Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#8561
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Мы тоже хотели в этот садик-5 минут от дома, но, отзывы здесь про 42 садик-не лестные, и заведующая мне, при личном общении показалась странной. А так территория конечно хорошая, обустроенная.

ну так дети же не к заве ходят каждый день, она им нафиг не нужна. Если территория хорошая, это ведь немаловажно где дети гулять будут. Главное чтоб воспетка хорошая была, она вам намного ближе завы.
В нашем саду отличная зава но мне от этого ни жарко ни холодно, она молодец что сад в порядке держит, но дети мои с воспетками общаются и слава богу , они тоже не подвели.
  • 0

#8562
ирада

ирада
  • Частый гость
  • 82 сообщений


А что в садах отменили спонсорскую помощь? ;)
Почему люди устраивают какие-то давки,ждут,когда можно пойти и в любой садик по-моему договориться?

ну к примеру в тот садик в который мы хотели попасть новый директор, второй год всего там. и связываться сейчас в "темные" дела она не в какую не хочет :-)
и знаете не у всех есть те же 300 долларов.. кто то с воды на хлеб перебирается. и отдать ребенка в два года, это мечта. потому что мама наконец то может устроится на работу и хоть как-то начать кормить себя и дитя.. а спонсорскую помощь могут обеспечить мало родителей ... обеспеченные люди отдадут своего ребеночка в частное учреждение с группой в 10 человек чем в гос садик с группой в 35...

вы хотите сказать, что в гос сад ходят в основном дети из малообеспеченых семей?! Абсолютно не согласна, я например больше гос садам доверяю, нежели частным, и не одна я такая.
  • 0

#8563
bagira*

bagira*
  • Частый гость
  • 93 сообщений
[quote name='ирада' date='05.06.2010, 12:13' post='13551903']
[/quote]
ну к примеру в тот садик в который мы хотели попасть новый директор, второй год всего там. и связываться сейчас в "темные" дела она не в какую не хочет :-)
и знаете не у всех есть те же 300 долларов.. кто то с воды на хлеб перебирается. и отдать ребенка в два года, это мечта. потому что мама наконец то может устроится на работу и хоть как-то начать кормить себя и дитя.. а спонсорскую помощь могут обеспечить мало родителей ... обеспеченные люди отдадут своего ребеночка в частное учреждение с группой в 10 человек чем в гос садик с группой в 35...
[/quote]
вы хотите сказать, что в гос сад ходят в основном дети из малообеспеченых семей?! Абсолютно не согласна, я например больше гос садам доверяю, нежели частным, и не одна я такая.
[/quote]
Гос.садик гос.садику - рознь, и частный частному - рознь. При достаточном количестве денег есть выбор и садика и людей, которые будут заниматься твоим ребенком. Обычно доверяют людям, а не статусу садика.
  • 0

#8564
Гулистан

Гулистан
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Я вот правда не понимаю, когда приходишь вставать на очередь, пишешь заявление и указываешь номер сада. Сад дает заявку, ему дают список очередников которые хотят в этот сад. Всё, нах. толпы у акимата?? Если в сад могут пойти 20 человек, то первые 20 по списку и пойдут, в чем тогда смысл очереди если первые 20 не получат или получат через одного?? Не ту страну назвали Гандурасом. (с)

п.с. Я так предполагаю, что в Медеуском так и происходит, раз девочкам звонят и приглашают, они что в другом государстве?


Похоже, что в другом государстве, надеюсь после всех беспорядков, которые творились в остальных районах, все последуют примеру Медеуского, но тогда придется ждать годами своей очереди. Ведь когда берут направления вживую, насколько я поняла, не смотрят когда вставал и какой по очереди, а просто выдают направления. Поправьте если ошибаюсь
  • 0

#8565
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
ситуация такая не первый год, в каждом районе своя история пишется, свои правила и свои порядки... так что никто не побежит менять что-то к лучшему.

это просто никому не нужно (мамы и папы и дети не в счет).

