Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#9681
bagira*

bagira*
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Девушки, подскажите пожалуйста, принимает ли сейчас Алмалинский отдел образования на потверждение очереди? Мы встали на учет в детский сад в сентябре 2009 года, нам дали квиток чтоб приходили с 1 по 15 июня на потверждение очереди. В начале июня я пошла, мне сказали, что сейчас распределяют деток по садам и нами у нет времени заниматься. Сказали чтоб приходили в сентябре. Но боюсь, что провороним как всегда, время поменяют, а потом мы не сможем потвердить очередь. Кто недавно ходил за потверждением? Что сказали?
И еще вопрос: мы когда вставали на очередь, то номер сада не нужно было называть. Вот не знаю, когда пойдем за потверждением - потребуют или нет. Как вообще по Алмалинскому району распределяют в сады? В любой свободный запихают или можно выбрать?

Если в этом году идти в сад не надо, то в сентябре - в самый раз. Мне сказали приходить после 1 сентября, тогда будут журналы на подтверждение очереди. 1,5 недели назад ходила - ничего не подтвердили ( журналов нужных не было- сказали), :laugh: только вновь прибывших записывали. А вообще, "мутно" все как то ...
  • 0

#9682
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Интересно! А в частных садах тоже необходимо покупать дополнительные товары (канцтовары, игрушки, полотенца.....)? Или это все в ходит в стоимость оплаты и дополнительных расходов нет?



Я вожу своего ребенка в частный дет сад, плачу 30 000 и все, ни каких канцелярских или что то подобного нет. При этом доча приносит постоянно поделки и из бумаги, пластилина. теста и т.д.
  • 0

#9683
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений


Интересно! А в частных садах тоже необходимо покупать дополнительные товары (канцтовары, игрушки, полотенца.....)? Или это все в ходит в стоимость оплаты и дополнительных расходов нет?



Я вожу своего ребенка в частный дет сад, плачу 30 000 и все, ни каких канцелярских или что то подобного нет. При этом доча приносит постоянно поделки и из бумаги, пластилина. теста и т.д.

:sleep: не подскажите, что за садик, где находится?


Девочки, ищу сад частный, надо ребенка 2летнего на 2 пару месяцев пристроить , ну и посмотреть как адаптация пойдет. В очень дорогой и с огромным первоначальным взносом отдавать смысла на пару мес. нет.

Нас няня оооочень сильно подводит, а мне еще 1,5 месяца до декретного доработать надо :-) :-)
  • 0

#9684
Gorbunova-2

Gorbunova-2
  • Гость
  • 31 сообщений

Ребята, здравствуйте,у нас вот возникла проблема по поводу перевода ребенка из одного садика в другой.Мы ходили в ясли-сад №63,что на Шилова в р-не Рыскулова -Сейфуллина,теперь после переезда пытаемся перейти в № 121,что на Хабаровской в р-не Пожарки.И вот теперь самая главная задача для нас это найти ребетенка с №121 сада,которые захотят перейти в №63.Это просто катастрофа,1 сентября №121 открывается после ремонта и нам только сейчас об этом сказали,осталась всего неделя.Что делать не знаю,если есть такие кто хочет перевестись отзовитесь.

Актуально,даже очень.
  • 0

#9685
ra$hid

ra$hid
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

всем здравствуйте.
Вообщем пришла за помощью. Я решила поставить ребенка на очередь в детсад, но я в этом полный профан!!!
Вообще ничего не знаю...
Читаю... читаю эту тему, а на интересующие меня вопросы так и не нахожу ответы.
Живем в бостандыкском районе. Поэтому хочу узнать а где!! собственно нужно вставать в очередь??? (с адресом, если не сложно, пожалуйста)

И еще, я так поняла я могу указать номера интересующих меня садиков??? чтоб нас потом туда и направили, так? или как?

И вытекающий вопрос)) а не порекомендуете какие нибудь садики?!! (опять таки если не затруднит)

Живем к стати в районе Сатпаева - р. Весновка или Сатпаева - Бухар-жырау (если понятнее).

Заранее благодарна :sleep:


на очередь ставят в районо в Бост акимате Айманова выше Джандосова
правда приемные дни только пн и пт 9-13 тел 2752198

зы: а сатпаева и бухар жирау пересекаются разве?

