Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#8961
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений


Расскажите потом про садик Мы смотрим на соседей, но не знаем с чего будут делать вывод они (то есть зав вашего садика), может из национальных признаков, или по кошельку лишнему, который даст им взятку.
Очень интересует ваша мнение, еще про "клочкова-габдуллина"садик

Мы не пойдем в этот сад, буду рассматривать другие сады. Возможно снова пойдем в Ивушку, хотя навтрятли, потому как я надеялась что в переходом группы из младшей в среднюю поменяют воспитателя, ан нет, перешла она вместе с ними.
А насчет завы сада на клочков-габдуллина, не знаю по каким признакам выводы, но мы видимо им подошли, спрашивала у мужа про работу, должность, характер деятельности и т.д. и т.п.
Взятку мы даже не предлагали.

спасибо большое за ответ :rolleyes:
  • 0

#8962
Afroditta

Afroditta
  • Частый гость
  • 96 сообщений

А теперь расскажу о другом. Начитавшись отзывов про сад на клочкова -габдуллина, называется он вроде Гала-Асет-ЛТД, то я отправила мужа зимой встать в очередь в сад. Нас записали, заведующая и весь персонал со слов мужа действительно хороший, все эдакие матерые педагоги еще совесткой закалки. Я на самом деле здесь на ЦТ не вычитала ни одного нарекания в адрес этого сада. Так вот, в апреле нам позвонили и сказали что можно уже пойти к ним, и мы уже было решили, как встретила знакомую совю, которая наоборот забрала ребенка с этого сада и мне советовала не отдавать. Дети у нас почти ровесники. Мотивировала она тем, что выяснила своершенно случайно что ее ребенка поят новопасситом. С ее слов она пришла по делам сада, и услышала плач своего ребенка с соседнего кабинета. Сказала что по характеру плача показалось как будто насильно что-то с ней делают или против ее воли что-то, в общем непримиримый плач. Она выбежала и шла на плач, на встречу вышла медсестра, мама ре стала расспрашивать, что случилось. В ответ было типа ребенок капризит, мол адаптация, а в сжатом кулаке медсестры она заметила зеленый колпачок, как оказалось от новопассита, который та пыталась прятать. Короче медсестра все отрицала ине призналась. А вечером когда мамаша пришла забирать своего ребенка с сада, проговорилась нянечка группы, мол что ре так сильно плакал, что пришлось дать успокоительное. В итоге она забрала ребенка с сада.
А мы, в свете произошедших с нами событий на тот момент и переживаний решила не водить ребенка никуда, по крайне мере до осени.
Кстати зава сада на клочкова-габдуллина интересуется сначала что вы представляете из себя, а потом уже делает свои записи и видимо рещает как устроить вашего ребенка в сад. ну в общем то это вполне нормально в наше время. мы ведь тоже приобретая жилье смотрим на контингент соседей.
вот и всё что хотела написать.


Хотелось бы заступиться за наш сад. Который Гал ЛТд Асет Е. Мой ребенок ходит уже второй год в этот садик. И я вижу только положительные изменения в его поведении. Воспитателя отменные, медперсонал, если и дала новопассит, то со знанием своего дела. И на поток такие вещи не посталенны. Моему допустим ни разу не давали новопассит. И нужно заметить, что этот сад не занимается рекламой, как другие частные сады, а набирает деток только по отзывам родителей. У меня еще не было ребенка, а я уже знала, что он будет ходить только в этот сад. Питание все под контролем , только детское (никах лишних блюд нет), образовательня часть на высшем уровне, на все твои просьбы и замечания реагирую.
И , я думаю это является показателем, родители отдают туда и вторых и третьих детей. У нас в группе есть ребенок, страший брат кторой закончил этот садик 10 лет назад.
  • 0

#8963
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

медперсонал, если и дала новопассит, то со знанием своего дела. И на поток такие вещи не посталенны. Моему допустим ни разу не давали новопассит.

А как Вы это можете знать?
Если выше пишут:

а в сжатом кулаке медсестры она заметила зеленый колпачок, как оказалось от новопассита, который та пыталась прятать. Короче медсестра все отрицала и не призналась.

