Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#8981
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Сегодня побывал в одном из детских гос. садов в центре города. Случайно подслушал разговор заведующей и одного из сотрудников, который предложил купить продукты подешевле. Сколько криков понеслось в адрес этого сотрудника. Вплоть до угроз увольнения.
"На продуктах экономить, это последнее дело" сказала она.
Какой это был сад говорить не буду, просто скажу, что есть у нас еще очень хорошие люди.

А почему не будете говорить?
  • 0

#8982
Лейла Shax

Лейла Shax

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 3 сообщений
съездила я в частный котеджный дет.сад., Ассорти, там на 50 детей . Вроде бы ничё. Но я настаиваю, родители, вместо того чтобы забивать голову рекламой и антирекламой (сплетнями), ездите , смотрите, говорите с людьми ( с персоналом, с родителями посещающих дет сады детей) в живую. Потому как, это для блага ваших детей. Услышать и увидеть - это разные ощущения. Лучше всего посмотреть и послушать в совокупности.

#8983
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

съездила я в частный котеджный дет.сад., Ассорти, там на 50 детей . Вроде бы ничё. Но я настаиваю, родители, вместо того чтобы забивать голову рекламой и антирекламой (сплетнями), ездите , смотрите, говорите с людьми ( с персоналом, с родителями посещающих дет сады детей) в живую. Потому как, это для блага ваших детей. Услышать и увидеть - это разные ощущения. Лучше всего посмотреть и послушать в совокупности.

Тоже в прошлом году заезжала, все очень понравилось, если бы у меня была тогда возможность, даже не задумывалась :eek:
  • 0

#8984
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

съездила я в частный котеджный дет.сад., Ассорти, там на 50 детей . Вроде бы ничё. Но я настаиваю, родители, вместо того чтобы забивать голову рекламой и антирекламой (сплетнями), ездите , смотрите, говорите с людьми ( с персоналом, с родителями посещающих дет сады детей) в живую. Потому как, это для блага ваших детей. Услышать и увидеть - это разные ощущения. Лучше всего посмотреть и послушать в совокупности.


Это точно, надо на свои впечатления полагаться.
Но и мнения других слушать тоже не помешает. А то я такая некритичная, мне все нравится. Поехала объезжать садики, в списке было штук 10. Но первый же приличный вариант меня привел в восторг, и я остановилась. Так мой ребенок оказался в Апельсине. А, может, надо было получше рынок изучить. Изучение общественного мнения позволяет хотя бы отмести те садики, про которые много плохиз отзывов, сориентироваться в рынке.
  • 0

#8985
Matilda

Matilda
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Всем добрый день! Подскажите пжл какие есть детсады хорошие в районах Каменки, Акжара или Жанатурмыса?
  • 0

#8986
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
February, я вообще видимо слаще морковки ничего не видела, потому что мне тоже все нравится, даже госсады...
  • 0

#8987
Marionf

Marionf
  • Гость
  • 29 сообщений
Я отдала дочку в детский садик № 53, стояли на очереди 2 года, но чтоб туда попасть пришлось все равно воспользоваться услугами знакомых, т.к. в акимате не пробъешся
  • 0

#8988
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Я отдала дочку в детский садик № 53, стояли на очереди 2 года, но чтоб туда попасть пришлось все равно воспользоваться услугами знакомых, т.к. в акимате не пробъешся


Ну значитца будем вместе ходить туда. Мы пока ходим в частный садик. Отдала в июне, так как надежда попасть в 53 тоже была слабая. Но получилось :) . А Вам что-нибудь заведующая сказала конкретное? Нас записала и сказала звонить 1-го июля :eek: .
  • 0

#8989
Marionf

Marionf
  • Гость
  • 29 сообщений
вообще на первый взгляд гос. сады не плохие, но когда начинаешь углублятся - кошмар, мы только неделю отходили и у нас теперь истерика при слове дет. сад, а за неделю по мимо основной оплаты уже попросили на ремонт и другие мелочи, короче каждый день как не придет что-нибудь да принесите
  • 0

#8990
Marionf

Marionf
  • Гость
  • 29 сообщений


Я отдала дочку в детский садик № 53, стояли на очереди 2 года, но чтоб туда попасть пришлось все равно воспользоваться услугами знакомых, т.к. в акимате не пробъешся


Ну значитца будем вместе ходить туда. Мы пока ходим в частный садик. Отдала в июне, так как надежда попасть в 53 тоже была слабая. Но получилось :) . А Вам что-нибудь заведующая сказала конкретное? Нас записала и сказала звонить 1-го июля :rolleyes: .


