Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#8601
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Всем добрый вечер!
А не подскажите, какие нужны документы, чтобы получить направление в сад? Спасибо заранее...

Уд. личности одного из родителей (копия, оригинал)
Св. о рождении (копия, оригинал)
  • 0

#8602
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений


Всем добрый вечер!
А не подскажите, какие нужны документы, чтобы получить направление в сад? Спасибо заранее...

Уд. личности одного из родителей (копия, оригинал)
Св. о рождении (копия, оригинал)


и домовая книга
  • 0

#8603
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Дорогие мамы и папы!
Была я сегордня утром в саду - ИВУШКА (тот, что Сейфулина выше Шевченко во дворах).
Все там замечательно и территория и группы и дети счастливые бегают. Но для нашего мальчика 3х лет, там ТОЛЬКО КАЗАХСКАЯ ГРУППА! Заведующая сказала если у Вас дома никто не говорит по каз., то ребенку будет сложно и дала время подумать. А сынок у меня для своего возраста по русски то не очень хорошо разговаривает, мы ходим к логопеду на занятия, чтож по каз. говорить.
Отзовитесь те, кто ходит в эту группу... Может и есть кто-то из этой группы (или сада), кто дома тоже не говорит по каз.? Как вы справляетесь? Как ребенок адаптировался и адаптировался ли вообще?

А еще они хотят расширятся для создания рус. группы для этой же категории детей (2-3 года). Те, кто ЗАПИСАН в русскую группу на СЕНТЯБРЬ отзовитесь пожалуйста, давайте сплотимся и повлияем на заву. Я так поняла у них сейчас вопрос только с МЕСТОМ, т.к. тетрадь с записями о желающих в эту рус. группу ПОЛНАЯ. Может предоплату сделаем или еще что-то, я даже не знаю какие могут быть варианты.
В том, что это один из лучших садиков этого района (а может и города) я даже и не сомневаюсь, важна не форма, а содержание. А с этим у них все отлично, все преподаватели высокой категории. Знакома с мамочками, которые водят туда своих детей и они вполне довольны. Мой семейный врач и наш логопед положительно отзывались о преподавателях садика.

Отзовитесь, заинтересованые лица.
Всем спасибо.
  • 0

#8604
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
Мама Эмиля, а вы уверены, что это Ивушка? вообще-то там набор не в сентябре, а в мае. И находится не выше Шевченко, а ниже - между калинина и Джамбула. мы записаны на следующий год в русскую группу. Но появилась информация, что оплата поднимется, так что, скорей всего, мы туда не пойдем.
  • 0

#8605
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Мама Эмиля, а вы уверены, что это Ивушка? вообще-то там набор не в сентябре, а в мае. И находится не выше Шевченко, а ниже - между калинина и Джамбула. мы записаны на следующий год в русскую группу. Но появилась информация, что оплата поднимется, так что, скорей всего, мы туда не пойдем.


Да да конечно уверена, может с адресом напутала :-) , но вывеска с названием говорила сама за себя. Да набор в мае, но в КАЗ. группу для детей 2-3 года. а русской в этом году у них НЕТ, однако как я уже писала, рус. группа МОЖЕТ БЫТЬ будет открыта в сен.
Ну на след. год на уже 4 будет...
оплата в последний раз я узнавала (3 нед. назад) 55000 тг в мес.
  • 0

#8606
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

оплата в последний раз я узнавала (3 нед. назад) 55000 тг в мес.


понятно.
на ЦТ была информация, кажется, в этой теме, что с сентября 65 тыс. для меня это уже дорого. хотя садик действительно хороший и возле дома. моему 3 будет только на следующий год. так что мы пока понаблюдаем, как будут развиваться события
  • 0

#8607
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


оплата в последний раз я узнавала (3 нед. назад) 55000 тг в мес.


понятно.
на ЦТ была информация, кажется, в этой теме, что с сентября 65 тыс. для меня это уже дорого. хотя садик действительно хороший и возле дома. моему 3 будет только на следующий год. так что мы пока понаблюдаем, как будут развиваться события


Зава ничего не сказала по поводу повышения оплаты. Но для меня да 65 тыс нормально, по сравнению с ДОСТАРОМ, там вообще 85 000. :-). Это 60% моей зар. платы... Мне не по карману.
Если Вам дорого, попробуйте сад №16 (Сейфулина-Курмангазы) тоже смотрела сегодня, там охраны и видеонаблюдения нет, но сад вполне приличный, даже ХОРОШИЙ. Знаю Семью у них дочка туда ходит ВСЕМ довольны. Но он гос., только по направлению и по очереди, если сейчас встанете, то к след. году может получится. Однако слухи ходят, что можно попробовать договорится.
33) № 16 Сейфулина 587 – Курмангазы 2961553/2961538

Сообщение отредактировал Мама Эмиля: 08.06.2010, 11:46:26

  • 0

#8608
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Всем добрый день. А кто слышал про частный садик кажется "Аруа" На Чапаева 14. В частном секторе между Виноградова и Калинина.
  • 0

#8609
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений



оплата в последний раз я узнавала (3 нед. назад) 55000 тг в мес.


