Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#8681
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
Девочки, я была сегодня в Алмалинском отделе образования. раздают путевки в садики. Ну да, очередь относительно большая, но на свежем воздухе, то есть детим гуляют, родители ждут. Никакой давки, потасовки и прочих ужасов. Все чинно-благородно.
Но я сходила туда напрасно. Нас, то есть тех, кто встал в очередь в 2009 и кому обещали сад в 2011, ждут там только ПОСЛЕ 15 СЕНТЯБРЯ - подтверждать очередь. А мне вроде в прошлом году сказали не то в мае, не то в июне подходить...

Кстати, у нас номер не то 314, не то 317 - в свидетельстве о рождении вдруг увидела. Мне кажется, неплохой номер. :)

Сообщение отредактировал February: 09.06.2010, 23:04:16

  • 0

#8682
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
По поводу языка. Мы русские, в семье никто не говорит по казахски, мы с мужем тока понимаем. Хотим сына отдать в казахскую группу. Говорят, что замедляется процесс становления речи, но потом ребенок заговорит на 2-х языках.
А то что не будет знать ни того, ни другого языка - это по меньшей мере глупость. Он что, языком жестов будет общаться до школы? Что касается грамматики - этому уже в школе научат.
По поводу безопасности. Были с мужем в Айгериме. Там нас не пустил охранник, спросил куда идем. Потом сам проводил к заведующей. Позже была в 151 садике ниже Тимирязева, по Пирогова что ли. Вечером, когда детей забирали родители. Никто меня не остановил, не спросил ничего. Я прошлась там медленно, все осмотрела. И ушла. Хоть бы что сказали
  • 0

#8683
diko_09

diko_09
  • Гость
  • 21 сообщений
Здравствуйте, Дорогие мамочки!

Хочу ребенка отдать в садик, который находится в Казахфильме от ХОЗУ, вроде Кулагер называется, но не могу найти отзывы. Столько прочитала по теме, но уже потеряла надежду, может про него писали очень давно.

Помогите кто знает или вдруг ходите туда, как там отношение к деткам, какой воспитатель в русской группе с 2-х лет, хотя нам еще 1.6, но думаю что мы уже готовы.

Заранее спасибо!
  • 0

#8684
Орешек

Орешек
  • Частый гость
  • 54 сообщений
[/quote]На вас не обратят воспитатели внимания ни в каком другом из садиков,так как они смотрят а детьми,также они знают кто когда кого забирает-ходили в 16 садик 2 года,ну а сторож в садике после 19 часов.Также вас никто не спросит и в Ивушке-приходил муж за сыном во время сна-мы улетали,так вот,няни не было,воспитатель была в спальне,так что заходи и бери вещи,какие тебе хочется-оплата 55000 тенге.
Также и в частных-сказал,что ты за таким то-можешь забирать,никто не спросит ребенка -знает ли он этого дядю или тетю.Так что это у нас везде так.А пока искала садик -то во всех садиках,нас никто не спросил,зачем куда или к кому Вы.
[/quote]
Отнесла вчера направление в 50 садик Аксай-2.мне дали договор. В нем черным по белому написано, что если сами родители не могут забирать ребенка, то необходимо написать заявление на имя зав. и приложить данные (я так поняла копию уд.лич., адрес. тел.) человека, который будет приходить за ним. Так что не все так просто.

Сообщение отредактировал Орешек: 10.06.2010, 00:18:55

  • 0

#8685
Орешек

Орешек
  • Частый гость
  • 54 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Орешек: 10.06.2010, 00:18:31

  • 0

#8686
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Отнесла вчера направление в 50 садик Аксай-2.мне дали договор. В нем черным по белому написано, что если сами родители не могут забирать ребенка, то необходимо написать заявление на имя зав. и приложить данные (я так поняла копию уд.лич., адрес. тел.) человека, который будет приходить за ним. Так что не все так просто.

на практике всё несколько иначе, чем на бумажке :)
  • 0

#8687
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Был раз, когда за дочкой пришла моя родная сестренка. Не дали ей дочь, хотя точно знали кто она. Приятно удивили меня.
  • 0

#8688
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

По поводу языка. Мы русские, в семье никто не говорит по казахски, мы с мужем тока понимаем. Хотим сына отдать в казахскую группу. Говорят, что замедляется процесс становления речи, но потом ребенок заговорит на 2-х языках.
А то что не будет знать ни того, ни другого языка - это по меньшей мере глупость. Он что, языком жестов будет общаться до школы? Что касается грамматики - этому уже в школе научат.

поживем увидем, может ваш ребенок будет приятным исключением. по факту, сын моих друзей ходил два года в казахский сад, за два года! он выучил только несколько выражений, а лексикон практически 2-х летки. про стихи, пересказы молчу.

