Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#8521
Amarinda

Amarinda
  • Гость
  • 9 сообщений
Про №33 садик в 3 мкр. знаю только, что заведующая кореяночка. Нужны отзывы. Пишите.
  • 0

#8522
Lena5111

Lena5111
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений



Теперь вот читаю про дурдом в Ауэзовском районо и в шоке... Почему бы при постановке в очередь не брать у мам контактные телефоны и не спрашивать предпочтительные 1-2 садика, а потом просто перезванивать, когда подойдет очередь??? Для чего создавать весь этот ажиотаж? Ведь это просто издевательство над людьми, мне соседка рассказала, что там творилось...

дааа я так понимаю наш Ауэзовский самые беспредельщики :rotate: действительно почему бы не сделать так как в Медеуском?? издеваются над нами по полной :rotate:

Сообщение отредактировал Lena5111: 03.06.2010, 17:29:46

  • 0

#8523
Lena5111

Lena5111
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
[quote name='припевочка' date='03.06.2010, 11:26' post='13519582']
[quote name='звездочка_ясная_88' post='13512666' date='02.06.2010, 21:34']
[quote name='Lena5111' post='13512520' date='02.06.2010, 21:22']
(Ауэзовский)
[/quote]
я сегодня в первы раз пошла в 6 утра.....в общем никуда не записалась... по старому списку пропускали,неразбериха полнейшая, государства у нас нет и люди бесправны!!!!!! некоторые мамы были сдетками..! Простите за сумбур, слов просто нет!!!!!!!!!! И я теперь не знаю что делать....
[/quote]
вы должны найти людей у которых список, это надо ходить и спрашивать у каждого. а потом вам надо каждый день с 8 стоять и ждать когда назовут вашу фамилию и заберут удв в акимат. если же вам не сильно принципиален садик, то идете после 5-7июня. там уже не будет таких неразберих. у меня знакомые ходили в прошлом году 15 числа, так там и очередей не было...

Сообщение отредактировал Lena5111: 03.06.2010, 17:36:25

  • 0

#8524
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Да, про Ауэзовский район-действительно ужас, вчера получила направление в 23 садик. Кто ходил-какие впечатления? Хотели в 42, но в этом году формируется только казахская группа, может быть походить в казахскую, даже не знаю, что и делать. 42-совсем рядом с домом. Кто сталкивался с подобной ситуацией -отзовитесь, возможно ли такое, что начнём ходить в казахскую группу, а через год переведут в русскую? Помогите советом. Спасибо.
  • 0

#8525
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений
А я сегодня наконец получила в Ауэзовском направление. :rolleyes: Кошмар конечно. То,что КТК снимало не передаёт и десятой доли того,что там творилось эти дни,так как они приехали уже в самый спокойный момент,когда не было ни криков,ни драки,ни штурма лестничного марша.
  • 0

#8526
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

А я сегодня наконец получила в Ауэзовском направление. :rolleyes: Кошмар конечно. То,что КТК снимало не передаёт и десятой доли того,что там творилось эти дни,так как они приехали уже в самый спокойный момент,когда не было ни криков,ни драки,ни штурма лестничного марша.

ужас :-)
  • 0

#8527
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

когда не было ни криков,ни драки,ни штурма лестничного марша.

кошмар...а все это было???
с ума сойти на что люди идут, когда ж у нас наконец будет человечекское отношение к людям, а не исключительно за 300 и выше дол...:rolleyes:
сама отношусь к тем, кто наверное... плодит коррупцию, но ни к штурму, ни к дракам ради садика честно, не готова.
  • 0

#8528
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

сама отношусь к тем, кто наверное... плодит коррупцию, но ни к штурму, ни к дракам ради садика честно, не готова.

Вот, вот из-за таких вот родителей... (шутка)
Анжи, ты правда считаешь, что вот это все из-за того, что кто-то сумел пройти без очереди? Что в Медеуском коррупции нет? Просто в Ауэзовском сделано все через .опу, видимо это выше их достоинства просто отдавать сформированные списки в сад и чтоб те обзванивали и приглашали родителей. Беспредельщики.
  • 0

#8529
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Вот, вот из-за таких вот родителей... (шутка)

ага, уж простите :rolleyes:)) но, другого выхода у меня нет...

просто непонятно, во всех районах по-разному, где-то в очередь встают в конкретный сад, и потом туда и идут, у нас об этом кажется и речи не было, просто очередь, а куда и зачем - непонятно.

