Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#41
Dove_A

Dove_A
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Такая темка нужная. У моего мужа племянницу, 2,5 года в сентябре отдают в детский сад, так за место уже сейчас заплатили, так сказать забронировали. Неужели так трудно ребенка в детсад устроить?

А никто не знает про еврейский детский сад, слышала у нас есть?
  • 0

#42
Tequila

Tequila
  • очередь на регистрацию
  • 53 сообщений
Моего ребёнка брали везде, лишь бы деньги платили.  Сейчас ходим в "Ивушку", на Сейфуллина-Калинина, за 25 тыс.  Ребенок счастлив, на выходных в детсад просится, с детьми поиграть.  В плане образования претензии большие; болеет часто, но реже, чем до этого (там какая-то оздоровительная программа имеется), база хорошая. Про еврейский сад не знаю.

#43
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
В общем пора в садик.
Может чей-то ребенок ходит, поделитесь впечатлениями.
  • 0

#44
Штучка

Штучка
  • очередь на регистрацию
  • 26 сообщений
Мы отдавали в 113 (Навои-Саина).
Плюсы: близко.
Минусы: не проветриваются комнаты даже летом (мы походили в августе), прежде чем вывести на прогулку, воспитательница одевает всех детей, а не выводит пачками (уже одетые дети парятся, ожидая остальных), равнодушная воспитательница, мало игрушек, свежие овощи-фрукты даже летом не в изобилии (я разговаривала с поваром: завоз - раз в неделю). Но, судя по опросам общественности, это чуть ли не самый лучший вариант в Орбите.

Тоже подожду ответов. Может, есть что-то еще...

#45
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Да... Как-то не очень. Скрее, отрицательный опыт
  • 0

#46
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Не знаю, гос-ый или частный Вас интересует? Рассказываю, полгода назад садик искали. Частный садик "ЭЛКО" в 3-ей Орбите, за "Байконуром" и чуть вниз к ул. Фрунзе. Оплата в р-не $100 в месяц или чуть выше, плюс разовый взнос. Категорично сказать не могу, мне его советовала соседка, та водила своего ребенка туда, затем перевела в другой садик и пожалела. С ее слов персонал за детьми смотрит хорошо, детки чистенькие, довольные. Деток я видела, действительно - веселые, ухоженные. В группе 15-ть детей. Пятиразовое питание, включая соки и фрукты. Отдельная комната для сна, настоящие кровати. Но для такой стоимости мебель старая, шкафы покосившиеся, игрушки старые, много сломанных. Воспитательница разрешила мне, чтоб посмотреть спальню деток, пройти в уличной обуви по ковру, на котором они играют. Вместе с садиком расположена школа той же конторы. Вход в здание и коридор для школьников и садиковских деток общий. В период гриппа - сами понимаете не фонтан. Спорт зал, в который ходят садиковские дети старших групп затоптан грязной обувью, инвентаря мало. Музыкальный зал тоже некрасивый. Я в конце концов туда детенка не отдала. В Орбите больше садиков не знаю. Заходила в садик чуть выше "ЭЛКО", но там один запах чего стоит :smoke:
Могу рекомендовать садик за "Айдосом" -государственный. Если интересует. Сами мы отдали в конце концов детку в центре города, ближе к своей работе.
  • 0

#47
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Интересует. Если можно его адрес.
А в частном садике "Елко" жена была. Ей не очень понравилось. Все какое-то старое, обветшалое. Даже слегка убогое. И это при довольно высокой оплате...
  • 0

#48
wjq

wjq
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Живу рядом с Рыскулова Шемякина переехали не давно и не могу найти садик поближе к дому. И приходится таскать ребенка через весь город в старый садик на Саина-Абая, благо пока с работы отпускают не такой завал, а кроме меня забирать так далеко не кому, отец старенький и как он будет за ним ездить на такси сильно не разбежишься, да и на бензин не хило получается туда сюда возить, а еще утром порой пробки бывают.
Хочу работу поменять и незнаю из-за садика на хорошую работу пойти не могу.
А чтобы дома сидел так он итак привыкает когда болеет что потом сидти даже в садик не хочет. А если подороже садик з/пл пока не позволяет маленькая, да и я его одна воспитываю без мужа.

Помогите дайте совет где здесь есть поближе садик. плииз
  • 0

#49
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Если ехать по пр. Правды вниз, то до здания маг. "Айдос", прямо на его верхнем углу, есть поворот во дворы. Поворачиваем за здание магазина и сразу сворачиваем по улочке вниз, параллельно "Айдосу". Первый садик по ходу движения, немного на спуске от дороги. Точно не помню, но кажется ? 245. Тел. 25-25-37. Для государственного садик отличный. Чисто, ухожено, персонал средних лет, едой пахнет вкусно. Мне сказали, что особо дотошным родителям они попробовать свою кулинарию дают ;) Заведующая строгая. С детьми занимаются. Есть казахская группа для старших деток, если интересует. Понятно, что спрос на этот садик большой. Ну, там с заведующей поговорите. И недостатки - 21-22 ребенка в группе на одну воспитательницу и няню, садик только до 6-ти вечера, спят дети на раскладушках, которую для своего ребенка надо купить. Поскольку детей в группе много, раскладушки расставляются вплоть для входной двери в группу. Когда я там была, вроде некоторые родители заводили разговор про коммерческую группу, но желающих маловато оказалось. Может, сейчас изменилось?
  • 0

