Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#7221
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

Хочу отдать сына в Садик ЕРКЕМ, в Каменке по Джандосова есть какие то отзывы? По виду мне понравился, с домом близко, заведующая внимательная, отмосфера в садике хорошая (пришла без предворительного звонка, чувствуется, что всем деткам хорошо относятся!) Хотелось бы услышать мнения

привет
мы ходим с января,не жалуюсь,болели коньюктивитом один раз и покашливали,
развозка есть,воспетатели 0я думаю-ответственные
деткам дают травки :-) шиповник,шалфей для иммунитета
если что пишите в лс
ну и конечно если придираться,то всегда можно найти минусы
для меня-это дорога,расстояние,немного мрачноватая обстановка в саду,мало гуляют на улице
  • 0

#7222
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
аа еще мало игрушек в еркеме
нет лицензии
а развивают хорошо-лепят рисуют,песни учат
есть каз.группы
  • 0

#7223
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Cherepashka

у заведующей интересовалась почему условия разные - получила ответ что одной из групп не успели сделать ремонт.
Рассказываю взахлеб - потому что эта тема меня на данный момент захлебывает и от территории д.с. в аэропорту я в восторге. про голубой парус не писала что он выигрывает во всем, читайте внимательнее.
в ясли берут с 2 лет
Подробности в личку, если вас они действительно интересуют.

В том то и дело, что читала Ваше сообщение раз 8. И я вовсе не писала, что Вы сказали "выигрывает во всём". Вы очень хвалили портовской садик, и тут же написали, что ГП выигрывает. Поэтому я не поняла. Мне захотелось узнать поконкретней! Может не совсем правильно задала вопросы, но извините, немного с формулировкой был напряг в час ночи из-за младшей доченьки! Конечно, если Вас не затруднит, напишите, пожалуйста, в личку!
  • 0

#7224
Mashuly

Mashuly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Мамочки, только не кидайтесь помидорами, что я опять о том же. нужна достоверная информация о постановке на очередь в садик в Жетысуйском и Турксибском районах. сегодня ходила в ЦОН Жет района сдала документы на очередь, сказали, как получу номера идти с ними в акимат, а потом в районо - и что мне там делать с этими номерами? и какая процедура в Турксибском районе - если можно с адресом и временем работы?


Если еще актуально у нас было так.
Я когда получила квиток в ЦОНе Жетесуского района пошла в районо в акимате, они поначалу сказали. что этого достаточно. Но затем на всякий случай стали проверять журнал садика в который мы записались и в нем нас не было. Записаны были только в общий журнал который идет по району и там очередь была четыре тысячи какая-то, а в журнале садика куда нас пообещали все-таки записать двести с чем-то.
Так что после ЦОНа советую сходить обязательно в акимат.
  • 0

#7225
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Девочки, добрый вечер, подскажите пож. кто водит своих деток в дет. сад Ак жол САтпаева-Айманова, как он вам? Я звонила узнавала не давно туда берут деток с 3-х лет, а мне говорили что есть вроде там ясли.
  • 0

#7226
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Девочки, сколько сейчас вступительный взнос в дет. садик Теремок? Можно в ЛС. Спасибо.

Много. :D там кто на что горазд +взнос.
  • 0

#7227
Горчинка

Горчинка
  • Гость
  • 31 сообщений
Девочки! Кто-нибудь водит детей в садик "Ромашка"? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, а то не могу решиться - отдавать ли своих..
  • 0

#7228
Гулистан

Гулистан
  • Частый гость
  • 85 сообщений

во первых хочу сказать, что это мне предлагали в алатауском районо.частный сад дает несколько мест..для государства..какие условия точно не знаю- но когда я ходила..они всем предлагали..какой резон им от этого тоже не знаю..
во вторых- если вы идете в частный сад очеред в государственный естесственно аннулируется..по мере взросления ребенка оплата не снижается..как это бывает в государственных садах..я отказалась в общем..буду ждать государственный садик..

:super: в обчем дело ясное, что дело темное :hi:


Дорогие мамы, дело в том что Алатауский район создали недавно, все микрорайоны там новостройки, соответственно садиков которые остались бы с советских времен нету, строить новые долго и дорого, пока строят только школы жизненно необходимо. А на последней онлайн конференции с Президентом вопрос садиков вышел на первое место, и чтобы решить проблему жителей именно АЛАТАУСКОГО района государство согласно оплатить частично в частных садах, за неимением государственных или их малого количества, в отличии от других районов города. Вот и все.
  • 0

#7229
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


во первых хочу сказать, что это мне предлагали в алатауском районо.частный сад дает несколько мест..для государства..какие условия точно не знаю- но когда я ходила..они всем предлагали..какой резон им от этого тоже не знаю..
во вторых- если вы идете в частный сад очеред в государственный естесственно аннулируется..по мере взросления ребенка оплата не снижается..как это бывает в государственных садах..я отказалась в общем..буду ждать государственный садик..

