Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#8541
Venush

Venush
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Всем привет!
подскажите пожалуйста, нам дали направление в садик №10 (Айманова-Шевченко), что за садик? может кто нибудь ходит туда?
и еще вопрос, что за еврейский садик на Клочкова-Джамбула, тоже интересует что из себя представляет
заранее спасибо
  • 0

#8542
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

и еще вопрос, что за еврейский садик на Клочкова-Джамбула, тоже интересует что из себя представляет
заранее спасибо

я ходила как-то, оплата 40000, еда, как мне сказали каширная, места много, площадка должна быть уже готова, детей мало, вообщем все понравилось кроме графика работы
с 8 до пяти и пятница укороченный день, т.е. до обеда
Все национальные праздники, т.е. еврейские они празднуют тоже, в смысле отдыхают
  • 0

#8543
kukusha

kukusha
  • Гость
  • 12 сообщений
Вот и я не удержалась от комментариев по поводу беспорядка в ауэзовском акимате. Очередь заняли в понедельник, заехали в акимат узнать что да как, а люди уже стоят. Отстояв живую очередь 2-го июня с глубокой ночи до вечера я вышла оттуда с направлением в нужный мне сад. Но во всяком случае я знала, что пройдя все эти мучения, направление я все-таки получу. В отличие от тех районов, в которых ты ждешь - подойдет очередь в этом году или года через 3-4. Для тех мамочек, для которых номер сада не принципиален (а таких в очереди было немало), можно подойти на следующей неделе, ажиотаж спадет и акимат будет работать в сокойном режиме. Так было и в прошлом году, когда я приходила отмечать очередь в середине июня - людей было мало, направления еще были. Ауэзовский район - самый большой, и садов там больше, чем в других районах - 33 сада.
  • 0

#8544
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Но во всяком случае я знала, что пройдя все эти мучения, направление я все-таки получу. В отличие от тех районов, в которых ты ждешь - подойдет очередь в этом году или года через 3-4. Для тех мамочек, для которых номер сада не принципиален (а таких в очереди было немало), можно подойти на следующей неделе, ажиотаж спадет и акимат будет работать в сокойном режиме. Так было и в прошлом году, когда я приходила отмечать очередь в середине июня - людей было мало, направления еще были

Объясните мне, зачем нужно это столпотворение? Я вот правда не понимаю, когда приходишь вставать на очередь, пишешь заявление и указываешь номер сада. Сад дает заявку, ему дают список очередников которые хотят в этот сад. Всё, нах. толпы у акимата?? Если в сад могут пойти 20 человек, то первые 20 по списку и пойдут, в чем тогда смысл очереди если первые 20 не получат или получат через одного?? Не ту страну назвали Гандурасом. (с)

п.с. Я так предполагаю, что в Медеуском так и происходит, раз девочкам звонят и приглашают, они что в другом государстве?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 04.06.2010, 19:33:26

  • 0

#8545
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Да, про Ауэзовский район-действительно ужас, вчера получила направление в 23 садик. Кто ходил-какие впечатления? Хотели в 42, но в этом году формируется только казахская группа, может быть походить в казахскую, даже не знаю, что и делать. 42-совсем рядом с домом. Кто сталкивался с подобной ситуацией -отзовитесь, возможно ли такое, что начнём ходить в казахскую группу, а через год переведут в русскую? Помогите советом. Спасибо.



а в свидетельстве о рождении у Вас какая очередь была?
  • 0

#8546
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Интересно в Медеуском звонят сами, а если я не пошла например ( думаю что все равно зря) то если Даже Моя очередь и подошла, то мне никто не позвонит?! ( район Алмалинский)

кстате в 22 сад никого не берут! и в 14 по моему тоже! у нас по району ( кому -то)дали сад за Кенесом который, ближний свет, ога!

Сообщение отредактировал Бетси: 04.06.2010, 21:54:37

  • 0

#8547
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

и еще вопрос, что за еврейский садик на Клочкова-Джамбула, тоже интересует что из себя представляет
заранее спасибо

я ходила как-то, оплата 40000, еда, как мне сказали каширная, места много, площадка должна быть уже готова, детей мало, вообщем все понравилось кроме графика работы
с 8 до пяти и пятница укороченный день, т.е. до обеда
Все национальные праздники, т.е. еврейские они празднуют тоже, в смысле отдыхают

Кашерная еда.Если Вы не иудеи,то не советовала бы отдавать туда ребёнка,потому что в садике соблюдаются все традиции и прививается еврейская культура и вероисповедание.
  • 0

#8548
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


и еще вопрос, что за еврейский садик на Клочкова-Джамбула, тоже интересует что из себя представляет
заранее спасибо

я ходила как-то, оплата 40000, еда, как мне сказали каширная, места много, площадка должна быть уже готова, детей мало, вообщем все понравилось кроме графика работы
с 8 до пяти и пятница укороченный день, т.е. до обеда
Все национальные праздники, т.е. еврейские они празднуют тоже, в смысле отдыхают

Кашерная еда.Если Вы не иудеи,то не советовала бы отдавать туда ребёнка,потому что в садике соблюдаются все традиции и прививается еврейская культура и вероисповедание.

Да,я тоже так считаю,хотя как-то давно о нем тоже узнавала,но там действительно национальный садик.
  • 0

#8549
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

раз девочкам звонят и приглашают, они что в другом государстве?