Сообщение отредактировал ra$hid: 24.08.2010, 10:30:43

  • 0

#9686
delis84

delis84
  • Гость
  • 24 сообщений

доброго времени суток!
подскажите плз кто что нибудь слышал (есть ли какие либо отзывы, ссылкм) по садику "Абвгдейка"?
какие частные детсады есть в районе Никольского?



Можете прочитать про этот центр много писали, и не самого лучшего, мы сами туда попали но к нашему счатью оттуда ушли , поэтому просто хочу вам посоветовать лучше своих деток туда не водите, условия не из самых лучших, директор Дина Вадимовна хамка , по другому ее не назавешь,,,,,,,с ней никто работать не может , ни один воспитатель на долго не задерживаеться, и впечатления у нас об этом садике только плохие остались,,,
  • 0

#9687
Katiy6a

Katiy6a
  • Частый гость
  • 70 сообщений


На Гастелло-Бондаренко открывают новый частный садик Бопе. Пока многое не доделано ((
Кто-нибудь собирается туда ходить? Хотелось бы с родителями познакомиться )

А можно подробнее о садике. Я в первый раз слышу о нем. Мы неподалеку живем, можно рассматривать как вариант!


Ну подробней они могут сами наверно рассказать тел 380-27-27
Мои впечатлнния пока разносторонние- во первых многое не доделали-во дворе, спорт зал не открыли,воспитателей не набрали постоянных, группы еще не сформировали, обещали что всего будет 40 чел, по 10 в группе, а сейчас только 20 ходят и их всех вместе держат.
С другой стороны-умеренная оплата, лицензия, английский, казахский, девочкам танцы, мальчикам карате.
Ходим второй день, доче нравится.ТТТ
  • 0

#9688
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
Работу отделов образования будут оценивать по количеству детей в детских садах

Алматы. 20 августа. КазТАГ - С нового учебного года министерство образования и науки введет новый критерий оценки эффективности работы отделов образования регионов по количеству детей, посещающих детские сады, сообщил министр образования и науки Жасеит Туймебаев.

“Это тоже один из показателей работы областных отделов народного образования”, - подчеркнул Ж. Туйменбаев во время своего выступления на республиканском совещании “Эксперимент по переходу на 12-летнее обучение. Итоги 2009-2010” в пятницу.

“Глава государства обратил на это особое внимание. Мы приняли программу “Балапан” (“Цыпленок” - КазТАГ). Необходимо ускорить работу по этой программе. Приняли постановление, упростили выдачу лицензий, СНИПы. Необходимо развивать государственно-частное партнерство. Мы даем возможность частным лицам и бизнес структурам открывать больше мест для дошкольников у себя, (создавать – КазТАГ) частные детские сады”, - продолжил министр.

Ж. Туймебаев сообщил, что по данным на 1 августа в среднем по стране “охват детей увеличился на 4,2% и составил 42,2%”. Лучшие результаты отмечены в Костанайской области, где детские сады посещают 90% детей. В Карагандинской области – 75,4% детей, Западно-Казахстанской – 60,3%. Худшие результаты показывают Южно-Казахстанская область – 17%, Алматинская область – 22,5% и Алматы – 33,3%
  • 0

#9689
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
кому как, но для меня лицензия не показатель, садик может получить лицензию, а воспитатели будут хамы и т.д., зачем мне такой садик. Я в первую очередь обращаю внимание на людей которые работают с моим ребенком, потом на питание и порядок, а есть или нет лицензия меня не волнует вообще, тем более что в наше время все покупается и продается. Кстати девочки, в садик который мы ходим находиться на первой Алмате, и у них нет лицензии. Я довольна воспитателем и кормлением, правда скоро придется уйти от туда, там начинают расширять здание для детей.
  • 0

#9690
Gorbunova-2

Gorbunova-2
  • Гость
  • 31 сообщений



На Гастелло-Бондаренко открывают новый частный садик Бопе. Пока многое не доделано ((
Кто-нибудь собирается туда ходить? Хотелось бы с родителями познакомиться )

А можно подробнее о садике. Я в первый раз слышу о нем. Мы неподалеку живем, можно рассматривать как вариант!


Ну подробней они могут сами наверно рассказать тел 380-27-27
Мои впечатлнния пока разносторонние- во первых многое не доделали-во дворе, спорт зал не открыли,воспитателей не набрали постоянных, группы еще не сформировали, обещали что всего будет 40 чел, по 10 в группе, а сейчас только 20 ходят и их всех вместе держат.
С другой стороны-умеренная оплата, лицензия, английский, казахский, девочкам танцы, мальчикам карате.
Ходим второй день, доче нравится.ТТТ

А можете по цене написать и,что нужно чтоб туда попасть?
  • 0

#9691
natella6

natella6
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


доброго времени суток!
подскажите плз кто что нибудь слышал (есть ли какие либо отзывы, ссылкм) по садику "Абвгдейка"?
какие частные детсады есть в районе Никольского?



