Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#6681
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Алия Базарбековна не рекомендовала, говорит, раз вы дома на русском, надо до становления речи идти в русский садик

на самом деле не стоит, мне кажется, прислушиваться в подобных вопросах к мнению только одного человека, есть масса примеров положительного результата обратного действия
  • -1

#6682
Lady.Ru

Lady.Ru
  • Частый гость
  • 63 сообщений
to Bibos'ka

Сын ходил в часный садик, но мы оттуда сбежали через месяц, перевели в обычный государственный. Сейчас и дочка ходит в этот же садик. Воспитатели очень ответственные, занятия проводятся ежедневно, питание 4 разовое+ сок, каждое лето- ремонт, мебель почти всю поменяли. Находится садик в микрорайонах. Оплата в месяц 17500 (до 5 лет), потом 8000.
Младшая группа у нас с 2 лет.

Сообщение отредактировал Lady.Ru: 09.02.2010, 10:56:08

  • 0

#6683
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ребенок чудом не упал с высоты полутора метров на асфальт

интересно, откуда асфальт на детской площадке?..
  • 0

#6684
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Сын ходил в часный садик, но мы оттуда сбежали через месяц, перевели в обычный государственный. Сейчас и дочка ходит в этот же садик. Воспитатели очень ответственные, занятия проводятся ежедневно, питание 4 разовое+ сок, каждое лето- ремонт, мебель почти всю поменяли. Находится садик в микрорайонах. Оплата в месяц 17500 (до 5 лет), потом 8000.
Младшая группа у нас с 2 лет.

Скажите где именно находиться ваш садик?
Хочу дочку перевести в другой сад, а вернее мы уже не ходим давно в садик, пока болеем, дома сидим, хочу по весне попробовать в другой сад по ближе к дому, возить далековато с утра по пробкам. Нам главное чтобы воспитатель была хорошая, как поняла от нее многое зависит в ДС.
  • 0

#6685
Lady.Ru

Lady.Ru
  • Частый гость
  • 63 сообщений



Сын ходил в часный садик, но мы оттуда сбежали через месяц, перевели в обычный государственный. Сейчас и дочка ходит в этот же садик. Воспитатели очень ответственные, занятия проводятся ежедневно, питание 4 разовое+ сок, каждое лето- ремонт, мебель почти всю поменяли. Находится садик в микрорайонах. Оплата в месяц 17500 (до 5 лет), потом 8000.
Младшая группа у нас с 2 лет.

Скажите где именно находиться ваш садик?
Хочу дочку перевести в другой сад, а вернее мы уже не ходим давно в садик, пока болеем, дома сидим, хочу по весне попробовать в другой сад по ближе к дому, возить далековато с утра по пробкам. Нам главное чтобы воспитатель была хорошая, как поняла от нее многое зависит в ДС.


Чтобы не получилось, что это реклама, отвечу в ЛС.
  • 0

#6686
Форд

Форд
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Здравствуйте участники форума. У меня вопрос: Когда я плачу половину за садик? Когда ребенку исполнилось 5 лет, при этом он еще в средней группе или когда он перейдет в старшую?
  • 0

#6687
Les'ka

Les'ka
  • Частый гость
  • 50 сообщений

У нас тут на работе спорный вопрос возник, может кто поможет: ребенок с контагиозным моллюском может ходить в садик или его "выгонят"?


Уважаемые мамочки!!! Неужели не взрослые люди, и не можете пользоваться интернетом, хотя бы, чтобы узнать, что за болезнь такая!!!! В садик нельзя ходит при ОРВИ, а вы говорите про "контагиозного моллюска". Для тех, кто не знает, что это такое, вот ссылка http://www.raduga-cl...ontagiosum.html
Категорически изолировать ребенка не только из садика, но и дома!!!!
  • 0

#6688
Asha-

Asha-
  • Гость
  • 14 сообщений

Здравствуйте участники форума. У меня вопрос: Когда я плачу половину за садик? Когда ребенку исполнилось 5 лет, при этом он еще в средней группе или когда он перейдет в старшую?