:super: в обчем дело ясное, что дело темное :hi:


Дорогие мамы, дело в том что Алатауский район создали недавно, все микрорайоны там новостройки, соответственно садиков которые остались бы с советских времен нету, строить новые долго и дорого, пока строят только школы жизненно необходимо. А на последней онлайн конференции с Президентом вопрос садиков вышел на первое место, и чтобы решить проблему жителей именно АЛАТАУСКОГО района государство согласно оплатить частично в частных садах, за неимением государственных или их малого количества, в отличии от других районов города. Вот и все.

почему это нету? Сады ниже Ташкентской стерты с лица земли? Как же 31й садик? В рабочем поселке садик?еще есть сады, я думаю..просто их мало...очень мало

Сообщение отредактировал Avariya_ilmira: 26.03.2010, 09:38:57

  • 0

#7230
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

еще много, я думаю садов..просто их мало...очень мало

так много или мало? :super:
  • 0

#7231
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

еще много, я думаю садов..просто их мало...очень мало

так много или мало? :super:

гг.:hi: пока исправляла блин.. . .

не много ни мало..но мало.:D :kiss:
  • 0

#7232
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Я звонила узнавала не давно туда берут деток с 3-х лет, а мне говорили что есть вроде там ясли.

Насколько я знаю в Акжоле никогда не было яслей. Он всегда был с 3-х лет - это точно.
  • 0

#7233
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Ясли сад «Акжол» ул. Айманова, 137, это про него.
  • 0

#7234
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
MILLLA, можно узнать что вы еще о нем знаете, хочу свою лялю туда отдать, вот интересно узнать мнение мам.
Про их школу я наслышана, ее хвалят, сильный педагогический состав и хорошее отношения к детям.
  • 0

#7235
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


Cherepashka

у заведующей интересовалась почему условия разные - получила ответ что одной из групп не успели сделать ремонт.
Рассказываю взахлеб - потому что эта тема меня на данный момент захлебывает и от территории д.с. в аэропорту я в восторге. про голубой парус не писала что он выигрывает во всем, читайте внимательнее.
в ясли берут с 2 лет
Подробности в личку, если вас они действительно интересуют.

В том то и дело, что читала Ваше сообщение раз 8. И я вовсе не писала, что Вы сказали "выигрывает во всём". Вы очень хвалили портовской садик, и тут же написали, что ГП выигрывает. Поэтому я не поняла. Мне захотелось узнать поконкретней! Может не совсем правильно задала вопросы, но извините, немного с формулировкой был напряг в час ночи из-за младшей доченьки! Конечно, если Вас не затруднит, напишите, пожалуйста, в личку!

Вы напишите мне в личку конкретные вопросы, постараюсь вам помочь с ответами
  • 0

#7236
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


кто-ниб. знает о новых правилах приема в сады?мы вставали в очередь когда сыну было 6 мес.теперь нас не могут найти в списках!..странно!


когда встаешь в очередь - дают квиток с номером, ну, и журналы записи поднять можно. главное настоять

но это ясный палец)) есть квиток с номером садика и очереди..сидели час перепроверяли списки..нет нас и все.Заодно встали в очередь в алмалинский р-он,там нам вписали уже номер какой-то в свидетельство о рождении,по новым правилам.

Сообщение отредактировал Nouki: 26.03.2010, 13:20:29

  • 0

#7237
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений


Мамочки, только не кидайтесь помидорами, что я опять о том же. нужна достоверная информация о постановке на очередь в садик в Жетысуйском и Турксибском районах. сегодня ходила в ЦОН Жет района сдала документы на очередь, сказали, как получу номера идти с ними в акимат, а потом в районо - и что мне там делать с этими номерами? и какая процедура в Турксибском районе - если можно с адресом и временем работы?


Если еще актуально у нас было так.
Я когда получила квиток в ЦОНе Жетесуского района пошла в районо в акимате, они поначалу сказали. что этого достаточно. Но затем на всякий случай стали проверять журнал садика в который мы записались и в нем нас не было. Записаны были только в общий журнал который идет по району и там очередь была четыре тысячи какая-то, а в журнале садика куда нас пообещали все-таки записать двести с чем-то.
Так что после ЦОНа советую сходить обязательно в акимат.

Спасибо огромное! в понедельник заберу номера из цона, а потом уже в акимат. но в садик точно идти не нужно?
  • 0

#7238
Mashuly

Mashuly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Спасибо огромное! в понедельник заберу номера из цона, а потом уже в акимат. но в садик точно идти не нужно?


Нет, вроде не надо.
Кстати, если вдруг не знаете, приемный день, когда мы ходили (осень 2009 г.) в районо был среда с 15.00 ч. Кабинет кажется 206.
  • 0

#7239
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
кто подскажет, в 53 садике, который в Таугуле, казахские группы же для всех возрастов? меня интересует пока от 4-х и выше..

и про паспорт здоровья. в теме про него мало то внятно написано. Манту обязон должна быть в нем? а если я против манту, в садик вообще возьмут? были у кого-нибудь такие случаи?
и соскоб обязательно надо брать? в платных клиниках не делают?
  • 0

#7240
SZM

SZM
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Кто водил ребенка в д.с Болашак? Какие там условия, питание?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.