Можете прочитать про этот центр много писали, и не самого лучшего, мы сами туда попали но к нашему счатью оттуда ушли , поэтому просто хочу вам посоветовать лучше своих деток туда не водите, условия не из самых лучших, директор Дина Вадимовна хамка , по другому ее не назавешь,,,,,,,с ней никто работать не может , ни один воспитатель на долго не задерживаеться, и впечатления у нас об этом садике только плохие остались,,,


Сын 4-ый день ходит а Абвгдейку- так в выходные замучил: когда в школу пойдём??? (ему 3.5 года), по вечерам не могу забрать- не хочет уходить. Не знаю надолго ли это, но воспитатель мне очень понравилась (слушала, как идут занятия, детки младше моего знают больше) Конечно 55 тыс очень дорого для нас, но пока довольны, а там посмотрим
Одно могу сказать точно- в течение года что живём в Алмате в районе Никольского- не смогла ни в один садик пристроить сына, завы гос-ых даже разговариваь не хотят: вставайте на очередь
Да! Ещё,- это частный двухэтажный дом, стоит по Шарипова между Жамбыла и Шевченко. И в теме про него ничего не нашла. Сегодня спрошу, как директора зовут.

Сообщение отредактировал natella6: 24.08.2010, 15:30:57

  • 0

#9692
ta4to

ta4to
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

на очередь ставят в районо в Бост акимате Айманова выше Джандосова
правда приемные дни только пн и пт 9-13 тел 2752198

зы: а сатпаева и бухар жирау пересекаются разве?



спасибо большое.

и гыыыы....хотела написать Весновка -Бухар Жырау... сорри.. :weep:
  • 0

#9693
Нечужая

Нечужая
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Изображение

Изображение

Всем привет. На днях искала бассейн, чтоб семьей плавать по вечерам, наткнулась на новый Развивающий Центр для детей с ограниченными возможностями. Сначала и не поняли что это. Зашли. Там есть и обычные группы. Находится на ленинской смене (чуть ниже Рыскулова). Там еще Footballand по соседству...
Все, конечно, красиво, обещают занятия со специалистами, 5-ти разоое питание, там и группы большие - места много... Очень все красиво, конечно, и ново. Они окрылись 2 месяца назад, поэтому детей еще мало. А, может, и вообще пока нет... В шесть часов уже никого не было, кроме одной женщины с ребенком... Хота сад работает до 7 вечера... Да, в группах, в коридорах есть камеры! Вот не знаю, можно ли по интернету наблюдать за детьми или зачем... наша сопровождающая ,видимо, не знает... Вообще мне понравилось. Стоимость, правда, - 55 000 в мес. На счет входных забыла спросить. Думаю, их нет. Сама подумываю ребенка перевести, да вот оч дорого по мне. Может, кого заинтересует... Я очень долго искала на этом форуме сад именно в этом районе... Позднова-то нашла... уже в гос поступили...

Сообщение отредактировал Нечужая: 24.08.2010, 16:31:23

  • 0

#9694
Leto-2009

Leto-2009
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
ДД! Скажите кто нибуть ходит в садик где есть вебкамеры? И где такие сады есть?
  • 0

#9695
delis84

delis84
  • Гость
  • 24 сообщений


Добрый день. Хочу предупредить всех мамочек! НЕ отдавайте деток в детский сад АБВГДка, расположенный на пересечении Шагабудинова Шевченко. Директор алчная и не воспитанная хамка. Экономит на питании детей!!! То они едят одни печеньки, а то жирный беспармак! Разработанного меню мы так и не дождались, что едят дети узнавали у них. Мой ребенок просил завтракать дома, так как там не наедался завтраком, а приходя домой ела не меньше папы. Персонал не имеет санитарных книжек. При оплате в 60 тыс все время ведутся поборы!!!! Постоянная смена персонала, при этом им не платят и вышвыривают за дверь на глазах у детей!!!! Ежегодно надо сдать 30 тыс на канцелярские товары. Мамочки вчера забрали всех детей из старшей группы!!!!



