Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#9001
MARGUSHA

MARGUSHA
  • Частый гость
  • 85 сообщений
eospanova

Вы так не раздражайтесь, вы этого не пережили, а мы да.
Я и то спокойная. Мы уже не там и слава богу. А ребёнок у меня с 1,5 лет говорит лучше меня. Дети тоже разные. Просто я предупредила родителей, а остальное их дело (родителей) выбирать или отвергать. Просто, когда увидела явную ложь на сайте, меня это возмутило. А сейчас думаю - ну идите, ведите детей. Обожжётесь уйдёте. Какая мне разница по сути??? Просто тот человек некрасиво на меня нападал, тем самым сам себя, свой пиар и выкупил.
  • 0

#9002
eospanova

eospanova
  • Частый гость
  • 71 сообщений
MARGUSHA, я вам вопрос задаю не в ЛС, и общаться предпочитаю в ветке. Ваш вопрос: "А почему Вы решили, что у меня дочь??? У меня сын." Мой ответ: Ваше сообщение от 14.04.2010 - "я свою ещё с февраля забрала - это просто жуть, а не сад!!!
Натравила на них СЭС, управление образованием. Меню оставляет желать лучшего!!! А какой холод в группах - моя простыла, результат: цистит, ангина, бронхит." Так сын или дочь??? :rolleyes: Может все таки хватит и нас травить?!

"Ещё я узнала такую вещь - в столовке работают работники без сан.книжки (результат - кишечные инфекции у детей), сомнительные испитые лица, девчонки бегают за сарай курить."
Кишечные инфекции подтверждены санэпидемом или все таки нет? А вы национальность воспитателей по паспорту не проверяли и место прописки? Вы видели что-они употребляли алкоголь или надо было в трубочку подышать? А где им курить, при детях что ли?

"Спрашиваю ребёнка, что делали - в зале прыгали и бегали. А где занятия - нет не было." " моему ребёнку 2 года" Не думаю что в таком возрасте ребенок осознает слово "занятие". Моим детям 4,5 и 6,5 и то иногда не могут толком сказать был суп на обед или нет. Может вам просто забыть про этот детсад и никогда не вспоминать, сами ведь себя накручиваете. Тошно уже от этого спама.
[/quote]


А я проверила - кто пишет, потому что здесь люди от них работают.
[/quote]

Ну и кто пишет мне просто самой интересно??? :)
  • 0

#9003
eospanova

eospanova
  • Частый гость
  • 71 сообщений

eospanova

Вы так не раздражайтесь, вы этого не пережили, а мы да.
Я и то спокойная. Мы уже не там и слава богу. А ребёнок у меня с 1,5 лет говорит лучше меня. Дети тоже разные. Просто я предупредила родителей, а остальное их дело (родителей) выбирать или отвергать. Просто, когда увидела явную ложь на сайте, меня это возмутило. А сейчас думаю - ну идите, ведите детей. Обожжётесь уйдёте. Какая мне разница по сути??? Просто тот человек некрасиво на меня нападал, тем самым сам себя, свой пиар и выкупил.


Я пережила с двумя детьми и кишечную инфекцию, и то что воспитатель поднял руку на моего сына и заведующую-взяточницу-тирана, и сопли, и кашель, и свинку и ветрянку и т.д. Но это не означает что вокруг все одни свиньи. Вы всех предупредили, СПАСИБО!!! Сколько людей, столько и мнений.
  • 0

#9004
MARGUSHA

MARGUSHA
  • Частый гость
  • 85 сообщений
А кто сказал, что одни? Я с этим не согласна. Люди разные и подход к детям разный. И воспитатель был достойный, мой ребёнок к ней с удовольствием бежал. Не пойму - зачем надо было всё испортить, убрать этого педагога? Поэтому есть хорошие педагоги и к детям прекрасно относятся и дети их любят. Есть проблема - они для детей и требуют от руководства, а руководству это не нравится.
  • 0

#9005
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Действительно, MARGUSHA, предупредили, написали - и достаточно... Или у Вас теперь цель жизни - постоянно обливать грязью этот садик?... К тому же, за все это время лично я не увидела ни одного факта... Только желание высказать побольше негатива... То занятий у Вас нет - а у нас почему-то уже почти 2 года есть... То канцелярские товары каждый месяц заставляют приносить - опять же впервые за почти 2 года от Вас это узнаю... Может, проще оставить садик в покое и дать возможность остальным самим разобраться?!
З. Ы. Ничего личного, просто уже утомило это все.
  • 0