Похоже, что совсем в другом. Когда я вставала в очередь - я, наивная, предложила записать мой телефон, думая, что все так же, как в Бостандыкском, на что тетенька из Ауэзовского районо странно так на меня посмотрела и произнесла железным тоном: прийдете 2 июня в порядке живой очереди. Видимо, ей как бальзам на душу вид огромной толпы и измученных людей...
  • 0

#8550
Lena5111

Lena5111
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Да, про Ауэзовский район-действительно ужас, вчера получила направление в 23 садик. Кто ходил-какие впечатления? Хотели в 42, но в этом году формируется только казахская группа, может быть походить в казахскую, даже не знаю, что и делать. 42-совсем рядом с домом. Кто сталкивался с подобной ситуацией -отзовитесь, возможно ли такое, что начнём ходить в казахскую группу, а через год переведут в русскую? Помогите советом. Спасибо.



а в свидетельстве о рождении у Вас какая очередь была?

вот в этом вопросе мы с знакомыми были очень удивлены... у меня был номер очереди в свидетельстве 8389, при этом я вставала в очередь в 2008 году. а у знакомой которая встала в 2009 был номер очереди 3553... ну и как такое можно понять????
  • 0

#8551
Недовольный

Недовольный
  • Гость
  • 35 сообщений
А что в садах отменили спонсорскую помощь? :rolleyes:
Почему люди устраивают какие-то давки,ждут,когда можно пойти и в любой садик по-моему договориться?
  • 0

#8552
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Мамы, подскажите хороший гос. садик в районе Розыбакиева-Абая-Тлендиева-Толе би ну или рядом там. Собираюсь встать в очередь, вот ищу садик. Хотя все и говорят, что сейчас направляют не в тот садик, куда хочешь, а где места есть, я все таки надеюсь на лучшее :rolleyes:
  • 0

#8553
Lena5111

Lena5111
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

А что в садах отменили спонсорскую помощь? :D
Почему люди устраивают какие-то давки,ждут,когда можно пойти и в любой садик по-моему договориться?

ну к примеру в тот садик в который мы хотели попасть новый директор, второй год всего там. и связываться сейчас в "темные" дела она не в какую не хочет :rolleyes:
и знаете не у всех есть те же 300 долларов.. кто то с воды на хлеб перебирается. и отдать ребенка в два года, это мечта. потому что мама наконец то может устроится на работу и хоть как-то начать кормить себя и дитя.. а спонсорскую помощь могут обеспечить мало родителей ... обеспеченные люди отдадут своего ребеночка в частное учреждение с группой в 10 человек чем в гос садик с группой в 35...
  • 0

#8554
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

А что в садах отменили спонсорскую помощь? :rolleyes:
Почему люди устраивают какие-то давки,ждут,когда можно пойти и в любой садик по-моему договориться?

так было до недавнего времени. Теперь, к сожалению, все вопросы решаются через акимат.
  • 0

#8555
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Почему люди устраивают какие-то давки,ждут,когда можно пойти и в любой садик по-моему договориться?

обязательно, когда пойду договариваться с заведующей дет.сада, приглашу с собой сотрудников компетентных органов. задолбали эти договоры/уговоры.
  • 0

#8556
Ladymartiny

Ladymartiny
  • Гость
  • 41 сообщений
Добрый день/вечер/утро! Мой ребёнок ходит в ясли сад №7 "Улан", всё устраивало, восп-ца очень хорошая, но с сентября нас переводят в среднюю группу и дают нам новую восп-цу. Зовут Капиза, кажется. Если кто водил к ней детишек или просто что-то слышали о ней, пожалуйста, напишите отзывы!!! Просто и мы и дети очень привыкли к нашей Салиме и как-то страшновато к другой тётке отдавать. Заранее спасибо!
  • 0

#8557
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Добрый день/вечер/утро! Мой ребёнок ходит в ясли сад №7 "Улан", всё устраивало, восп-ца очень хорошая, но с сентября нас переводят в среднюю группу и дают нам новую восп-цу. Зовут Капиза, кажется. Если кто водил к ней детишек или просто что-то слышали о ней, пожалуйста, напишите отзывы!!! Просто и мы и дети очень привыкли к нашей Салиме и как-то страшновато к другой тётке отдавать. Заранее спасибо!

А вообще в садике в каждой группе свой воспитатель-и так в конце всех лет проведенных в садике-ребенок привыкает как минимум к 5 новым воспитателям,зато потом как говориться и в школу не страшно отдавать :rolleyes:
Ну а пока привыкнет,то конечно по возмущается и сравнивать будут с прежней,но это неизбежно.
  • 0

#8558
AIYM

AIYM
  • Гость
  • 49 сообщений

Мамы, подскажите хороший гос. садик в районе Розыбакиева-Абая-Тлендиева-Толе би ну или рядом там. Собираюсь встать в очередь, вот ищу садик. Хотя все и говорят, что сейчас направляют не в тот садик, куда хочешь, а где места есть, я все таки надеюсь на лучшее :rolleyes:


Чуть выше на Сатпаева Розыбакиева есть 155 садик. Его хвалят многие. Правда направление мне туда недали.(Всего 6 груп, из кот. только одна выпускается)

Дали в 90 на Мынбаева Баумана. Так вроде все чисто. И зав. адекватная. Походим посмортим.
  • 0

#8559
alva20051

alva20051
  • Гость
  • 31 сообщений
Садик ведомственный,в группе 28 человек, точный адрес Аносова-Калинина, а принимают по моему с 3-х лет
  • 0

#8560
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Всем здравствуте! Сегодня мама взяла направление в садик 42. Расскажите пожалуйста о садике что нибудь?

Мы тоже хотели в этот садик-5 минут от дома, но, отзывы здесь про 42 садик-не лестные, и заведующая мне, при личном общении показалась странной. А так территория конечно хорошая, обустроенная.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.