нельзя же всерьез думать о том, что такой творится такой бардак, коррупция и вообще кошмар никто не знает, из тех людей, которые реально могут повлиять на ситуацию? типа им не докладывают чтоли.. на самом деле они и спят видят как бы всё улучшить, но просто "не знают" чем бы ещё нам помочь. ага.
  • 0

#8566
Lena5111

Lena5111
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


ну к примеру в тот садик в который мы хотели попасть новый директор, второй год всего там. и связываться сейчас в "темные" дела она не в какую не хочет ;)
и знаете не у всех есть те же 300 долларов.. кто то с воды на хлеб перебирается. и отдать ребенка в два года, это мечта. потому что мама наконец то может устроится на работу и хоть как-то начать кормить себя и дитя.. а спонсорскую помощь могут обеспечить мало родителей ... обеспеченные люди отдадут своего ребеночка в частное учреждение с группой в 10 человек чем в гос садик с группой в 35...

вы хотите сказать, что в гос сад ходят в основном дети из малообеспеченых семей?! Абсолютно не согласна, я например больше гос садам доверяю, нежели частным, и не одна я такая.

нет, я хочу сказать, что не все люди могут позволить себе купить место в саду и не стоять в этой кошмарной очереди, чтобы взять направление :-)

Сообщение отредактировал Lena5111: 05.06.2010, 15:44:37

  • 0

#8567
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Мы тоже хотели в этот садик-5 минут от дома, но, отзывы здесь про 42 садик-не лестные, и заведующая мне, при личном общении показалась странной. А так территория конечно хорошая, обустроенная.

ну так дети же не к заве ходят каждый день, она им нафиг не нужна. Если территория хорошая, это ведь немаловажно где дети гулять будут. Главное чтоб воспетка хорошая была, она вам намного ближе завы.
В нашем саду отличная зава но мне от этого ни жарко ни холодно, она молодец что сад в порядке держит, но дети мои с воспетками общаются и слава богу , они тоже не подвели.

ну от завы, знаете ли, тоже многое зависит, а про воспеток в этом садике уже здесь прочитала. Спасибо.
  • 0

#8568
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений


А что в садах отменили спонсорскую помощь? :-)
Почему люди устраивают какие-то давки,ждут,когда можно пойти и в любой садик по-моему договориться?

так было до недавнего времени. Теперь, к сожалению, все вопросы решаются через акимат.

Да полностью с Вами согласна Заведующая нам сказала Только через акимат.

Сообщение отредактировал Настя25: 05.06.2010, 20:56:05

  • 0

#8569
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Садик ведомственный,в группе 28 человек, точный адрес Аносова-Калинина, а принимают по моему с 3-х лет

А туда вообще попасть реально? Как там воспитатели, питание?
  • 0

#8570
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Девочки,скажите пожалуйста..как работает ауэзовский акимат на следующей неделе..ребенок болел эту неделю..некогда было..реально еще направление взять?на свидетельстве написано число 42 и "июнь 2010г" в очереди стоим с октября 2008 года..
  • 0

#8571
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Чуть выше на Сатпаева Розыбакиева есть 155 садик. Его хвалят многие. Правда направление мне туда недали.(Всего 6 груп, из кот. только одна выпускается)

Дали в 90 на Мынбаева Баумана. Так вроде все чисто. И зав. адекватная. Походим посмортим.


Спасибо! Будем смотреть. Может кто еще поделиться опытом насчет хорошего гос. сада в районе Розыбакиева-Абая-Тлендиева-Толе би ???
  • 0

#8572
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Девочки,скажите пожалуйста..как работает ауэзовский акимат на следующей неделе..ребенок болел эту неделю..некогда было..реально еще направление взять?на свидетельстве написано число 42 и "июнь 2010г" в очереди стоим с октября 2008 года..

Так же, лучше подойти с утра пораньше, в часиков 7 как минимум, потом как запишут в списки, скажут когда подойти, либо к обеду к 14-00 этого же дня (направления выдают с 14-00 до 19-00), либо в последующие дни-как уж повезёт, вообще советую идти пораньше, а то сейчас пока есть возможность садик выбрать (мне на выбор предложили 3 садика, направление получмла 2-го июня,но и жила там 2 дня), а то потом предложат в Калкамане, за неимением мест.
  • 0

#8573
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Девочки,скажите пожалуйста..как работает ауэзовский акимат на следующей неделе..ребенок болел эту неделю..некогда было..реально еще направление взять?на свидетельстве написано число 42 и "июнь 2010г" в очереди стоим с октября 2008 года..

