Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#8481
kazannochek

kazannochek
  • Гость
  • 5 сообщений
Рекомендую всем детский сад Улыбка". :-) Хорошие условия, отличные педагоги!!!
  • 0

#8482
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

по алмалинскому району: сказали даже не приходить тем кто на очередь встал после второго полугодия 2008 года. а 2007 и первую половину 2008года сказали всех обеспечат местами...
мы в пролете. вот интересно, получается что когда выдавали листочки - придти с 1 июня, не знали что нам не светит чтоли... вобщем непонятно и неприятно.

Ух ты ) мы встали в сентябре 2008,получается нам опять пролет ? :-) это типа мы в 5 лет под раздачу попадем,да?
прикольна :fie:
  • 0

#8483
Lena5111

Lena5111
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
(Ауэзовский)
эээх.. блииин... меня можно смело поздравить! сегодня пережила УЖАС!!! и все таки получила направление!
это что то кошмарное!! слов нет, чтобы передать!!! пришла я 1 числа в 8 утра, и уже была двести семьдесят какая то..
оказывается люди там с пятницы составляли список, график проходил по дежурствам, даже ночью кто нить там ночевал в машине... первого числа нам с акимата сказали, что никакой список не действителен, и будет живая очередь.. на всякий случай мы с мужем приехали в 3 "НОЧИ" и спали в машине. в 8 утра вышла женщина заправляющая всем этим и сказала "расходитесь, и приходите в 14.00. в это время будут сидеть наши люди и создавать свои списки". мы конечно дружно запротестовали, пытаясь объяснит, что начнется безумный бардак. но эта женщина снова повторила, чтобы все расходились, и стоять здесь бесполезно!!! очень много народу разошлось. а в 9 начали читать наш список, и все кто был на месте, передавали документы и их вносили в акиматовский список! так из 350-400 набрали 200 человек, и сказали приходить в 14-00!! а теперь представьте ужас тех, кто просто ушел!!! а когда пришел ему сказали, что он пролетел :spy: ну это же бардак!!! а какая была давка, скандалы, крики, возмущение толпы!! на это было страшно смотреть со стороны!!!
радует одно, когда в два часа начали потихоньку пускать людей за направлениями, пыталось пролезть много "не списочников", но стояла акиматовскоя охрана и пропускала только записанных по документам!
после таких приключений, хочется остановится на одном ребенке.. :D потому, что второго такого кошмара не перенести :D
еще очень расстроило - хотели в 46 садик, а нам сказали, что ясли там только казахская группа.. ну куды нам в казахскую если ребенок на русском то с трудом разговаривает :laugh: и при мне так отбрили 3 родителей! сказали что сейчас такая система :D
  • 0

#8484
звездочка_ясная_88

звездочка_ясная_88

    Читатель

  • Гость
  • 14 сообщений

(Ауэзовский)
эээх.. блииин... меня можно смело поздравить! сегодня пережила УЖАС!!! и все таки получила направление!
это что то кошмарное!! слов нет, чтобы передать!!! пришла я 1 числа в 8 утра, и уже была двести семьдесят какая то..
оказывается люди там с пятницы составляли список, график проходил по дежурствам, даже ночью кто нить там ночевал в машине... первого числа нам с акимата сказали, что никакой список не действителен, и будет живая очередь.. на всякий случай мы с мужем приехали в 3 "НОЧИ" и спали в машине. в 8 утра вышла женщина заправляющая всем этим и сказала "расходитесь, и приходите в 14.00. в это время будут сидеть наши люди и создавать свои списки". мы конечно дружно запротестовали, пытаясь объяснит, что начнется безумный бардак. но эта женщина снова повторила, чтобы все расходились, и стоять здесь бесполезно!!! очень много народу разошлось. а в 9 начали читать наш список, и все кто был на месте, передавали документы и их вносили в акиматовский список! так из 350-400 набрали 200 человек, и сказали приходить в 14-00!! а теперь представьте ужас тех, кто просто ушел!!! а когда пришел ему сказали, что он пролетел :spy: ну это же бардак!!! а какая была давка, скандалы, крики, возмущение толпы!! на это было страшно смотреть со стороны!!!
радует одно, когда в два часа начали потихоньку пускать людей за направлениями, пыталось пролезть много "не списочников", но стояла акиматовскоя охрана и пропускала только записанных по документам!
после таких приключений, хочется остановится на одном ребенке.. :D потому, что второго такого кошмара не перенести :D
еще очень расстроило - хотели в 46 садик, а нам сказали, что ясли там только казахская группа.. ну куды нам в казахскую если ребенок на русском то с трудом разговаривает :laugh: и при мне так отбрили 3 родителей! сказали что сейчас такая система :D


Ээх, читаю тут и думаю, кто же позаботиться о самом не защещенном слое нашего общества...? Ведь как правило, именно эти "списочники" мамочки с детьми....а если чадо не с кем оставить?