понятно.
на ЦТ была информация, кажется, в этой теме, что с сентября 65 тыс. для меня это уже дорого. хотя садик действительно хороший и возле дома. моему 3 будет только на следующий год. так что мы пока понаблюдаем, как будут развиваться события


Зава ничего не сказала по поводу повышения оплаты. Но для меня да 65 тыс нормально, по сравнению с ДОСТАРОМ, там вообще 85 000. :-). Это 60% моей зар. платы... Мне не по карману.
Если Вам дорого, попробуйте сад №16 (Сейфулина-Курмангазы) тоже смотрела сегодня, там охраны и видеонаблюдения нет, но сад вполне приличный, даже ХОРОШИЙ. Знаю Семью у них дочка туда ходит ВСЕМ довольны. Но он гос., только по направлению и по очереди, если сейчас встанете, то к след. году может получится. Однако слухи ходят, что можно попробовать договорится.
33) № 16 Сейфулина 587 – Курмангазы 2961553/2961538


спасибо за совет. мы пока в Апельсин ходим. но вероятность поступления в госсадик в будущем рассматривается. теоретически.

Сообщение отредактировал February: 08.06.2010, 11:53:26

  • 0

#8610
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Milla, я сама еще не готова дочку отдавать. Тоже подозреваю, что до первого конфликта за куклу она у меня туда рвется, а потом тут же попросится обратно. Хотя мимо разных садиков я ее просто тащу - она кричит: я пошла в сад, к деткам! И все..
Девочки, подскажите - сейчас это место, где записывались и прочее (из головы вылетело название напрочь) в ЦОН переехало? Если да - то куда? И еще... если знаете режим рабоыт - подскаджите плиз..
спасибо заранее!
Зы.. на Джандосова_Розыбакиева шикарный ремонт - даже сквозь ограду видно. И детские площадки там пластиковые и безопасные...эх..
  • 0

#8611
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Дорогие мамы и папы, инфо по дет. саду при МКНО (Международный колледж непрерывного образования):
261-72-77, Панфилова, выше Шевченко.
840 000тг в год, это 70 000 в мес.
380 000тг первоначальный взнос.
Питание 4р.
Для деток 3лет, мест нет и лист ожидания зополнен :-)
Откуда такие цены?!!!!!!!

Сообщение отредактировал Мама Эмиля: 08.06.2010, 11:55:50

  • 0

#8612
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Всем добрый день. А кто слышал про частный садик кажется "Аруа" На Чапаева 14. В частном секторе между Виноградова и Калинина.


я была в садике с похожим названием именно в этом районе. категорически не понравилось. не рекомендую. хотя, конечно, лучше самостоятельно съездить и посмотреть.
  • 0

#8613
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Зы.. на Джандосова_Розыбакиева шикарный ремонт - даже сквозь ограду видно. И детские площадки там пластиковые и безопасные...эх..


Что за сад? Название и точный адрес знаете? подаскажите пожалуйста...
Заранее спаибо.
  • 0

#8614
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

спасибо за совет. мы пока в Апельсин ходим. но вероятность поступления в госсадик в будущем рассматривается. теоретически.

Ну и как Вам? Поделитесь пожалуйста...
  • 0

#8615
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
Мама Эмиля, вы говорите в 16 садике нет охраны и видеонаблюдения. А в Ивушке разве есть???
Я че-то не заметила. прошла спокойно в группу, когда искала заведующую, никто меня даже не пытался остановить. собственно, это единственный минус, который смутил меня в Ивушке. Если охрана и наблюдение есть, то это очень хорошо.
  • 0

#8616
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Мама Эмиля, вы говорите в 16 садике нет охраны и видеонаблюдения. А в Ивушке разве есть???
Я че-то не заметила. прошла спокойно в группу, когда искала заведующую, никто меня даже не пытался остановить. собственно, это единственный минус, который смутил меня в Ивушке. Если охрана и наблюдение есть, то это очень хорошо.


Нет там видеонаблюдения, но охрана есть :dandy: По крайней мере дяденька сурового вида спросил куда и зачем мы идем. а видеонаблюдение есть в ДОСТАРе в котором 85 000 в мес :-)
  • 0

#8617
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений


спасибо за совет. мы пока в Апельсин ходим. но вероятность поступления в госсадик в будущем рассматривается. теоретически.

Ну и как Вам? Поделитесь пожалуйста...


да пока рано делать выводы. в целом нравится. но ребенок заболел через несколько дней в садике, дома сидит. так что пока я не готова сформулировать свое мнение.

Сообщение отредактировал February: 08.06.2010, 12:02:54

  • 0

#8618
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений


Всем добрый день. А кто слышал про частный садик кажется "Аруа" На Чапаева 14. В частном секторе между Виноградова и Калинина.


я была в садике с похожим названием именно в этом районе. категорически не понравилось. не рекомендую. хотя, конечно, лучше самостоятельно съездить и посмотреть.

Были сегодня там. Все вроде бы прилично. На уровне. 5-ти разовое питание, занятия, врач, чисто, уютно. Ну походим, посмотрим :-) Спасибо за ответ
  • 0

#8619
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Мама Эмиля, я не знаю номера, если ехать по Розыбакиева вниз, то ниже Тимирязева справа. Это казахский садик, как мне сказали.
  • 0

#8620
Мама Эмиля

Мама Эмиля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений



спасибо за совет. мы пока в Апельсин ходим. но вероятность поступления в госсадик в будущем рассматривается. теоретически.

Ну и как Вам? Поделитесь пожалуйста...


да пока рано делать выводы. в целом нравится. но ребенок заболел через несколько дней в садике, дома сидит. так что пока я не готова сформулировать свое мнение.


Ой! Выздоравливайте поскорее!
Спасибо за ответы, цена в АПЕЛЬСИНе вродебы не высокая - 45 000тг в мес, с доставкой 60 000тг. + 30 000тг первоначальный взнос. Но долеко блин, мне от Муратбаева-Виноградова выезжать за 1,5 часа до работы :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.