Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#6221
Shnurik

Shnurik
  • Частый гость
  • 66 сообщений
была сегодня в Голубом парусе на Панфилова, садик плюс школа, плюсов много конечно что возле дома, еще развозка есть, в группах по 15 человек, 2 воспитательницыдве няни, хареография, мфзыка, англ каз языки , стоимость 55000, первоночалка 70000, минусы туалет отстой чистый конечно но кафель и сантехника старье, спальня маленькая с двуспальными кроватями говорят маленькие в низу, постарше на верху, я так понимаю общая спальня у них получилась, дворик игровой ни чего нового , все как и рагьше железо :kiss:

ещ была в 96 гос садите что на Тулебаева Гоголя, :D 40 человек в группе. один воспитатель, в группы не пустили сказали карантин и вообще не пустят пока не принесу направление вот так :kiss: оплата 17500,
  • 0

#6222
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Есть еще вопрос по поводу казахской группы, есть ли таковая с садике Березка?
И как там относятся к таким методам профилактики заболеваний среди деток, как проверка детей при приходе в садик с утра или выявления больных детей во время дня?
Заранее спасибо. :kiss:

есть такая группа. кабинет казахского языка держит первое место в городе :-) стилизован под юрту со всеми атрибутами. преподаватель сильная по казахскому, мы к ней ходим на кружок. про воспитателей других групп ничего сказать не могу. нам повезло считаю, в нашей группе молодые обе, энергичные, с удовольствием занимаются с детками. всегда все расскажут\покажут когда приходишь забирать.
про профилактику поляна уже сказала, никакой практически со стороны медперсонала, у нас в группе лежит оксолинка на входе. по осени было такое что медсестра сидела на входе и проверяла деткам горло и склеры глаз. правда, ни разу не видела чтобы она кого-то завернула домой :kiss:

я бы на вашем месте посмотрела сады частные с аналогичной оплатой, т.к. 50 000 все же для этого сада дороговато :D
  • 0

#6223
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений


А кто-нибудь знает информацию про д/с № 159?,что находится по Шмелева,20? Сад считается типа санаторного.Это по Утепова между Гагарина и Жарокова.Спасибо заранее

Моя доча старшая ходила в этот садик. Раньше он был суперский (лет 7 назад, когда мы его посещали). В группах 20 детей по списку. Садик круглосуточный (с работы сломя голову не неслись), питание - очень хорошее. Но он туберкулезный, т.е. туда можно попасть только через туб.диспансер и только на полгода. Потом снова "достаете" справку и пребывание можно продлить, но не более чем 1,5 года в общей сложности. Сейчас зава уехала в Америку на ПМЖ и коллектив весь поменялся (я общаюсь со многими нашими бывшими воспитателями - говорят пед.коллектив стал ужасен!)


Спасибо за инфу,теперь буду знать,что не стоит туда идти!
  • 0

#6224
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Здравствуйте! Мамы, чьи детки ходят в сад № 91, на Жарокова - Кихтенко, напишите, пожалуйста, отзывы. Моему сыну 4 года. Интересуют следующие вопросы:
1. Сколько детей в группе?
2. как ВАм педагоги?
3. Нравится ли Вам программа? Я имею ввиду, достаточно того, что дает воспитатель или Вы ходите на дополнительные занятия, если да, то сколько оплачиваете дополнительно.
4. Как питание?
5. Есть ли летом какие-либо оздоровительные программы (ну, типа бассейн и тп)
6. Знаю, что в некоторых гос. садах регулярно проводят спектакли театры, есть ли такое?

Буду благодарна за любую информацию. Спасибо.
  • 0

#6225
MIRA**

MIRA**
  • Частый гость
  • 88 сообщений


зашла в Сказку, это сказка по сравнению что я сегодня видела.
была в поиске сада для своих, и искала по району, из всего понравились в 8 микр №39, тетя приятная все подробно обьяснила что сад переполнен на проч, 24 человека в кроватках спят, а остальные 8 на раскладушках!
но сад ухоженный на вид сразу понравился!
в Сказку могу попасть ,дверь открыта( там племяшка выросла) но цена не устраивает,дорого мне за двоих платить!
заехала в частный на дому........... нет слов, меня там все убило,видела не мало ,но такое никогда, не буду пугать вас мамы, я думаю догадаетесь!
на днях опять поеду искать!
может кто знает хорошие уже проверенные на дому в пределах 30-35! у меня двое деток вот я и считаю что дорого, по 50 за каждого в месяц и 50 вступительные,



Мира, привет!!!
А как сказка? Что там понравилось? Как внешний вид детсада?

