Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#7461
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, есть ли госсадики в которых деток берут с 2,5 лет???
Нигде не могу найти!!!!


мне говорили, что как раз на аблай хана - джамбула есть ясельная группа.
  • 0

#7462
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

А мы ходим в детский садик "Капельки счастья" нам очень нравится, воспитатели на руках носят!!!!!)))))))


Кого носят воспитатели на руках?! Детей,родителей? или всех сразу :)
пардон не удержалась, выразились бы как-то яснее про сад :D
  • 0

#7463
Айа

Айа
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
[quote name='ink76' date='15.04.2010, 15:02' post='12843529']
[quote name='Айа' post='12843131' date='15.04.2010, 14:42']
[quote name='Скорпионка' post='12842239' date='15.04.2010, 14:04']
Девочки, кто-нибудь знает как обстоят дела в садике на Джамбула-Аблай хана? поделитесь отзывами, очень актуально
[/quote]

Очень хороший детский сад!!! Я очень довольна! Отличная подготовительная группа, куда ходит мой ребенок. Каждые пол года открытые занятия. Классное питание, такое питание редко в частном саду встретишь. Отношение отличное к детям, вылизывают с ног до головы. Руководство демократичное, ремонт заведующая отличный сделала, чувствуется что работа ведется постоянно, постоянные анкеты, опросы открытые и анонимные. Принципиальная заведующая, которая не берет денег, не за какой блат и сват.. Жаль только что нет охраны и плохой асфальт и очень тяжело туда попасть, но я понимаю, что это государственный сад... :rotate:
[/quote]

Два года назад "принципиальная" заведующая взяла моего ребенка в свой садик за круглую сумму :-/ . И не только моего, но и сына моей коллеги.
Не знаю как в старших группах, возможно там все было супер, но в младшей ... Сын проходил в этот сад около полу года. На тот момент ему было 2,5 года. За это время сменилось четыре воспитателя!!! Наверное не стоит говорить, какой стресс для ребенка в первый раз пойти в садик, а представьте ситуацию когда малыш только привыкнет к "незнакомой тете", а ту опять новая, которая даже не помнит как его зовут...
Вообщем, он все полгода буквально "проорал" и самым страшным словом было для него "садик". Слава Аллаху, что в это время подошла очередь в мой ведомственный садик.

Устраивая своего ребенка в этот сад, я стала случайным свдетелем того как одна мамаша ""устраивала", а скорее запичивала 2-х летнего ребенка. Заведующая очень мило и доступно рассказала о том что ребенок будет болеть, будет тяжелая адаптация, может произойти смена воспитателей, т.к. оклады минимальные, (это же ужас :-/ работать за 20 000 тенге в месяц, как они вообще таких находят), но тем не менее, мамаша послушно кивала головой и говорила что на все согласна, только заберите ребенка в сад, т.к. ей нужно выходить на работу, и она деградирует сидя дома.. Признаться честно, я была в шоке от этой мамаши!!
Так что я более чем уверенна что Вас предупреждала так же!
Мой ребенок посещает этот детский сад 2 года. За этот период ребенок очень многому чему научился! Для него воспитатели стали вторыми мамами! Ребенок с удовольствием встает и бежит в детский сад! При том что с 5 лет я оплачиваю за детский сад 9000 тенге!!! За период посещения моим ребенком этого сада, я вижу что постояенно ведется администрацией работа по улучшению условий в детском саду, недавно приобрели детские площадки, сделали спортивную площадку, посадили кустарники, деревья, внутри детского сада, постоянно ведутся работы по улучшению, всегда чисто, опрятно, и уютно. И вы думаете что это все за счет Государства??? Так почему же нет таких дет.садов везде??? А такой детский сад где пробили и ремонт и территорию и оборудование я встретила один, а обошла я их очень много!!! Понятное дело, что это ДОБРОВОЛЬНАЯ помощь родителей!!! Отличное 3-х разовое питание+(с прошлого года) круглогодично дают фрукты или соки. Где вы найдете такое за 9000 тенге??? Администрации и воспитателям нужно поставить памятник за то что работают с нашими детьми за такие гроши!!!
  • 0

#7464
марла

марла
  • Гость
  • 14 сообщений
девочки, здравствуйте. еще раз попробую спросить:
может кто-нибудь знает детсад №28 в Аксае-1, р-н Саина-Комсомольской? заранее благодарю за любую информацию.

  • 0

#7465
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

устраивая своего ребенка в этот сад, я стала случайным свдетелем того как одна мамаша ""устраивала", а скорее запичивала 2-х летнего ребенка. Заведующая очень мило и доступно рассказала о том что ребенок будет болеть, будет тяжелая адаптация, может произойти смена воспитателей, т.к. оклады минимальные, (это же ужас :) работать за 20 000 тенге в месяц, как они вообще таких находят), но тем не менее, мамаша послушно кивала головой и говорила что на все согласна, только заберите ребенка в сад, т.к. ей нужно выходить на работу, и она деградирует сидя дома.. Признаться честно, я была в шоке от этой мамаши!!
Так что я более чем уверенна что Вас предупреждала так же!
Мой ребенок посещает этот детский сад 2 года. За этот период ребенок очень многому чему научился! Для него воспитатели стали вторыми мамами! Ребенок с удовольствием встает и бежит в детский сад! При том что с 5 лет я оплачиваю за детский сад 9000 тенге!!! За период посещения моим ребенком этого сада, я вижу что постояенно ведется администрацией работа по улучшению условий в детском саду, недавно приобрели детские площадки, сделали спортивную площадку, посадили кустарники, деревья, внутри детского сада, постоянно ведутся работы по улучшению, всегда чисто, опрятно, и уютно. И вы думаете что это все за счет Государства??? Так почему же нет таких дет.садов везде??? А такой детский сад где пробили и ремонт и территорию и оборудование я встретила один, а обошла я их очень много!!! Понятное дело, что это ДОБРОВОЛЬНАЯ помощь родителей!!! Отличное 3-х разовое питание+(с прошлого года) круглогодично дают фрукты или соки. Где вы найдете такое за 9000 тенге??? Администрации и воспитателям нужно поставить памятник за то что работают с нашими детьми за такие гроши!!!


