Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#6281
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений
[quote name='Бина' post='11480011' date='18.01.2010, 17:14']
Девочки, может кто-нибудь поможет попасть в садик Болашак, конечно,за определенную плату, буду очень благодарна
[/quote]
а что это за садик? и где находится?
[/quote]

Это хозушный сад, неоднократно здесь обсуждали, можно по поиску найти, отзывы хорошие, племянники туда ходили, вот и мы хотим :D
Объездила сегодня несколько садиков, больше всех понравилось Кулагере, территория большая, игровые площадки новые, свежий воздух ,охрана хоть живая :laugh: а не спит как в других садиках, только вот заведующей не было, и внутри здания не удалось посмотреть, разговаривала с одним воспитателем, сказала, что летом будут на первом этаже делать ремонт, а на втором этаже уже сделали в прошлом году, короче говоря меня впечатлил этот садик, может кто-нибудь поможет устроиться?
  • 0

#6282
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Подскажите кто-нибудь хороший садик в р-не Зеленого базара.
  • 0

#6283
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений

точный адрес курмангазы , 166 ( это по договору)
А по сути сразу за магазином Военторг во дворе, то есть точнее м.у Жарокова и Гагарина по Абая стоит магаз Военторг,там в доме есть арка, в эту арку заезжаем и сразу упираемся в этот сад )

ооо! удобное расположение, рядом с работой. но там наверное, только по очереди принимают да? я нигде в очереди не стою.
  • 0

#6284
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений


Привет всем. Кто-нибудь знает, есть ли сейчас в Алмате ясли? И с какого возраста берут деток в сады? Нам 10 мес. Может, имеет смысл, уже куда-нибудь записаться? Интересуют в частности частные сады.

Я своего сынишку отдала в частный садик "Сказка", находится на домостроительной за магазином , (бывший Гросс), между Момыш Улы и Саина. Там вроде брали маленьких деток.

если можно, сразу цены казывайте...
  • 0

#6285
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
подскажите, есть ли где-нибудь частный дет. сад в районе-Рыскулова-Ташкентская или Калинина-Муратбаева, кроме АБВГД-ки

Сообщение отредактировал Ёханка: 19.01.2010, 10:35:14

  • 0

#6286
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


точный адрес курмангазы , 166 ( это по договору)
А по сути сразу за магазином Военторг во дворе, то есть точнее м.у Жарокова и Гагарина по Абая стоит магаз Военторг,там в доме есть арка, в эту арку заезжаем и сразу упираемся в этот сад )

ооо! удобное расположение, рядом с работой. но там наверное, только по очереди принимают да? я нигде в очереди не стою.


сходите прямо в сад и встаньте в очередь,там коммерческое отделение,общая очередь им не важна. и чем быстрее пойдете тем больше возможности попасть этим Летом )
  • 0

#6287
Morello

Morello
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте! Подскажите кто -нить пожалуйста недорогой хороший садик в районе Жарокова Сатпаева. Заранее спасибо
  • 0

#6288
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Здравствуйте! Подскажите кто -нить пожалуйста недорогой хороший садик в районе Жарокова Сатпаева. Заранее спасибо

Есть садик Жарокого-Абая - говорят хороший
  • 0

#6289
OLya_Sh_a

OLya_Sh_a
  • Гость
  • 10 сообщений

сэнкс... что- я пока решится не могу отдать в садик сына... и хочется, и как-то сомневаюсь

А сколько вашему ребёнку? Лично для меня была проблема "расстаться" с сыном, сейчас с ним сидит свекровь, я переживала -как он будет без меня с др. человеком?! И мне было тяжело психологически, но прошло неск. мес. -сын привык ,всё у них ладненько с бабулей и я успокоилась - теперь мой ребёнок без меня может целый день обходиться. Сейчас я спокойнее смотрю на то чтоб отдать ре в сад. Весной -к лету собираемся. Дитю будет 2,1 года. Конечно предполагаю трудности адаптации-но это уже др. вопрос-зависит от самого ребёнка.

Сообщение отредактировал OLya_Sh_a: 19.01.2010, 13:19:56

  • 0

#6290
MARGUSHA

MARGUSHA
  • Частый гость
  • 85 сообщений

и рядом Керемет открытие будет там 65 просят! но там есть все!

