Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#8021
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мы становились на очередь в Медеуском на прошлой неделе.
Оговорка про первые числа июня (когда дают направления) была на стенде...

Топ топыч, а вам сказали в этом году приходить за направлением или только в следующем?
  • 0

#8022
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А вообще я не хочу сына в гос. садик в этом году отдавать, хочу попробовать в начале в частный и только на сл. год в государственный, поэтому не знаю пройдёт ли наша очередь, буду также и этот вопрос уточнять.

Я наоборот)Сначала попробуем в гос. (если попадем конечно, в чем я лично уже сомневаюсь), а в след. году переведу в частный.

За направлением приходят либо с квитком, либо со свидетельством о рождении (второй вариант услышала в очереди от тех кто пришел за направлением)

ЛизаМария ничего не поняла, а направления разве не в июне выдают?!
  • 0

#8023
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений


А есть здесь мамочки, которые отдали деток в частный детский сади "Айгерим" в первую малышкоую группу в Людмиле Никифоровне?
Первые впечатления о садике положительные. Смущает только количество деток в только набранную группу. Обещали не больше 20 человек, а по факту мы 23 :kiss: и судя по всему это не предел.
Буду благодарна любому ответу!

ДВ! Скажите, а вашему ребетенку сколько лет, если не секрет? Я хочу на этой неделе пойти туда, посмотреть садик, поговорить с заведующей. Как вообще ваши впечатления от сада? Понравилось?

Садик в целом не плохой, савдеповское все правда. Находится далеко от дорог, что очень хорошо. Воздух свежий, елочки, птички, белочки. Еще есть на территории настоящий розовый запарожец (не рабочий конечно), вот сына оттуда не оттянешь! Им в сад только и заманиваем :-/ Группы просторные, но холодные сейчас. В малышковой группе 2 комнаты, в одной играют и едят, в другой спят. Кровати есть двуяросные, есть одноярусные. В группах по-старше до 4 комнат. В группах однозначно больше 20 деток, хоть и обещают до 20. Но не больше 30. Питание не плохое. Воспитатель с нянькой мне пока нравятся, да и сыну похоже тоже. Зава вменяемая. Каждое утро медосмотр деток. Охрана есть, просто так не пройдешь, тем более не выйдешь! Оплата 35000. Моему чаду 2 годика. Садик от нас далеко, но чистый воздух компенсирует 20 минут в пробках! :smoke: Удачи вам!
  • 0

#8024
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений

А мы ходим в дет сад престиж и очень довольны

Не к Раисе Ратхановне случаем?
  • 0

#8025
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
vestochka, спасиюо большое.
  • 0

#8026
Топ-топыч

Топ-топыч
  • Гость
  • 44 сообщений


Мы становились на очередь в Медеуском на прошлой неделе.
Оговорка про первые числа июня (когда дают направления) была на стенде...

Топ топыч, а вам сказали в этом году приходить за направлением или только в следующем?


А нам ничего не сказали :smoke: Хотя штурмовать сад надо этим летом уже, по возрасту... (в сент. будет 3)
очередь подпирала, после двоих выдворенных из-за отстутствия прописки, никто особо на диалог не шел,
но я просто сдала хоть документы, а спрашивать мужа отправлю на этой неделе,
он у меня Мастер в навыках коммуникации :-/

Сообщение отредактировал Топ-топыч: 17.05.2010, 14:48:20

  • 0

#8027
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста..
Мы с 3-х месяцев стоим на очередь в сад по Бостандыкскому р-ну. Сегодня муж заезжал в акимат, говорят, приходите в конце августа-начале сентября, возможно очередь уже подойдет. В списке док-ов написано принести домовую книгу. А как быть, если мы арендуем? :-/ И еще вопрос, летом планируем покупать квартиру, но в другом р-не (более отдаленном). Нас что тогда, снимут с очереди? :smoke: или как-то по району могут передвинуть? я просто в замешательстве.. муж не стал в акимате спрашивать, подумал, мало ли, возьмут нас выкинут из списков..
  • 0

#8028
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
походила по садикам. по отзывам и прочему выбрала три садика - слоники, достар и комарик.

слоники. все супер но гуляют мало, питание такое... я бы таким не стала кормить маленького.

достар - коктобе. тоже все супер, тоже не понравилось питание и мало времени на воздухе.. лестницы пока не оборудованы защитными воротцами (кстати всего 65 тыс. для такого уровня очень неплохо. кто не решился лучше сейчас пойти. цены в будущем вырастут. но тем кто придет сейчас на 65 тыс, так и останется. понравилось что потом в школу достар можно поступить без первоначального взноса)

комарик - его наверно и выберем. меню хорошее и много времени на улице проводят

вот...
  • 0

#8029
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

За направлением приходят либо с квитком, либо со свидетельством о рождении (второй вариант услышала в очереди от тех кто пришел за направлением)

ЛизаМария ничего не поняла, а направления разве не в июне выдают?!

