Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#6201
MIRA**

MIRA**
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Всем доброе время суток!!!!!
Очень бы хотелось получить отзывы сдака №84 - Шаляпина - Матезалки, можь кто туда ходил??
По условиям вроде все подходит... но хотелось бы услышать отзывы...

Заранее премного благодарана...


Здравствуйте! Мы ходим в этот садик уже почти год. В общем все устраивает, хотя не без минусов, конечно :D Кормят хорошо, (по крайней мере сына доволен), есть и казахский язык, и английский (мой уже считает по английский, и спасибо-здравствуйте на казахском говорит свободно :D ). Есть у них и танцы, и физ.упражнения, правда, сейчас, кажется у них типа отпуска - в основном с воспитательницей занимаются в группе. А, ещё в садике сейчас текущий ремонт делают по группам, так что мы каждые 2-3 недели в разные группы переезжаем... Так что, в общем-то, садик нас устраивает :-) Главное, детей не много и проблем пока особых нет с поступлением. Если ещё какие подробности интересуют, спрашивайте - с удовольствием отвечу :)

доброе время суток! мы тоже туда ходим, все нравилось но.........
пока не стали дергать нашего воспитателя, начальство :D
то детей мало ходит, то ее в отпуск убираю, но дети ведь привыкли к ней, и моих постоянно из одной группы в другую водят,даже один раз инцидент был что моя заблудилась и одна побрела в другую группу,ребенок сам не понял куда ему идти после столовой! ее не проводили как положено!
дети в старшей занимаются,но из за малого количества их отправляют в ясли группу к малюткам которые даже не разговариваю, по приходу домой,просит соски,бутылки и памперс, это дело мы бросили давно, и плакать стала как нытик, хот там воспитательница очень ответственная!
и еще хотят поднять плату в 40 тыс, а за что? за то что приходя за реьенком он сидит в полумраке ,так как видите ли счетчики мотают.......... короче бесит меня уже все,ищу новый сад.
жалко только воспитателя что за такие деньги ее дергают каждый раз!
  • 0

#6202
Shnurik

Shnurik
  • Частый гость
  • 66 сообщений
всем приветик :D

в поисковике набрала Голубой парус на Панфилова, не ужели на столько ужасно там??? Мамы кто водит туда деток расскажите как там дела обстоят? Я записалась в 5 ДС но ближе всего Голуюой парус на Панфилова почитав Вас что то стала сомневаться стоит ли он того??????

Мамы как вы считаете что удобней хороший ДС или или все же его расположение от дома?

Сообщение отредактировал Shnurik: 10.01.2010, 14:28:09

  • 0

#6203
Еркелека

Еркелека
  • Гость
  • 10 сообщений


Кстати, мы ходим в ПАМПКИНС

Подскажите, это где? Какя оплата? Сколько человек в группе? С какого возраста берут?

Это в пос.Шугла (между Каменкй и Калкаманом), мы по Шаляпина добираемся, платим 65 тыс., берут со скольки не знаю, моей доче 4, самое главное - садик казахский, 3 группы по 10 человек, но ходит от силы челвек 8 в группе, нам нравится, на выходных просится :kiss: , спать не дает. Кормят 5 раз, она у меня морковку и картошку терпеть не могла, так за компанию все сЪедает, им оценки ставят в дневник, так у нас за питание сейчас только оранжевые тыковки, а в начале дневник наполовину зелеными тыквами пестрил :)
  • 0

#6204
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Подскажите, а в садик по месту жительства записываются или по месту прописки? Если в государственный.
  • 0

#6205
Shnurik

Shnurik
  • Частый гость
  • 66 сообщений
по месту прописки ребенка или одного из родителей
  • 0

#6206
MIRA**

MIRA**
  • Частый гость
  • 88 сообщений
зашла в Сказку, это сказка по сравнению что я сегодня видела.
была в поиске сада для своих, и искала по району, из всего понравились в 8 микр №39, тетя приятная все подробно обьяснила что сад переполнен на проч, 24 человека в кроватках спят, а остальные 8 на раскладушках!
но сад ухоженный на вид сразу понравился!
в Сказку могу попасть ,дверь открыта( там племяшка выросла) но цена не устраивает,дорого мне за двоих платить!
заехала в частный на дому........... нет слов, меня там все убило,видела не мало ,но такое никогда, не буду пугать вас мамы, я думаю догадаетесь!
на днях опять поеду искать!
может кто знает хорошие уже проверенные на дому в пределах 30-35! у меня двое деток вот я и считаю что дорого, по 50 за каждого в месяц и 50 вступительные,