Здравствуйте, Дорогие мамочки!

Хочу ребенка отдать в садик, который находится в Казахфильме от ХОЗУ, вроде Кулагер называется, но не могу найти отзывы. Столько прочитала по теме, но уже потеряла надежду, может про него писали очень давно.

Помогите кто знает или вдруг ходите туда, как там отношение к деткам, какой воспитатель в русской группе с 2-х лет, хотя нам еще 1.6, но думаю что мы уже готовы.

Заранее спасибо!

наберите в поиске темы "кулагер". многие с ДиПа водят детей в этот сад и были отзывы.
  • 0

#8689
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Был раз, когда за дочкой пришла моя родная сестренка. Не дали ей дочь, хотя точно знали кто она. Приятно удивили меня.

У моей подружки в водоканалосвком садике отдали ребенка пьяному дедушке. Причем хорошо так пьяному.
  • 0

#8690
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Отнесла вчера направление в 50 садик Аксай-2.мне дали договор. В нем черным по белому написано, что если сами родители не могут забирать ребенка, то необходимо написать заявление на имя зав. и приложить данные (я так поняла копию уд.лич., адрес. тел.) человека, который будет приходить за ним. Так что не все так просто.

У меня сестра просто звонила воспитателю и предупреждала кто будет забирать, потому что племяша забирала то я, то бабушка, то его папа. Но это было давно, года 4 назад, может сейчас ужесточили этот момент.
П.С. Гос. садик на Ауэзова-Кабанбай батыра.

Сообщение отредактировал MILLLA: 10.06.2010, 09:52:10

  • 0

#8691
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Да уж... про такие не слышала, но зава не вызвала моего доверия. Чегоне могу сказать про зааву Ивушки, сразу видно чел хороший детей любит. на счет валите если не нравится, это вообще из ряда вон... Там дети таких родителей учатся, что такого отношения к себе не потерпят... Мало вероятно. Может сказала или намекнула на то что Вы типа свободны в своем выборе, но так чтоб прям... может соседи ваши близко к сердцу приняли?


Ну да... я здесь допускаю человеческий фактор - обида и все такое .....Я вот тоже думаю, люди ктр платят такие деньги - соответственно и требуют.....
опять же по слухам - из-за того что платят такие огромные деньги, дети многие туда приходят не долеченные, чтобы не пропускать.... Хотя я считаю, какая нормальная мать отправит своего ребенка больным в сад?

Полностью согласна! я лучше возьму отгул на работе... Однако не у всех такая ситуация, а потом может у него остаточные сопли без "заразы" или аллергия, ты же не знешь, за руку ребенка не водила и не следила за ним... вообщем, это все только чел. фактор, все от отношений с родителями зависит, по ним сразу видно приличные или нет :)
  • 0

#8692
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Ой девочки!
Читала отзывы про садик - ТЕРЕМОК. Все так здорово и красиво. Муж ездил туда сегодня смотреть и про место узнавать. Мы думали там битком, а ОКАЗАЛОСЬ что зава не всех еще и берет в свой сад... Грит я прежде всего на родителей смотрю, если мне нра. то беру если нет, то тут уж простите. Прикиньте... Прямо как на приеме у психоаналитика.
По делу: садик чистый , уютный в тишине и долеко от дороги. Бассейн летний на улице, 5 дневка, на счет питания не знаю ну 5 раз новерное. Рус. группа есть, в группе до 18 человек, в некоторых 20, но стараются не превышать норму. Есть охрана (для меня это очень важно).
Цена вопроса: входные - 100 000тг, помесячно - 50 000тг.
Если мой логопед даст добро, пойдем туда. Нас там ждут место закрепили, документы на след. неделе.

Ой хоть бы получилось... Об этом садике читала и слышала (от друзей, соседей и родственников) тоько хорошие отзывы!

Сообщение отредактировал Мама Эмиля: 10.06.2010, 09:58:43

  • 0

#8693
kazyava_86

kazyava_86
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте! Заранее извиняюсь, может кто-то уже задавал подобные вопросы, но читать 430 страниц просто нет времени). Меня интересует вопрос- ребенка берут в садик по месту прописки? И вообще нужно ли прописывать ребенка, чтобы встать на очередь и затем пойти в садик? Также хотелось бы узнать список необходимых для этого документов? И последнее, посоветуйте какой-нибудь садик в Айнабулаке. Заранее благодарю.
  • 0

#8694
Oniro

Oniro
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Здравствуйте! Заранее извиняюсь, может кто-то уже задавал подобные вопросы, но читать 430 страниц просто нет времени). Меня интересует вопрос- ребенка берут в садик по месту прописки? И вообще нужно ли прописывать ребенка, чтобы встать на очередь и затем пойти в садик? Также хотелось бы узнать список необходимых для этого документов? И последнее, посоветуйте какой-нибудь садик в Айнабулаке. Заранее благодарю.