МАМОЧКИ !!!!! Полностью поддерживаю ни в коем случае не ходите туда, директор ДИНА ВАДИМОВНА ХАМКА, АЛЧНАЯ ОСОБА! Может быть данный пост читают родители младшей группы пожалуйста одумайтесь, у нас нет их телефонов. То что она творит подсудное дело, и воспитатели будут с ней судиться.Так нельзя вести бизнес, хотелось бы чтобы она понесла наказание за свои действия.


Мы тоже были из старшей группы , и слава богу оттуда ушли, но самое ужасное что она снова дает обьявление и снова набирает детей, кошмар ,,,,,,... жалко детей на которых во всем будут экономить и родителей которые за все будут платить! Мы платили и за садик 55 000 и за логопеда , по 2000 за урок, в месяц выходило еще плюс 24 000 и еще ходили на массаж 12000, да и плюс к этому еще каждый год по 30000, спошная обдираловка, одна надежда что может быть после всех судебных разбирательств хоть что то улучшеться ! Но зная Дину Вадимовну я мало в это верю!
  • 0

#9696
delis84

delis84
  • Гость
  • 24 сообщений
Да еще кто хотел прочитать про АБВГДейку посмотрите 460-463 на этих страницах как раз и идет обсуждение.
  • 0

#9697
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Всем привет. На днях искала бассейн, чтоб семьей плавать по вечерам, наткнулась на новый Развивающий Центр для детей с ограниченными возможностями. ... Стоимость, правда, - 55 000 в мес. На счет входных забыла спросить. ... Сама подумываю ребенка перевести, да вот оч дорого по мне. Может, кого заинтересует...

Это Центр для детей с ограниченными возможностями и принимают в него только таких с ДЦП и ЗРР (т.е. теди с отклонениями). Обычным могут просто напросто отказать.
  • 0

#9698
sssso

sssso
  • Гость
  • 45 сообщений
Султан Брунея можно у вас попросить дать характеристику 91 садику., увидила что вы туда ходите.
дело в том что по рекомендации коллеги мы записались в акимате в этот садик, на днях наша очередь дошла и мы перенесли поход в садик до весны (нам 2,5 сейчас), что-то испугалась ((((( думаю рановато еще.
  • 0

#9699
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
sssso, ДД!
Мы ходим в сад с апреля месяца, в старшую группу (уже, начинали со средней). На данный момент по отношению к садику - только положительные эмоции, за исключением 1. Итак, то, что я считаю плюсами:
- Сад в верхней части города, во дворах
_ Очень зеленая территория, есть фонтанчики
- Детские площадки и группы хорошо укомплектованы. Я уже писала про площадку для оздоровления, где детки босиком ходят по разным камушкам-травушкам-песочкам. Есть бассейн, фунционирующий, крытый. Летом ходили в бассейн.
- Спальная комната - отдельно от группы, кроватки одноэтажные, очень уютная спаленка в группе.
- Группа большая, светлая, много игрушек
- Отдельная столовая (младшая и средние группы кушают у себя, начиная со старшей группы - в столовой)
- Меню разнообразное, сын наедается, кушать стал нормально в садике, чуток даже поправился. Дома плохо кушал, кусочничал, в -основном.
- В группе сейчас 28 детишек по списку
- Воспитатели Лариса ВАсильевна и Валентина ВАсильевна - ничего плохого сказать не могу, сын вчера сказал: "Меня воспитательница любит". Обе - воспитатели советской закалки: ЛА немного деспотичная, но без перегибов, ВВ - тетенька в возрасте, но не безвольная, как иногда бывает.
Из минусов могу пока отметить только то, что на детских площадках в жару пыльно, как бы не поливали. Но, как поняла, такое во всех ДС. Также был инцидент с воспеткой, которая заменяла ЛВ - я писала уже здесь. Любовь Валентиновна. Сын пришел как то и сказал, что та его пнула.
Учебной программы у нас как таковой не было: мы пришли в середине апреля, потом проболели, потом каникулы, вот с сентября и оценим.
  • 0

#9700
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
В сад берут с 2 лет, видела и малипусиков в группах, т.е. двухлеток. Может, 2,5 года еще рановато в садик идти, но все зависит от ребенка, бывает, что в 2 года ре уже садиковкий, а бывает и к 6 годам - не готов. Мой сынок с огромным удовольствием ходит в садик, если заболел, не дай Аллах и не пошел в сад - все, огорчения. Выходные еле-еле дома терпит)))).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.