина,теперь после переезда пытаемся перейти в № 121,что на Хабаровской в р-не Пожарки.И вот теперь самая главная задача для нас это найти ребетенка с №121 сада,которые захотят перейти в №63.Это просто катастрофа,1 сентября №121 открывается после ремонта и нам только сейчас об этом сказали,осталась всего неделя.Что делать не знаю,если есть такие кто хочет перевестись отзовитесь.
  • 0

#9676
Zinkin

Zinkin
  • Гость
  • 23 сообщений

Интересно! А в частных садах тоже необходимо покупать дополнительные товары (канцтовары, игрушки, полотенца.....)? Или это все в ходит в стоимость оплаты и дополнительных расходов нет?


Когда мы устраивались в частный детский сад, нам сразу объяснили, что вступительный взнос включает в себя покупку постельного белья, посуды, учебного пособия и тд. Так что ничего дополнительного, кроме ежемесячной оплаты, с нас не требуют. Я думаю на то он и частный сад, немалые деньги платишь за месяц, если бы еще и дополнительно требовали деньги, был бы уже перебор... :lol:
  • 0

#9677
Gorbunova-2

Gorbunova-2
  • Гость
  • 31 сообщений
Может кто подскажет сады гос. и частные в квадрате Рыскулова-Шемякина-Хмельницкого-Суюнбая?Очень надо.
  • 0

#9678
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Подскажите пожалуйста кто слышал про садик частный Асыл Азель вроде называется... и кто водит туда своих детишек - как там? Название толком не запомнила, а спросить не у кого.

называется Асель-Азет кажется, могу обманывать
моя племяшка его в этом году закончила. им нравилось все.
да и тут в темке по нему есть отзывы
  • 0

#9679
ta4to

ta4to
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
всем здравствуйте.
Вообщем пришла за помощью. Я решила поставить ребенка на очередь в детсад, но я в этом полный профан!!!
Вообще ничего не знаю...
Читаю... читаю эту тему, а на интересующие меня вопросы так и не нахожу ответы.
Живем в бостандыкском районе. Поэтому хочу узнать а где!! собственно нужно вставать в очередь??? (с адресом, если не сложно, пожалуйста)

И еще, я так поняла я могу указать номера интересующих меня садиков??? чтоб нас потом туда и направили, так? или как?

И вытекающий вопрос)) а не порекомендуете какие нибудь садики?!! (опять таки если не затруднит)

Живем к стати в районе Сатпаева - р. Весновка или Сатпаева - Бухар-жырау (если понятнее).

Заранее благодарна :laugh:
  • 0

#9680
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Девочки, кто-нибудь ходит с нами в младшую группу хозушной Березки? Очень надо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.