Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#9161
Saheli

Saheli
  • Гость
  • 43 сообщений
На днях ходила в "Ивушку", мне очень понравился садик. Территория ухоженная, площадка современная, Детишки счастливые сидят за столом и мирно кушают. Заведующая очень приятная, по моему знающая свое дело женщина. Воспитатели имеют высшую категорию, проходят аттестацию. Но дороговато конечно 65000+30000 вступ.взнос. Думаем........ :laugh:
  • 0

#9162
Musya0383

Musya0383
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Девчат, подскажите хороший сад, желательно с казахскими группами, в Алмалинском районе (примерно в квадрате Ташкентская-Толе би-Фурманова-Розыбакиева ).
  • 0

#9163
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Поскольку сына перевели в старшую группу, площадка у них тоже сменилаь, сегодня ее впервые увидела (папа до этого отвозил-привозил ребенка). Сейчас постараюсь описАть: посередине собственно площадки такой оазис : скамеечки, клумба, фонтанчик (элктрический такой, где из одной емкости в другую перетекает вода) по периметру площадки дорожка, разбита посегментно, в одном сегменте шлифованные крупные камушки, на мрамор похожий, потом песок, потом мелкая галька, искусственная травка, плоская плитка,чего то там еще, в-общем, дети босиком по этой дорожке бегают.Мне очень понравилось. Уютненько так.
  • 0

#9164
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Поскольку сына перевели в старшую группу, площадка у них тоже сменилаь, сегодня ее впервые увидела (папа до этого отвозил-привозил ребенка). Сейчас постараюсь описАть: посередине собственно площадки такой оазис : скамеечки, клумба, фонтанчик (элктрический такой, где из одной емкости в другую перетекает вода) по периметру площадки дорожка, разбита посегментно, в одном сегменте шлифованные крупные камушки, на мрамор похожий, потом песок, потом мелкая галька, искусственная травка, плоская плитка,чего то там еще, в-общем, дети босиком по этой дорожке бегают.Мне очень понравилось. Уютненько так.


Подскажите, со скольки туда деток берут и где находится? Спасибо ))
  • 0

#9165
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

хочу собрать список дет. садов в верхней части города (с/з Алатау, Баганашыл, по Навои вверх). Напишите кто какие знает, потом обязательно объеду и сделаю фотоотчет.


По Навои есть Киндерлэнд, Эрудит
  • 0

#9166
Сити

Сити
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день.У нас подошла очередь в садик в Турксибском районе садик №65, ищу обмен на садик в Алмалинском районе, в Тастаке. Если кого-то интересует пишите в личку.
  • 0

#9167
словарик

словарик
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Всем привет! Хотела бы узнать про частные детские сады в районе Алматы1, видела тут про детсад в районе Шуглы, может кто координаты поточнее скажет, нам уже два годика и мы ну оооооооооооочень хотим в детсад, поближе к детишкам. Заранее спасибо. :-)

С 15 июля открывается ноаый сад Апельсин возле Алматы 1 . Улица Ахан Серы угол Стахановской ( там на углу мойка " Ахан Серы") Тел. 328 47 61 . 35 ежемесячно 20 вступительный
  • 0

#9168
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений



Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, хороший государственный, русский садик в районе Выставки или Правды/Шаляпина. Чтобы воспитатели хорошие, садик сам по себе сильный, а то даже и не знаю куда дочку в сентябре пристраивать.


Мы ходим в 77 садик по Байзакова. Нас во всём устраивает.

А можно поподробнее? Адрес точный, если есть возможность - телефоны?


К сожалению тел. не знаю. Там поменялись недавно номера. Адрес точный не знаю. По Байзакова, чуть ниже Темирязева. С одной стороны стоит каз. садик, а чуть ниже 77.
  • 0

#9169
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений


хочу собрать список дет. садов в верхней части города (с/з Алатау, Баганашыл, по Навои вверх). Напишите кто какие знает, потом обязательно объеду и сделаю фотоотчет.


По Навои есть Киндерлэнд, Эрудит

Спаибо, один из них видела, но не заходила. Может ещё какие-нибудь есть? Хочу этому посвятить день и сделать заранее список.
  • 0

#9170
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений



хочу собрать список дет. садов в верхней части города (с/з Алатау, Баганашыл, по Навои вверх). Напишите кто какие знает, потом обязательно объеду и сделаю фотоотчет.