Ну с третьей девушкой уже наверно в Бостандыкском будем стоять, приблизимся к цивилизации :-))
  • 0

#8530
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Просто в Ауэзовском сделано все через .опу

+100!!! Сегодня проходила мимо акимата - народу по прежнему уйма :)

ни к штурму, ни к дракам ради садика честно, не готова

Я тож :(
  • 0

#8531
Liliya_1276

Liliya_1276
  • Гость
  • 37 сообщений
Всем добрый день!
Не подскажите на очередь вставать нужно в ЦОНе? А то позвонила в департамент, а там в Цон отослали Жетысуйский р-он), причем на Байзакова-Комсомольскую, почему-то...
  • 0

#8532
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

но ни к штурму, ни к дракам ради садика честно, не готова

я тоже не готова, и тоже искала знакомых, чтобы избежать всей этой ситуёвины. но ведь не у каждого есть такая возможность...
  • 0

#8533
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Девочки, пожалуста подскажите с чего начать чтоб устроить деток в садик. У нас двойня полтора года, кто-то говорит что в очереди можно стоять 2-3 ГОДА! А нам нужно сразу два места,кто то из частных садиков предлогал по одному ребенку, в разные садики, это ведь нереально (привезти, потом забрать одного потом второго):(
Может кто то что нибудь посоветует? Когда уже вставать в очередь? где? по месту жительства или по месту прописки? Родители прописаны в одном месте, а детей прописали в другом
  • 0

#8534
Саби83

Саби83

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
Всем здравствуте! Сегодня мама взяла направление в садик 42. Расскажите пожалуйста о садике что нибудь?
  • 0

#8535
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Когда уже вставать в очередь? где? по месту жительства или по месту прописки? Родители прописаны в одном месте, а детей прописали в другом

В очередь вставать надо было сразу после рождения. Но можно и сейчас. Но раньше чем в три года Ваша очередь не подойдет.
Если р-ны прописки разные, можно попробовать встать в разных районах (и там и там). А когда подойдет очерь выберете куда Вам лучше и удобнее.
PS/ А разделять детей - это не хорошо.
  • 0

#8536
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Девочки, пожалуста подскажите с чего начать чтоб устроить деток в садик. У нас двойня полтора года, кто-то говорит что в очереди можно стоять 2-3 ГОДА! А нам нужно сразу два места,кто то из частных садиков предлогал по одному ребенку, в разные садики, это ведь нереально (привезти, потом забрать одного потом второго)
Может кто то что нибудь посоветует? Когда уже вставать в очередь? где? по месту жительства или по месту прописки? Родители прописаны в одном месте, а детей прописали в другом

В нашем саду на двоих и более детей из одной семьи, скидка 20%
  • 0

#8537
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Девочки, пожалуста подскажите с чего начать чтоб устроить деток в садик. У нас двойня полтора года, кто-то говорит что в очереди можно стоять 2-3 ГОДА! А нам нужно сразу два места,кто то из частных садиков предлогал по одному ребенку, в разные садики, это ведь нереально (привезти, потом забрать одного потом второго)
Может кто то что нибудь посоветует? Когда уже вставать в очередь? где? по месту жительства или по месту прописки? Родители прописаны в одном месте, а детей прописали в другом

В нашем саду на двоих и более детей из одной семьи, скидка 20%

напишите полностью оплату и деление по группам какое будет? можно в ЛС конечно..
  • 0

#8538
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Всем добрый день!
Не подскажите на очередь вставать нужно в ЦОНе? А то позвонила в департамент, а там в Цон отослали Жетысуйский р-он), причем на Байзакова-Комсомольскую, почему-то...

Жетусуйский ЦОН именно там и находится, по Комсомольской)
  • 0

#8539
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Ура я взяла сегодня направление в Ауэзовском акимате, то что там творилось и видимо еще будет творится это действительно ужас. Сегодня КТК приезжало снимать обещали в 9 вечером показать

Ура это мало сказанно.
Мы записались или 29 или 30 мая и были 30 я практически там жила это время ( утром, в обед и вечером приходила как на работу).
1 июня с 7,00 и до победного была там правда и зашли мы 5 по списку.
Ужас конечно,многие создавали сами, отношение и к старикам и беременным КОшмаР , да и к окружающим тоже. А все для детей и ради них.
Надеюсь все что там творилось покажут по ТВ и может придумают систему , как людям у которых маленькие детки получить направление не теряя человеческий облик и нервы.

Сообщение отредактировал Настя25: 04.06.2010, 15:39:33

  • 0

#8540
Оленна

Оленна
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Да, про Ауэзовский район-действительно ужас, вчера получила направление в 23 садик. Кто ходил-какие впечатления? Хотели в 42, но в этом году формируется только казахская группа, может быть походить в казахскую, даже не знаю, что и делать. 42-совсем рядом с домом. Кто сталкивался с подобной ситуацией -отзовитесь, возможно ли такое, что начнём ходить в казахскую группу, а через год переведут в русскую? Помогите советом. Спасибо.

Только закончили этот садик№23.Могу сказать,что воспитатели разные на кого поподёте!
Повара сейчас отличные и готовят очень вкусно.Мой ребёнок теперь даже скучает за садиковской едой :-) .В целом всё нормально.Идите смело.Территория огорожена.Чистенько.Площадки игровые в норме.Нам нравилось!Вообщем удачи Вам и Вашему малышу! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.