Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#9021
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Nouki, это не важно)))))))) но очередь наша только к школе подойдет
  • 0

#9022
Топ-топыч

Топ-топыч
  • Гость
  • 44 сообщений

З.ы. Топ-топыч, а может Вы спутали Айгерим с Айголек? Названия вроде похожи :weep:.
Мне если честно так странно читать Ваш отзыв, как будто мы в разных садах были. Т.к. всё что я видела на меня оказало лишь положительное впечатление: персонал сразу взял мого ребёнка за руку, воспитатели катали его на велике, пыльных занавесок я не увидела, всё сияло, в помещения было светло. Лестницы во многих частных садах очень крутые, даже в том же Достаре, я единственное надеюсь, что их слова правда - что детки одни не спускаются по ним без воспитателей.
Одним словом, я даже не знаю, что и сказать. Реально, сколько людей - столько и мнений :mad:


Всем привет! Девочки, Я не перепутала Айгерим и Айголек.
У Айголека территория хорошая, воздух чистый- это да.
И спальня у старших деток - светлая и просторная - это я тоже писала.
Но меня совершенно не устраивает детская (2-3 г.) спальня, которая не проветривается нормально. Нагромождение кроваток в небольшой комнате, окошко из которой выходит в мансарду- прихожую, а не на улицу. Зава сетовала, "Ну вот, прям не знаю, что и делать, в какую комнату их переложить. Кушать в темной комнате тоже плохо".. :eek: И торчащие прутья камина в детской игровой- однозначно не порядок.!!
Верно, что в любом садике бывают и хорошие и плохие моменты. И в "березке" воспитатели порой с родителями спиной к детям разговаривают (все ж хотят узнать как их драгоценное чадо прожило в этот день) а в это время детки остальные предоставлены сами себе. Все бывает. Мы и попали на такую "ленивую со стороны воспитателей" минутку в "Айголеке".
И если базу бывшего советского садика ( одну из лучших!-, не зря умные дяди просчитывали ширину и наклон лестниц в дет садовских зданиях, высоту окон и т.д.) в котором сейчас расположен "Айгерим" силами родителей или силами нового хозяина-спонсора подремонтировать, привести в порядок, то цены ему не будет.
И неудивительно, что при минимальной разнице в цене, Айголеку Вы предпочли, Достар-Коктобе- там все максимально приблизили к стандартному дет. саду, там светло, вдоль поручней на лестнице прибиты на низком уровне реечки, чтобы детки могли держаться. Мне он тоже очень понравился! И по-моему, вот про этот садик у всех мнение совпадает на 100% :spy:

Так что каждый из нас желает ребенку лучшего, и вправе выбрать лучшее именно по своему мнению, потребностям и ожиданиям.
Всем познавательных экскурсий по дет садам! :) И гарантированного места именно в том садике, который очень понравится.

Сообщение отредактировал Топ-топыч: 25.06.2010, 14:18:18

  • 0

#9023
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Народ, мне хвалят детский сад Достар Кок Тобе что на Кок Тобе и воспитатель там супер-пупер и внимание большое детям, и кормят разнообразно, очень внимательный весь персонал, и что в школу Достар потом место гарантированное, все обустроено как в настоящем детском саду- все по правилам и по нормам.Руководство грамотное. На самом деле так? Кто ходит расскажите, т.к. мне удобно было бы водить туда, но хотелось бы услышать мнение уже посещающих. Откликнитесь.

Чёт я не пойму,Вы же только что в теме про адаптация написали,что Вы уже три недели ходите в Достар??? :mad: :weep:
  • 0

#9024
olga_dol77

olga_dol77
  • Гость
  • 13 сообщений
А почему многие не хотят отдавать своих детей в частные детсады?

Сообщение отредактировал olga_dol77: 25.06.2010, 14:41:07

  • 0

#9025
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

девушки, мы пошли в детсад №3 в ясельную группу...деток пока 5, кто-нибудь собирается в этот садик из цт-ных деток???? группа русская

А где находится садик? В поиске ничего не выдает.
  • 0

#9026
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Девочки, мамы, помогите определиться!!!! Моей дочке 2 года 7 месяцев. В какую группу пойти ? В ясли или в младшую? На данный момент мы записаны в млдашую (дети с 3-х до 4-х лет). А в яслях детки 1,8 года и чуть старше 2-х лет, в яслях в основном детки 2008 года рождения, а моя дочка ноябрь 2007 года. Хотелось бы услышать Ваше мнение!!!!!!!!
  • 0

#9027
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений


девушки, мы пошли в детсад №3 в ясельную группу...деток пока 5, кто-нибудь собирается в этот садик из цт-ных деток???? группа русская

А где находится садик? В поиске ничего не выдает.

