Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#7961
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

А я рада этой программе :)
Мы можем себе позволить заплатить за частный сад, но с натяяяяжкой. И для нас это была бы приятной новостью.

А "Теремок" есть в этом списке? Не помните?


аха гламурно, Школа для девочек - оплата 100 тыщ, вернуть 10 .... тыры - пыры... а бюджетникам поднять оплату на 2500 - о млин политка, сижу завидую :dandy:
  • 0

#7962
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Бетси, ну по закону так и положено, ребенок должен быть зарегистрирован, в первом посте все написано, а уж кто что на месте придумывает это ток надеется на пронесет.

Ebony, ну не факт, что такое прокатило бы с папами если бы они пошли вставать в другом районе:dandy:
  • 0

#7963
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А я рада этой программе
Мы можем себе позволить заплатить за частный сад, но с натяяяяжкой. И для нас это была бы приятной новостью.

Свет, такая же ситуация, придется поумерить свои расходы, чтобы оплачивать сад за 50-60 000. Еще бы кто-нибудь весь список выложил???!!

Сообщение отредактировал MILLLA: 13.05.2010, 15:02:38

  • 0

#7964
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Вот кто ходил 2 недельки назад и уточнила, т.к. мы сней как раз на эту тему говорили. Я говорю читала на ЦТ, что не нада. Ей в то же время кто то сказал, что нада. Она пошла на удачу и специально спросила и ей ответили, то что я написала выше. Ре - не обязательно, а один из родителей - обязательно.
  • 0

#7965
Топ-топыч

Топ-топыч
  • Гость
  • 44 сообщений

А я рада этой программе :dandy:
Мы можем себе позволить заплатить за частный сад, но с натяяяяжкой. И для нас это была бы приятной новостью.

А "Теремок" есть в этом списке? Не помните?


Теремка не было, по-моему. А разве он в Медеуском районе? Там только список садиков по Медеускому району висел - частных -куда распространяется дотация, и гос.садов- номера которых надо указывать на заявлении.

Чтобы получить список садов по городу- давайте все, кто в ближайшее время пойдет становиться в очередь- тот и будет фоткать каждый в своем районе и выкладывать здесь- так и соберем общий список :)

Сообщение отредактировал Топ-топыч: 13.05.2010, 15:21:40

  • 0

#7966
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вот кто ходил 2 недельки назад и уточнила, т.к. мы сней как раз на эту тему говорили. Я говорю читала на ЦТ, что не нада. Ей в то же время кто то сказал, что нада. Она пошла на удачу и специально спросила и ей ответили, то что я написала выше. Ре - не обязательно, а один из родителей - обязательно.

Отправлю мужа, потом отпишусь:) Он как раз в Медеуском районе, а очередь лишней не бывает :dandy:
  • 0

#7967
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Люди,кто увидит список таких частных садов по алмалинскому,выложите список,умираю хочу видеть кому такое щастье :dandy:
  • 0

#7968
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Теремка не было, по-моему. А разве он в Медеуском районе? Там только список садиков по Медеускому району висел - частных -куда распространяется дотация, и гос.садов- номера которых надо указывать на заявлении.

Ммм....понятно. Теремок в Алмалинском районе.
  • 0

#7969
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Люди, по гуглю выдает что программа Балапан,расчитана на ремонт зданий бывших детсадов и строительство новых, причем тут компенсация за частные сады? я чего-то такого нигде не нашла...

Может кто-то боле информативно пороется?
  • 0

#7970
Топ-топыч

Топ-топыч
  • Гость
  • 44 сообщений

Люди, по гуглю выдает что программа Балапан,расчитана на ремонт зданий бывших детсадов и строительство новых, причем тут компенсация за частные сады? я чего-то такого нигде не нашла...

Может кто-то боле информативно пороется?


МОжет, кто-то просто в медеуском акимате спросит, на стенде которого на 4м этаже черном по белому эта информация написана?
  • 0

#7971
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Люди, по гуглю выдает что программа Балапан,расчитана на ремонт зданий бывших детсадов и строительство новых, причем тут компенсация за частные сады? я чего-то такого нигде не нашла...

Может кто-то боле информативно пороется?


МОжет, кто-то просто в медеуском акимате спросит, на стенде которого на 4м этаже черном по белому эта информация написана?


