Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#6441
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Девочки, а кто поделится отзывами о дет.саде№40 казахский, чуть ниже новой площади?
заранее спасибо
  • 0

#6442
марла

марла
  • Гость
  • 14 сообщений
здравствуйте, мамочки. пользовалась поиском - не нашла, пыталась осилить все странички :spy: ....
кто-нибудь знает про детсад №28 в 1-м Аксае, это район Саина-Толе би? за любую инфу буду очень благодарна

  • 0

#6443
Nevidimaya

Nevidimaya
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
здравствуйте, мамулечки, а кто-нибудь что-нибудь знает про аллергические дет сады или куда можно аллергического ребенка отдать 3х лет, а то скоро сойдем с ума. Посоветуйте.
  • 0

#6444
Сыркынты

Сыркынты
  • Гость
  • 33 сообщений

EVA_M
про голубой парус ничего хорошего, как и ничего плохого не слышала.... сказали только что он того не стоит... только если есть деньги лишнии.. а так особого ничего нет... если 214 это тот, который на "механке" - не далего от голубого паруса... то туда не то что не советуют.. от отуда отсоветывают..

bezam
большое спасибо за инфу... пока держим его как основной...


Ходили смотрели Голубой парус на Гагарина Си Синхай- ничего хорошего. Садик в здании стандартного дет сада. Когда заходишь на территорию, кажеться что это гос садик, причем не лучший. Территория из 5 баллов - 2.
Стандартая группа( представляете какой площади) так вот она поделена стенкой, на одной половине группа, на другой школьники занимаються( там начальная школа есть). Я только не пойму как совместить группу детей и класс школьников через тонкую стенку в которой дверь.
Внутри здания такое состояние- его как купили у государства так толком ничего и не делали. А просят оплату!!! За что? Состояние группы 2 балла. Приличная заведующая, видно что занятия проводят- все как положено. За ту сумму что они просят можно найти сад с приличной мебелью, ремонтом. Обстановка она ведь оже не должна быть убогой.
  • 0

#6445
Сыркынты

Сыркынты
  • Гость
  • 33 сообщений




У кого есть информация про детский сад Апельсин, в Калкамане. Садик частный, есть развозка, 28 000 в месяц, 20 000 входные. Двухуровневый коттедж, есть бассейн. За развозку берут 10 000 тенге.
Может кто что слышал? Открылся в мае 2009, филиал открылся пару недель назад где-то выше погранучилища, но там всё на порядок дороже - центр :spy:)))) и ....сразу цену крутят...


А точный адрес этоо садика подскажете?

мне как раз нужен садик в районе погранучилища, адрес и телефон подскажите?


А кто-нибудь водит туда детей? Какие отзывы о нем? Интересно было бы.

Моя знакомая водила в Апельсин в калкамане- нравилось. Как открыли филиал- перешли туда. Я звонила дом небольшой- деток пока мало. Надо сьездить посмотреть.
  • 0

#6446
Сыркынты

Сыркынты
  • Гость
  • 33 сообщений
Мамочки у кого есть информация про детскую академию Еркем? Поделитесь. Спасибо.
  • 0

#6447
Сыркынты

Сыркынты
  • Гость
  • 33 сообщений
Кто знает что за сад стоит по Розыбакиева- выше джандосова. Видно прям когда по Розыбакива едешь, здание дет сада с дет площадками неплохими. На вид частный.
  • 0

#6448
Сыркынты

Сыркынты
  • Гость
  • 33 сообщений
В Хоттабыч кто нибудь ходит? Есть опыт?
  • 0

#6449
MIRA**

MIRA**
  • Частый гость
  • 88 сообщений

328-47-61
8-777-389-30-51 Ирина Викторовна

если не ошибаюсь это на ясауи комсомольская?
пошли в ИРИНГУ, отдала уже док, с пон там уже! :spy: :-) :D
если что в ЛС!

Сообщение отредактировал MIRA**: 29.01.2010, 02:37:47

  • 0

#6450
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений
stitch_turo
Спасибо за ответ!

В нижней части города получается хвалят только сад возле аэропорта, но нам туда далековато.
  • 0

#6451
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

Мамочки у кого есть информация про детскую академию Еркем? Поделитесь. Спасибо.

