Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#6461
Shnurik

Shnurik
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Добрый день!!!
Интересует садик №67, находится он по ул. Желтоксана ниже ул. Райымбека.
Кто что знает, про этот садик буду рада любой информации.

я даже не знала что там садик есть, спасибо за наводку, буду ждать информации :D

Я сходила в Сказку , девченки сколько человек столько мнений, я сравнивала три дет сада гос, Голубой парус и его, скажу вам что Сказка 5 из 5 , мне все понравилось и обтсновка и комнаты и коридоры и площадка. Я скорей туда буду 50 000 платить чем в гос или голубой парус :(
  • 0

#6462
elena_

elena_
  • Частый гость
  • 95 сообщений



Ещё один вопрос. А как на очередь вставать? Где это делают? И сколько должно быть ребёнку?


если ребенок уже родился и у вас есть свидетельство о рождении - в очередь уже можно вставать. если алмалинский район, то это в 124 школе на виноградова - ауэзова



У нас либо медеуский, либо бостандыкский район.

Недавно встали в очередь в Бостандыкском акимате, находится на Айманова-Джандосова, каб. 203. Нужен оригинал домовой книги и копия свидетельства о рождении ребенка. Пишется заявление. Сказали наша очередь подойдет скорее всего следующим летом. Сейчас нам 2 года. И еще нужно знать номер садика , в который вы собираетесь идти.
  • 0

#6463
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений


Добрый день!!!
Интересует садик №67, находится он по ул. Желтоксана ниже ул. Райымбека.
Кто что знает, про этот садик буду рада любой информации.

я даже не знала что там садик есть, спасибо за наводку, буду ждать информации :D

Я сходила в Сказку , девченки сколько человек столько мнений, я сравнивала три дет сада гос, Голубой парус и его, скажу вам что Сказка 5 из 5 , мне все понравилось и обтсновка и комнаты и коридоры и площадка. Я скорей туда буду 50 000 платить чем в гос или голубой парус :lol:



Мы то же в сказке, нам нравится, но почему то здесь мало хорошего о нем пишут, главное только по слухам в основном, приятно что Вам сад понравился. Я уже писала здесь, прежде чем принять решения, нужно не только читать отзывы, но и просто зайти и посмотреть, поговорить, сколько людей , столько и мнений.
  • 0

#6464
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я скорей туда буду 50 000 платить чем в гос

гос стоит 17 000
  • 0

#6465
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
elena_ а вам давали какой-нибудь номерок, талончик??Просто мы тоже в очередь встали еще полтора года назад тоже в Бостандыкском, я только заявление написала и копию свидетельства отдала и все.
  • 0

#6466
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Ездила сегодня встать на очередь, в алмалинском районе на виноградова в 124 школе. Принимают только по средам с 15:00 до 17:00. Наверное еще и очередь будет :lol: зачем всё так усложнять
  • 0

#6467
CANIM82

CANIM82
  • Гость
  • 14 сообщений

Девочки а кто нибудь ходит В дет,сад Айгерим за дворцом Республики?????


я присоединяюсь к вопросу про Айгерим.
сегодня ходили смотреть. территория большая, воздух чистый. заведующая нормальная. в старшей группе очень просторно. там отдельная комната для трапезы, в отдельном зале они играют, в другой комнате занимаются. в младшей группе один большой зал. и есть еще музыкальный зал огромный, там где они делают гимнастику и танцуют и поют. единственно мы пришли в тихий час и воспитателей не смогли воочию разглядеть, хотя не мешало бы.
говорят есть еще какой-то выше гостиницы Алатау по левой стороне в котеджах. знает ли кто-нибудь про него?

Сообщение отредактировал CANIM82: 29.01.2010, 19:08:02

  • 0

#6468
CANIM82

CANIM82
  • Гость
  • 14 сообщений

Девочки а кто нибудь ходит В дет,сад Айгерим за дворцом Республики?????