Как только исполнилось 5 лет.
  • 0

#6689
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Мамочки, чей ребенок ходит в частный каз садик, который находится в Самале на ул Мендыкулова. Очень нужны отзывы по этому садику :rolleyes:
  • 0

#6690
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Я как то давно работала в фирме жены главы одного очень известного у нас банка.Вот их детишки и ходили туда.А насколько я помню тогда она могла за платьюшко на Венский бал выложить больше 10 тыс. баксов.А Вы говорите за год на учебу своих драгоценных детей.Некоторые, конечно, и готовы, и могут.

Ай-яй-яй, как некрасиво считать чужие деньги :rolleyes:

Сообщение отредактировал Pusik777: 09.02.2010, 13:13:40

  • 0

#6691
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Девчата, сейчас прочла про садик частный Pumpkins на Ауэзова-Шаляпина. Может кто-нибудь водит туда своих деток, хотела услышать отзывы о нем. Так по данным на сайте понравился, но не знаю насколько это правда. Спасибо :rolleyes:
  • 0

#6692
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений




Сын ходил в часный садик, но мы оттуда сбежали через месяц, перевели в обычный государственный. Сейчас и дочка ходит в этот же садик. Воспитатели очень ответственные, занятия проводятся ежедневно, питание 4 разовое+ сок, каждое лето- ремонт, мебель почти всю поменяли. Находится садик в микрорайонах. Оплата в месяц 17500 (до 5 лет), потом 8000.
Младшая группа у нас с 2 лет.

Скажите где именно находиться ваш садик?
Хочу дочку перевести в другой сад, а вернее мы уже не ходим давно в садик, пока болеем, дома сидим, хочу по весне попробовать в другой сад по ближе к дому, возить далековато с утра по пробкам. Нам главное чтобы воспитатель была хорошая, как поняла от нее многое зависит в ДС.


Чтобы не получилось, что это реклама, отвечу в ЛС.

Мне тоже в ЛС будьте любезны
  • 0

#6693
Форд

Форд
  • Постоялец
  • 302 сообщений


Здравствуйте участники форума. У меня вопрос: Когда я плачу половину за садик? Когда ребенку исполнилось 5 лет, при этом он еще в средней группе или когда он перейдет в старшую?



Как только исполнилось 5 лет.


Спасибо
  • 0

#6694
Anel_K

Anel_K
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Привет всем. Могу еще к списку садиков добавить еще один (мы туда ходили и остались весьма довольны) на Кирова-Тобольской "Семицветик" деток принимают с 4 или 5 лет. Отличная подготовка к школе, 4-х разовое питание, режим работы с 8,30-18,30. Соимость 60 000 тг. Наверное есть какой-то вступительный взнос.
  • 0

#6695
Anel_K

Anel_K
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Очень нужнаемся в инфе про садики Орбиты, если кто-то знает о таких, плиз поделитесь мнением
  • 0

#6696
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
объясните мне, пжлста, а для какой цели платится вступительный взнос? это официальное мероприятие или тетеньке-заведующей в карман на хлеб-воду? во всех садиках надо платить эти взносы?
  • 0

#6697
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
вроде как покупается для ре-белье постельное,игрушки,материал)))))))
  • 0

#6698
Anel_K

Anel_K
  • Частый гость
  • 59 сообщений

объясните мне, пжлста, а для какой цели платится вступительный взнос? это официальное мероприятие или тетеньке-заведующей в карман на хлеб-воду? во всех садиках надо платить эти взносы?

как мне когда-то объяснили, это для того чтобы обновлять всякие "расходные материалы" игрушки, пастельное бельё, посуду и т.д., но согласна, что иногда этот вступительный всзнос уж слишком высок
  • 0

#6699
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
а можно ли самой купить всё это своему ребенку в качестве вступительного взноса? предлагался ли такой вариант кем-либо?
и опять повторю вопрос: это официальный взнос?
  • 0

#6700
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений

и опять повторю вопрос: это официальный взнос?

ну по моему опыту взнос вносили в кассу, чек давали. И как уже говорилось ранее на канц товары, белье, игрушки и прочее. Хотя в каждом садике свои порядки :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.