Сначало не хотела брать, а потом ей позвонила наша знакомая и она согласилась, а так она нам сначало говорила тоже что раньше августа набирать группу не собирается, вот как у нас получается если в акимате получилось пробиться, то не факт еще что попадешь в сад, к ним как не придешь они всегда говорят группа полная, а в группе половина детей которые ходят это дети самих воспитателей и их родственников, гдеж тогда найти место обычным людям
  • 0

#8991
MARGUSHA

MARGUSHA
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Рановских- то не больно хочется кормить!!!! Понятно, конечно, заведующей хочется есть не просто хлеб, а ещё масло с икрой. Поэтому и пиарятся аж из кожи вон лезут и грязью меня поливают, как хотят. Этим самым они и показали себя в полном цвете. Кому надо из мамочек всё поняли и выводы сделали.

А какя разница откуда дети пришли? ну не положили в карман денежку (не доказанный факт наличия). а кормят всех, т.к. плата у всех одна. мой ре "рановский" и что - ни чем не хуже отношение и питание, да и садику от этого - пофиг. Заплатили - ходим, нет - летим. Ачто, все дети группы болели? или только ваши листки у врача. просто хочется разобраться. Племеша планируют с августа туды отдать ис тоооько противоречивого. :rolleyes:


Сходите, сами посмотрите, оцените всё своим взглядом. Все, конечно, нюансы с большой буквы лезут уже после уплаты 60 000 тенге входного взноса.(сейчас вдруг они сделали 50 000 тенге - народу нет) А потом, когда вы всё раскусили, обожглись - денежки ку-ку...не возвращаются. Значит другой сад и снова первоначальный взнос....и т.д. и т.п. Так что вам выбирать - вы все взрослые и здравомыслящие.
  • 0

#8992
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Сходите, сами посмотрите, оцените всё своим взглядом. Все, конечно, нюансы с большой буквы лезут уже после уплаты 60 000 тенге входного взноса.(сейчас вдруг они сделали 50 000 тенге - народу нет) А потом, когда вы всё раскусили, обожглись - денежки ку-ку...не возвращаются. Значит другой сад и снова первоначальный взнос....и т.д. и т.п. Так что вам выбирать - вы все взрослые и здравомыслящие.


К сожалению, почти везде первоначальные взносы и почти везде невозвращаются. прискорбно, но факт. и в центрах раннего развития тоже. Даже если всего месяц ходишь, обратно деньги уже не получишь. Неприятно, конечно, но ничего криминального.
  • 0

#8993
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Сходите, сами посмотрите, оцените всё своим взглядом. Все, конечно, нюансы с большой буквы лезут уже после уплаты 60 000 тенге входного взноса.(сейчас вдруг они сделали 50 000 тенге - народу нет) А потом, когда вы всё раскусили, обожглись - денежки ку-ку...не возвращаются. Значит другой сад и снова первоначальный взнос....и т.д. и т.п. Так что вам выбирать - вы все взрослые и здравомыслящие.

Да были там родители, их устроило. Я вот изнутри хотела кухню узнать. Кстати, им нет нужды платить 50000, у них направление.
  • 0

#8994
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Изумруд, если родителей все устроило, но есть сомнения - можно (да и лучше, наверное) поговорить непосредственно с родителями уже ходящих туда деток :rolleyes: Примерно в полшестого там больше всего забирают, с разных групп... Кстати, можно спросить - а в какую группу, в смысле по возрасту, собирается ребенок?...