я присоединяюсь к вопросу про Айгерим.
сегодня ходили смотреть. территория большая, воздух чистый. заведующая нормальная. в старшей группе очень просторно. там отдельная комната для трапезы, в отдельном зале они играют, в другой комнате занимаются. в младшей группе один большой зал. и есть еще музыкальный зал огромный, там где они делают гимнастику и танцуют и поют. единственно мы пришли в тихий час и воспитателей не смогли воочию разглядеть, хотя не мешало бы.
говорят есть еще какой-то выше гостиницы Алатау по левой стороне в котеджах. знает ли кто-нибудь про него?
  • 0

#6469
Shnurik

Shnurik
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Я скорей туда буду 50 000 платить чем в гос

гос стоит 17 000

гос 17 500, голубой парус 55 000 + 70 000 первоночалка
  • 0

#6470
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Недавно встали в очередь в Бостандыкском акимате, находится на Айманова-Джандосова, каб. 203. Нужен оригинал домовой книги и копия свидетельства о рождении ребенка. Пишется заявление. Сказали наша очередь подойдет скорее всего следующим летом. Сейчас нам 2 года. И еще нужно знать номер садика , в который вы собираетесь идти.

elena_, а ребенка в домовую надо вписывать?
  • 0

#6471
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Ездила сегодня встать на очередь, в алмалинском районе на виноградова в 124 школе. Принимают только по средам с 15:00 до 17:00. Наверное еще и очередь будет :laugh: зачем всё так усложнять

и все?
больше нет дней? :-)
Какие документы с собой?
  • 0

#6472
Margo_kz

Margo_kz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

elena_ а вам давали какой-нибудь номерок, талончик??Просто мы тоже в очередь встали еще полтора года назад тоже в Бостандыкском, я только заявление написала и копию свидетельства отдала и все.


вставали по Алмалинскому р-ну, нам просто на свид. о рождении простым карандашом написали номер и дату. Это и есть номерок.

Чтобы встать в очередь по Алмалинскому р-ну, нужно придти в шк124 (Айтива-Виноградова) в среду 15-18 вечера.
При себе иметь документы:
1. Домовую книгу оригинал + копия (надо заранее в ЦОНе ребенка прописать)
2. удостоверения личности родителей оригинал + копия
3. свид о рождени ребенка оригинал + копия
4. ручку чтобы написать Заявление


МАМОЧКИ !!!!!!! ну может кто-нибудь что-нибудь сказать про гос. дет сады № 20 (абылай хана - жамбыла) или № 41 (мауленова айтеке би). ОЧЕНЬ НАДО.
  • 0

#6473
zzzima

zzzima
  • Гость
  • 16 сообщений
МАМОЧКИ !!!!!!! ну может кто-нибудь что-нибудь сказать про гос. дет сады № 20 (абылай хана - жамбыла) или № 41 (мауленова айтеке би). ОЧЕНЬ НАДО.
[/quote]

сынок ходит в подготовительную группу 20 сада , она вро де бы как эксперементальная, мы доплачиваем учителям,у детей по 5 уроков в день, учитель-просто чудо из чудес, смотришь на нее и удивляешься, дети от нее в восторге, а знания дает-начали читать за 2 недели.
при этом все в игровой форме-не напрягая!!!
надо таких по телеку показывать,что бы другие учились.


Короче,нравится мне очень.
Вот в эту группу советую всем.
Единственное есть в группе родители-уроды, ну они есть наверное везде
  • 0

#6474
zzzima

zzzima
  • Гость
  • 16 сообщений
я думаю, что эта лучшая подготовка к школе в городе(сравнивала с подругами) и стоит это 20 000.Согласитесь-нормально.Учитывая-каз.,анг.,хореография,чтение, мат,письмо,валеология и т.д
  • 0

#6475
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Девочки а кто нибудь ходит В дет,сад Айгерим за дворцом Республики?????


я присоединяюсь к вопросу про Айгерим.
сегодня ходили смотреть. территория большая, воздух чистый. заведующая нормальная. в старшей группе очень просторно. там отдельная комната для трапезы, в отдельном зале они играют, в другой комнате занимаются. в младшей группе один большой зал. и есть еще музыкальный зал огромный, там где они делают гимнастику и танцуют и поют. единственно мы пришли в тихий час и воспитателей не смогли воочию разглядеть, хотя не мешало бы.
говорят есть еще какой-то выше гостиницы Алатау по левой стороне в котеджах. знает ли кто-нибудь про него?

Подскажите а сколько оплата сейчас в Айгериме?
  • 0

#6476
masay09

masay09
  • Гость
  • 34 сообщений


Добрый день!!!
Интересует садик №67, находится он по ул. Желтоксана ниже ул. Райымбека.
Кто что знает, про этот садик буду рада любой информации.