Если это нормально, то зачем отнекиваться? И к примеру, я против чтоб моему ребенку без согласования со мной давали какие бы то ни было лекарственные препараты.
  • 0

#8964
MARGUSHA

MARGUSHA
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Про садик № 84, мое мнение, были вчера. Территория хорошая, большая, много зелени и даже есть бассейн, но не работает. Смотрели в тихий час, ворота были не на ключе, зашли сторож где-то в глубине ходит. В общем нашли секретаря, она нам все показала, в саду чисто, все не новое, но чистое. Смотрели среднюю и младшую группу, в средней долго не открывала воспитатель, секретарь даже подумала, что она ушла, "наверно, вышла", сказала так как будто так бывает, дети спали, окна открыты, 2-ой этаж, потом открыла воспитатель. В столовой порядок, на кухню не заглядывала, меню среднее, не хорошо, не плохо. Глазком глянула книжек, материала для обучения в группах мало.
Не понравился персонал, ни воспитатели, ни секретарша :rolleyes:. Кому надо в личку отвечу почему.
Решили не водить в садик, хотя территория понравилась, здание нормальное, все покрашено, есть летний домик, много места для игр.


И это уже не моё мнение, а мнение новых людей. И оно объективно.
  • 0

#8965
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
crissaegrimm-ph, извините, если я кого-то обидела своими сообщениями - возможно, в садике уже совсем другая обстановка, не берусь судить...Я всего лишь описала свое личное впечатление о просмотре садика. Возможно, не очень нужный, но все-таки совет - менее болезненно воспринимать критику в адрес садика...
kz001almaty, подозрительно, что вы так близко к сердцу воспринимаете чей-то взгляд на вещи, при этом оставаясь всего лишь родителем, чей ребенок посещает данный д\с...(???)
Мне к примеру, совершенно сиренево, что и кто скажет про садик, в который я вожу своего ребенка, все для себя я знаю сама. Настойчиво рекламировать свой д/с или с пеной у рта что-то кому-то доказывать тоже не буду. :rolleyes:
  • 0

#8966
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
ну знаете, мы только настраиваемя на выходв садик, но сообщения "про новопассит" мне совсем не прибавляют оптимизма. ребенок же слопает, а маме не скажет.
  • 0

#8967
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

медперсонал, если и дала новопассит, то со знанием своего дела. И на поток такие вещи не посталенны. Моему допустим ни разу не давали новопассит.

а в сжатом кулаке медсестры она заметила зеленый колпачок, как оказалось от новопассита, который та пыталась прятать. Короче медсестра все отрицала и не призналась.

Если это нормально, то зачем отнекиваться? И к примеру, я против чтоб моему ребенку без согласования со мной давали какие бы то ни было лекарственные препараты.

Я бы тоже возмутилась, причем подала бы жалобу в Минздрав.
Они не омеют права, без согласия родителей, давать детям какие-либо препараты. А вдруг у нас аллергия или появятся побочные действия? Кто за это отвечать будет?
P.S. Я даже дома проверяю лекарство (которое выписала педиатор в поликлинике) прежде чем дать его ребенку.

Для справки:
Из инструкции к Ново-пасситу.
"Противопоказания: ..... детский возраст (до 12 лет) ...."

Сообщение отредактировал DellilaA: 23.06.2010, 11:28:16

  • 0

#8968
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

медперсонал, если и дала новопассит, то со знанием своего дела.

новопассит назначает невропатолог, а не каждая встречная-поперечная медсестра. да даже если она - врач в этом ДС - всё равно не имела никакого права.
  • 0

#8969
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Еще хотел бы добавить.
MARGUSHA.
Все кто верят словам данной особе, пожалуйста не поленитесь зайдите в ее профиль а потом в опции и там сообщения пользователя, и там вы все увидите с чего началась деятельность на форуме, а точнее помощь родителям.
Обзятаельно все бросьте и посмотрие это и увидите

блин, взяла всё бросила и посмотрела. и что увидела: садиком обиженную через своего ребенка мамочку. ну что сказать - если это один из ее способов защиты - ну и ладно, дыма без огня не бывает. я хоть и определена с садиком, но в данный садик в свете последних дней даже бы и не подумала отдавать своего ребенка. вы все создали этому садику хорошую антирекламу.
да, MARGUSHA уже затянула с этой истерикой, очевидно, но она имеет право просветить и иных родителей. другое дело - решать самим родителям: отдавать туда своё чадо или нет.
  • 0

#8970
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

медперсонал, если и дала новопассит, то со знанием своего дела. И на поток такие вещи не посталенны. Моему допустим ни разу не давали новопассит.

А как Вы это можете знать?
Если выше пишут:

а в сжатом кулаке медсестры она заметила зеленый колпачок, как оказалось от новопассита, который та пыталась прятать. Короче медсестра все отрицала и не призналась.

Если это нормально, то зачем отнекиваться? И к примеру, я против чтоб моему ребенку без согласования со мной давали какие бы то ни было лекарственные препараты.


