Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#6241
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а в Березку по прописке берут?
  • 0

#6242
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

а в Березку по прописке берут?

по прописке в ХОЗУ :) оттуда нужно направление :)
  • 0

#6243
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
БОЖЕ))))что за ХОЗУ?)))
  • 0

#6244
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

БОЖЕ))))что за ХОЗУ?)))

ТОО Корпорация ХОЗУ. является собственником данного сада. он как бы ведомственный :)

офф: вы ник поменяли? или мне кажется? :-)
  • 0

#6245
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
да :-) я бу

берут в березку с 2-х?это я так поняла не далеко от самала?
сколько детей в группе?
  • 0

#6246
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Список садиков естьл на mama.kz они на карте обозначены.

Спасибо

думаю воспитатели не тупые и не положат ребенка маленько на второй этаж .

Тоже думаю что не дураки, не положат, а играть и бесится в спальне на этих кроватях, думаю наврятли им кто-то позволит
  • 0

#6247
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
про все хозушные садики писано переписано, как попасть, со скольки берут, куда идти, что нести и тыр и пыр!
  • 0

#6248
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Почитала тему, много написано о саде Кенес, но охота услышать свежую инфу, сколько сейчас у него оплата и самое главное сколько деток в группе по списку? Кто знает подскажите пожалуйста.
  • 0

#6249
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Почитала тему, много написано о саде Кенес, но охота услышать свежую инфу, сколько сейчас у него оплата и самое главное сколько деток в группе по списку? Кто знает подскажите пожалуйста.

Присоединяюсь! Подскажите и телефон, потому как он изменился.
  • 0

#6250
ЮЛО

ЮЛО
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

думаю, что мало кого заинтересует, но все же...
Ходим в садик, кот. находится прямо около аэропорта. Территория - как в лесу, огромные деревья, каштаны, ели, березы, шикарный цветник, здание еще советское, площадки для игр также, но все ухоженное. оплата 22-24000 в месяц, за танцы 800-1000 тенге в месяц (занятия 2 раза в неделю). Есть все занятия - англ, каз, матем, рус. Шикарный музыкальный руководитель. В группе 27 детей, ходит естесно меньше. кровати на всех, никаких раскладушек.
медсестра ответственная. 2 воспитателя и няня в группе, не надо никаких направлений для поступления. Было 12000 тенге при поступлении, но эти деньги потом возвращаются, когда уходишь из садика. У нас считается каз группа, но на самом деле полный интернационал, что очень радует.
вот. может кому пригодится.


Здравствуйте по поводу садика подскажите пожалуйста точный адрес или телефон дет сада
Спасибо
  • 0

#6251
MIRA**

MIRA**
  • Частый гость
  • 88 сообщений
возмущена, прям все такте честные, это я про садики гос!
кому намекаю про помощь саду, сразу нам не надо....
ну как не надо ? всем надо а им нет?
ну как хотят, буду искать частный!
  • 0

#6252
MIRA**

MIRA**
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Девочки, кто знает в каких садиках есть on-line наблюдение? думаю это очень удобно в любой момент посмотреть, чем твое чадо занимается

Интерессно, а в Алматы вообще такой есть, чёт я срмневаюсь :p

я слышала за кап сити есть садик там онлаин всегда работает, через скайп!
сама туда собираюсь!
  • 0

#6253
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Почитала тему, много написано о саде Кенес, но охота услышать свежую инфу, сколько сейчас у него оплата и самое главное сколько деток в группе по списку? Кто знает подскажите пожалуйста.


оплата до сих пор 30 тыщ в месяц, единственное изменение в договоре 2010 что на время отпуска оплата производится не 50%, а в полном размере и вроде бы поднимать не собираются пока, потому что у нас в группе многие сразу уйдут,не потянут.
деток у нас в самой младшей ходит мало ))) то болеют то ветрянка как сейчас, в общем не больше 20 человек это точно))) а то и в половину :laugh:
в этом году брать с 2х лет как в прошлом вроде не будут и слава богу, а то у нас супер разнокалиберная группа получилась от 2-х до 3,5 это жесть...Скорее всего будут принимать как раньше от 2,5 и выше.

А так вобщем крупных нареканий нет. Мы ходим и будем ходить,если не будут сильно поднимать оплату.

Вопросы если есть задавайте, отвечу.
  • 0

#6254
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
тел не помню, потому что новый) но может кто-то тут подскажет..
  • 0

#6255
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений


люди, подскажите пожалуйста детские садики с казахским уклоном! то есть казахские группы!!!! где детки разговаривают на каз! а то я видела как бы каз группы а детки только одно-два слова знают! нам нужно поближе к дому Саина - Абая! Если есть!!!!!! пожалуйста! поделитесь опытом!!!!!



мы ходим в "Pumpkins" казак балабакшасы

я тоже слышала про этот сад. даже сайт их смотрела. все очень понравилось. вот теперь будем посмотреть на счет цены :dandy:. для нас немного дороговато... :laugh:
там как раз и онлайн наблюдение за детками есть. и что понравилось, меню хорошее очень...

Сообщение отредактировал XePJIu: 18.01.2010, 10:35:18

  • 0

#6256
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений


Почитала тему, много написано о саде Кенес, но охота услышать свежую инфу, сколько сейчас у него оплата и самое главное сколько деток в группе по списку? Кто знает подскажите пожалуйста.


оплата до сих пор 30 тыщ в месяц, единственное изменение в договоре 2010 что на время отпуска оплата производится не 50%, а в полном размере и вроде бы поднимать не собираются пока, потому что у нас в группе многие сразу уйдут,не потянут.
деток у нас в самой младшей ходит мало ))) то болеют то ветрянка как сейчас, в общем не больше 20 человек это точно))) а то и в половину :laugh:
в этом году брать с 2х лет как в прошлом вроде не будут и слава богу, а то у нас супер разнокалиберная группа получилась от 2-х до 3,5 это жесть...Скорее всего будут принимать как раньше от 2,5 и выше.

А так вобщем крупных нареканий нет. Мы ходим и будем ходить,если не будут сильно поднимать оплату.

Вопросы если есть задавайте, отвечу.

сорри, если повторяюсь, а где он находится?
  • 0

#6257
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
точный адрес курмангазы , 166 ( это по договору)
А по сути сразу за магазином Военторг во дворе, то есть точнее м.у Жарокова и Гагарина по Абая стоит магаз Военторг,там в доме есть арка, в эту арку заезжаем и сразу упираемся в этот сад )
  • 0

#6258
MIRA**

MIRA**
  • Частый гость
  • 88 сообщений
А,да там еще рядом гос садик новы-при новый открыли прям во длворах 9ти этажек с улицы видно тоже казахский,говорят 17тыс стоит, и рядом Керемет открытие будет там 65 просят! но там есть все!
  • 0

#6259
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Скажите, пожалуйста, "кап сити", который с он-лайн, это где?
  • 0

#6260
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Привет всем. Кто-нибудь знает, есть ли сейчас в Алмате ясли? И с какого возраста берут деток в сады? Нам 10 мес. Может, имеет смысл, уже куда-нибудь записаться? Интересуют в частности частные сады.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.