У нас, например, вообще история такая:
Два года назад я пошла в Жетысуский акимат и вполне благополучно встала на очередь в сад (это тот, который недавно был построен в Кулагере), но когда возникла потребность в садике, :D я вдруг поняла, что наша 24.... какая - то очередь еще не скоро подойдет, т.к. сад новый, всего на 125 мест и летнего выпуска по данной причине не было... И мы как "фанера" должны были ждать еще ГОД!!!!

Кульминация сей истории такова, чадо мое благополучно посещает частный садик "Голубой Парус", так наверное и лучше, всем ооочень довольны...вот...
  • 0

#8485
Ветер Оксана

Ветер Оксана
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем привет!
Нам сегодня дали направление :spy: в 10 детский сад, пожалуйста, расскажите о нем , если что-то знаете.
Заранее спасибо
  • 0

#8486
Lena5111

Lena5111
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


(Ауэзовский)


Ээх, читаю тут и думаю, кто же позаботиться о самом не защещенном слое нашего общества...? Ведь как правило, именно эти "списочники" мамочки с детьми....а если чадо не с кем оставить?


вот вот, приходилось за месяц мужа просить, чтобы с работы отпрашивался. но потом повезло свекровь дома была, вот целый день она с внуком и просидела...
а так родители и с детьми приходили, а куда деваться.. если в первые дни не придешь, то уже не стоит рассчитывать на садик в который вы бы хотели отдать своего ребеночка... дадут где нить за 3 квартала от вас, вот и приходится всем крутится как можут :spy:
  • 0

#8487
QueenII

QueenII
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Есть еще зал ритмики, будет готов через два дня полностью и еще одна спальня.
Дети обедают в игровой как раз в том месте, который не видно, там буфетная часть.


Это где? стесняюсь спросить... :laugh:
А спальня и туалет это в какой то одной из групп? а какой именно?


Всем привет, девушки-мамочки-папочки и карапузики! :D

Так и не поняла, уважаемая SvSmith, что это за садик? Просветите, пожалуйста!

Нам уже почти 2,5, хотим вот садик хороший выбрать. Очередей никакхи не занимали, начиталась я кошмаров про них - просто тихий ужас! Какое-то издевательство над людьми и детьми!!!!! %(((((

Бетси, вы тоже пож-та помогите советом, где-то читала, что в Кенес только с 3-х лет берут,да? А это государственный садик? Оч понравились отзывы, и кто-то писал, что там пони живет %) :spy:
  • 0

#8488
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Бетси, вы тоже пож-та помогите советом, где-то читала, что в Кенес только с 3-х лет берут,да? А это государственный садик? Оч понравились отзывы, и кто-то писал, что там пони живет %)

Я не Бетси, но насчет Кенеса просвящу :spy: Моей тоже 2,5, таких малышек в этом году не берут, сказали приходить в следующем году и они с радостью нас оформят. Мы так и сделаем, я пока дочу поадаптирую, повожу в ШРР, потом в группы на 2-3 часа, хочу максимально подготовить ее к этому важному событию. В гос. сад на самом деле не так сложно попасть, мы вот на очереди стояли почти 2 года и можем сейчас попасть в гос. сад по распределению, но не пойдем, потому что слишком много человек в группе, да и моя еще не совсем к этому готова. Кенес не гос. садик, частный, но вообще он явл-ся садиком, или центром для детишек с небольшими отклонениями в развитии (синдром Дауна, ДЦП и др.), также есть интегрированные группы, т.е. группа вполне здоровых детишек, но в ней обязательно будут присутствовать 1-2 особенных ребенка, для социальной адаптации так сказать. Там действительно есть животные - барашка и пони, и кажется еще козлик, вот.

Сообщение отредактировал MILLLA: 02.06.2010, 23:17:20

  • 0

#8489
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Всем привет, девушки-мамочки-папочки и карапузики! :laugh:

Так и не поняла, уважаемая SvSmith, что это за садик? Просветите, пожалуйста!

Нам уже почти 2,5, хотим вот садик хороший выбрать. Очередей никакхи не занимали, начиталась я кошмаров про них - просто тихий ужас! Какое-то издевательство над людьми и детьми!!!!! %(((((

Бетси, вы тоже пож-та помогите советом, где-то читала, что в Кенес только с 3-х лет берут,да? А это государственный садик? Оч понравились отзывы, и кто-то писал, что там пони живет %) :spy:


SvSmith показала фотки садика "Карапуз", что находится примерно на Калинина - Ауэзова (немного вглубь, где частный сектор). Это частный садик, недавно открылся.