З. Ы. Просто мы в старшей :)
  • 0

#8995
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Ребенку 3 года, в младшую, наверно. Мнение родителе спрашивали у ворот - в целом нормальные ответы, но у каждого свой взгляд, свои претензии и свои восхищения.А всем и не угодить. Вот, а ваше мнение, можно?
Вообще негатива откровенного вообще не слышали.
  • 0

#8996
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Да, скорее всего в младшую. Если воспитательница будет Сания Калиевна, то это замечательно - очень добрый, заботливый и мягкий человек. Мое мнение - в общем-то, неплохой садик. Бывают, как я уже писала, некоторые проблемы с разнообразием в меню. Но все решаемо - сейчас пока все нормально. Занятия проводят и по английскому, и по казахскому (во всяком случае, сколько мы сюда ходим - почти 2 года). Музыкальный руководитель, по моему, просто умничка. У них очень интересные утренники :rolleyes: Делают и фотографии, и видеосъемку. Правда, последние полгода делали это какие-то непрофессиональные люди - не очень хорошие фотографии были, да и видео плохонькое :-) Но это тоже решаемо - ищем людей, которые сделают это качественно. По поводу каких-то претензий (возможно, будут :) ) - лучше общаться с Гульнарой Гайниевной - она больше идет на контакт...
Так что, в общем-то, нормальный садик - во всяком случае, меня пока устраивает в соотношении цена-качество ;)
  • 0

#8997
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

вообще на первый взгляд гос. сады не плохие, но когда начинаешь углублятся - кошмар, мы только неделю отходили и у нас теперь истерика при слове дет. сад, а за неделю по мимо основной оплаты уже попросили на ремонт и другие мелочи, короче каждый день как не придет что-нибудь да принесите

Мы с апреля ходим в 91 садик. Даже никто не заикнулся ни разу ни о каких дополнительных взносах, ремонтах, канц.товарах и пр. И мой сын закатывает мне истерики, когда я говорю, что сегодня не пойдем в сад.
  • 0

#8998
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Сначало не хотела брать, а потом ей позвонила наша знакомая и она согласилась, а так она нам сначало говорила тоже что раньше августа набирать группу не собирается, вот как у нас получается если в акимате получилось пробиться, то не факт еще что попадешь в сад, к ним как не придешь они всегда говорят группа полная, а в группе половина детей которые ходят это дети самих воспитателей и их родственников, гдеж тогда найти место обычным людям


:rolleyes: А у вас направление было? И еще можно поподробнее почему кошмар если углублятся? :) (можно в личку) Я просто не могла найти отзывы про этот сад. С виду мне он очень понравился...

Сообщение отредактировал Лиса07: 24.06.2010, 16:19:01

  • 0

#8999
eospanova

eospanova
  • Частый гость
  • 71 сообщений



Рановских- то не больно хочется кормить!!!! Понятно, конечно, заведующей хочется есть не просто хлеб, а ещё масло с икрой. Поэтому и пиарятся аж из кожи вон лезут и грязью меня поливают, как хотят. Этим самым они и показали себя в полном цвете. Кому надо из мамочек всё поняли и выводы сделали.

А какя разница откуда дети пришли? ну не положили в карман денежку (не доказанный факт наличия). а кормят всех, т.к. плата у всех одна. мой ре "рановский" и что - ни чем не хуже отношение и питание, да и садику от этого - пофиг. Заплатили - ходим, нет - летим. Ачто, все дети группы болели? или только ваши листки у врача. просто хочется разобраться. Племеша планируют с августа туды отдать ис тоооько противоречивого. :rolleyes:


Сходите, сами посмотрите, оцените всё своим взглядом. Все, конечно, нюансы с большой буквы лезут уже после уплаты 60 000 тенге входного взноса.(сейчас вдруг они сделали 50 000 тенге - народу нет) А потом, когда вы всё раскусили, обожглись - денежки ку-ку...не возвращаются. Значит другой сад и снова первоначальный взнос....и т.д. и т.п. Так что вам выбирать - вы все взрослые и здравомыслящие.