когда откроют? или уже открыли. что-то не понятно написано....



Открытие 23 января. всех приглашают. Входные 65 000 и оплата ежемесячная то же 65 000
  • 0

#6291
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений


и рядом Керемет открытие будет там 65 просят! но там есть все!

когда откроют? или уже открыли. что-то не понятно написано....



Открытие 23 января. всех приглашают. Входные 65 000 и оплата ежемесячная то же 65 000

А сколько деток в группу планируют набирать? И с какого возраста?
  • 0

#6292
OLya_Sh_a

OLya_Sh_a
  • Гость
  • 10 сообщений
Сходила в Кенес. Там девушка мне всё рассказала. Кенес -это центр реабилитации деток с особенностями. В центре есть группы интеграции куда наряду с детками с особенностями ходят обычные детки. Детей в этом году берут только с 3-х лет ( а ре 2 будет). И группы интеграции собираются сокращать и неизвесно что будет через год. Так мне ответила девушка Ирина. Жаль, я уже размечталась-удобный район, приемлемая цена...

Сообщение отредактировал OLya_Sh_a: 19.01.2010, 15:04:18

  • 0

#6293
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

подскажите, есть ли где-нибудь частный дет. сад в районе-Рыскулова-Ташкентская или Калинина-Муратбаева, кроме АБВГД-ки

есть садик недавно открылся. хз как зовется... между рыск. и ташкентской, около розки. если интересно скину тел. я там была сегодня ... ну нормально. дом частный, за детьми хорошо смотрят (их там пока двое :) ), развозка. могут смотреть за ребенком по часам. если вам куда то надо, позвонили они сами заберут, присмотрят, выгуляют, накормят и спать уложат.
  • 0

#6294
Morello

Morello
  • Гость
  • 9 сообщений
kikiriki, спасибо большое. а не подскажите там где именно? садик русский или казахский? и чем он хорош??? сыну 2,2 весной хотелось бы отдать, но не знаю в нашем районе не одного садика :)
  • 0

#6295
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

подскажите, есть ли где-нибудь частный дет. сад в районе-Рыскулова-Ташкентская или Калинина-Муратбаева, кроме АБВГД-ки

есть садик недавно открылся. хз как зовется... между рыск. и ташкентской, около розки. если интересно скину тел. я там была сегодня ... ну нормально. дом частный, за детьми хорошо смотрят (их там пока двое :kiss: ), развозка. могут смотреть за ребенком по часам. если вам куда то надо, позвонили они сами заберут, присмотрят, выгуляют, накормят и спать уложат.

а сколько стоит, если не секрет, и режим работы?
  • 0

#6296
Morello

Morello
  • Гость
  • 9 сообщений


Здравствуйте! Подскажите кто -нить пожалуйста недорогой хороший садик в районе Жарокова Сатпаева. Заранее спасибо

Есть садик Жарокого-Абая - говорят хороший

kikiriki, спасибо большое. а не подскажите там где именно? садик русский или казахский? и чем он хорош??? сыну 2,2 весной хотелось бы отдать, но не знаю в нашем районе не одного садика
  • 0

#6297
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

а сколько стоит, если не секрет, и режим работы?

цену не знаю. режим тоже :kiss: только телефон
  • 0

#6298
Morello

Morello
  • Гость
  • 9 сообщений
Девушки, скажите свое мнение о следующих детских садах, буду очень признательна: №72, №99, №169, №252, № 342 (никак не могу подобрать сад своему ребенку) :kiss:
  • 0

#6299
OLya_Sh_a

OLya_Sh_a
  • Гость
  • 10 сообщений

Девушки, скажите свое мнение о следующих детских садах, буду очень признательна: №72, №99, №169, №252, № 342 (никак не могу подобрать сад своему ребенку) :kiss:

Моя знакомая водила двоих детей в 99 садик. Ей всё нравилось ,территория ,дочки редко болели... детей в группе немного 20-25. (В прошлом году они уже в школу пошли.)
  • 0

#6300
Margo_kz

Margo_kz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
немного контактов по частным садам
http://www.infopark....mp;rowstart=180
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.