Лиза Мария, я писала что всё это было не с моим ребенком. Я не писала что его дают всем детям в саду, так что вашему я надеюсь ничего не давали. Я тоже согласна, что не имеют права что-либо давать без согласия родителей. Но, например большинство детей 2-3 лет воспринимают всё в своем возрасте как должное, даже если им это не по нраву, так что всё что происходит в саду вы не узнаете, пока он не научтся рассуждать и правильно излагать свои мысли. Все дети индивидуальны. Мой ребенок например был как партизан, ничего не расскажет, до меня всё доходило невзначай, когда укладывались спать и ребенок где-то и как -то начинал рассказывать интересное, а дальше уже были наводящие вопросы ребенку, я делала выводы свои и шла с ними в сад.

Вот именно, если это нормально зачем отнекиваться было. А то что был именно новопассит, сказала няня. еще раз повторюсь, всё это было не с нами, а с ребенком знакомой.

Afroditta, успокойтесь. Я полностью согласна с написанным вами и ничего не излагала что могло касаться образования, питания и условий сада в целом. Всё остальное у них супер, доводилось разговариватьс многими людьми, кто водит туда своих детей. Я заметила, что здесь, на цт, о нем отзываются сдержанно, особо не рекламируют его. Я не вычеркнула Гала-Асет-ЛТД из своего списка садов, возможно попробую отдать чуть постарше, когда она сможет противостоять воспитателям и медперсоналу, хотя бы словесно и непременно расскажет что и как в саду.
Еще добавлю, что если дали добро в Гла-Асет-ЛТД, а вы пока не хотите ходить, но желаете оставить место за собой, то надо заплатить будет вступительный взнос.

Сообщение отредактировал севилья: 23.06.2010, 12:24:43

  • 0

#8971
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
севилья, я поняла, что речь шла о знакомой, суть не в этом же, просто сам факт сокрытия от родителей факта приема ребенком медикаментов ставит под сомнения заявление Афродитта, что ее ребенку не давали..как узнаешь? ждать когда кто-то проговорится?

п.с. Мы посещаем другой сад, просто возмутило написанное.
  • 0

#8972
Afroditta

Afroditta
  • Частый гость
  • 96 сообщений

севилья, я поняла, что речь шла о знакомой, суть не в этом же, просто сам факт сокрытия от родителей факта приема ребенком медикаментов ставит под сомнения заявление Афродитта, что ее ребенку не давали..как узнаешь? ждать когда кто-то проговорится?

п.с. Мы посещаем другой сад, просто возмутило написанное.


Просто мой ребенок обжает докторов :rolleyes: и когда он ходит к врачу или ему что нибудь дают, он это рассказывает как геройский поступок. Вот откуда я знаю
, что ему дают а что не дают. Медик в этом саду педиатр с большим стажем, и когда у меня сынок заболевает, дает очень дельные рекомендации по лечению ( конечно же мы сидим дома в этот период). Поэтому то я и ставлю под большое сомнение ново пассит.......
навряд ли его там используют.
  • 0

#8973
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

поэтому то я и ставлю под большое сомнение ново пассит.......
навряд ли его там используют.

Ну понятно как всегда наговаривают :rolleyes:
  • 0

#8974
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Частный детский сад на 15 детей в районе Компота (Калинина - 8 марта). Имеется 2 свободных места. От 3 до 5 лет. Квалифицированные педагоги: Общее развитие, Казахский язык, Английский язык, музыка. Оплата 50.000тг, разовый взнос 30.000тг.
Контакты: 8-7772090219, 233-68-81 Вечер.


как называется?
  • 0

#8975
crissaegrimm-ph

crissaegrimm-ph
  • Гость
  • 14 сообщений
Сегодня побывал в одном из детских гос. садов в центре города. Случайно подслушал разговор заведующей и одного из сотрудников, который предложил купить продукты подешевле. Сколько криков понеслось в адрес этого сотрудника. Вплоть до угроз увольнения.
"На продуктах экономить, это последнее дело" сказала она.
Какой это был сад говорить не буду, просто скажу, что есть у нас еще очень хорошие люди.
  • 0

#8976
eospanova

eospanova
  • Частый гость
  • 71 сообщений

kz001almaty
Спасибо Вам за помощь.
Сейчас цт уже превратился в большую помойму, на которую входит каждый второй, а каждый третий не совсем хороший человек. В далеком 2004-2005 годах такого MARGU'спама тут небыло. В последнее время понаволили. Я не новый пользователь, а тут с 2005. Если кому очень любопытно могу написать в личку с основного профиля. И вообще сам стараюсь относиться с опаской к новичкам. Особенно в ветке продам либо какие-то консультации.
По поводу суда неплохая идейка. Сегодня подброшу заведующей.

Все кто верят словам данной особе, пожалуйста не поленитесь зайдите в ее профиль а потом в опции и там сообщения пользователя, и там вы все увидите с чего началась деятельность на форуме, а точнее помощь родителям.