на аносова ниже толе би

Девочки, мамы, помогите определиться!!!! Моей дочке 2 года 7 месяцев. В какую группу пойти ? В ясли или в младшую? На данный момент мы записаны в млдашую (дети с 3-х до 4-х лет). А в яслях детки 1,8 года и чуть старше 2-х лет, в яслях в основном детки 2008 года рождения, а моя дочка ноябрь 2007 года. Хотелось бы услышать Ваше мнение!!!!!!!!

я недавно с таким же вопросом обращалась, моему сыну 2 г и 6 мес
отдала в ясельки, разговаривала и с завой и с воспитателями, они посоветовали...тк там все таки уход немного другой, потом детки только набираются и для адаптации оч хорошо, постепенно увеличивается количество человек, мой еще толком не говорит...позже напишу что и как поподробнее, тк мы неск дней в саду всего и пока рано делать выводы
  • 0

#9028
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Насчет №3 понятно, далековато нам. :mad: Девушки кто-нибудь ходит или ходил в садик №129, подруга собирается дочку туда отдать, есть инфо? Заранее спасибо! :weep:
  • 0

#9029
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений



девушки, мы пошли в детсад №3 в ясельную группу...деток пока 5, кто-нибудь собирается в этот садик из цт-ных деток???? группа русская

А где находится садик? В поиске ничего не выдает.

на аносова ниже толе би

Девочки, мамы, помогите определиться!!!! Моей дочке 2 года 7 месяцев. В какую группу пойти ? В ясли или в младшую? На данный момент мы записаны в млдашую (дети с 3-х до 4-х лет). А в яслях детки 1,8 года и чуть старше 2-х лет, в яслях в основном детки 2008 года рождения, а моя дочка ноябрь 2007 года. Хотелось бы услышать Ваше мнение!!!!!!!!

я недавно с таким же вопросом обращалась, моему сыну 2 г и 6 мес
отдала в ясельки, разговаривала и с завой и с воспитателями, они посоветовали...тк там все таки уход немного другой, потом детки только набираются и для адаптации оч хорошо, постепенно увеличивается количество человек, мой еще толком не говорит...позже напишу что и как поподробнее, тк мы неск дней в саду всего и пока рано делать выводы

Мы сейчас тоже ясли посещаем, так как в младшей группе ремонт. Ребенок плачет сильно, в обед домой забираю. Вот и подумала , как же мы в младшей группе будем, если в яслях с таким трудом.
  • 0

#9030
ksmarsa

ksmarsa
  • Гость
  • 33 сообщений
если сравнивать дет сад "апельсин" и "берёзка", какой лучше?
  • 0

#9031
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

если сравнивать дет сад "апельсин" и "берёзка", какой лучше?

по-моему, на этот вопрос смогут ответить только те,кто посещал оба эти сада.у каждой мамы свои приоритеты,нужно смотреть всё своими глазами.
  • 0

#9032
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Нам 4 года, собрались в сад, начиталась всего, в голове кавардак теперь, не знаю с чего и начать.
Живем на Гоголя-Весновка, по р-ну в сад не хотим :dandy:, написали заявление в ХОЗУ, отказали естественно, куда теперь податься? :rotate:
  • 0

#9033
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
По большому секрету: в Теремке(Сейф.-Октяб) открыли набор в младшую группу, с 3х лет.
  • 0

#9034
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Девочки, мамы, помогите определиться!!!! Моей дочке 2 года 7 месяцев. В какую группу пойти ? В ясли или в младшую? На данный момент мы записаны в млдашую (дети с 3-х до 4-х лет). А в яслях детки 1,8 года и чуть старше 2-х лет, в яслях в основном детки 2008 года рождения, а моя дочка ноябрь 2007 года. Хотелось бы услышать Ваше мнение!!!!!!!!

