Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#7261
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений


Поспрашивайте своих знакомых,мнению которых доверяете.Съездите в несколько садов,сравните.Для нас решающим фактором стало:1-район,2-количество детей в группах,3-садик новый,значит будут стараться.

Знакомых к сожалению нет :cry: На форум одна надежда!!!!
Объездила уже садиков 15, все частные. Мы ходим в хороший сад, где и територия, и помещение, и уход, и 12 человек в группе, и не далеко от дома, но...... образование хромает на обе ноги! Была на нескольких занятиях, да и так вижу по сыну. Я даже посещала занятия в других 2х садах, но все не то. Не стараются они! Все на уровне для 2х леток, а нам через год в школу.

Я согласна с тем, что в садиках сейчас не очень сильная подготовительная программа. И это при том, что приём в школу происходит через тестирование. Выход только один-водить ребенка дополнительно в образовательные центры. Друзья водят своего сына помимо садика через день на подготовительную программу+еще танцы или что-то вроде того. Но это нагрузка для ребенка, мне кажется. Через год-два этим деткам в школу, а там итак их загружают по полной. Но и просто на базе детсадовской подготовки в школу не сунешься. Поэтому будем водить в садик, а по субботам в центр. Чтобы и ребенка сильно не загружать, но и не стать "слабым звеном".
  • 0

#7262
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Может быть еще кто-то знает садики куда берут с 1 года? Очень хочу выйти на работу, а ребенка не с кем оставить. Сыночку 1 год и 2 мес.


наверное, только домашние садики и там всякие частные в коттеджах. зайдите в тему "домашние детские сады"
  • 0

#7263
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Объездила уже садиков 15, все частные. Мы ходим в хороший сад, где и територия, и помещение, и уход, и 12 человек в группе, и не далеко от дома, но...... образование хромает на обе ноги! Была на нескольких занятиях, да и так вижу по сыну. Я даже посещала занятия в других 2х садах, но все не то. Не стараются они! Все на уровне для 2х леток, а нам через год в школу.


Мне рассказывали, что в Ивушке хорошая подготовка к школе. Но лично не проверяла, не знаю. Там, правда, не 12 человек в группе, а поболе. Но в целом садик этот мне очень понравился.
  • 0

#7264
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Стоим в очереди на садик в Ауэзовском р-не, а проживаем в Алмалинском. Очередь подойдет в июне 2010 г. Буду очень рада возможности обмена направлениями.
Может быть кто-нибудь знает в районе ТЮЗа по Аблайхана хороший частный детский сад?

тоже стоим в Ауэзовском.а живем в Алатауском.очередь подходит в июне 2010года.буду рада обмену.:) :)
  • 0

#7265
ирада

ирада
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Мамочки нужны отзывы о 32 ясли саде, на Механке, по Магнитной ул, Турксиб район. Может кто дитя туда водит? Питание, воспитателя и тд.
  • 0

#7266
постоялец иля

постоялец иля
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Телефон Пони есть в списке дет. садов, см.выше
  • 0

#7267
постоялец иля

постоялец иля
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Девочки напишите отзывы Акботы
  • 0

#7268
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Мамы,чьи детки ходят в Гала-Азель-Асет, в общем в садик во дворах за Центральной аптекой на Ауэзова-Габдуллина. Мы встали туда на очередь в 2009 году, в январе, сегодня позвонила и подтвердила свое желание, но попадаем мы только следующей весной, вобщем отсюда пара вопросов:
-какова вероятность, что мы туда попадем след. весной, что для этого надо сделать?Договариваться с кем-то, ходить гундеть каждый месяц или еще что-нибудь...Мне тетенька по телефону сказала, что надо будет позвонить еще в конце лета, а осенью уже почаще.
-помимо 100 000 вступительных что-нибудь еще требуется, мат. помощь или еще какие-нибудь взносы.
Буду очень благодарна за ответы, можно в ЛС.
  • 0

#7269
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Подскажите, какие есть детские садики с казахскими группами в районе Достык-Клочкова?
  • 0

#7270
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Мамы,чьи детки ходят в Гала-Азель-Асет, в общем в садик во дворах за Центральной аптекой на Ауэзова-Габдуллина. Мы встали туда на очередь в 2009 году, в январе, сегодня позвонила и подтвердила свое желание, но попадаем мы только следующей весной, вобщем отсюда пара вопросов:
-какова вероятность, что мы туда попадем след. весной, что для этого надо сделать?Договариваться с кем-то, ходить гундеть каждый месяц или еще что-нибудь...Мне тетенька по телефону сказала, что надо будет позвонить еще в конце лета, а осенью уже почаще.
-помимо 100 000 вступительных что-нибудь еще требуется, мат. помощь или еще какие-нибудь взносы.
Буду очень благодарна за ответы, можно в ЛС.

