Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#6481
MIRA**

MIRA**
  • Частый гость
  • 88 сообщений



Добрый день!!!
Интересует садик №67, находится он по ул. Желтоксана ниже ул. Райымбека.
Кто что знает, про этот садик буду рада любой информации.

я даже не знала что там садик есть, спасибо за наводку, буду ждать информации :spy:

Я сходила в Сказку , девченки сколько человек столько мнений, я сравнивала три дет сада гос, Голубой парус и его, скажу вам что Сказка 5 из 5 , мне все понравилось и обтсновка и комнаты и коридоры и площадка. Я скорей туда буду 50 000 платить чем в гос или голубой парус :spy:



Мы то же в сказке, нам нравится, но почему то здесь мало хорошего о нем пишут, главное только по слухам в основном, приятно что Вам сад понравился. Я уже писала здесь, прежде чем принять решения, нужно не только читать отзывы, но и просто зайти и посмотреть, поговорить, сколько людей , столько и мнений.

полностью с Вами согласна! :-/ :D :laugh:
  • 0

#6482
elena_

elena_
  • Частый гость
  • 95 сообщений

elena_ а вам давали какой-нибудь номерок, талончик??Просто мы тоже в очередь встали еще полтора года назад тоже в Бостандыкском, я только заявление написала и копию свидетельства отдала и все.

Да, талончик дали, правда без номера. Сказали придти летом, узнать как продвинулась очередь. Но в этом году навряд ли попадем. Скорее всего в следующем году летом.
Так как Вы встали еще полтора год назад, то Ваша очередь должна подойти уже этим летом.

elena_, а ребенка в домовую надо вписывать?

Вписывать ребенка не надо, самое главное , чтоб родители были прописаны.
  • 0

#6483
Сыркынты

Сыркынты
  • Гость
  • 33 сообщений
Девочки кто водит в Улыбку как Вам?
В понедельник поедем посмотрим новый филиал их. На 4 года. Как там с подготовкой к школе? Воспитатели?
  • 0

#6484
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Девочки кто водит в Улыбку как Вам?
В понедельник поедем посмотрим новый филиал их. На 4 года. Как там с подготовкой к школе? Воспитатели?


Об Улыбке отзывы слышала хорошие.
А где у них филиал новый? И вообще сколько у них Улыбок по городу?

в понедельник съезжу в новый Апельсин. отпишусь
  • 0

#6485
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Девчонки, привет! повторяю свой вопрос насчет сада №91, группа 4-5 лет (средняя группа, наверное). Буду благодарна за любую инфу, в частности очень интересует кол-во детишек в группе, нравится ли воспитатель, хватает ли ребенку проводимых занятий или ходите на дополнительные. Спасибо!


неужели никто не ходит в этот садик?
  • 0

#6486
koban78

koban78
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений


Я скорей туда буду 50 000 платить чем в гос

гос стоит 17 000

гос 17 500, голубой парус 55 000 + 70 000 первоночалка

а что вы можете сказать про сам садик голубой парус
и девочки я правильно поняла что Сказка находится на Желтоксана ниже Райымбека? может кто телефон даст ил адрес по точнее? заранее спасибо.

Сообщение отредактировал koban78: 30.01.2010, 23:52:47

  • 0

#6487
Кравчонок

Кравчонок
  • Гость
  • 19 сообщений
Привет!!! :smoke:
Хочу отдать ребенка в садик. Нам 1 год 6 мес. На очередь не вставали. Подскажите, пожалуйста, нормальные садики по нормальной цене в квадрате улиц Ташкентская - МатыЗалки/Правды - Джандосова - Саина.
Заранее спасибо.
  • 0

#6488
Аяжанка

Аяжанка
  • Гость
  • 46 сообщений
интересуют садики в районе Абая и Ауэзова, что посоветуете, мамочки??? гос. и частные тоже.
  • 0

#6489
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

неужели никто не ходит в этот садик?

ходят, в теме видела хорошие отзывы. Из слов подруг - тоже. Есть бассейн, ее ребенку там нравится. Почти не болеет. Ну у того ребенка и тип такой, чисто садиковский)))

интересуют садики в районе Абая и Ауэзова, что посоветуете, мамочки??? гос. и частные тоже.

69 казахский, Габдуллина-Байзакова, выше Габдуллина (ниже есть 77).

мы туда ходим уже с июня, все нра. Ребенок говорит на казахском че может, собстна, с этой целью и вставали в очередь.

Сказка находится на Желтоксана ниже Райымбека?