MARGUSHA, я вам вопрос задаю не в ЛС, и общаться предпочитаю в ветке. Ваш вопрос: "А почему Вы решили, что у меня дочь??? У меня сын." Мой ответ: Ваше сообщение от 14.04.2010 - "я свою ещё с февраля забрала - это просто жуть, а не сад!!!
Натравила на них СЭС, управление образованием. Меню оставляет желать лучшего!!! А какой холод в группах - моя простыла, результат: цистит, ангина, бронхит." Так сын или дочь??? :) Может все таки хватит и нас травить?!

"Ещё я узнала такую вещь - в столовке работают работники без сан.книжки (результат - кишечные инфекции у детей), сомнительные испитые лица, девчонки бегают за сарай курить."
Кишечные инфекции подтверждены санэпидемом или все таки нет? А вы национальность воспитателей по паспорту не проверяли и место прописки? Вы видели что работники употребляли алкоголь или надо было в трубочку подышать? А где им курить, при детях что ли?

"Спрашиваю ребёнка, что делали - в зале прыгали и бегали. А где занятия - нет не было." " моему ребёнку 2 года"
Не думаю что в таком возрасте ребенок осознает слово "занятие". Моим детям 4,5 и 6,5 и то иногда не могут толком сказать был суп на обед или нет. Может вам просто забыть про этот детсад и никогда не вспоминать, сами ведь себя накручиваете. Тошно уже от этого спама.

Сообщение отредактировал eospanova: 24.06.2010, 16:35:40

  • 0

#9000
MARGUSHA

MARGUSHA
  • Частый гость
  • 85 сообщений




Рановских- то не больно хочется кормить!!!! Понятно, конечно, заведующей хочется есть не просто хлеб, а ещё масло с икрой. Поэтому и пиарятся аж из кожи вон лезут и грязью меня поливают, как хотят. Этим самым они и показали себя в полном цвете. Кому надо из мамочек всё поняли и выводы сделали.

А какя разница откуда дети пришли? ну не положили в карман денежку (не доказанный факт наличия). а кормят всех, т.к. плата у всех одна. мой ре "рановский" и что - ни чем не хуже отношение и питание, да и садику от этого - пофиг. Заплатили - ходим, нет - летим. Ачто, все дети группы болели? или только ваши листки у врача. просто хочется разобраться. Племеша планируют с августа туды отдать ис тоооько противоречивого. :rolleyes:


Сходите, сами посмотрите, оцените всё своим взглядом. Все, конечно, нюансы с большой буквы лезут уже после уплаты 60 000 тенге входного взноса.(сейчас вдруг они сделали 50 000 тенге - народу нет) А потом, когда вы всё раскусили, обожглись - денежки ку-ку...не возвращаются. Значит другой сад и снова первоначальный взнос....и т.д. и т.п. Так что вам выбирать - вы все взрослые и здравомыслящие.


MARGUSHA, я вам вопрос задаю не в ЛС, и общаться предпочитаю в ветке. Ваш вопрос: "А почему Вы решили, что у меня дочь??? У меня сын." Мой ответ: Ваше сообщение от 14.04.2010 - "я свою ещё с февраля забрала - это просто жуть, а не сад!!!
Натравила на них СЭС, управление образованием. Меню оставляет желать лучшего!!! А какой холод в группах - моя простыла, результат: цистит, ангина, бронхит." Так сын или дочь??? :) Может все таки хватит и нас травить?!

"Ещё я узнала такую вещь - в столовке работают работники без сан.книжки (результат - кишечные инфекции у детей), сомнительные испитые лица, девчонки бегают за сарай курить."
Кишечные инфекции подтверждены санэпидемом или все таки нет? А вы национальность воспитателей по паспорту не проверяли и место прописки? Вы видели что-они употребляли алкоголь или надо было в трубочку подышать? А где им курить, при детях что ли?

"Спрашиваю ребёнка, что делали - в зале прыгали и бегали. А где занятия - нет не было." " моему ребёнку 2 года" Не думаю что в таком возрасте ребенок осознает слово "занятие". Моим детям 4,5 и 6,5 и то иногда не могут толком сказать был суп на обед или нет. Может вам просто забыть про этот детсад и никогда не вспоминать, сами ведь себя накручиваете. Тошно уже от этого спама.



А я проверила - кто пишет, потому что здесь люди от них работают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.