Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#7301
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Вот дает - заведующая, там возможно, принцип такой "кто больше даст"
  • 0

#7302
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
скажите, кто-нибудь есть в теме, кто водит ребенка в садик Бахус (Колосок)?
поиск дал ответы середины 2009г., а хотелось бы отзывы посвежее прочитать. так же про 22-й садик (Исаева-Октябрьская), прошу ответьте
  • 0

#7303
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Есть свежая инфа по садику Достар в р-не Пастера-Космонавтов? Кто в данный момент туда ходит, какие отзывы? Приветствуются отзывы на сегодняшний день тех, кто посещает его с 2008 года.
  • 0

#7304
ирада

ирада
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Вроде нет, у них там ставка, я думаю она сама боится брать, у них взаимосвязь с акиматом, сказали только через них надо делать, ну наверное все таки дадим, а то блин настроились уже, а она мне выдала сегодня.(( Вообщем без денег нынче никуда не сунешься.
  • 0

#7305
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Подскажите, какие есть детские садики с казахскими группами в районе Достык-Клочкова?

еще актуально
  • 0

#7306
Afroditta

Afroditta
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Мамы,чьи детки ходят в Гала-Азель-Асет, в общем в садик во дворах за Центральной аптекой на Ауэзова-Габдуллина. Мы встали туда на очередь в 2009 году, в январе, сегодня позвонила и подтвердила свое желание, но попадаем мы только следующей весной, вобщем отсюда пара вопросов:
-какова вероятность, что мы туда попадем след. весной, что для этого надо сделать?Договариваться с кем-то, ходить гундеть каждый месяц или еще что-нибудь...Мне тетенька по телефону сказала, что надо будет позвонить еще в конце лета, а осенью уже почаще.
-помимо 100 000 вступительных что-нибудь еще требуется, мат. помощь или еще какие-нибудь взносы.
Буду очень благодарна за ответы, можно в ЛС.



Мы ходим в этот садик год. Записались в 2007 году, а пошли в мае 2009. Начиная с осени 2008 года ходила каждый месяц, подтверждала свое стремление попасть в ДС :laugh: . Но это того стоит :rolleyes: . Абсолютно не жалею ни потраченного времени ни денег. Насчет материальной помощи я тоже предгала-не взяли. Мож у кого другого и берут :p .Так что я думаю к следующему году вы попадете, учитывая что у них сейчас по две группы.
  • 0

#7307
словарик

словарик
  • Частый гость
  • 65 сообщений

скажите, кто-нибудь есть в теме, кто водит ребенка в садик Бахус (Колосок)?
поиск дал ответы середины 2009г., а хотелось бы отзывы посвежее прочитать. так же про 22-й садик (Исаева-Октябрьская), прошу ответьте

группы смешанные, разновозрастные. Питание носят через улицу, т.к. кухня в другом здании .Заведующая какая-то подозрительная ко всем и толком не смогла объяснить по какой программе работают и сколько детей в группах.Первоочередники дети работников завода и оплата у них гораздо меньше.Сколько платят все остальные не знаю, потому что сад не понравился , заведующая двух слов связать не может и все какое-то старое ,ветхое и уставшее. Пойдем в частный сад с доставкой, хоть " Бахус " нам подходит территориально.
  • 0

#7308
muliy

muliy
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем привет!
Не знаю, сюда писать или нет :)
Смысл в следующем:

Меняем место в садике № 83 (мкр.Казахфильм) на место в садике № 81 (или№ 80 :), точно не скажу)
(мкр.Орбита-1, Навои-Фрунзе).

Ходим в каз.группу в Казахфильме, хотим перевестись в русскую в районе Навои-Фрунзе.

Может, есть желающие?

Пожалуйста, не пишите в личку ;)

Конт.телефон 8 7013112970.
  • 0

#7309
ogross

ogross
  • Гость
  • 26 сообщений

Девочки, кто-нибудь знает дет. сад с плаванием и карате? чтобы сына отдельно не возить думаем сыну такой дет. сад подобрать, желательно конечно либо в Аксае, либо в центре или в Горном гиганте. Не закидывайте помидорами, времени на поиск сосвем нет :smoke:((

"Улыбку" наберите в поисковике.
  • 0

#7310
ogross

ogross
  • Гость
  • 26 сообщений


Девочки, кто-нибудь знает дет. сад с плаванием и карате? чтобы сына отдельно не возить думаем сыну такой дет. сад подобрать, желательно конечно либо в Аксае, либо в центре или в Горном гиганте. Не закидывайте помидорами, времени на поиск сосвем нет :smoke:((

В таугуле есть гос. садик с бассеином. Вроде как этот бассеин используют.
Сами думали туда отдавать ребенка, но пока нет необходимости, просто в ЦРР водим.