Сообщение отредактировал MIRA**: 10.01.2010, 21:44:48

  • 0

#6207
Lakizo

Lakizo
  • Гость
  • 14 сообщений
Девочки, а кто знает что про садик 88 на Джандосова, или подскажите если кто знает приличный сад в районе Джандосова- Гагарина, с приемлимой ценой! Заранее спасибо! С новым годом всех!
  • 0

#6208
MARGUSHA

MARGUSHA
  • Частый гость
  • 85 сообщений

зашла в Сказку, это сказка по сравнению что я сегодня видела.
была в поиске сада для своих, и искала по району, из всего понравились в 8 микр №39, тетя приятная все подробно обьяснила что сад переполнен на проч, 24 человека в кроватках спят, а остальные 8 на раскладушках!
но сад ухоженный на вид сразу понравился!
в Сказку могу попасть ,дверь открыта( там племяшка выросла) но цена не устраивает,дорого мне за двоих платить!
заехала в частный на дому........... нет слов, меня там все убило,видела не мало ,но такое никогда, не буду пугать вас мамы, я думаю догадаетесь!
на днях опять поеду искать!
может кто знает хорошие уже проверенные на дому в пределах 30-35! у меня двое деток вот я и считаю что дорого, по 50 за каждого в месяц и 50 вступительные,



Мира, привет!!!
А как сказка? Что там понравилось? Как внешний вид детсада?
  • 0

#6209
Амалечка

Амалечка
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Была сегодня в "Айналайын", впечатление очень хорошее,мне понравилась учебная база. если те кто ходит в этот сад,какие впечатления у вас?
  • 0

#6210
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

в поисковике набрала Голубой парус на Панфилова, не ужели на столько ужасно там???

Этот садик частный или государственный? Он рядом с нашим домом
  • 0

#6211
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Это в пос.Шугла (между Каменкй и Калкаманом), мы по Шаляпина добираемся, платим 65 тыс., берут со скольки не знаю, моей доче 4, самое главное - садик казахский

подскажите как именно найти это сад? нам наверно он тоже скоро рядом с домом будет, а если детки дома в семье не говорят на казахском им не будет там сложно?
  • 0

#6212
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Девочки, а кто знает что про садик 88 на Джандосова, или подскажите если кто знает приличный сад в районе Джандосова- Гагарина, с приемлимой ценой! Заранее спасибо! С новым годом всех!


В свое время очень хороший сад был-сейчас не знаю,говорили: зав.Татьяна Кайсаровна(лет 20 уже на этой должности) ушла в Бобек со своей командой.Правда недавно услышала,что вернулись все обратно-проверьте сами!
  • 0

#6213
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений
А кто-нибудь знает информацию про д/с № 159?,что находится по Шмелева,20? Сад считается типа санаторного.Это по Утепова между Гагарина и Жарокова.Спасибо заранее
  • 0

#6214
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Не могу найти по поиску информацию о садике №30, на панфилова маметовой, кто-нибудь сможет рассказать о этом садике?
  • 0

#6215
Rishka0880

Rishka0880
  • Гость
  • 5 сообщений
Кристёна, спасибо огромное за полный и конструктивный ответ. Всё очень понятно.
Есть еще вопрос по поводу казахской группы, есть ли таковая с садике Березка?
И как там относятся к таким методам профилактики заболеваний среди деток, как проверка детей при приходе в садик с утра или выявления больных детей во время дня?
Заранее спасибо. :dandy:
  • 0

#6216
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

А кто-нибудь знает информацию про д/с № 159?,что находится по Шмелева,20? Сад считается типа санаторного.Это по Утепова между Гагарина и Жарокова.Спасибо заранее

Моя доча старшая ходила в этот садик. Раньше он был суперский (лет 7 назад, когда мы его посещали). В группах 20 детей по списку. Садик круглосуточный (с работы сломя голову не неслись), питание - очень хорошее. Но он туберкулезный, т.е. туда можно попасть только через туб.диспансер и только на полгода. Потом снова "достаете" справку и пребывание можно продлить, но не более чем 1,5 года в общей сложности. Сейчас зава уехала в Америку на ПМЖ и коллектив весь поменялся (я общаюсь со многими нашими бывшими воспитателями - говорят пед.коллектив стал ужасен!)
  • 0

#6217
Shnurik

Shnurik
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Не могу найти по поиску информацию о садике №30, на панфилова маметовой, кто-нибудь сможет рассказать о этом садике?