мы ходим туда,всё хорошо,ттт :spy:
  • 0

#6452
Нечужая

Нечужая
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Срочно нужен садик в районе Торгового Центра MAXIMA!!! В квадрате улиц Ташкенская-Байзакова-Розыбакиева-Комсомольская!!! Люди, дайте контакты и инфо! Естественно не через официальные процедуры, так как в очереди не стояли... Куда можно попасть с помощью денег, естественно?!...

Гоголя-Байзакова (во дворе стоматологической поликлиники) есть Центр развития ЗЭЙНЭП. При нем детсад. Неплохой. Правда, вступительные есть 45000, кажется, и каждый месяц 50000. Это бывший госсадик. Теперь там наполовину садик, наполовину школа. Мы туда ходим в младшую группу. Нас, в принципе, устраивает. Воспитатели хорошие, к детям хорошо относятся. Правда, по-моему, врач никакая - ни разу ее не видели в группах. Конечно, бывает, дети и сопливые, и кашляющие ходят, последний раз я высказала персоналу свои претензии по этому поводу, сказали, примут во внимание... Не знаю. А так... в группах тепло, питание 3-х разовое. Приводить ребенка нужно не позднее 8.30 - занятия начинаются рано. И забирать не позже 18.00. Занимаются с ними хорошо. Они там лепят, рисуют, клеют... и это младшей группе... Мы бы остались в этом детсаде, да нам ездить туда не удобно. Нам бы район ниже ташкентской... Или даже ниже Рыскулова...
  • 0

#6453
MARGUSHA

MARGUSHA
  • Частый гость
  • 85 сообщений


328-47-61
8-777-389-30-51 Ирина Викторовна

если не ошибаюсь это на ясауи комсомольская?
пошли в ИРИНГУ, отдала уже док, с пон там уже! :spy: :-) :D
если что в ЛС!


нет - это Апельсин в Калкамане.
Я вас поздравляю!!!
А мой ребёнок заболел - цистит, бронхит, ангина - в 84 садике дубр, ребёнок застыл.
Поэтому не ходим в сад, сидит дома.
Как походите в Ирингу - отпишись, как, что, что нравится, что нет.
  • 0

#6454
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Хочу отдать ее в казахскую группу. А есть ли у нас казахские садики?Подскажите, пожалуйста, какой сад есть в районе Саина-Шаляпина.

кажется в микрах недавно 29 сад хвалили. И еще Гаухар, номер не помню, кажется, 100-ый


мы ходим в этот сад, но он вовсе не на Саина/Шаляпина а на домостроительной между правдой и саина.
  • 0

#6455
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Ещё один вопрос. А как на очередь вставать? Где это делают? И сколько должно быть ребёнку?


если ребенок уже родился и у вас есть свидетельство о рождении - в очередь уже можно вставать. если алмалинский район, то это в 124 школе на виноградова - ауэзова



У нас либо медеуский, либо бостандыкский район.
  • 0

#6456
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Девчонки, привет! повторяю свой вопрос насчет сада №91, группа 4-5 лет (средняя группа, наверное). Буду благодарна за любую инфу, в частности очень интересует кол-во детишек в группе, нравится ли воспитатель, хватает ли ребенку проводимых занятий или ходите на дополнительные. Спасибо!
  • 0

#6457
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Султан Брунея: 29.01.2010, 12:31:04

  • 0

#6458
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

stitch_turo
Спасибо за ответ!

В нижней части города получается хвалят только сад возле аэропорта, но нам туда далековато.


А Вам где надо? Мы тоже искали в нижней части, по Сейфуллина нашли, р-н Алматы1. Если интересно, в ЛС
  • 0

#6459
masay09

masay09
  • Гость
  • 34 сообщений
Добрый день!!!
Интересует садик №67, находится он по ул. Желтоксана ниже ул. Райымбека.
Кто что знает, про этот садик буду рада любой информации.
  • 0

#6460
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Срочно нужен садик в районе Торгового Центра MAXIMA!!! В квадрате улиц Ташкенская-Байзакова-Розыбакиева-Комсомольская!!! Люди, дайте контакты и инфо! Естественно не через официальные процедуры, так как в очереди не стояли... Куда можно попасть с помощью денег, естественно?!...

Дет сад №4 в Рабочем поселке, например.
№3 Розыбакиева/Толеби На нижней стороне, Есть на том углу, но 50 метров выше Толеби (по аносова).
Гайдара/Болотникова №2 кажись.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.