"Кенес" тоже частный. Но там оплата невысокая, а садик при этом, по отзывам многих, хороший. Находится на Абая - Гагарина во дворе.
  • 0

#8490
bagira*

bagira*
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Миллла, подскажите пожалуйста, где находятся такие группы на 2-3 часа пребывания, или вы имели ввиду садиковскую группу. Моему 2,5. И я тоже хотела бы его подготовить к садику.
  • 0

#8491
Куншуак

Куншуак
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Миллла, подскажите пожалуйста, где находятся такие группы на 2-3 часа пребывания, или вы имели ввиду садиковскую группу. Моему 2,5. И я тоже хотела бы его подготовить к садику.


у нас есть, центр Куншуак, тел. в ветке Центры детского развития
  • 0

#8492
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Миллла, подскажите пожалуйста, где находятся такие группы на 2-3 часа пребывания, или вы имели ввиду садиковскую группу. Моему 2,5. И я тоже хотела бы его подготовить к садику.

Обычно в ШРР, в некоторых садиках есть группы на полдня, свою я хочу отдать в ШРР "Пчелка", но там только с 3-х лет берут. Вы сходите в темку про Школы раннего развития, там еще поспрашивайте)
  • 0

#8493
bagira*

bagira*
  • Частый гость
  • 93 сообщений

по алмалинскому району: сказали даже не приходить тем кто на очередь встал после второго полугодия 2008 года. а 2007 и первую половину 2008года сказали всех обеспечат местами...
мы в пролете. вот интересно, получается что когда выдавали листочки - придти с 1 июня, не знали что нам не светит чтоли... вобщем непонятно и неприятно.

Просвятите незнающую, куда идти надо по Алмалинскому району - в школу или в Акимат алмалинского района. На руках номер очереди, постановкой на очередь занимался муж. Как этот номер проверять? Опять мужа отправлять? Если да, то куда? Кто знает и кто ходил, подскажите....
  • 0

#8494
bagira*

bagira*
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Миллла, подскажите пожалуйста, где находятся такие группы на 2-3 часа пребывания, или вы имели ввиду садиковскую группу. Моему 2,5. И я тоже хотела бы его подготовить к садику.

Обычно в ШРР, в некоторых садиках есть группы на полдня, свою я хочу отдать в ШРР "Пчелка", но там только с 3-х лет берут. Вы сходите в темку про Школы раннего развития, там еще поспрашивайте)

Спасибо, уже там зондирую. :spy:
  • 0

#8495
ирада

ирада
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Девочки скажите пожалуйста, когда в гос садах выпускной вечер? В нашем саду сказали 10 и 15 числа выпуск, а после уже новых детишек запускают, может везде по разному? Сидим ждем, когда же мы уже в сад пойдем.
  • 0

#8496
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Просвятите незнающую, куда идти надо по Алмалинскому району - в школу или в Акимат алмалинского района. На руках номер очереди, постановкой на очередь занимался муж. Как этот номер проверять? Опять мужа отправлять? Если да, то куда? Кто знает и кто ходил, подскажите....


думаю, в школу. в очередь же в школе вставали. вот странно, у вас номерок очереди есть. А у меня вообще ничего. К себе что-то записали, и все. Тоже в сомнениях, куда теперь и как...
  • 0

#8497
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 03.06.2010, 01:07:09

  • 0

#8498
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
вот интересно у нас вообще способны хоть в каком-то вопросе навести порядок.
у меня мама ходила в этой очереди постоять, и во второй день категорически отказалась.
не могу понять, почему нет четких правил распределения мест, вставания в очередь и вообще почему-то в каждом районе свои законы.
  • 0

#8499
Red_thread

Red_thread
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

вот интересно у нас вообще способны хоть в каком-то вопросе навести порядок.
у меня мама ходила в этой очереди постоять, и во второй день категорически отказалась.
не могу понять, почему нет четких правил распределения мест, вставания в очередь и вообще почему-то в каждом районе свои законы.



А мне понравился порядок в Бостандыкском районе. Я пришла с дочкой (2,5) 1 июня, примерно в 11 утра. (выспались, позавтракали). В очереди нас записали 140ыми, при том что заходил уже 123ий человек. Ожидали все на свежем воздухе, детишки не маялись в духоте. Мы зашли примерно через полчаса. Сразу сели, дали наш квиток с очередью и нам сказали: 100 тенге и за направлением в ту очередь. В тот сад, куда записывались. Еще минут 20 постояли (прием ведут в помещении спортзала, свободно, не душно). И радостные пошли в садик отдавать направление, теперь мотаемся по поликлинике.

Всем удачи!
  • 0

#8500
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Девочки кто с Медеуского района? Как там обстоят дела? Мы когда вставали на очередь сразу были закреплены за определенным садиков (выбрали №106 на Барибаева).
Сказали ждать , позвонят с садика как Ваша очередь придет. А как узнать подходит она или ждать до след. года. А то время идет. Надо куда-то определять дочу.
Кто с Мед. р-на? Кто знает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.