Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#5681
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

привет всем, у кого нить детки ходят в вальдорфский садик? хочу отправить свою дочу, не могу решиться, может кто поделится...

Вы знаете, этот сад не работает по официальной программе. Немцы его лишили сертификата и спецы туда больше не приезжают, т.к. наши ее изменили на свой лад :rolleyes:
я когда-то туда хотела ребенка отдать, но у мя создалось впечатление, что это секта :weep: Очень закрытые люди, непонятные, даже на Вальдорф-семинаре в Бишкеке они вели себя очень странно.
Съездите, посмотрите сами)))

на днях разговаривала с тамошним преподавателем,просто идеальный садик!!

а с кем Вы разговаривали? Нурлан на меня произвел странное впечатление)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 08.10.2009, 08:26:36

  • 0

#5682
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Я тоже с ним разговаривала по телефону, на меня тоже произвел несколько старнное впечатление... Но я в лоб спросила есть ли у них теократические какие-нить дисциплины, он уверил что ниче такого нет, но они отмечают различные религиозные праздники. Мы не решились туды идти одним словом...
  • 0

#5683
Н. Л.

Н. Л.
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

привет всем, у кого нить детки ходят в вальдорфский садик? хочу отправить свою дочу, не могу решиться, может кто поделится...

В нашем садике двое деток именно оттуда, так вот мальчик в четыре с половиной года цветов не отличал, т.е система такая для малышей вроде там и неплохо они учатся у старших деток, а вот что со старшими?честно говоря я против разновозрастных групп..я где-то год назад интересовалась этим садиком, так женщина (заведующая или кто там она не знаю) мне так и сказала- у нас как в большой цыганской семье-все учатся друг у друга!
  • 0

#5684
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

честно говоря я против разновозрастных групп..

а я - только за. По той же причине:

все учатся друг у друга!


  • 0

#5685
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений


Вот и мы собираемся в сад, щас поедем смотреть выбирать, выписала семь садов. Стою перед дилеммой: куда отдать? В тот который далеко, но с очень хорошей территорией и чистым воздухом, или в тот который рядом, но с меньшей территорией и в более шумном р-не. Что посоветуете?


На самом деле все проверяется в действии, то что кажется хорошим на деле может оказаться хуже, да и потом все в жизни бывает, если у вас есть возможность постоянно возить далеко и забирать то почему бы и нет. Мы когда сад выбирали ориентировались в основном на его "хорошесть", если того стоит то можно и возить, но нашли у себя под боком очень хороший, ттт, чтоб не сглазить :smoke:
Но если ваш сад который рядом в загрязненном месте находиться то не знаю, я бы не отдала, все время думать что ре дышит выхлопными газами тяжело...

Один из них расположен в Горном Гиганте, там очень хорошая территория, на которой 40 сосен и елей, чистый воздух, слышно даже горную речку, машин практически нет, но далековато от нас. А второй в мкр. Дубок, это гораздо ближе, но там территория никакая.
  • 0

#5686
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Один из них расположен в Горном Гиганте, там очень хорошая территория, на которой 40 сосен и елей, чистый воздух, слышно даже горную речку, машин практически нет, но далековато от нас. А второй в мкр. Дубок, это гораздо ближе, но там территория никакая.


ну если вам Дубок ближе то ГГ понятно дело - далеко, хтя воздух там конечно чистый, ну если б мне предложили такой выбор и у меня был бы один ребенок и своя независимая машина, то я наверно и повозила, а так у меня совсем другие жизненные обстоятельства :smoke:
а вам Аксай далеко? наш садик мне тоже нравиться, сосен конечно нет, но территория ухоженая и зеленая и проезжей части рядом нет
  • 0

#5687
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Леди Ди, а работа у вас и у мужа где? Горный гигант - классное место. И от Самала не далеко, где у многих офисы
  • 0

#5688
Tina***

Tina***
  • Частый гость
  • 52 сообщений
А что за садик в Аксаи , можно поподробний
  • 0

#5689
Sakura_ok

Sakura_ok
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
я тож хотела в тот садик

Сообщение отредактировал Sakura_ok: 08.10.2009, 13:11:58

  • 0

#5690
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Леди Ди, а работа у вас и у мужа где? Горный гигант - классное место. И от Самала не далеко, где у многих офисы

В принципе по утрам папа наш может возить, он проезжает по Аль-Фараби, но вот забрать вечером немного проблематично, там такси не поймаешь, а папа поздно с работы возвращается. А вообще, значит, вы считаете, что можно изыскать возможность и повозить в Горный Гигант, да? Эх, как тяжело определиться... :smoke:
П.С. Еще по одному вопросу хотела с Радугой посоветоваться, но это, наверное лучше ей в ЛС, чтобы не грузить других фрумчан.
  • 0

#5691
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


Леди Ди, а работа у вас и у мужа где? Горный гигант - классное место. И от Самала не далеко, где у многих офисы

В принципе по утрам папа наш может возить, он проезжает по Аль-Фараби, но вот забрать вечером немного проблематично, там такси не поймаешь, а папа поздно с работы возвращается. А вообще, значит, вы считаете, что можно изыскать возможность и повозить в Горный Гигант, да?


