Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#21
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений
вот к бабушкам точно не отдавай..., если у самого времени нет, то вывод напрашивается. я думаю, что ребенку должно быть интересно общение со сверстниками.
нужно что-то придумать. может быть водить в тот детский сад куда ходят его друзья по двору?
  • 0

#22
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

вот к бабушкам точно не отдавай..., если у самого времени нет, то вывод напрашивается. я думаю, что ребенку должно быть интересно общение со сверстниками.
нужно что-то придумать. может быть водить в тот детский сад куда ходят его друзья по двору?

хехе. не, в этот сад я его точно не поведу. кошмарный он просто. я в тот садик, кстати, тоже по рекомендации попал. и не понравилось. и кажется мне, что дорогие сады тоже не выход. искать надо, а времени нет. :fie:
кстати, от бабушки не один только вред. он говорить начал интеллигентно хоть. :-/ а то все маты, маты..
  • 0

#23
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений

кстати, от бабушки не один только вред. он говорить начал интеллигентно хоть. :fie: а то все маты, маты..

бабушки это дело полезное, но нельзя увлекаться, а то они балуют... ну ты сам знаешь. :-/
  • 0

#24
Tzar

Tzar
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Через неделю сыну будет два года. Можно уже его в садик отдавать или еще рано? И вообще какими навыками должен обладать ребенок, чтобы мог там "выжить" без особых проблем?
И какой садик выбрать? Честно говоря, проблем с местоположением и оплатой сильно больших нет, но хотелось бы не слишком дорого.


я думаю, что было бы хорошо, если ваш ребенок умел бы  самостоятельно одеваться, поскольку у воспеток как всегда не хватает времени или рук. :fie:
  • 0

#25
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
по моему в 1,5 года отдавать ребенка в сад
нежелательно, если конечно не уверен в относительно заведения, или если сам там не работаешь,
лучше подождать пока ребенок подрастет, станет самостоятельней, научится говорить и т.д.
  • 0

#26
Tzar

Tzar
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

... лучше подождать пока ребенок подрастет, станет самостоятельней, научится говорить и т.д.


тогда и садик не нужен  :fie:
  • 0

#27
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

... лучше подождать пока ребенок подрастет, станет самостоятельней, научится говорить и т.д.

тогда и садик не нужен  :)

Еще как нужен, примерно лет с 3 у них просыпается жажда общения с себе подобными (в смысле детьми а не взрослыми), они учатся играть друг с другом, и к тому возрасту уже обладают основными навыками: самостоятельно есть, садиться на горшок и говорить.
Я своего решила в 3 отдавать, не зря же было времечко, когда мамы до 3 с детенышами сидели.
Даешь возвращение старых порядков!
З.Ы. Говорят Голубой парус хорош, 100$, с 3 лет, маленькие группы, увозят-привозят
  • 0

#28
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Еще как нужен, примерно лет с 3 у них просыпается жажда общения с себе подобными (в смысле детьми а не взрослыми), они учатся играть друг с другом, и к тому возрасту уже обладают основными навыками: самостоятельно есть, садиться на горшок и говорить.
Я своего решила в 3 отдавать, не зря же было времечко, когда мамы до 3 с детенышами сидели.
Даешь возвращение старых порядков!
З.Ы. Говорят Голубой парус хорош, 100$, с 3 лет, маленькие группы, увозят-привозят

А я про Голубой парус ничего хорошего не слышала. Двое знакомых с детьмя сбежали оттуда. К тому же у меня мама там одно время работала, ну, в общем, она не советует  :)
  • 0

#29
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Говорят Голубой парус хорош, 100$, с 3 лет, маленькие группы, увозят-привозят

А я про Голубой парус ничего хорошего не слышала. Двое знакомых с детьмя сбежали оттуда. К тому же у меня мама там одно время работала, ну, в общем, она не советует  :)

Почему сбежали и почему не советует? Мы туда летом устраиваться собирались...
  • 0

#30
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Говорят Голубой парус хорош, 100$, с 3 лет, маленькие группы, увозят-привозят

А я про Голубой парус ничего хорошего не слышала. Двое знакомых с детьмя сбежали оттуда. К тому же у меня мама там одно время работала, ну, в общем, она не советует  :)

Почему сбежали и почему не советует? Мы туда летом устраиваться собирались...