Это нужно было сделать всем тем, кто начал доверять словам этой особы как своим. ;)



Не получается что-то у меня посмотреть ее сообщения. Пишет: обнаружена ошибка, обратитесь к админу. Ну да ладно. И все таки я уверена, что чем больше придираешься к детсаду, тем меньше он тебе нравиться. Был один случай ну в очень известном садике. Супер воспитательница (все родители обожают), пригрозила заклеить ребенку рот скотчем и продемонстрировала это всем детям на нем. Буквально на несколько секунд. Папаша чуть не прибил ее. Кому-то со стороны сначала становиться смешно (ну не выдержали нервы у воспиталки), а потом страшно. (я бы ее в наручники заковала после этого). У меня мама бывший воспитатель в детсаду. Так вот она говорит, что воспитателем должен быть человек который любит детей, а не который работает от безысходности. А таких энтузиастов у нас практически не осталось. Просто представлю себя и вокруг 30 !!! орущих, дерущихся, какающихся и писающихся детей, а вдобавок столько же родителей ежедневно что-то требующих особенного внимания к своему ребенку, - хреново мне становиться. Не воспитатель, но мама двоих детей(ко всему придирающаяся). :spy:
  • 0

#8977
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Рановских- то не больно хочется кормить!!!! Понятно, конечно, заведующей хочется есть не просто хлеб, а ещё масло с икрой. Поэтому и пиарятся аж из кожи вон лезут и грязью меня поливают, как хотят. Этим самым они и показали себя в полном цвете. Кому надо из мамочек всё поняли и выводы сделали.

А какя разница откуда дети пришли? ну не положили в карман денежку (не доказанный факт наличия). а кормят всех, т.к. плата у всех одна. мой ре "рановский" и что - ни чем не хуже отношение и питание, да и садику от этого - пофиг. Заплатили - ходим, нет - летим. Ачто, все дети группы болели? или только ваши листки у врача. просто хочется разобраться. Племеша планируют с августа туды отдать ис тоооько противоречивого. :spy:

Сообщение отредактировал Изумруд: 24.06.2010, 00:41:51

  • 0

#8978
eospanova

eospanova
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Про садик № 84, мое мнение, были вчера. Территория хорошая, большая, много зелени и даже есть бассейн, но не работает. Смотрели в тихий час, ворота были не на ключе, зашли сторож где-то в глубине ходит. В общем нашли секретаря, она нам все показала, в саду чисто, все не новое, но чистое. Смотрели среднюю и младшую группу, в средней долго не открывала воспитатель, секретарь даже подумала, что она ушла, "наверно, вышла", сказала так как будто так бывает, дети спали, окна открыты, 2-ой этаж, потом открыла воспитатель. В столовой порядок, на кухню не заглядывала, меню среднее, не хорошо, не плохо. Глазком глянула книжек, материала для обучения в группах мало.
Не понравился персонал, ни воспитатели, ни секретарша :spy:. Кому надо в личку отвечу почему.
Решили не водить в садик, хотя территория понравилась, здание нормальное, все покрашено, есть летний домик, много места для игр.


И это уже не моё мнение, а мнение новых людей. И оно объективно.


MARGUSHA, а можно узнать, теперь ваша дочь в каком детском саду, нашли подходящий?
  • 0

#8979
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Может все же кто-нибудь ходит или знает про садик КУЛАГЕР, что в Баганашиле?
  • 0

#8980
olga_dol77

olga_dol77
  • Гость
  • 13 сообщений


А я вчера была в коммерческом детском саду на Габдуллина -Клочкова. Мне его рекомендовали, как один из лучших. Мне очень понравился. Там чистенько, чувствуется, что заведующая создает все для детей. Но там нет свободных мест, как я не уговаривала. Группы переполнены. Первоначальный взнос у них 100 000 тенге, из него формируется фонд, который идет на ремонт, оформление праздников, вплоть до сценических костюмов, облагораживание территории и т.д. И несмотря на такую сумму, после разговора с заведующей, я поняла, что на все денег не хватает. Заведующая классная тетка (если бы все заведующие такие были!), порекомендовала мне частный садик на пр. Достык. Сегодня я его посмотрела. Условия хорошие, очень уютно, все по-домашнему, все новое. Находится он в жилом комплексе. Правда, всего на 20 человек. Они только открылись. Завтра планирую посмотреть тоже частный садик коттеджного типа, на пр. Достык. Если кому интересно завтра напишу. :eek:


Это случайно не Апельсин? Не подскажите, как называется сад на пр. Достык? И где именно? (пересечение улиц)


У меня есть рекламка, в ТД вручили. На Достыке (жолдасбекова) который, это скорее всего Маленький Гений, новенькие. телефон дать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.