Так же, лучше подойти с утра пораньше, в часиков 7 как минимум, потом как запишут в списки, скажут когда подойти, либо к обеду к 14-00 этого же дня (направления выдают с 14-00 до 19-00), либо в последующие дни-как уж повезёт, вообще советую идти пораньше, а то сейчас пока есть возможность садик выбрать (мне на выбор предложили 3 садика, направление получмла 2-го июня,но и жила там 2 дня), а то потом предложат в Калкамане, за неимением мест.

они каждый день принимают?
Блииин дурдом.:rotate: :dandy:
  • 0

#8574
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Avariya_ilmira
с понедельника-по пятницу, нееееее самый дурдом был 2-3 числа. Это нечто :rotate:
Удачи Вам!
  • 0

#8575
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Avariya_ilmira
с понедельника-по пятницу, нееееее самый дурдом был 2-3 числа. Это нечто :rotate:
Удачи Вам!

думаете мало таких мамаш как я?:dandy::( спасибо большое.:D
  • 0

#8576
ирада

ирада
  • Частый гость
  • 82 сообщений



ну к примеру в тот садик в который мы хотели попасть новый директор, второй год всего там. и связываться сейчас в "темные" дела она не в какую не хочет :dandy:
и знаете не у всех есть те же 300 долларов.. кто то с воды на хлеб перебирается. и отдать ребенка в два года, это мечта. потому что мама наконец то может устроится на работу и хоть как-то начать кормить себя и дитя.. а спонсорскую помощь могут обеспечить мало родителей ... обеспеченные люди отдадут своего ребеночка в частное учреждение с группой в 10 человек чем в гос садик с группой в 35...

вы хотите сказать, что в гос сад ходят в основном дети из малообеспеченых семей?! Абсолютно не согласна, я например больше гос садам доверяю, нежели частным, и не одна я такая.

нет, я хочу сказать, что не все люди могут позволить себе купить место в саду и не стоять в этой кошмарной очереди, чтобы взять направление :rotate:

ну с этим я с вами согласна, мы когда с мужем подошли к заве и предложили материальную помощь, то она и разговаривать не захотела, но когда оказалось, что она соседка моей родственицы, то с радостью взяла нас в сад, назвав конкретную сумму, и все довольны.
  • 0

#8577
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

а то потом предложат в Калкамане, за неимением мест

Одно успокаивает, что в Калкамане уж точно не предложат, т.к. там только частные садики :rotate: - родственники там живут. Не переживайте, проживающих в Аксае вдряд ли отправят в Орбиту и т.д.
  • 0

#8578
zikona

zikona
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Мы тоже хотели в этот садик-5 минут от дома, но, отзывы здесь про 42 садик-не лестные, и заведующая мне, при личном общении показалась странной. А так территория конечно хорошая, обустроенная.

ну так дети же не к заве ходят каждый день, она им нафиг не нужна. Если территория хорошая, это ведь немаловажно где дети гулять будут. Главное чтоб воспетка хорошая была, она вам намного ближе завы.
В нашем саду отличная зава но мне от этого ни жарко ни холодно, она молодец что сад в порядке держит, но дети мои с воспетками общаются и слава богу , они тоже не подвели.

ну от завы, знаете ли, тоже многое зависит, а про воспеток в этом садике уже здесь прочитала. Спасибо.

Я слышыла что зава лично сама выезжает в Россию, чтобы закупать игрушки. И еще слышала что воспитатели хорошие в младших группах :rotate:
  • 0

#8579
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
девочки, подскажите... мы жили в Орбите и соответственно, встали на очередь в ясли-сад 89. А сейчас переехали на Джандосова-Радостовца. Соответственно, мне нужно идти менять садик - и мне интересно - реально вообще очередь просто поменять а не вставать по новой в другой садик? И еще.. посоветуйте детсад в районе Гагарина-утепова-Розыбакиева-Джандосова... Знаю, что есть на Тимирязева-Розыбакиева садики, но говорят там только спецсадики, есть 75 на Утепова-Гагарина, есть садики на Айманова ниже Тимирязева - куда лучше пойти?
Спасибо заранее!
  • 0

#8580
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Коржик(а), с этого года одна общая очередь по нашему району. не знаю как они будут распределять по садам тех, кто вставал в определенный сад.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.