Очч слабая образовательная часть, слабый пед.состав, вообще уровень обычного сада, только за 100$.
Но это было полтора-два года назад, возможно сейчас все изменилось.
  • 0

#31
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Есть садик при КАУ (Казахско-Американский университет)
Точнее при университете есть школа (Начально образовательный комплекс), а уж при ней садик. Открылся где-то год назад. Когда наш старый садик закрылся нашли этот. Оплата в месяц $125. Можно чтоб развозили (плюс $15).
Минусы:
-один воспитатель на группу и поэтому нет продленки, надо забирать не позже 18-00;
-база еще не наращена (игрушек, пособий и т.д. не так много);
-учебная программа еще не налажена;
-медсестра
-возят на газелях
-дорого

Плюсы:
-проблем потом не будет в какую школу отдавать
-немногочисленные группы
-нормальное питание
-чистота
-всетаки возят
-нормальное отношение к ребенку

все это субъективно конечно, но все же.

с уважением, Бездельник
  • 0

#32
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Ну ежели у вас есть 125 баков на садик - идите в Ак Жол, там все те же плюсы, но с мат.базой, подготовкой и продленкой все в порядке.  Правда, возят тоже на газелях...
  • 0

#33
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Ну ежели у вас есть 125 баков на садик - идите в Ак Жол, там все те же плюсы, но с мат.базой, подготовкой и продленкой все в порядке.  Правда, возят тоже на газелях...

сунулись как то... точнее бабушка как-то сходила к ним... сходу дали от ворот поворот... даж разговаривать не стали. Уже собирались сами сходить, но потом кто-то из знакомых сказал, что туда устроили ребенка по знакомству.
У меня к ним отношение с тех пор негативное.

с уважением, Бездельник
  • 0

#34
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Вашей бабушке я конечно верю, но и себе верю - там любого ребенка с руками и ногами хватают - садик-то частный. Лишь бы платили. А ничего элитного там нет, чтобы по знакомству.  Так же и в школу - постоянно детей принимают даже и посреди года учебного. А садик там отменный.  Разве уж группа совсем переполнена была.  И не надо туда никого посылать - сами звоните и обо все договаривайтесь, а то может она с охранником разговаривала, а он по части чужих на территории дядечка строгий  :)
  • 0

#35
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Сейчас подумала - а вдруг и правда садик уже под завязку набит.  Надо скорей второго рожать, пока дочка там учится, тогда младенца непременно примут - чем моя дочка не полезное знакомство.  :)
  • 0

#36
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Ну ежели у вас есть 125 баков на садик - идите в Ак Жол, там все те же плюсы, но с мат.базой, подготовкой и продленкой все в порядке.  Правда, возят тоже на газелях...

Можно адрес с телефоном?
  • 0

#37
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Есть садик при КАУ

где он находится и телефончик, плиз
  • 0

#38
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Ну ежели у вас есть 125 баков на садик - идите в Ак Жол, там все те же плюсы, но с мат.базой, подготовкой и продленкой все в порядке.  Правда, возят тоже на газелях...

сунулись как то... точнее бабушка как-то сходила к ним... сходу дали от ворот поворот... даж разговаривать не стали. Уже собирались сами сходить, но потом кто-то из знакомых сказал, что туда устроили ребенка по знакомству.
У меня к ним отношение с тех пор негативное.
с уважением, Бездельник

Я, кстати, тоже что-то подобное про него слышала :) Там то ли очередь, то ли денежку вымогают, говоря, что мест нет.
  • 0

#39
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Ну ежели у вас есть 125 баков на садик - идите в Ак Жол, там все те же плюсы, но с мат.базой, подготовкой и продленкой все в порядке.  Правда, возят тоже на газелях...

Можно адрес с телефоном?

В этой ветке на первой странице seismic давала и телефон, и адрес, поищите.
  • 0

#40
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
43-26-43 - Это школа, но здание-то одно, да и директриса, кажется, одна и администратор. Кстати, если мест нет, это одно (все-таки в одном детсадовском здании всех не запихаешь), а если за деньги место найдется, дайте знать, пожалуйста - вопрос серьезный, можно и поднять на родительском комитете.  Школа маленькая, они своих родителей уважают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.