после прочтения вашей пламенной речи, сложилось впечатление, что вы зав этого сада :laugh:
  • 0

#7466
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений


А мы ходим в детский садик "Капельки счастья" нам очень нравится, воспитатели на руках носят!!!!!)))))))


Кого носят воспитатели на руках?! Детей,родителей? или всех сразу :laugh:
пардон не удержалась, выразились бы как-то яснее про сад :)


Ну так Деми расскажет про "Капельку счастья" или нам всем остается догадываться? :D

Сообщение отредактировал Nuage: 16.04.2010, 10:16:08

  • 0

#7467
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Кто скажет про садик 96 на Тулебаева
  • 0

#7468
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Глюк))

Сообщение отредактировал Kiki: 16.04.2010, 11:23:53

  • 0

#7469
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Кто скажет про садик и есть где-то садик возле парка панфиловцев))

Сообщение отредактировал Kiki: 16.04.2010, 11:34:56

  • 0

#7470
Koketka

Koketka
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, есть ли госсадики в которых деток берут с 2,5 лет???
Нигде не могу найти!!!!

у нас в садике в 1-ой младшей группе, даже 1,8 есть, а так вся группа практически состоит из 2ух, 2,6 летних детишек!!! ну здесь точно не реально попасть, хотя попробуйте подойти к заведующей, может согласится,она у нас человек настроения!!! Номер садика 51
  • 0

#7471
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Завтра состоится родительское собрание в связи с открытием садика Карапуз, в 13:00
Кому из записавшихся не дозвонились, пожалуйста подходите, будем рады

А можно поподробнее, где находится и какова стоимость?
  • 0

#7472
Saheli

Saheli
  • Гость
  • 43 сообщений
Мамочки чей ребенок ходит в казахский садик №105 в Медеуском районе, оставьте пожалуйста свои отзывы о нем. Стоим в очереди в этот садик. Буду ждать!!! :rolleyes:
  • 0

#7473
apachy1

apachy1
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста хороший д\с в районе 10 микр,моему ребенку будет 2 годика не знаю куда отдавать!Буду очень признательна если поможите!Расчитываю где то на 35-40 тыс.!Заранее благодарю!!!
  • 0

#7474
edelveis

edelveis
  • Гость
  • 12 сообщений
Мамочки и папочки!
Ни за что не отдавайте своих чад в детский садик "РаНоР"!
Это бомжатник, гадюжник и за детьми там не смотрят!
  • 0

#7475
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Подскажите плиз казахский садик в турксибском районе, есть ли такой, где находится и как он вообще? И еще может кто-нибудь ходит в садик в мкр-не Алтай или в садик в районе остановки Чайка поделитесь отзывами пожалуйста.
  • 0

#7476
Alen4ik_sh

Alen4ik_sh
  • Гость
  • 7 сообщений
Я вожу свою дочу в частный садик, 15 детишек в группе - стоимость 50 000тенге, но садик прелесть, все профессионалы нянечки, воспитатели/ моя доча просто в восторге. А находится он по улице панфилова угол Маметова, советую
  • 0

#7477
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Я вожу свою дочу в частный садик, 15 детишек в группе - стоимость 50 000тенге, но садик прелесть, все профессионалы нянечки, воспитатели/ моя доча просто в восторге. А находится он по улице панфилова угол Маметова, советую



Уж не Голубой ли Парус? страсти мордасти местного разлива,уже обсуждали его тут сто раз,не в лучшем свете...
Т я сама после посещения данного сада отказалась туда свое дитя отдавать...
Хотя, хозяин- барин :)
  • 0

#7478
Аяжанка

Аяжанка
  • Гость
  • 46 сообщений

Завтра состоится родительское собрание в связи с открытием садика Карапуз, в 13:00
Кому из записавшихся не дозвонились, пожалуйста подходите, будем рады



группа для самых маленьких есть?? нам 1 г. 8 мес. свободные места?
  • 0

#7479
словарик

словарик
  • Частый гость
  • 65 сообщений



А мы ходим в детский садик "Капельки счастья" нам очень нравится, воспитатели на руках носят!!!!!)))))))


Кого носят воспитатели на руках?! Детей,родителей? или всех сразу :)
пардон не удержалась, выразились бы как-то яснее про сад :)


Ну так Деми расскажет про "Капельку счастья" или нам всем остается догадываться? :D

была же уже информация о "Капельках счастья" . В основном негативная: персонал во главе с заведующей курит на территории , занимаются только развивющими играми и еще что-то не очень позитивное.Хотя помещение у них приличное и даже есть несколько шкафчиков для детей.Может быть и носят детей на руках: оплата у них приличная...
  • 0

#7480
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
в районе по достык,ленина-курмангазы,ленина шевченко,пушкина курмангазы есть ли близлежащие садики?скажите пожта.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.