Привет! Сказка супер! понравилось все,внутри чистота идеальная. воспитатели все вежливые, заведущая вообще слов нет! охрана на воротах! не знаю кому как но мне этот сад нравится всем и даже очень!
внешне тоже всегда чистенько во дворе, у них постоянно дежурные были кто подметает кто беседки чистит, по крайней мере когда моя племянница там ходила все это было!
  • 0

#6226
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Здравствуйте! Мамы, чьи детки ходят в сад № 91, на Жарокова - Кихтенко, напишите, пожалуйста, отзывы. Моему сыну 4 года. Интересуют следующие вопросы:
1. Сколько детей в группе?
2. как ВАм педагоги?
3. Нравится ли Вам программа? Я имею ввиду, достаточно того, что дает воспитатель или Вы ходите на дополнительные занятия, если да, то сколько оплачиваете дополнительно.
4. Как питание?
5. Есть ли летом какие-либо оздоровительные программы (ну, типа бассейн и тп)
6. Знаю, что в некоторых гос. садах регулярно проводят спектакли театры, есть ли такое?

Буду благодарна за любую информацию. Спасибо.

я уже несколько раз писала про этот садик, поищите по поиску.
  • 0

#6227
MIRA**

MIRA**
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Про детсад №84 (Шаляпина Мате-Залки) в 8-ом микрораоне) - сад частный, творят что хотят и как хотят.
Детей раскидывают по группам. Убрали ВСЕ занятия - муз, англ, русский язык, казахский язык. Когда звонишь и узнаёшь условия - всё тю-тю-тю. Всё есть, всё хорошо - только приходите и денежки несите!!!! (60 000 тенге входные + 35 000 тенге ежемесячные + вся мыломойка ЕЖЕМЕСЯЧНО + ежегодно полный список полотенец, тарелок, чашек + полный набор канцтоваров!!!!!!!!!!!_
На поверку получается всё по-другому!!!! Из-за экономии - увольняют педагогов, выключают свет, принимают на работу педагогов без дипломов (чтобы платить меньше!!!). На кухне работники работают даже без САНИТАРНЫХ КНИЖЕК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ водите туда детей!!!!!! В этом саду заведующая работает не на совесть, а на свой КАРМАН!!!!!!!!!!!!! ПОЖАЛЕЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!! Подготовки к школе НИКАКОЙ!!!!!
Дежурных групп НЕТ!!!! Есть дежурный не освещаемый ЗАКУТОК!!!!! (ЭКОНОМЯТ СВЕТ!!!!!), с какой-то тётенькой, А НЕ ПЕДАГОГОМ!!!!!! И за ЭТО безобразие ещё беру по 200 тенге в ЧАС!!!!!!!!!
Я 100000 раз пожалела, что отдала в этот "МРАК" своего ребёнка!!!! Со вторым ребёнком буду умнее!!!!!!

ага, а еще за 2 дня уволились два преподователя, одна из них наша воспитательница, вторая учитель с музыкального класса!
а еще за наведения лично мной порядка в саду ,начали поступать звонки от начальства типа как вы так можете говорить о садике, ведь они так стараются , и что свет во дворе и на выходе выключает дворник,(АГА ДВОРНИК С СОСЕДНЕГО ДВОРА НАВЕРНОЕ)
Я говорю что детки молочку не получают,тут же ответ что они запеканку ели,а доча говорит что незнает что такое запеканка!
и что со светом у них проблем нет, и вообще я бессовестная что мне скидку сделали за двух детей а я ткая неблагодарная на них бочку покатила!
а то что по приходу моей старшей дочи я начиная от канцтоваров до вазы с цветами для оформления группы часкала каждый месяц, и по сегодняшний день раза 2 в неделю тащу 1кг конфет ли пакет пряников для детишек,( ТАК КАК ЗНАЮ ЧТО МОИ ПРОСЯТ ТО ПЕЧЕНЮШКУ ТО КОНФЕТКУ) А У НИХ ЭТОГО НЕТ!
Короче как кашу наварили ,а теперь ложек не хватает вычерпать ее,
уходим мы от них в гос садик !
ну их на хрен!
  • 0