Спросили у больного про здоровье :) Вот не знаю я, когда мы доки сдавали в очереди было несколько человек которые пришли за направлением :) т.к. я не знала тогда про июнь даже и не поинтересовалась..
  • 0

#8030
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Бостандыкский р-н - квиток содержит: ФИО родителя, номер в общей очереди без указания номера сада, дату заявки, подпись принявшего доки без печати. За направлением приходят либо с квитком, либо со свидетельством о рождении (второй вариант услышала в очереди от тех кто пришел за направлением)


Вот что интересно-то: в нашем квиточке стоит фамилия, дата приема заявления и номер очереди в садик (номер 90). Сегодня когда муж заезжал в Бост.акимат, ему сказали, да, вы в очереди есть, но теперь вы в "общей". Как так? Для чего тогда спрашивают, в какой садик хотите встать, если потом сами в общую затолкали? путаница сплошная..
ЗЫ печати у нас тоже нет... где гарантия, что потом при раздаче направлений нас не спросят, а где печать? :) вдруг та сотрудница, чья подпись в квитке, уже работать не будет?
  • 0

#8031
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста..
Мы с 3-х месяцев стоим на очередь в сад по Бостандыкскому р-ну. Сегодня муж заезжал в акимат, говорят, приходите в конце августа-начале сентября, возможно очередь уже подойдет. В списке док-ов написано принести домовую книгу. А как быть, если мы арендуем? И еще вопрос, летом планируем покупать квартиру, но в другом р-не (более отдаленном). Нас что тогда, снимут с очереди? или как-то по району могут передвинуть? я просто в замешательстве.. муж не стал в акимате спрашивать, подумал, мало ли, возьмут нас выкинут из списков..

Lilasasha насчет домовой не знаю, мне сказали только с оригиналом свидетельства придти.

слоники. все супер но гуляют мало, питание такое... я бы таким не стала кормить маленького.

за такие деньги могли бы...

Спросили у больного про здоровье Вот не знаю я, когда мы доки сдавали в очереди было несколько человек которые пришли за направлением т.к. я не знала тогда про июнь даже и не поинтересовалась..

Скорее всего распределяли куда есть места, а новые группы будут только в июне формироваться, надеюсь.
  • 0

#8032
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Lilasasha у нас даже квиточка нет :) Сказали запомнить номер очереди и называть его, и усе)
  • 0

#8033
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Lilasasha у нас даже квиточка нет :) Сказали запомнить номер очереди и называть его, и усе)


У них квиточки что-ли кончились? :) А вам сколько и когда очередь подходит? Нам в сентябре только 2 года будет, в гос.сады разве берут с такого возраста?
  • 0

#8034
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

У них квиточки что-ли кончились?

Нее, у них журналы на проверку забирали, поэтомунас даже не записывали, просто заявление написала и копию свидетельсва сдала, потом проверяла, в журнал внесли.

А вам сколько и когда очередь подходит? Нам в сентябре только 2 года будет, в гос.сады разве берут с такого возраста?

Как мне сказали в этом году как раз будут формироваться группы из детишек 2008 года, моя тоже 2008, только мы старше, январьская у меня. Так что шансы есть и у вас, и у нас. Но у вас номер очереди получше, мы 170 какие-то, хотя вставали раньше, видимо сады разные, мы в 72 стоим.
  • 0

#8035
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Как мне сказали в этом году как раз будут формироваться группы из детишек 2008 года, моя тоже 2008, только мы старше, январьская у меня. Так что шансы есть и у вас, и у нас. Но у вас номер очереди получше, мы 170 какие-то, хотя вставали раньше, видимо сады разные, мы в 72 стоим.


Сорри, "90" это я некорректно выразилась - это номер садика. А очередь у нас 140 или 143, не запомнила. Вот смутило именно то, что вставали в 90-ый садик, а сейчас они говорят "вы в общей очереди".
  • 0

#8036
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Сорри, "90" это я некорректно выразилась - это номер садика. А очередь у нас 140 или 143, не запомнила. Вот смутило именно то, что вставали в 90-ый садик, а сейчас они говорят "вы в общей очереди".

Вот чего не знаю, того не знаю, знаю, что с 1 июня будут выдавать направления, поэтому надо будет активизироваться в этот день.

Сообщение отредактировал MILLLA: 17.05.2010, 15:35:43

  • 0

#8037
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Сорри, "90" это я некорректно выразилась - это номер садика. А очередь у нас 140 или 143, не запомнила. Вот смутило именно то, что вставали в 90-ый садик, а сейчас они говорят "вы в общей очереди".

Вот чего не знаю, того не знаю, знаю, что с 1 июня будут выдавать направления, поэтому надо будет активизироваться в этот день.


Видимо нам еще ничего не выдадут. Муж был сегодня, ему сказали подойти в конце авг.-начале сентября.
  • 0

#8038
iu_chief

iu_chief
  • Частый гость
  • 76 сообщений

комарик - его наверно и выберем. меню хорошее и много времени на улице проводят

Да, сейчас они кстати перешли на весенне-летнее меню - включили больше салатов из свежих овощей, и еще всякие блюда типа капустных котлет :) Была удивлена что мой сын оказывается такое ест :) Дома бы не стал :)
  • 0

#8039
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Была удивлена что мой сын оказывается такое ест

да... голод не тетка.. да и дома они привередливей :)

надеюсь не пожалею. достар на коктобе очень понравился тоже.
  • 0

#8040
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Видимо нам еще ничего не выдадут. Муж был сегодня, ему сказали подойти в конце авг.-начале сентября.

Мне сначала тоже так сказали, подойти в августе, потом другая тетенька сказала подойти 1 июня. В любом случае можно просто подойти и узнать попадает ли ваш ребенок под распределение в этом году, по идее должен, раз родился в 2008 году, хотя тут от сада зависит, в наш 72 сад и полуторагодовалых берут, а в ваш 90-ый может с 3-х только.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.