По Навои есть Киндерлэнд, Эрудит

Спаибо, один из них видела, но не заходила. Может ещё какие-нибудь есть? Хочу этому посвятить день и сделать заранее список.


В баганашыле есть несколько, в ремизовке тоже, в казахфильме, но вот к сожалению, всех названий и адресов не помню.

капитошка, бэйби клаб, хоттабыч - такие точно есть :D
  • 0

#9171
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
сейчас буду искать адреса.
  • 0

#9172
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Подскажите, со скольки туда деток берут и где находится? Спасибо ))
[/quote]

Берут с 2 лет, есть рус и каз группы. \Находится Жарокова 273, между Кихтенко и Водозаборной сразу за магазином s'mall.
  • 0

#9173
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Всем Привет!
Пожалуйста подскажите какие частные сады есть в районе Абая-Саина. Слышала в котеджных домах их много выше Абая. И вообще стоит идти в частный или в гос.
Планируем на сентябрь, доче будет 1,10. Она у нас мелкая и говорит плохо. Правда, что уход в частном садике лучше?

Элко, Умка, Керемет. Координаты здесь давали.
  • 0

#9174
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
С какого возраста вы отдали своего ребенка в садик? Вопрос для всех мам.
  • 0

#9175
Шалена Бджелка

Шалена Бджелка
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

С какого возраста вы отдали своего ребенка в садик? Вопрос для всех мам.

Сына попробовали отдать в три года, но адаптация затянулась (ходили два дня, три дня болели), с 4-х лет у нас всё замечательно получилось... А вот дочь, даже и не знаю... Ей сейчас два года, но почему то мне совсем не хочется её отдавать в садик (очень болезненный ребёнок). Пока с ней сидит бабушка, а потом, посмотрим...Наверно тоже ближе к 4-м годам.
  • 0

#9176
Tataty

Tataty
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

С какого возраста вы отдали своего ребенка в садик?

Доча пошла в садик в 2,10, а сын в 3,7
  • 0

#9177
Dakonya

Dakonya
  • Частый гость
  • 90 сообщений
девчонки, всем привет:rotate: я тут первый раз...Меня зовут Дана, сынуле 24 будет 2 года, вот подумываю в садик надо бы его, а то ему со мной скучно....да и общения ему не хватает...кто что может посоветовать в Алматы, в бостанд.районе, точнее ближе к меге... Если можно в ЛС, а в очередь не становились, получили недавно дом.книгу...можно и частные и обычные, самое главное ХОРОШИЕ, сильные садики, чтоб ребенок многому научился... что-то мне тут мамочки хвалят 113 садик,как там с оплатой, взносом, условиями???
  • 0

#9178
Dakonya

Dakonya
  • Частый гость
  • 90 сообщений
и может кто сможет помочь с устройством в садик, пишите в личку:rotate:
отблагодарим:D
а сына разговаривает только на русском, поэтому садик нужен с рус.языком. Район не сильно в принципе важен, самое главное хороший, просто удобно было бы если находился бы в районе Жандосова Саина Альфараби Гагарина Тимирязева....
  • 0

#9179
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
в Орбите 4 есть 89 садик - он государственный, берут с 2 лет, вроде как проблем с местами нет и все знакомые его хвалят..
  • 0

#9180
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


Наверно я чего-то не понимаю.. :rotate: .
Объясните, пожалуйста, для тех, кто слегка тормозит (т.е. я), как вставать в очередь в сад.
Доче 7 месяцев, подруги говорят, что лучше сейчас встать. А как никто не знает...

Берете оригиналы удостоверения, домовой книги (с пропиской мамы или папы) и св-во о рождении и приходите в районный отдел образования (обычно он находится либо в акимате, либо неподалеку) по месту прописки одного из родителей. В районо вас поставят в очередь, а в св-ве карандашом напишут ваш очередной № и ту дату, к которой вы сможете подойти и получить направление в садик. Вместо вас в районо можете отправить кого угодно, их интересуют только документы.

тоже присоединяюсь к выше изложеному вопросу, хотелось бы добавить, кто знает, в Бостандыкском, куда идти и если можно номер телефона районного отдела..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.