Там два садика если ниже то казахский гос садик, если выше то Голубой парус !
  • 0

#6218
MARGUSHA

MARGUSHA
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Про детсад №84 (Шаляпина Мате-Залки) в 8-ом микрораоне) - сад частный, творят что хотят и как хотят.
Детей раскидывают по группам. Убрали ВСЕ занятия - муз, англ, русский язык, казахский язык. Когда звонишь и узнаёшь условия - всё тю-тю-тю. Всё есть, всё хорошо - только приходите и денежки несите!!!! (60 000 тенге входные + 35 000 тенге ежемесячные + вся мыломойка ЕЖЕМЕСЯЧНО + ежегодно полный список полотенец, тарелок, чашек + полный набор канцтоваров!!!!!!!!!!!_
На поверку получается всё по-другому!!!! Из-за экономии - увольняют педагогов, выключают свет, принимают на работу педагогов без дипломов (чтобы платить меньше!!!). На кухне работники работают даже без САНИТАРНЫХ КНИЖЕК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ водите туда детей!!!!!! В этом саду заведующая работает не на совесть, а на свой КАРМАН!!!!!!!!!!!!! ПОЖАЛЕЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!! Подготовки к школе НИКАКОЙ!!!!!
Дежурных групп НЕТ!!!! Есть дежурный не освещаемый ЗАКУТОК!!!!! (ЭКОНОМЯТ СВЕТ!!!!!), с какой-то тётенькой, А НЕ ПЕДАГОГОМ!!!!!! И за ЭТО безобразие ещё беру по 200 тенге в ЧАС!!!!!!!!!
Я 100000 раз пожалела, что отдала в этот "МРАК" своего ребёнка!!!! Со вторым ребёнком буду умнее!!!!!!
  • 0

#6219
поляна

поляна
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Кристёна, спасибо огромное за полный и конструктивный ответ. Всё очень понятно.
Есть еще вопрос по поводу казахской группы, есть ли таковая с садике Березка?
И как там относятся к таким методам профилактики заболеваний среди деток, как проверка детей при приходе в садик с утра или выявления больных детей во время дня?
Заранее спасибо. :kiss:


Казахская группа есть. Профилактические строгие меры были только в советское время. Мы выпустились из садика этим летом. За 3,5 года медсестру на входе в садик на улице видела только в теплое время года для "проформы". Она только мило улыбается.
Моему ребенку никто и никогда температуру не мерял по утрам. Правда, мы всегда оставались дома при малейшем подозрении на простуду. Врач обходит группы уже когда всех детишек "сдали". Дети с соплями и кашлем- не редкость. Все "блатные" и персонал боится быть жестким- не пускать детей. Хотя меня этовсегда бесило- все блатные, все с нехилыми взятками пролезли в садик и что?- не с кем на пару дней оставить ребека до выздоровления :kiss: :D ?!?!
Справедливости ради надо сказать, что если ребенку становилось хуже в течение дня- сразу звонили на работу, вызывали. В сезон простуд Чеснок был расставлен по всем комнатам, в нашей группе на шкафу всегда была оксолиновая мазь. Носик или горлышко грели цептеровской лампой.
Никаких витаминных напитков, чаечков на травах никогда не было (и слава богу!! неизвестно как ребенок на все эти чудодейственные напитки отреагировал бы)
В остальном садик, при всех его недостатках, мы любили и любим, и второго ребенка я бы смело туда отдавала, тк. советская база есть советская база- гарантия! :-)

Сообщение отредактировал поляна: 12.01.2010, 16:33:40

  • 0

#6220
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Я 100000 раз пожалела, что отдала в этот "МРАК" своего ребёнка!!!! Со вторым ребёнком буду умнее!!!!!!

вы так кошмарно все расписали... а уйти из этого сада в другой нет возможности? зачем ждать второго ребенка, лучше не мучить первого, у вас наверно сердце кровью обливается весь день как о нем думаете как он там и с какой тетенькой сейчас сидит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.