Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#9421
Asik/

Asik/
  • Гость
  • 43 сообщений
Добрый день. Слышала, что скоро оплата в частные садики будет 50% от родителей и 50% от государства. Информацию в инете об этом не нашла. Кто-нибудь в курсе?
  • 0

#9422
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Добрый день. Слышала, что скоро оплата в частные садики будет 50% от родителей и 50% от государства. Информацию в инете об этом не нашла. Кто-нибудь в курсе?

В некоторых ч/с государство оплачивает 10000 от общей стоимости по программе Болашак, но вот про 50% не слышала, ведь каждый сад сам устанавливает стоимость, мне кажется это не справедливо, за кого-то гос-во будет платить 50000, а за кого-то 25000, на каком основании
  • 0

#9423
Nenok

Nenok
  • Гость
  • 5 сообщений
Догогие пользователь, я новичок на форуме, подыскиваю детский садик, Живу в районе Ленина - Клочкова, дайте, пожалуйста, отзывы на следующие детские сады в нашем районе - Слоники, Достар кок-тобе, хозушный, Эйнштейн, Адеми, если есть другие. Полезна любая инфа.

Заранее благодарю.
  • 0

#9424
Nenok

Nenok
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день. Слышала, что скоро оплата в частные садики будет 50% от родителей и 50% от государства. Информацию в инете об этом не нашла. Кто-нибудь в курсе?


Я слышала, что вроде как государство выделяет или будет выделять средства, которые будут использоваться для покрытия части стоимости частных дет. садов, но в какой пропорции не знаю. Они хотят сократить очередников в государственные сады. Но на сколько я слышала, там все равно надо в очередь становится в акимате.
  • 0

#9425
Margo_kz

Margo_kz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Всем доброго времени суток! Искала по форуму, но не нашла, может повторюсь. Подскажите пож-та, как можно сохранить место в гос. дет. саду? Я получила направление в садик, неделю мы туда отходили и больше ребенок(2,5 года) не хочет туда ходить. Я хотела написать заявление, что типа там по семейным обстоятельствам и т.д. прошу до декабря сохранить за нами место. А заведующая говорит, что нам все равно придется платить ком. услуги каждый мес. чтобы место сохранялось. И что если я сейчас откажусь, то больше не смогу встать на очередь в районо? Так ли это и что делать?
Спасибо!

мы тоже ходим в гос. садик № 41. Нам сказалаи что даже если мы не ходим целый месяц то все равное надо платить коммунальные услуги. Они вам должны сделать перерасчет и вместо 17 500 тг. будете платить около 15 000 тг. Потому что они платят коммунальные по штатке, т.е. по количеству детей официально прикрепленных к этому садику. Это не садики решают, а государство такое. Вот.... А если вы не будете платить, они Вас выпнут за неуплату и все.
  • 0

#9426
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Добрый день. Слышала, что скоро оплата в частные садики будет 50% от родителей и 50% от государства. Информацию в инете об этом не нашла. Кто-нибудь в курсе?

В некоторых ч/с государство оплачивает 10000 от общей стоимости по программе Болашак, но вот про 50% не слышала, ведь каждый сад сам устанавливает стоимость, мне кажется это не справедливо, за кого-то гос-во будет платить 50000, а за кого-то 25000, на каком основании

Света скажите а на какие садики частные это распространяется??
  • 0

#9427
ellizavetta

ellizavetta
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто ходит в садик № 160 за магазином Магнум. Нравится ли Вам? Как там питание, воспитатели? Какие впечатления?
  • 0

#9428
Nariste

Nariste
  • Гость
  • 5 сообщений

Девочки, кто к около Меги живет, подскажите хорошие садики. а,и еще, мы в акимат в очередь так и не встали. что делают в таком случае? помогите. Сыну 2,2. спасибо.


rasel, вы уже нашли садик? Я новичок, поэтому писать в личку пока не могу, а мне как раз нужен сад в этом районе.
  • 0

#9429
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

В самал это название садика? или садик в самале? мы в 114 ходим в самале

в самале на мендикулова есть 2 садика,частный и государственный,оба на вид как государственные,вот мы ходим в " самал" кто еще ходит?неужели никого из мамочек тут нет?
  • 0

#9430
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений


Так ли это и что делать?
Спасибо!

Они вам должны сделать перерасчет и вместо 17 500 тг. будете платить около 15 000 тг... Это не садики решают, а государство такое. Вот.... А если вы не будете платить, они Вас выпнут за неуплату и все.

Оплачивать комуслуги обязательно, но это не 15 тыс. Мы обычно оплачиваем около 9000 в месяц, когда, н-ер, в отпуске, или у бабушки в гостях.
  • 0

#9431
Alexia_15

Alexia_15
  • Гость
  • 30 сообщений
Большое спасибо всем за ответы! )
  • 0

#9432
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
у нас ком услуги 11300 и 300 за питание каждый день
в году 1 мес можно брать отпуск без оплаты
  • 0

#9433
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Всем доброго времени суток! Искала по форуму, но не нашла, может повторюсь. Подскажите пож-та, как можно сохранить место в гос. дет. саду? Я получила направление в садик, неделю мы туда отходили и больше ребенок(2,5 года) не хочет туда ходить. Я хотела написать заявление, что типа там по семейным обстоятельствам и т.д. прошу до декабря сохранить за нами место. А заведующая говорит, что нам все равно придется платить ком. услуги каждый мес. чтобы место сохранялось. И что если я сейчас откажусь, то больше не смогу встать на очередь в районо? Так ли это и что делать?
Спасибо!

Все зависит от заведующей, у нас знакомые в прошлом году брали отсрочку почти на год и без оплаты (может это было в прошлом году ,а на этот правила изменились)
  • 0

#9434
припевочка

припевочка
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Если кто знает хороший государсвенный садик в районе Правды Домостроительной, или Абая - подскажите!!!!

В 3-м микрорайоне два садика №49 и №33 гос. (за парком Фэмэли)
№33 Мкр.3, д.42 76-00-50
№49 76-46-00,76-56-40
  • 0

#9435
ellizavetta

ellizavetta
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Неужели никто не ходит в детский садик №160? Пожалуйста поделитесь впечатлениями!!
  • 0

#9436
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Вот мы и ходим в государственный садик в самале на мендыкулова, дочке пока нравиться.


А в Районе Меги я знаю садик есть в орбите, навои альфараби во дворах, номер не помню, у меня туда племянник ходит, несколько раз забирала, сад мне очень понравился
  • 0

#9437
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Света скажите а на какие садики частные это распространяется??

В акиматах должны быть списки вывешены, на какие сады распространяется эта программа
  • 0

#9438
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Мы ходим в 109, госсад - у нас за 2 месяца - 2 раза цирк приезжал, один раз театр и кислородный коктейль - пьют 10 дней, еще фото делали - это только в госсах такая насыщенная программа или в частных тоже.

А вы к кому ходите в 109?
  • 0

#9439
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений


В самал это название садика? или садик в самале? мы в 114 ходим в самале

в самале на мендикулова есть 2 садика,частный и государственный,оба на вид как государственные,вот мы ходим в " самал" кто еще ходит?неужели никого из мамочек тут нет?


мы ходим в 116 ясли сад на мендикулова (во дворах) :) там 3 садика

Сообщение отредактировал DON4a: 09.08.2010, 14:01:47

  • 0

#9440
J*LEE

J*LEE
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
ДД! Подруга открывает садик,хочет знать,что в вашем понимании идеальный сад,если есть знакомые воспитатели с большим опытом и любовью к детям,поделитесь,пожалуйста инфой! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.