лично я бы не хотела в дальний садик, у нас тоже такая диллема. но у меня нет машины, а я хочу лично отводить и забирать ребенка, чтобы быть постоянно в контакте с воспитателями. поэтому я за садик возле дома или возле моей работы.
  • 0

#5692
**Juli**

**Juli**
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Можно отзывы о 77 Байзакова/Габдулина



искала садик ребенку в районе Атакента
в итоге выбрали 72 (Ботанический между Ауэзова и Чапаева)

а 77 мне понравился (но там не оказалось мест вообще)
там такие помещения просторные, и заведующая достаточно приветливая женщина.


Мне заведующая тоже понравилась, НО туда очень тяжело пробиться. Мы все таки протиснули ребенка в 151. На следующий год опять будем пытаться в 77!
  • 0

#5693
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

но вот забрать вечером немного проблематично, там такси не поймаешь

Мы тоже сад выбирали: между гос рядом с работой и частным на другом конце города. Т.к. наш папа в командировках, а напрячь на неделю забора ребенка некого, выбрали гос рядом с моей работой. к тому же, там коллектив большой, как раз для Жукова)))

ПыС: пиши в личку)))
  • 0

#5694
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А что за садик в Аксаи , можно поподробний

наберите в поиске "Гаухар", информации мало, но достаточно :smoke:

сад №100 УВЦ Гаухар
  • 0

#5695
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А вообще, значит, вы считаете, что можно изыскать возможность и повозить в Горный Гигант, да?


эта возможность должна быть четкая, т.е. есть человек с машиной который без проблем каждый день будет возить ребенка, а такси это на крайний случай, потому что каждый день ездить в сад на такси.... легче машину купить
  • 0

#5696
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Спасибо всем за советы! Не зря грят "одна голова - хорошо, а много - лучше"! :) Думаю все-таки мы пойдем в ближний сад.
  • 0

#5697
Mashuly

Mashuly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Девчата, подскажите пожалуйста хороший садик в р-не Айнабулака.
А также поясните молодой маме- нужно вставать в очередь обязательно по месту прописки или по месту жительства? И еще, очередь общая или на заранее определенный садик???
Заранее спасибо.


Мы записались в 101, в Айнабулаке-2, ещё с нами рядом 98, но по опросу во дворе всем больше нравится 101. Сначала необходимо встать в общую очередь по району в ЦОНе (там требовали домовую книгу с пропиской мамы), очередь поставили четыре тысячи какая-то. Потом на мой взгляд стоит сходить в районо (с недавних пор акимат Жетысуйского района находится в м-не Кулагер) т.к. в общем журнале я была записана,а в конкретный садик они вроде бы еще не успели записать, пообещали это сделать и сказали что номер очереди у меня будет примерно 229.
  • 0

#5698
NoOne

NoOne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

дополню карту детских садов:
частный детский сад в районе парка Горького (ЦПКиО) ул. Кирова, уг. ул. Тобольская. Директор Наталья +77055751225
О цене (ее снижение) можно договориться. Также и первоначальный взнос - можно "порциями" выплачивать.



Подскажите пожалуйста если есть еще контактные телефоны, не могу связаться. По вашему описанию это именно то, что мы ищем. Хотелось бы чтобы садик работал с экспатами и детки были англоговорящие.
Спасибо!
  • 0

#5699
aya_mkz

aya_mkz
  • Гость
  • 19 сообщений
LedyDi
Подскажите пожалуйста О каком садике идет речь в горном Гиганте. Живем в самале, а ходим в Воспитательный образовательный Центр в Баганашыле. Хотелось бы найти садик где нибудь рядом

спасибо
  • 0

#5700
kazyava_86

kazyava_86
  • Гость
  • 32 сообщений


Девчата, подскажите пожалуйста хороший садик в р-не Айнабулака.
А также поясните молодой маме- нужно вставать в очередь обязательно по месту прописки или по месту жительства? И еще, очередь общая или на заранее определенный садик???
Заранее спасибо.


Мы записались в 101, в Айнабулаке-2, ещё с нами рядом 98, но по опросу во дворе всем больше нравится 101. Сначала необходимо встать в общую очередь по району в ЦОНе (там требовали домовую книгу с пропиской мамы), очередь поставили четыре тысячи какая-то. Потом на мой взгляд стоит сходить в районо (с недавних пор акимат Жетысуйского района находится в м-не Кулагер) т.к. в общем журнале я была записана,а в конкретный садик они вроде бы еще не успели записать, пообещали это сделать и сказали что номер очереди у меня будет примерно 229.


Спасибо большое за ответ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.