Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#8061
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

А какая оплата в Достаре?

65 тыс + 50 вступительный

Чем мне еще Комарик понравился - то что в нем нет вступительного взноса. То есть можно попробовать, а если вдруг чтото не устроит - без сожаления перейти в другой. А в достаре есть вступительный?

да? не знала что без вступительного...
где-то тут читала что в комарик вступительные 50

ну вот пришел вечер и пришли сомнения.. достар тоже очень понра и как-то... когда я туда пришла меня туда потянуло.. 6-ое чувство? или я просто гоню? пойду читать про этот садик

Сообщение отредактировал SWEETthings: 17.05.2010, 19:25:57

  • 0

#8062
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

MILLLA, а помнишь тут кто то же из девочек писал, что им звонили и в сад приглашали?

в основном в каз. группы, ну туда где места были, да мне и хочется,и колется этот сад, если честно.
  • 0

#8063
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

MILLLA, а помнишь тут кто то же из девочек писал, что им звонили и в сад приглашали?

А очередь в Бостандыкском одна, но в заявлении указываешь сад)

ага мне звонили ,в 99 сад в казахскую группу были готовы в 2,5 взять уже. Кстати не знаю даже чего теперь с нашей очередью ,может кому-то она пригодится?
  • 0

#8064
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

ага мне звонили ,в 99 сад в казахскую группу были готовы в 2,5 взять уже. Кстати не знаю даже чего теперь с нашей очередью ,может кому-то она пригодится?


Мне вот тоже интересно, если очередь подошла, а мы по каким-то причинам не пойдем в сад, что тогда?
По логике вместо нас должны взять другого ребенка, а мы сидим дома и идем в тот же сад на след.год??..
не может же наша очередь просто напросто "сгореть", если мы сейчас отказываемся.. или у нас все может? :laugh:
  • 0

#8065
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Я вчерась с нашей воспит. раговаривала, оказца к нам в группу таки никого не возьмут из новых, у нас полный комплект с Марта месяца...

Жаль так и не узнаю кто с Цт пойдет в младшую группу в Кенес:laugh: Хотя на 1 Июня может как -нить и увидимся ))
  • 0

#8066
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Я вот ещё поняла,что контингент детей имеет большое значение.В прошлом нашем саду дочка постоянно рассказывала,кто кого как обозвал и что кому сделал.Пришла как-то домой,говорит:"Мама,я же не рыба!меня сегодня сюкой назвал мальчик."В общем,дочка решила,что её ЩУКОЙ назвали,т.к. других похожих слов она не знает.А однажды видела,как пришла за дочкой мама в стельку пьяная :lol: Ужас,короче!Думаю,что на это тоже стоит обращать внимание.
  • 0

#8067
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Я вот ещё поняла,что контингент детей имеет большое значение.В прошлом нашем саду дочка постоянно рассказывала,кто кого как обозвал и что кому сделал.Пришла как-то домой,говорит:"Мама,я же не рыба!меня сегодня сюкой назвал мальчик."В общем,дочка решила,что её ЩУКОЙ назвали,т.к. других похожих слов она не знает.А однажды видела,как пришла за дочкой мама в стельку пьяная :lol: Ужас,короче!Думаю,что на это тоже стоит обращать внимание.

А в каком вы садике?
  • 0

#8068
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

А в каком вы садике?

По-моему ребёнок lucky parent ходит в садик Апельсин, который находится в районе погранучилища, насколько я поняла по её отзывам, сейчас им всё там нравится, а не очень хороший контингент деток был в прошлом садике, ведь так?

Сообщение отредактировал Танюта: 18.05.2010, 15:03:49

  • 0

#8069
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


А в каком вы садике?

По-моему ребёнок lucky parent ходит в садик Апельсин, который находится в районе погранучилища, насколько я поняла по её отзывам, сейчас им всё там нравится, а о не очень хороший контингент деток был в прошлом садике, ведь так?

Ага,я про старый садик писала,что жуткие "экземпляры" попадались в лице родителей :D В этом садике все детишки такие хорошенькие и миленькие!!!Я прям обнимаю некоторых всё время :p Так люблю детишек!!! :lol:
  • 0

#8070
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Мы сейчас с мужем съездили в Айгерим. посмотрели, поговорили с заведующей. Нормальная такая тетка, понравилась мне. сад тоже ниче, нормальный. Достраивают новую группу. Территория хорошая, зелень везде. охрана круглосуточная.
Сказала, что берут они с 2-х лет детишек. По програме Балапан можно туда попасть тоже.
  • 0

#8071
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
hoka, расскажи, а что в садике сказали про программу балапан? Как попасть туда по ней? Или это в акимате узнавать?
Сколько человек в группах? Много?

Сорри, только сейчас увидела твой вопрос про садики мне. Я выбрала несколько садиков в нашем районе, но пока ни в один не ездила. Сужу пока только по отзывам, и по ним мне понравились 2 садика и оба около ЦПкИО, ещё один в горном гиганте (Айголек), и Достар КокТюбе рассматриваю... Если хочешь я тебе скину весь список с отзывами, я сидела полночи выбирала их...