муж Лизы Марии надеюсь прояснит ситуевину )
неплохо бы было если б "вести с полей" принесли и с Алмалинского акимата :-)
  • 0

#7972
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Люди подскажите плиз, хтонить водить детей в садик на софьи/ болотникова??????? Напишите отзывы........., по моему Арай называеться №9

Поделитесь инфой :-)
  • 0

#7973
olya-lya

olya-lya
  • Гость
  • 45 сообщений
Как можно попасть в садик без очереди? В свое время на очередь не встали а теперь в гос.садах говорят что обязательна очередь. Была сегодня в саду Медеуского района заведующая сказала что к ним попасть мы не сможем т.к. мы с турксибского. Ну что за бред мне не удобно по месту жительства. Может были похожие случаи,подскажите как быть. нам уже 3.5.
  • 0

#7974
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений


Вот кто ходил 2 недельки назад и уточнила, т.к. мы сней как раз на эту тему говорили. Я говорю читала на ЦТ, что не нада. Ей в то же время кто то сказал, что нада. Она пошла на удачу и специально спросила и ей ответили, то что я написала выше. Ре - не обязательно, а один из родителей - обязательно.

Отправлю мужа, потом отпишусь:) Он как раз в Медеуском районе, а очередь лишней не бывает :-)

Я вставала в очередь в Медейский район в 2008 году. Ни ребёнок, ни я, ни муж не были прописаны в Медеуском р-не, но проживаем именно тут в квартире моей бабушки.Так вот мы благополучно встали в очередь без особых проблем, причём я была искренне удивлена этому факту, т.к. не думалла что так быстро получится встать в очередь без ругани и доказываний, что я не жираф :) .
В общем, по крайне мере в 2008 г. хоть на стенде в списке документов было и указано, что обязательным требованием является прописка ребенка и родителей в медеуском р-не, это не так! Акимат не имеет права отказать родителям, т.е. куда хотите, туда и вставайте в очередь.
В этот же день при мне была ещё одна девушка с аналогичной нашей ситуацией, но она пришла во второй раз, т.к. в первый раз её отфутболили как раз по причине отсутствия прописки. Она звонила в Мин Образования, и ей сказали, что чиновники не имеют права, в итоге с МинОбра звонили в Акимат, видать надовали по шапке, поэтому со второй попытки она благополучно встала на очередь.
Мы кстати по списку 2, и по идее, в июне этого года наша очередь подойдёт и мы попадаем в садик, но я буду точно узнавать в июне.
Одним словом, стойте на своём и требуйте, чтобы Ваши законные права соблюдались.
  • 0

#7975
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Акимат не имеет права отказать родителям, т.е. куда хотите, туда и вставайте в очередь.

Это не так , с сайта акима г. Алматы :

Вопрос: Добрый день, уважаемый аким, подскажите, пожалуйста, куда обратиться для того, чтобы встать на очередь в детский садик, какие для этого необходимы документы.
Заранее большое спасибо за ответ.

Ответ: Уважаемая ...! Вам нужно обратиться в районный отдел образования по месту жительства. С собой необходимо иметь свидетельство о рождении ребенка и домовую книгу.


Также из Типовых правил по приему в дошкольные учреждения:

...В дошкольную организацию принимаются дети от одного года до шести (семи) лет на основании направления учредителя, выписки из истории развития ребенка, справки санитарно-эпидемиологической службы об эпидокружении.
9. Порядок учета заявлений, оформление и выдача направлений для зачислений в дошкольную организацию определяется учредителем.
...
12. Прием детей в дошкольную организацию на постоянное и временное пребывание ведется в течение года при наличии в нем свободных мест.


  • 0

#7976
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Я бы тоже была рада возмещению 10 тыс из 50, которые мы сейчас платим в частном саду. Потому что напряжно стало :lol: только наверняка для этого надо будет немало бумажек собрать/предоставить :-) интересна инфа по Ауэзовскому району
  • 0

#7977
suzanna88888

suzanna88888
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

интересно, кто-нибудь в ближайшее время получил место в саду, и какой он был по очереди...?
неужели нас на наст.момент стоит почти восемь тысяч человек?!
мы выбирали сад, встали на чередь в казахский на байзакова.



Байзакова/Тимирязева? 69 ? или 77 ?
А Вы были там, смотрели сами или по "отзывам" записались?

Сообщение отредактировал suzanna88888: 14.05.2010, 00:47:33

  • 0

#7978
suzanna88888

suzanna88888
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал suzanna88888: 14.05.2010, 00:52:15

  • 0

#7979
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Доброе утро, родители :rotate:
Хотела узнать, тут кто-нибудь знает про 58 детский сад?
Вчера говорилав с соседкой, так она сказала, что его собираются закрывать... А мы как раз в тот садик планировали сына отдавать. Рассположение прям рядом с домом и бассеин действующий есть...
  • 0

#7980
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
L"eka, он чисто казахский, одна, кажется, группа есть русскоязычная. Закрывают в июне, с нас собирают деньги на ремонт, поэтому сейчас они детей особо не принимают, так как в июне все равно попросят многих забрать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.