в микрах она находится.
  • 0

#6490
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Радуга, спасибо!
  • 0

#6491
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
кто нибудь водит деток с детсад №3? отпишитесь плиз как вам? деткам? ясельная группа особенно интересует
  • 0

#6492
Сыркынты

Сыркынты
  • Гость
  • 33 сообщений


Девочки кто водит в Улыбку как Вам?
В понедельник поедем посмотрим новый филиал их. На 4 года. Как там с подготовкой к школе? Воспитатели?


Об Улыбке отзывы слышала хорошие.
А где у них филиал новый? И вообще сколько у них Улыбок по городу?

в понедельник съезжу в новый Апельсин. отпишусь


Улыбки в городе 2. В одном районе. Новый ноходиться Шаляпина Мамыш улы. Решили отдать туда. В апельсин я звонила, в новом филиале пока деток мало, а нам общение нужно. В улыбке что понравилось есть бассейн 2 раза в неделю, танцы 2 раза в неделю и все тоже самое что и у всех. Подготовка судя по сайту неплохая.
Все думаю в Улыбку или в Еркем???
  • 0

#6493
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Привет!!! :smoke:
Хочу отдать ребенка в садик. Нам 1 год 6 мес. На очередь не вставали. Подскажите, пожалуйста, нормальные садики по нормальной цене в квадрате улиц Ташкентская - МатыЗалки/Правды - Джандосова - Саина.
Заранее спасибо.


ваще не мое дело, но все же спрошу
не жалко такую кроху в садик? вроде бы сейчас только с 3 лет берут.
  • 0

#6494
masay09

masay09
  • Гость
  • 34 сообщений


Привет!!! :smoke:
Хочу отдать ребенка в садик. Нам 1 год 6 мес. На очередь не вставали. Подскажите, пожалуйста, нормальные садики по нормальной цене в квадрате улиц Ташкентская - МатыЗалки/Правды - Джандосова - Саина.
Заранее спасибо.


ваще не мое дело, но все же спрошу
не жалко такую кроху в садик? вроде бы сейчас только с 3 лет берут.


Есть ясли - сад там с годика должны принимать, в остальных только с 3 лет!
Сама ищу ясли сад!
  • 0

#6495
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Девочки кто-нибудь слышал про Детский сад № 25, в поиске нечего не нашла, напишите кто что знает об этом садике, подруга интересуется.
  • 0

#6496
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Улыбки в городе 2. В одном районе. Новый ноходиться Шаляпина Мамыш улы. Решили отдать туда. В апельсин я звонила, в новом филиале пока деток мало, а нам общение нужно. В улыбке что понравилось есть бассейн 2 раза в неделю, танцы 2 раза в неделю и все тоже самое что и у всех. Подготовка судя по сайту неплохая.
Все думаю в Улыбку или в Еркем???

Спасибо за ответ.
Насчет того что в новом Апельсине деток мало, думаю это временно, они планируют создать всего 2 группы по 12 человек.
я тоже на распутье между еркем и апельсин.
апельсин гораздо ближе получается и дешевле.
че ж делать то? хоть жребий бросай.
  • 0

#6497
MARGUSHA

MARGUSHA
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Девочки а кто нибудь ходит В дет,сад Айгерим за дворцом Республики?????


я присоединяюсь к вопросу про Айгерим.
сегодня ходили смотреть. территория большая, воздух чистый. заведующая нормальная. в старшей группе очень просторно. там отдельная комната для трапезы, в отдельном зале они играют, в другой комнате занимаются. в младшей группе один большой зал. и есть еще музыкальный зал огромный, там где они делают гимнастику и танцуют и поют. единственно мы пришли в тихий час и воспитателей не смогли воочию разглядеть, хотя не мешало бы.
говорят есть еще какой-то выше гостиницы Алатау по левой стороне в котеджах. знает ли кто-нибудь про него?


сколько стоит Айгерим?
  • 0

#6498
MARGUSHA

MARGUSHA
  • Частый гость
  • 85 сообщений



Я скорей туда буду 50 000 платить чем в гос

гос стоит 17 000

гос 17 500, голубой парус 55 000 + 70 000 первоночалка

а что вы можете сказать про сам садик голубой парус
и девочки я правильно поняла что Сказка находится на Желтоксана ниже Райымбека? может кто телефон даст ил адрес по точнее? заранее спасибо.


Сказка находится в Аксае, за бывшим зданием магазина ГРОСС
  • 0

#6499
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Сыркынты
мы ходим в еркем всего 2 недели,толком сказать не могу,а так всё устраивает
вы что решили?здесь и об улыбке неплохие отзывы
  • 0

#6500
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Девчёнки, поскажите хороший садик в Бостандыкском, в квадрате улиц Тимирязва, Жарокова, Джандосова, Ауэзова, Абая. И ещё, какие док нужны чтоб встать в очередь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.