Сообщение отредактировал Танюта: 18.05.2010, 15:11:14

  • 0

#8072
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Не надо ходить в акимат. Надо принести копию свидетельства о рождении ребеночка и квиток из акимата, ну который с очередью. И все. Все остальное делает заведующая.
Она сказала, что сейчас детей много стали приводить. И из-за этой программы тоже. в группах обещает не больше человек по списку. А как известно, никогда все дети не ходят посписочно, всегда кого-то нет.
Вот и мы напросились, чтобы нас пораньше взяли,до 2-х лет. Она сказала в июне прийти с ребенком, она на него посмотрит и решит. вполне может быть, что места не будет. воть
теперь я в раздумьях. что делать. какой-еще сад посмотреть рядом с домом?

Сообщение отредактировал hoka: 18.05.2010, 15:15:22

  • 0

#8073
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Тань, если не сложно, скинь пожалуйста. тебе как мыло дать или в личку скинешь?
  • 0

#8074
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Тань, если не сложно, скинь пожалуйста. тебе как мыло дать или в личку скинешь?

конечно скину, лучше наверное ты мне твой емэйл дай. Спасибо большое за разъяснение по поводу программы Балапан. Хочу в Айголек съездить, если компенсация будет, тогда можно туда отдавать Даню.

Сообщение отредактировал Танюта: 18.05.2010, 15:48:01

  • 0

#8075
Гулистан

Гулистан
  • Частый гость
  • 85 сообщений


ага мне звонили ,в 99 сад в казахскую группу были готовы в 2,5 взять уже. Кстати не знаю даже чего теперь с нашей очередью ,может кому-то она пригодится?


Мне вот тоже интересно, если очередь подошла, а мы по каким-то причинам не пойдем в сад, что тогда?
По логике вместо нас должны взять другого ребенка, а мы сидим дома и идем в тот же сад на след.год??..
не может же наша очередь просто напросто "сгореть", если мы сейчас отказываемся.. или у нас все может? :lol:



да, Ваша очередь сгорает. Если Вы хотите сохранить место в саду, то платите ежемесячно коммунальные расходы порядка 10 000 тенге, и идете когда Вам удобно, насколько я знаю наша соседка год назад так делала. это в Самале садик
  • 0

#8076
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Я вчерась с нашей воспит. раговаривала, оказца к нам в группу таки никого не возьмут из новых, у нас полный комплект с Марта месяца...

Жаль так и не узнаю кто с Цт пойдет в младшую группу в Кенес:lol: Хотя на 1 Июня может как -нить и увидимся ))

ну почему же не узнаешь то?
вот меня и Герку знаешь почти в лицо :p
Ленусю и Глеба так же...
1го встретимся вживую
  • 0

#8077
Lika7ni

Lika7ni
  • Гость
  • 7 сообщений
Внимание внимание дет садик Нурбопе в Каменке набирает малышей от 1,5годика в группах до 10 деток кого заинтересовала данная инфо обращаться по тел 297-00-58 Оплата 40 000 тг
  • 0

#8078
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Я вчерась с нашей воспит. раговаривала, оказца к нам в группу таки никого не возьмут из новых, у нас полный комплект с Марта месяца...

Жаль так и не узнаю кто с Цт пойдет в младшую группу в Кенес:rolleyes: Хотя на 1 Июня может как -нить и увидимся ))



Мы идем в младшую группу. У меня, правда, теплится еще надежда попасть в гос садик рядом с домом (удобнее, не нужно возить ребенка по пробкам, а Кенес к работе удобнее расположен). Но на счет гос садика будет известно только, грубо говоря, 1-го июня, а в Кенесе нужно заплатить 20-го мая. И на улице не хотца остаться, если в гос. садик не получится попасть. Интересно, ну вступительный взнос мне точно не вернут, если я передумаю после 1-го июня в Кенес идти, а оплату за первый месяц? Мож, кто был в такой ситуации?
  • 0

#8079
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мы идем в младшую группу. У меня, правда, теплится еще надежда попасть в гос садик рядом с домом (удобнее, не нужно возить ребенка по пробкам, а Кенес к работе удобнее расположен). Но на счет гос садика будет известно только, грубо говоря, 1-го июня, а в Кенесе нужно заплатить 20-го мая. И на улице не хотца остаться, если в гос. садик не получится попасть. Интересно, ну вступительный взнос мне точно не вернут, если я передумаю после 1-го июня в Кенес идти, а оплату за первый месяц? Мож, кто был в такой ситуации?

А я так поняла, что 1 и надо будет заплатить :rolleyes: покрайней мере мне сказали, придете 1 го с договором и сразу оплатите.. а вот после 20 хотели собрание провести, хорошо бы..
  • 0

#8080
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
ЛизаМария так ты тоже своего сынишку в Кенес отдаешь???!!!С нетерпением буду ждать ваших с Ирен отчетов. Вчера муж строго-настрого запретил отдавать дочу в садик, где 38 человек в группе считается нормой, т.е. в 72, сказал сидеть с дочей еще год, а на следующий год в Кенес или в ГалаАзельАсет, как с финанасами будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.