#50
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Ближе всего садик на Мира - ниже Ташкентской. Говорят, хороший такой садик... и еще на Сейфуллина - Калинина. Преподавала там корейский два года назад. Были хорошие воспитатели и вкусная еда :rotate:
  • 0

#51
KOHAH-BAPBAP

KOHAH-BAPBAP
  • Свой человек
  • 554 сообщений
Народ, а если не в Орбите, а где нибудь рядом с ней: Таугуль, по Правде, по Саина, по Джандосова есть хорошие садики? не важно коммерческий или государственный подскажите кто знает....
  • 0

#52
wjq

wjq
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Знаешь на Мира-Ташкенской нам далековато. А на сейфулина калинина я хотела устроить, но мне не понравилось то что группы непомерно большие и у моего ребенка аллергия на молочные продукты и они сказали что отдельно для него готовить не собираются и чтобы он завтракал дома. А также попросили входящие, а на саина Абая хоть и далеко, но нас все там любят и группы не такие большие и воспитатели вежливые, а с заведующей вообще очень хорошие друзья.

Меня садик устраивает и все в нем, только я работаю пока не так поздно но скоро может так получится что и допозна нужно будет работать, а кроме меня за ребенком заехать некому, правда есть дед, но он у нас инвалид 2 группы и как он с ребенком поедет на общественноя транспорте. Да еще потом сиди дергайся доехали или нет, а на такси не разбежишься
  • 0

#53
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Может кому пригодится - проехали по садикам Орбиты.
1. Сад на Навои-Аль-Фараби (через Навои от Орбиты-2). Понравился больше всего. Большой, ухоженый, чистый. Видно, что не бедствуют. Приветливая заведующая, довольные (с виду) воспитатели. Игрушек много и они не старые/сломанные. Минусы - не большие групповые комнаты. Группы по 30 человек. И - "Нету мест". Даже за первоначальный взнос.
2. Сад - в Орбите-4. Так-сяк. Вроде недавно сделали ремонт. Но маловато игрушек. И они довольно ушатанные. Воспитатели не очень понравились. В этом же сдании частная школа. Школьники ходят через садик. Но места есть. Единоразовый взнос присутствует. Группа 27 человек
3. Сад в Орбите-3. Не понравился. Видно, что у садика нет денег. Игрушек (по крайней мере в младшей группе) НЕТ ВООБЩЕ! Спрашиваем - чем у вас занимаются дети без игрушек - Общаются. Это 2-3 летние дети. Воспитатели тоже не очень понравились. Но туда готовы взять хоть сейчас.
Вот так печально.
  • 0

#54
*olya

*olya
  • Частый гость
  • 54 сообщений
а может кто подскажет где есть сады в Самале1.2,или по близости?
  • 0

#55
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Народ, а если не в Орбите, а где нибудь рядом с ней: Таугуль, по Правде, по Саина, по Джандосова есть хорошие садики? не важно коммерческий или государственный подскажите кто знает....

Я живу в этом квадрате. Но, к сожалению, чтоб совсем хороший - таких нет. Хотя садиков полно, мой ребенок в центре ходит. Есть на Джандосова-Берегового неплохой логопедический садик. Но он, соответственно, для деток с отклонениями в речи, и официально туда поступают ч/з гос. комиссию. Есть родители, которые неофициально туда детей пристроили (ну, вы понимаете). Обхождением с детьми и их бытовыми условиями все довольны. Но есть мелочи, которые лично родителей не всех устраивают.
  • 0

#56
Shirly

Shirly
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Так получилось, что нянечку мы уволили. Решили малышика устроить в сад, возраст 4,5. И вот уже месяц не можем устроить никуда, все куда можем, далеко, куда хотим, забито.
Так вот в пару садиков, ответ заведующих был таков "500-700 зеленых за место". Это что, у них такса такая? ;) Может кто сталкивался с этим?
  • 0

#57
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Да вы что?!!! В смысле, они что? 100 баков максимум. А это что за расписные садики такие? Если уж действительно туда хотите, вы эти 100 предложите, сразу возьмут. А вообще, во всех без исключения садиках щеки заведующие надувают, мол мест нет. На самом деле это не всегда так. В государственных они обязаны вас записать в очередь.
  • 0

#58
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Сейфулина/Сатпаева, 21000 т/мес. и никаких проблем с местами.
  • 0

#59
Shirly

Shirly
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Сейфулина/Сатпаева, 21000 т/мес. и никаких проблем с местами.


На прошлой недели были в этом садики, сказали в вашей группе мест нет.
В очередь мы встали, сказали позвоним летом, только вот ребенка надо щас устроить. ;)
Вот нам и советуют дать на лапу, кто просит. Только я думаю они слишком завышают.
  • 0

#60
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

100 баков максимум.

Согласна, средная цена 50, мааааксимум 100.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.