#9006
ellizavetta

ellizavetta
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Здравствуйте! Кто водит деток в частные детские сады по Навои выше Аль Фараби, пожалуйста поделитесь информацией. Может открылись какие то совсем новые сады? Многие пишут, что в это районе д\с множество, но обсуждается всего 2 - 3 садика( Эрудит, Любознайка) А Какие то еще садики там есть?
  • 0

#9007
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 24.06.2010, 17:36:20

  • 0

#9008
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Здравствуйте! Кто водит деток в частные детские сады по Навои выше Аль Фараби, пожалуйста поделитесь информацией. Может открылись какие то совсем новые сады? Многие пишут, что в это районе д\с множество, но обсуждается всего 2 - 3 садика( Эрудит, Любознайка) А Какие то еще садики там есть?

KinderLand, но признаюсь, не была там, просто мимо проезжала, видела.
  • 0

#9009
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Девчата, скажите, какие отзывы по саду № 20 на Абылай хана-Джамбула?
я сама туда ходила маленькой, был суперский, до последнего дня ездила навещать свою воспитательницу. Теперь думаю и детей туда устроить. Вроде он хозушный?
С виду очень приличный сад.
  • 0

#9010
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений


Короче, выложу контакты садика "Айголек" здесь, пока бумажку не потеряла.
262-64-53, 271-73-67, 8 707 999 55 91
повторю, мы туда не ходим. но садик произвел на меня хорошее впечатление

И как только они имеют смелость называть себя элитным?!?!? садиком.
Даже "Айгерим" в десятки раз лучше, не говоря о "Достар-Коктюбе" :dandy: (мы объезжали только медеуский район, верхнюю часть.

ну не знаю, я конечно в Айгериме не была, но судя по отзывам здесь, что у них полутёмные помещения, пыльные игрухи, большое кол-во деток в группах, старенькая воспетка в младшей группе, мне кажется что он совсем далёк от элитного :kiss: .
Конечно и Айголек не элитный, но точно на порядок выше чем Айгерим, исходя даже из того, что Айгеримм - бывший гос. садик, а Айголек частный, новый садик, ему чуть больше года, тер-рия у них громадная, воздух чистый, мебель и игрушки новые, помещения светлые, персонал приветливый. Т.е. по моему мнению Айголек - не отстой :fie:
Если бы я составляла рейтинг лучших частных садов по мед, р-ну, то места я расставила бы так:
1 место - Достар Кок-Тюбе
2 место - Айголек
3 место - Ромашка
4 место - детский сад для иностарнцев на Кирова-Тобольская
5 место - Little Star в Горном гиганте.

З.ы. Топ-топыч, а может Вы спутали Айгерим с Айголек? Названия вроде похожи :smoke:.
Мне если честно так странно читать Ваш отзыв, как будто мы в разных садах были. Т.к. всё что я видела на меня оказало лишь положительное впечатление: персонал сразу взял мого ребёнка за руку, воспитатели катали его на велике, пыльных занавесок я не увидела, всё сияло, в помещения было светло. Лестницы во многих частных садах очень крутые, даже в том же Достаре, я единственное надеюсь, что их слова правда - что детки одни не спускаются по ним без воспитателей.
Одним словом, я даже не знаю, что и сказать. Реально, сколько людей - столько и мнений :dandy:

Сообщение отредактировал Танюта: 25.06.2010, 12:05:16

  • 0

#9011
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Мне если честно так странно читать Ваш отзыв, как будто мы в разных садах были. Т.к. всё что я видела на меня оказало лишь положительное впечатление: персонал сразу взял мого ребёнка за руку, воспитатели катали его на велике, пыльных занавесок я не увидела, всё сияло, в помещения было светло. Лестницы во многих частных садах очень крутые, даже в том же Достаре, я единственное надеюсь, что их слова правда - что детки одни не спускаются по ним без воспитателей.
Одним словом, я даже не знаю, что и сказать. Реально, сколько людей - столько и мнений :weep:


вот-вот. И у меня такое же впечатление. Люди душевные, территория красивая, помещения нормальные, ничего особенного, но места довольно много. А детей мало. Это хорошо.
Ничего элитного, правда, хотя я не знаю, что должно быть в элитном. Огромная песочница, сад, столовка внутри дома и еще одна на свежем воздухе.
Лестница крутая, согласна. В Апельсине лестница наверх лучше. Но в целом хороший садик, мне так показалось, хотя могу, конечно, ошибаться.
  • 0

#9012
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Девчата, скажите, какие отзывы по саду № 20 на Абылай хана-Джамбула?
я сама туда ходила маленькой, был суперский, до последнего дня ездила навещать свою воспитательницу. Теперь думаю и детей туда устроить. Вроде он хозушный?
С виду очень приличный сад.

