Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#6981
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

поделитесь вашим мнением о садике на Гагарина-Утепова,кто водил туда свое дитятко

подруга водит туда сына, садик экспериментальный казахский, те как объяснили там учат казахский с нуля, детям легче учить язык, вроде довольны.
  • 0

#6982
zvezda.t1

zvezda.t1

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений
Ой а мы ходим (одно название, что ходим) в гос. дет. сад уже год, короче как только пошли стали бесконца болеть...сначало простуда, потом якобы грипп, который никак немогли вылечить, врачи выписывали кучу анитибиотиков, но не прходили, прошли множество платных врачей, и главное все думали - ГРИПП!! был кашель сильный и сопли ,но а в конце оказалось что вовсе гне грипп, а АЛЛЕРГИЯ. конено мы стали мучить-лечить ребенка ща ему 3 уже следующими антибиотиками, и в итоге у нас ща дисбактериоз 2степени (это от антибиотиков), повалентаня аллергия, атопический дерматит да и еще впридачу лямблии в желудки...он у меня пальцы обсасывал когда пошел в дет сад вот тебе и пожалуйста подцепили лямбли...на коже это тоже отразилоь сильно, под глазиком почти вся бровка рассыпалась...большой пятно красное непроходит чем только немазали - ниче непомогает, ща лечим желудок, короче на наших врачей надеется нельзя...очень часто ставят неправильный диагноз.
  • 0

#6983
Юлианночка

Юлианночка
  • Гость
  • 17 сообщений
[quote name='whitehat' date='05.03.2010, 23:23' post='12226160']
[quote name='Юлианночка' date='05.03.2010, 19:50' post='12223522']
[quote name='Руслана_29' date='05.03.2010, 09:59' post='12212957']
[quote name='Karina' post='12212067' date='05.03.2010, 08:51']
[color=#33CCFF]девченки, кому не трудно, можете сказать, в районе улиц Момыш-улы - Абая Момыш-улы - Домостроительная, либо Абая-Саина или Саина - Домостроительная есть садики? кто куда ходит и как там вообще? племяшку моего надо пристроить...
[/quote]

Вы ищете частный или гос.садик? Почему именно в этом квадрате (там ведь такое движение насыщенное. один из самых загазованных районов)? Если причина только в том, что Вы рядом живете или работаете. то это не беда. Ведь можно найти садик. как мы немного дальше. но зато колосальная разница: детки целый день проводят на свежем воздухе и с доставкой нет проблем отвезут и привезут куда скажите!
[/quote]

]Ух, очень даже согласен, что не нужно ограничивать поиск д/с своим местом жительства. Сейчас в частных садах есть доставка детей туда и обратно. Конечно же мотать малыша не следует с Парка Горького в Алма-Арасан. Но немного посмотреть по сторонам, и выбора станет больше. Сейчас как раз ищем д/с для сына. Не хочется в городе правда, я согласен с Юлианночкой про свежий и чистый воздух.
А где Вы нашли такой примечательный д/с на свежем воздухе? :-/ Мы тоже хотим, очень. Малыш у нас один, хочется создать ему условия для развития и укрепления (а не ухудшения) здоровья. Сообщите название и контакты и где находится. Спасибо

[/quote]

Этот д/с называется Ласковые руки (327-74-30, 701 905 11 55). Находится в стороне Каменки, точнее выше нее, совсем недалеко от города. У знакомых дача в той стороне и они говорят, что оттуда города не видно, т.к. он затянут черной пеленой. :eek:

Сообщение отредактировал Юлианночка: 09.03.2010, 23:56:35

  • 0

#6984
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Может кто нить сегодня собирается в Алатауский акимат ехать? Одной скучно блин..еще раз напомните какие доки нужно чтоб в очередь встать? Я то уже стою..эт для подружки.:eek:на будущее..
  • 0

#6985
Hamzada

Hamzada
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Дорогие мамочки,доброе утро!
Подскажите пожалуйста кто нибудь знает о садике за Дворцом школьников?очень подходит район!
Спасибо.
  • 0

#6986
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
В общем сходила я..заставили снова на очередь становиться..так как район перевели.:) предлагали частный садик за 25тыщ.. /это по гос.программе../хоть щас направление могла бы дать..но лишается место в очереди в гос.садик..в принципе можно было пойти..но даже разница в 5 тыщ для меня это много..к сожалению.:)
  • 0

#6987
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Мамы подскажите, в болашаке все-таки повысили плату после НГ? Если да, то какова стоимость?
  • 0

#6988
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Мамы подскажите, в болашаке все-таки повысили плату после НГ? Если да, то какова стоимость?


55000
  • 0

#6989
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Мамы подскажите, в болашаке все-таки повысили плату после НГ? Если да, то какова стоимость?