я даже не знала что там садик есть, спасибо за наводку, буду ждать информации :-)

Я сходила в Сказку , девченки сколько человек столько мнений, я сравнивала три дет сада гос, Голубой парус и его, скажу вам что Сказка 5 из 5 , мне все понравилось и обтсновка и комнаты и коридоры и площадка. Я скорей туда буду 50 000 платить чем в гос или голубой парус :laugh:


Мы в садик №67 встали на очередь, сказали придти 2 февраля этого года, видимо очереди в него нет совсем) Но он является казахским т.е. с ребенком разговаривают и ведут уроки полностью на казахском языке, но это даже является плюсом ребенок научится разговаривать по казахский (сами мы язык не знаем)!
Но нужен совет как вообще обстановка и какие отзывы о нем есть?
Жду с нетерпением Ваших отзывов!

Сообщение отредактировал masay09: 29.01.2010, 22:59:28

  • 0

#6477
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Девочки подскажите хороший садик в Алмалинском районе.
  • 0

#6478
Сыркынты

Сыркынты
  • Гость
  • 33 сообщений


Мамочки у кого есть информация про детскую академию Еркем? Поделитесь. Спасибо.

мы ходим туда,всё хорошо,ттт :laugh:

В какую группу ходите. Мы ездили смотрели, понравилось, большой дом( в основном везде здания в 2 раза меньше чем у них), внутри условия неплохие, подготовка к школе по моему неплохая, Зав показала и тетради детей и что проходят. Есть бассеин, логопед, врач.
Просто бросилось в глаза что мало игрушек, кроме мягких я ничего не увидела. ( Сегодня ездили в Хоттабыч так там игровая она и есть игровая- машинки , пирамиды, кухня дет, в общем неплохо) А здесь незнаю? Кто водит что скажите? Чем дети играют Ваши?
  • 0

#6479
MIRA**

MIRA**
  • Частый гость
  • 88 сообщений



328-47-61
8-777-389-30-51 Ирина Викторовна

если не ошибаюсь это на ясауи комсомольская?
пошли в ИРИНГУ, отдала уже док, с пон там уже! :laugh: :-) :D
если что в ЛС!


нет - это Апельсин в Калкамане.
Я вас поздравляю!!!
А мой ребёнок заболел - цистит, бронхит, ангина - в 84 садике дубр, ребёнок застыл.
Поэтому не ходим в сад, сидит дома.
Как походите в Ирингу - отпишись, как, что, что нравится, что нет.

А.все впомнила!!! хотела помтореть на него но так и не нашла,крутилась в дружбе час,кого спрашиваю не знают! потом домой уехала!
ИРИНГА САД СУПЕРСКИЙ!
Пока девченки не пошли но я всем довольна очень, самое главное человеческое отношение к детям, сама заведущая сказала что при выборе педагогов в сад она на диппломы и всякие там документы не смотрела, смотрела в первую очередь на человека что он детей любил и вкладывал в них душу,так оно и есть, детки в саду гуськом за няней ходят, повар-диетолог на ходу ищет ребенку замену,если вдруг кто кашу не есть она тут же накормит чем нибудь другим,но дети голодныйе не остаются, 5 разовое питание! ( после 3р в том сду,для меня это пир ) ( сегодня досча сказала что они не ужинали а сьели печеньки с соком, а забрала я ее в 6 часов) ;) ;)
зав даже не появилась ,зная что я ухожу ;) да и Х.. с ней!
А вы выздоравливайте, и тел ваш в ЛС, может помогу ,так как много садиков обьездила по району! :)
  • 0

#6480
CANIM82

CANIM82
  • Гость
  • 14 сообщений



Девочки а кто нибудь ходит В дет,сад Айгерим за дворцом Республики?????


я присоединяюсь к вопросу про Айгерим.
сегодня ходили смотреть. территория большая, воздух чистый. заведующая нормальная. в старшей группе очень просторно. там отдельная комната для трапезы, в отдельном зале они играют, в другой комнате занимаются. в младшей группе один большой зал. и есть еще музыкальный зал огромный, там где они делают гимнастику и танцуют и поют. единственно мы пришли в тихий час и воспитателей не смогли воочию разглядеть, хотя не мешало бы.
говорят есть еще какой-то выше гостиницы Алатау по левой стороне в котеджах. знает ли кто-нибудь про него?

Подскажите а сколько оплата сейчас в Айгериме?


35 000 без взносов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.