он не хозушный,обычный гос.садик,взнос не маленький был,но ту женщину уволили и стало вроде лучше...А так как и все обычный детский садик со своими прибамбасами,мне в свое время не понравилась старшая группа,кровати 2 ярусные и голый пол в спальне,да и на окнах нет решеток.Также было занятие,а няня мыла посуду в группе :weep: ,напротив деток в раковине,как сейчас не знаю...В общем мы пошли в другой....
  • 0

#9013
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
February, полностью согласна с Вами :mad: Этот садик меня приятно поразил, и если бы мы не выбрали Достар, то я бы однозначно бы остановилась на нём :spy:

*Киска* , вы по-моему уже все садики перепробовали :)
А сейчас-то в какой ходите, если не секрет?
З.Ы. мне 20 садик тоже не понравился, т.к. он находится прямо на оживлённой улице, територия небольшая, детки будут дышать выхлопными газами :eek: Для меня лучше тот садик, который находится во дворах, подальше от дорог :weep: Поэтому я туда даже заходить не стала, не могу сказать как он внутри.
  • 0

#9014
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Танюта ,не все,но много посмотрела :mad:а ходили в 3-В Эрудит-нам было почти 2 года,потом в Ивушку,ну и в 16 ясли-сад. :eek:
Сейчас уже никуда не ходим :weep: пойдем в 1 класс,все-таки решила,что так лучше...
Последние 2 года,ходили в 16 ясли-сад,понравился больше,чем 20...А в 20 ходит дочь подруги,им все нравится :spy: ну я все-таки считаю,что если ребенку 5 лет,то конечно со многим можно и смириться,а вот когда 2,то я бы выбрала другой...
А вообще если финансы позволяют,задик от МКНО на Шевченко очень хороший,правда совсем не дешевый,да и взнос очень большой...
Когда искали садик,думала со школами все будет проще,а оказалось еще сложнее :)

Сообщение отредактировал *Киска*: 25.06.2010, 12:57:17

  • 0

#9015
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
*Киска*, поздравляю с тем, что идёте уже в школу! Удачно выбрать нужную для Вас.
А разве при МКНО есть садик? Я думала там только школа... А сколько там оплата?Есть их контакты?
хотя в принципе уже определилась на Достаре, но для интереса могу и туда сходить.
  • 0

#9016
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

*Киска*, поздравляю с тем, что идёте уже в школу! Удачно выбрать нужную для Вас.
А разве при МКНО есть садик? Я думала там только школа... А сколько там оплата?Есть их контакты?
хотя в принципе уже определилась на Достаре, но для интереса могу и туда сходить.

Садик,у них есть,хорошо,то,что при оплате огромного взноса,потом взнос за школу не платите :weep: Охрана в садике,ворота закрыты,да и уроки очень хорошо преподают...
Вот телефон,не помню,но в справочнике есть(ICCE).
  • 0

#9017
dostarinay

dostarinay
  • Гость
  • 8 сообщений
Народ, мне хвалят детский сад Достар Кок Тобе что на Кок Тобе и воспитатель там супер-пупер и внимание большое детям, и кормят разнообразно, очень внимательный весь персонал, и что в школу Достар потом место гарантированное, все обустроено как в настоящем детском саду- все по правилам и по нормам.Руководство грамотное. На самом деле так? Кто ходит расскажите, т.к. мне удобно было бы водить туда, но хотелось бы услышать мнение уже посещающих. Откликнитесь.
  • 0

#9018
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
всем привет :weep: начала читать с 400 ой страницы, мало отзывов про ауэзовский район, интересуют частные садики, подскажите пожалуйста. Хочу сравнить с комариком, мне в последнем нравится их температурный режим.
  • 0

#9019
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
девушки, мы пошли в детсад №3 в ясельную группу...деток пока 5, кто-нибудь собирается в этот садик из цт-ных деток???? группа русская
  • 0

#9020
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Валя
вы очереди своей дождались или через знакомых?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.