Лен, поговори с Юлей, мамой Эллины. Они туда идут :eek:
  • 0

#7271
selie

selie
  • Гость
  • 48 сообщений
Девочки, кто-нибудь знает дет. сад с плаванием и карате? чтобы сына отдельно не возить думаем сыну такой дет. сад подобрать, желательно конечно либо в Аксае, либо в центре или в Горном гиганте. Не закидывайте помидорами, времени на поиск сосвем нет :-)((
  • 0

#7272
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Лен, поговори с Юлей, мамой Эллины. Они туда идут

Да я знаю, но у нее же дочке еще 3-х нет, они там еще с кем-то договаривались, не с завой, а моей уже 3 будет, хочется конечно обойтись меньшими потерями.
  • 0

#7273
OxanyNik

OxanyNik
  • Гость
  • 27 сообщений
посоветуйте детсад в районе абая правды жубанова правды :-)
  • 0

#7274
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки, кто-нибудь знает дет. сад с плаванием и карате? чтобы сына отдельно не возить думаем сыну такой дет. сад подобрать, желательно конечно либо в Аксае, либо в центре или в Горном гиганте. Не закидывайте помидорами, времени на поиск сосвем нет :-)((

В таугуле есть гос. садик с бассеином. Вроде как этот бассеин используют.
Сами думали туда отдавать ребенка, но пока нет необходимости, просто в ЦРР водим.
  • 0

#7275
Oniro

Oniro
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Мамочки, спасибо за участие!!!
что то ни как дилемма с садиком не закончится :-) уже 3 месяца в поисках

Сообщение отредактировал Oniro: 30.03.2010, 21:26:28

  • 0

#7276
velvet-sky

velvet-sky

    Читатель

  • Частый гость
  • 50 сообщений
Всем привет! Решили отдать ребенка с садик. В через 2 мес исполнится 3 года. Вроде выбрали "Эрудит". Нам очень понравилось отношение к детям, директор и заведующая знает всех детей по именам, знают отличительные качества каждого ребенка. Работают профессиональные хореографы, врач кандидат мед. наук. Все воспитатели с профельным образованием. Охрана - просто так не зайдешь. Очень хорошая и ухоженная территория, газоны и тд. Все игрушки новые, хорошее питание 4 раза в день. Вобщем все олично. У родственников туда ходит девочка уже год, они говорят, что прогресс в развитии ребенка и дисциплине на лицо. Оплата 70 000 тг в месяц, находится по Навои вверх, выше поста. Нам удобно 5 минут на машине от дома.

Что не понравилось: утром позвонила, меня подробно проконсультировали все очень вежливо рассказали, сказали, что стоимость в месяц 70 000 + вступительный взнос 70 000, я договорилась встретиться в садике через час. Когда приехала сумма вступительного взноса стала уже не 70 000, а 100 000. Как могли произойти такие изменения за 1 час, я не поняла. И вообще у них видимо какой-то странный подход по оплате. Родственники платят 60 000 тенге, ребенок такого же возраста, как и у нас. Другие знакомые платят 55 000 тенге, но у них ребенку 5 лет. А почему мы 70 000 должны платить, мне не понятно....
Вобщем, все хорошо, кроме вот этих не поняток с оплатой.

Сообщение отредактировал velvet-sky: 30.03.2010, 22:12:14

  • 0

#7277
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
А мы наконец-то получили направление в 91 садик, вчера отвезли направление заве. В группе (средней) по списку 27 детей. Садик я давно этот смотрела, вроде мне понравился и у мам я там поспрашивала, говорят им нравится. Но, кроваток в группе 26((( т.е. детей перекладывают, скорее всего это к новичкам относится, т.е. к нам. Я вот подумала, если гипотетически придут вдруг все дети, куда "лишние" спать лягут?
Завтра пойду в поликлинику, паспорт здоровья обновлять.
  • 0

#7278
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Лен, поговори с Юлей, мамой Эллины. Они туда идут

Да я знаю, но у нее же дочке еще 3-х нет, они там еще с кем-то договаривались, не с завой, а моей уже 3 будет, хочется конечно обойтись меньшими потерями.

Вообще-то ее дочка, ровесница моей Миланы :laugh: Они идут в июне уже туда
  • 0

#7279
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Всем доброго дня! Искала через поиск инфу про садик при школе Архимеда, но нашла ОЧЕНЬ мало :)
Кто водит детишек в данный садик - поделитесь впечатлениями, пожалуйста!
  • 0

#7280
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Девушки, расскажите кто в очереди не стоял в сад, как туда попасть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.