#6228
MIRA**

MIRA**
  • Частый гость
  • 88 сообщений
[quote name='MIRA**' date='12.01.2010, 22:40' post='11393676']
[quote name='MARGUSHA' post='11379794' date='12.01.2010, 10:38']
Про детсад №84 (Шаляпина Мате-Залки) в 8-ом микрораоне) - сад частный, творят что хотят и как хотят.
На кухне работники работают даже без САНИТАРНЫХ КНИЖЕК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ водите туда детей!!!!!! В этом саду заведующая
[/quote]
а еще забыла сказать, что эти работники на кухне моют машину начальству во дворе сада!
хоть бы постыдились родителей :smoke: :hi: :D :( :D
  • 0

#6229
MIRA**

MIRA**
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Я 100000 раз пожалела, что отдала в этот "МРАК" своего ребёнка!!!! Со вторым ребёнком буду умнее!!!!!!

вы так кошмарно все расписали... а уйти из этого сада в другой нет возможности? зачем ждать второго ребенка, лучше не мучить первого, у вас наверно сердце кровью обливается весь день как о нем думаете как он там и с какой тетенькой сейчас сидит.

как есть таки расписали! :D
не совсем та что обливается , в конце концов были там педагоги на которых можно положиться, но они уволились!
сад меняем однозначно! :smoke:
  • 0

#6230
Rau80

Rau80
  • Гость
  • 49 сообщений
я бы на вашем месте посмотрела сады частные с аналогичной оплатой, т.к. 50 000 все же для этого сада дороговато :-/

Кристена, еще раз спасибо за развернутые ответы.
Из частных садиков, которые находятся недалеко от нас (мы живем возле парка горького), я обозначила Теремок, Ивушку. В Теремке нет казахской группы, Ивушка находится на Сейфулина, говорят, там очередь с марта надо занимать, а мы уже хотим и должны пойти, поскольку летом у нас прибавление и адаптацию надо пройти до появления малыша в доме. Голубой парус на Панфилова не хвалят, а больше я ничего по адресу подходящего не нашла ;) , может что-то пропустила. :D
На этот раз мне бы очень хотелось, чтобы мой ребенок адаптировался, и не просто насильно, а так чтобы ей там нравилось, и даже если она бы болела, что неизбежно, то с компенсацией развития, которое она получала бы в садике. Судя по тому садику, в котором мы сейчас, развития, наверняка, не будет, хотя это мои предположения, поскольку опыта посещения у нас нет пока.
Если сравнивать то, что мы имеем сейчас (место в государственном садике), то выходит разница в оплате - в Березке на 31000 дороже, расстоянии - до нынешнего садика нам 5 минут, а до Березки - 15, количестве деток - в нашем из 35 ходит 30, а в Березке 20, и в развитии - мне кажется, в Березке развивают.
Я акцент ставлю на развитии, поэтому может быть мы и выберем садик Березку, или может быть кто-то подскажет частный садик в нашем районе или поблизости к нам. Буду очень благодарна.
  • 0

#6231
m_assel

m_assel
  • Гость
  • 9 сообщений
люди, подскажите пожалуйста детские садики с казахским уклоном! то есть казахские группы!!!! где детки разговаривают на каз! а то я видела как бы каз группы а детки только одно-два слова знают! нам нужно поближе к дому Саина - Абая! Если есть!!!!!! пожалуйста! поделитесь опытом!!!!!
  • 0

#6232
MIRA**

MIRA**
  • Частый гость
  • 88 сообщений

люди, подскажите пожалуйста детские садики с казахским уклоном! то есть казахские группы!!!! где детки разговаривают на каз! а то я видела как бы каз группы а детки только одно-два слова знают! нам нужно поближе к дому Саина - Абая! Если есть!!!!!! пожалуйста! поделитесь опытом!!!!!

видела не плохой между Сказкой и Гаухар( саина домостроительная .ближе к мамыш-улы,где грин маркет открыли) и на саина выше абая говорят есть классный сад каз!
  • 0

#6233
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений


Кто нибудь может подсказать про садик №91 в алмагуле выше (жарокова-кихтенко)? Может кто то ходил? Как там?В поиске не нашел ничего. Живем рядом было бы удобно водить ребенка.

Я уже писала про этот садик. У меня туда страшая ходила, сейчас ходит вторая дочка. Мне садик нравится и воспитатели в большинстве своем. Младшую уже тоже туда в очередь поставили, надеюсь через 2 года и она туда попадет.