По месту прописки одного их родителей. В некоторых районах требуют прописку ребенка в некоторых нет.
Уд. личности одного из родителей (копия, оригинал) Св. о рождении (копия, оригинал) и домовая книга
  • 0

#8695
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
kazyava_86
посмотрите 5-7 стр. назад тоже задавали этот вопрос.
Там подробно все написано.
  • 0

#8696
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Ой девочки!
Читала отзывы про садик - ТЕРЕМОК. Все так здорово и красиво. Муж ездил туда сегодня смотреть и про место узнавать. Мы думали там битком, а ОКАЗАЛОСЬ что зава не всех еще и берет в свой сад... Грит я прежде всего на родителей смотрю, если мне нра. то беру если нет, то тут уж простите. Прикиньте... Прямо как на приеме у психоаналитика.
По делу: садик чистый , уютный в тишине и долеко от дороги. Бассейн летний на улице, 5 дневка, на счет питания не знаю ну 5 раз новерное. Рус. группа есть, в группе до 18 человек, в некоторых 20, но стараются не превышать норму. Есть охрана (для меня это очень важно).
Цена вопроса: входные - 100 000тг, помесячно - 50 000тг.
Если мой логопед даст добро, пойдем туда. Нас там ждут место закрепили, документы на след. неделе.

Ой хоть бы получилось... Об этом садике читала и слышала (от друзей, соседей и родственников) тоько хорошие отзывы!

Мы тоже идем в Теремок, пришли в апреле, нас записали, на той недели заключили договор+ вступ.взнос. Сейчас сдаем анализы, и 1 июля в сад. Мне садик тоже очень понравился, очень ухоженный, зеленый.
А Вы по возрасту в какую группу идете? У меня дочь 3,5 года сказали в самую младшую.
  • 0

#8697
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
девочки подскажите садик в который берут с годика, как то по телеку видела про садик Слоники- помойму, кто туда ходит? если ли другая альтернатива?
  • 0

#8698
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egregious]
Давайте последний раз договоримся! Если вы не умеетете пользоваться поиском - это исключительно ваша проблема, а не всех остальных форумчан. Если у вас нет времени искать, это тоже ваша проблема и не означает, что у других фоумчан есть время писать одно и тоже в сотый раз!
За вопросы типа " по прописке ли?" или сады, про которые здесь писали миллион раз, будут ставиться плюсы!

  • 0

#8699
Alexia_15

Alexia_15
  • Гость
  • 30 сообщений

Уважаемые, мамы, искала через поиск не нашла. Есть ли кто нибудь кто ходит в садик №76, который на Аносова-Кирова? Расскажите пож-та как там? Как туда попасть? Много ли детей с группах?
Правильно ли я понимаю, что он частный?
Какие занятия проводятся с детками?


Мамочки, не уже ли нет ни кого кто ходит или слышал об этом садике?
  • 0

#8700
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Ой девочки!
Читала отзывы про садик - ТЕРЕМОК. Все так здорово и красиво. Муж ездил туда сегодня смотреть и про место узнавать. Мы думали там битком, а ОКАЗАЛОСЬ что зава не всех еще и берет в свой сад... Грит я прежде всего на родителей смотрю, если мне нра. то беру если нет, то тут уж простите. Прикиньте... Прямо как на приеме у психоаналитика.
По делу: садик чистый , уютный в тишине и долеко от дороги. Бассейн летний на улице, 5 дневка, на счет питания не знаю ну 5 раз новерное. Рус. группа есть, в группе до 18 человек, в некоторых 20, но стараются не превышать норму. Есть охрана (для меня это очень важно).
Цена вопроса: входные - 100 000тг, помесячно - 50 000тг.
Если мой логопед даст добро, пойдем туда. Нас там ждут место закрепили, документы на след. неделе.

Ой хоть бы получилось... Об этом садике читала и слышала (от друзей, соседей и родственников) тоько хорошие отзывы!

Мы тоже идем в Теремок, пришли в апреле, нас записали, на той недели заключили договор+ вступ.взнос. Сейчас сдаем анализы, и 1 июля в сад. Мне садик тоже очень понравился, очень ухоженный, зеленый.
А Вы по возрасту в какую группу идете? У меня дочь 3,5 года сказали в самую младшую.

Ой как здорово... А нам 3,2 мы с Вами скорее всего будем ходить :smoke: А мы все анализы уже прошли, вообщем подготовленые.
а кстати я договор еще не видела, там ничего не написано по поводу того что если садик не понравится, договор можно расторгнуть, а сумма предоплаты возвращается или нет?

Сообщение отредактировал Мама Эмиля: 10.06.2010, 11:38:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.