А можно координаты или, хотя бы, название? Спасибо!
  • 0

#7311
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А можно координаты или, хотя бы, название? Спасибо!

Cкорее всего это 58 садик. Находится в 1м Таугуле. Если ехать вверх до перекрестка Дежнева\Пятницкого, то на Пятницкого надо будет повернуть на лево и по узкой дорожке. С левой стороны как проедите 1 дом будет синий забор - это и есть садик.
По справочкину тел. 58 садика: 255-43-90

Сообщение отредактировал L"eka: 03.04.2010, 07:42:08

  • 0

#7312
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Хочу задать вопрос мамам, которые водят своих деток в государственные садики. У всех подняли оплату с 1 апреля, из-за поднятия зп бюджетникам, или это только у нас?
  • 0

#7313
Anouk Aimee

Anouk Aimee
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Девочки, кто-нибудь владеет инфой о д\с № 125, ясли-сад, на ленина-аль-фараби? Спасибо.
  • 0

#7314
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Хочу задать вопрос мамам, которые водят своих деток в государственные садики. У всех подняли оплату с 1 апреля, из-за поднятия зп бюджетникам, или это только у нас?


Нам тоже сказали, что оплата будет 20000 тенге, а у Вас сколько?
  • 0

#7315
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
С апреля 19500 тенге.
  • 0

#7316
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

С апреля 19500 тенге.

это только за ком.услуги?! :laugh: или ком.услуги+ питание?
  • 0

#7317
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Я видела постановление , что с 1 апреля повышается оплата за коммунальные услуги(!!!) на 2000 тенге!

Сообщение отредактировал BALAPAN: 04.04.2010, 23:07:21

  • 0

#7318
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

скажите, кто-нибудь есть в теме, кто водит ребенка в садик Бахус (Колосок)?
поиск дал ответы середины 2009г., а хотелось бы отзывы посвежее прочитать. так же про 22-й садик (Исаева-Октябрьская), прошу ответьте


Сын ходит в бахусовский садик уже год. Оплата 40 000 тг. Ему очень нравится. Группа 30 человек, почти всегда все в полном составе. За зиму ни разу не болел. Территория, конечно, так себе, оценить интенсив занятий не могу, не с чем сравнить. Выше писали про смешанные-разновозрастные группы - не совсем поняла - что имелось ввиду... В мае почти вся наша средняя группа переходит в старшую. Деткам в группе 4-5 лет. Останутся те, кто послабее.

Сообщение отредактировал Geraffe-XA: 05.04.2010, 10:23:27

  • 0

#7319
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Хочу задать вопрос мамам, которые водят своих деток в государственные садики. У всех подняли оплату с 1 апреля, из-за поднятия зп бюджетникам, или это только у нас?

У нас была оплата 17.500, с 1 апреля стала, по-моему, 22.00 тг.
  • 0

#7320
Les'ka

Les'ka
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Девочки! Кто знает, как попасть в садик №16 на Сефуллина-Курмангазы? Это гос сад, относится к Алмалинскому району. Мы в очереди стоим в алмалинском. Но слышала, что именно в этот садик проблематично попасть, т.к. мест не хватает. Может кто-нибудь владеет ценной информацией по поводу подхода к заведующей? Или хотя бы кто-нибудь знает ее имя? Заранее благодарна за любую информацию!!!

Мы тоже живем в Алмалинском районе, и первый именно этот садик рассматривали для ребенка, но в очередь не вставали, потому что переехали. К сожалению, несколько раз я пыталась пробиться в этот садик, конечно же отбивала пороги заведующей (не помню ее имени) - безуспешно...
Хотя очень приветливая, внимательная женщина, выслушивает ваши проблемы - но в итоге нет!!! туда очень сложно попасть, заведующая сама является в составе комиссии по распределению детей в сады в акимате, поэтому купить направление без нее не получиться.... Так что, желаю вам удачи, если у вас получиться... Сад хороший.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.