Wifelka, я нашла только это Ваше сообщение. Меня интересует более подробная информация. Спасибо за отзыв.
  • 0

#6234
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я акцент ставлю на развитии

а я - на казахском языке, потому выбрала хороший гос. Хотя и с развитием, как позже выяснилось, там оки.

частный садик в нашем районе или поблизости к нам

есть же такой, Ромашка или Солнышко называется, с верхней стороны парка Горького, где Акбота, 2 мин от парка, на Кирова. Стоило 50 тыс, када туда хотели дочу отдать. Сад мне понра всем, кроме местоположения - далеко от моей работы было. А Вам подойдет, сад лучше либо возле дома, либо возле работы. Или с развозкой, но не все ее любят.
  • 0

#6235
ydovgan

ydovgan
  • Гость
  • 6 сообщений
Пожалуйста напишити, кто что знает про детскии сады по ул.Сарыарка :eek:
  • 0

#6236
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Там два садика если ниже то казахский гос садик, если выше то Голубой парус !

Да, я имела в виду ниже маметова. Неужели он тоже казахский, пастера чайковского тоже казахский. Да уж..... получается ближайший к нам гос садик находится на комунистическом и джамбула. Долековато

У брата оба сына ходили в садик на тулебаева, выше жибек жолы, им там очень нравилось, говорят хороший садик

А есть ли карта или список где указаны все частные садики?

Ни кто невстречался чтоб в садике изучали французский язык?
  • 0

#6237
Еркелека

Еркелека
  • Гость
  • 10 сообщений

люди, подскажите пожалуйста детские садики с казахским уклоном! то есть казахские группы!!!! где детки разговаривают на каз! а то я видела как бы каз группы а детки только одно-два слова знают! нам нужно поближе к дому Саина - Абая! Если есть!!!!!! пожалуйста! поделитесь опытом!!!!!



мы ходим в "Pumpkins" казак балабакшасы
  • 0

#6238
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Девочки, есть кто ходит в №79 дет. сад? Находится Клочкова-Ботанический. Интересует сколько деток в группе, хороший ли пед. состав, питание, ремонт, вобщем интересно все.
  • 0

#6239
Shnurik

Shnurik
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Там два садика если ниже то казахский гос садик, если выше то Голубой парус !

Да, я имела в виду ниже маметова. Неужели он тоже казахский, пастера чайковского тоже казахский. Да уж..... получается ближайший к нам гос садик находится на комунистическом и джамбула. Долековато

У брата оба сына ходили в садик на тулебаева, выше жибек жолы, им там очень нравилось, говорят хороший садик

А есть ли карта или список где указаны все частные садики?

Ни кто невстречался чтоб в садике изучали французский язык?


да казахский, в нашем районе только голубой парус остался, ну по ближе чуток еще Ивушка на сейфулина калинина. Список садиков естьл на mama.kz они на карте обозначены.
есть в нашем районе гос садик на Телубаева Жибек Жолы , там по 40 чел в группе на одного воспитателя, подруга водит туда сына говорит если днем придешь то дети в чем попало одеты :)

Я все таки решила в голубой парус отдать , мне удобно что пишком можно из дома ходить забирать сына, на сантехнику сыну наплевать , а мне главное что чисто и не воняет , а оно именно так и есть , про двухярусные кровати , думаю воспитатели не тупые и не положат ребенка маленько на второй этаж .

Сообщение отредактировал Shnurik: 15.01.2010, 14:09:10

  • 0

#6240
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
думаю, что мало кого заинтересует, но все же...
Ходим в садик, кот. находится прямо около аэропорта. Территория - как в лесу, огромные деревья, каштаны, ели, березы, шикарный цветник, здание еще советское, площадки для игр также, но все ухоженное. оплата 22-24000 в месяц, за танцы 800-1000 тенге в месяц (занятия 2 раза в неделю). Есть все занятия - англ, каз, матем, рус. Шикарный музыкальный руководитель. В группе 27 детей, ходит естесно меньше. кровати на всех, никаких раскладушек.
медсестра ответственная. 2 воспитателя и няня в группе, не надо никаких направлений для поступления. Было 12000 тенге при поступлении, но эти деньги потом возвращаются, когда уходишь из садика. У нас считается каз группа, но на самом деле полный интернационал, что очень радует.
вот. может кому пригодится.

Сообщение отредактировал bezam: 15.01.2010, 15:31:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.