Сегодня определила Илюшку в садик - мы родились в декабре 2006, но попали в группу с детками 2007 года. Думаю, там ему будет комфортней - он еще плохо говорит, мелкий как воробей. Переживала только, что и в школу пойдет позже своих ровесников, но зава сказала, что в 5-6 лет его перекинут в группу к ровесникам - никто его лишний год в садике держать не станет...
У меня другая проблема - мест нигде не было, пришлось вписаться в казахскую группу. А мы все русскоговорящие. Зава сразу сказала - фишка с переводом в русскую группу не прокатит, в казахскую поступаете, там и бдете учиться. У кого есть такой "лингвистический" опыт? Как малыши адаптируются?
  • 0

#9035
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Была сегодня в Аль-таире. По местонахождению нам очень удобно т.к. рядом с домом, но немного поставило в замешательство несколько вещей
- это когда мне показывали игровую в ней на диване укрывшись пеленкой спала воспитательница (???)
- уж больно крутая лестница для детей на второй этаж
- 15 детей в младшей группе (кажется что многовато)
- все обучение идет на каз-ом языке, это конечно хорошо, но я язык не знаю и когда сын начнет говорить боюсь мы не будем понимать друг друга, уж лучше на английском)))
Понравилась территория, хоть и не очень большая, так же что в каждом классе висят кварцевые лампы и что садик работает с 8 до 19 - практически забираешь ребенка на ночь)))
Ещё воспитательница совсем плохо объясняла на русском, процентов 30 из её речи я не поняла - вопрос а как дети потом будут понимать?
Может и немого предвзятое мнение, но если честно, то это первый садик который я видела за последние 20 лет))))
  • 0

#9036
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
А я что-то не зашла - ни в группы, ни в спальни. Только территорию посмотрела и с завой пообщалась. У меня был выбор - или 83 в Казахфильме - садик конечно замечательный, внутри как сказка, все зеленое, уютное. Или этот 113 - через дорогу от дома. Знакомые сказали, в Орбите и прилегающих районах самый лучший. Но во дворе все перекопано, песком засыпано. короче, выбрала короткую дорогу от дома и обратно...
  • 0

#9037
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

если сравнивать дет сад "апельсин" и "берёзка", какой лучше?


я в березке не была. но мнение выскажу.

отзывы здесь на ЦТ и про Березку и про Апельсин хорошие. Но не такие хорошие, что прям аж супер-пупер, но в принципе положительные.

Березка - хозушный сад. Он существует давно, это надежно, по логике, подвергается всем необходимым проверкам, все строго, наверняка и помещение специальное - предназначенное для детского сада. Нужно выяснить, сколько детей в группе в Березке. Предполагаю, что под 30, как во всех стандарнтых садиках.

Апельсин на Ленина открылся только в этом году. Но есть калкамановский Апельсин, так что опыт у хозяев садика есть. Но все же дело молодое. Детей в Апельсине меньше, следовательно, можно надеятся, что будет меньше болеть ребенок и что будет индивидуальный подход.
И лично для меня плюс в Апельсине - наличие развозки. Но это мало для кого имеет значение.

А теперь самое главное - ваше личное впечатление от садика, заведующей, воспитателей, территории. Все это вам должно понравится и внушить доверие. Так что надо ехать смотреть.

Если внушают доверие и те, и другие, я бы, наверное, отдала предпочтение Березке (надежность и опыт). Но, по-моему, там берут только с трех лет, это надо учесть. И еще есть ли у вас нужные связи, чтобы туда попасть? По слухам, взятка для поступления в Березку составляет чуть ли не 2000 долларов.

Сообщение отредактировал February: 25.06.2010, 18:35:52

  • 0

#9038
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Может быть кто-нибудь знает частный детсад или студию (как назвать не знаю) на пол дня в районе Парка 28 ГП?

и еще ходят слухи что собираются восстанавливать детсад на Кирова-8 марта (бывшее здание комплекса "Пекин"), тоже хотела спросить кто что знает?
  • 0

#9039
kisynya

kisynya
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Всем добрый вечер! Девочки подскажите может кто знает хороший детский сад в районе вокзала Алматы 1 или Пятилетки.
Заранее спасибо.
  • 0

#9040
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

По большому секрету: в Теремке(Сейф.-Октяб) открыли набор в младшую группу, с 3х лет.

В смысле? Еще одна младшая группа будет????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.