55000


спасибо, а доп. занятия, типа английского, казахского, ритмика и др..за доп.плату? или все входит в эту стоимость?
  • 0

#6990
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

В общем сходила я..заставили снова на очередь становиться..так как район перевели.:( предлагали частный садик за 25тыщ.. /это по гос.программе../хоть щас направление могла бы дать..но лишается место в очереди в гос.садик..в принципе можно было пойти..но даже разница в 5 тыщ для меня это много..к сожалению.:)

Если не секрет, не подскажете, что за частный садик за 25тыс? Где он находится? А то нам предлагают по гос.программе частный садик, но там оплата 40тыс.
  • 0

#6991
Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Люди! Тут вот несколько мам пытаются местами в садике меняться.... Я тоже решила счастья попытать. Меняю место в садике на Шаляпина-Момышулы на место в хорошем садике р-н Абая-Ауэзова или Ауэзова-Ботанический. Возраст 3 года. Наш садик отличный, только на развозке долго добираться - ребенка жалко стало. Название садика - только в ЛС, не хочу привлекать их внимание. Пишите в ЛС!
  • 0

#6992
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Мамы подскажите, в болашаке все-таки повысили плату после НГ? Если да, то какова стоимость?


55000

Мы в Болашаке, у нас 50 000.
  • 0

#6993
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Мы в Болашаке, у нас 50 000.

может вы по старому договору, обычно так, а для новеньких другая цена
  • 0

#6994
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


В общем сходила я..заставили снова на очередь становиться..так как район перевели.:) предлагали частный садик за 25тыщ.. /это по гос.программе../хоть щас направление могла бы дать..но лишается место в очереди в гос.садик..в принципе можно было пойти..но даже разница в 5 тыщ для меня это много..к сожалению.:)

Если не секрет, не подскажете, что за частный садик за 25тыс? Где он находится? А то нам предлагают по гос.программе частный садик, но там оплата 40тыс.

это в Алатауском районе..в микрорайоне Акбулак.садик Нурдаулет.
  • 0

#6995
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений


Привет мамашки, поздравляю Вас с наступающим праздником весны!

Подскажите кто в теме про садимк в районе Атакента (ВДНХ), по габдуллина между Ауэзова и Жарокова называется LLP..... что то такое, там два садика рядом. Так вот тот что выше что из себя представляет.

Спасибо за ответы.

молодой Папашка.

Ну так вкратце, ни одного плохого отзыва я про этот сад не слышала, только положительные, попасть туда можно предварительно встав на очередь, в сад берут с 3х лет, но в качестве исключения (по всей видимости за отдельную плату) берут и более младших детишек, оплата 65 000 в месяц и 100 000 вступительный.


Поправлю по оплате - в месяц 60000, а вступительные, как с заведующей договоритесь, можно и качелями , можно и кроватями.
Ходим в этот сад с 3 лет, в этом году выпускаемся. Все отлично, мед персонал и кухня - отлично. Немного к школе слабовато готовят, но зато какие праздники - утренники проводят, это просто спектакли. Заведующей - Респект и уважуха! :)

нам тоже оч. понра этот садик. а номер не подскажите?
а еще есть хорошие отзывы о садиках в бостандуксом р-не. нам в очередь вставать. не знаем куда.
а еще понра садик м\у гагарина-розыбакиева, м/у мынбаева и сатпаева. плохо, что возле стройки... но сам не плохой... может кто знает или ходит туда?
  • 0

#6996
старичок

старичок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
живем в ауэзовском, завтра хочу поставить ребенка в очередь в сад
надо идти в акимат на правды-шаляпина?
деп.образования?
  • 0

#6997
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

живем в ауэзовском, завтра хочу поставить ребенка в очередь в сад
надо идти в акимат на правды-шаляпина?
деп.образования?

да.:) но по моему они только по пятницам принимают..я по крайней мере так ходила..поищите в теме..тут есть их расписание и телефоны.
  • 0

#6998
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
это в Алатауском районе..в микрорайоне Акбулак.садик Нурдаулет.


мы тоже недавно становились на очередь в сад в Алатауском районе, но нам почему то не предложили такой садик, он видимо казахский? и где точнее находится не подскажите?

Сообщение отредактировал Юся: 10.03.2010, 21:09:58

  • 0

#6999
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

это в Алатауском районе..в микрорайоне Акбулак.садик Нурдаулет.


мы тоже недавно становились на очередь в сад в Алатауском районе, но нам почему то не предложили такой садик, он видимо казахский? и где точнее находится не подскажите?

а сколько вашему ребенку? Там обязательно ребенок должен проситься в туалет и есть сам.. /Рыскулова-саина.в стороне Акбулака.сзади заправки на углу..

У кого нибудь есть отзывы о садике номер 31? На рыскулова- саина.? который вроде Солнышко называется? Или о садике в первом аксае?
  • 0

#7000
старичок

старичок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


живем в ауэзовском, завтра хочу поставить ребенка в очередь в сад
надо идти в акимат на правды-шаляпина?
деп.образования?

да.:beer: но по моему они только по пятницам принимают..я по крайней мере так ходила..поищите в теме..тут есть их расписание и телефоны.


пойду в пятницу
расписание и телефон не нашел :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.