Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#5001
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
А мы ушли из ивушки (нас много было),в младшей группе была классная воспитательница,ребенок в сад бежал,а потом в средней проблемы были с Татьяной..,ушли потому надоело платить,а результатов не видеть.Сейчас ходим в другой стоит 17000,приезжают,тоже на крутых тачках,попасть трудно,но зато постоянно проверяют и еда вкусная(капусту стал есть-а в ивушке никогда не ел-за 2 года).
  • 0

#5002
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Тати, а куда вы ушли? отже рядом где-то? а то я ищу варианты тоже поближе в этом районе
  • 0

#5003
Naoko

Naoko
  • Частый гость
  • 91 сообщений

подскажите, какая оплата в ивушке по самым свежим данным?


55 000 тенге.
Мы пошли в ивушку осенью, когда малышу было 3,2 года. Болел с периодичностью один/два раза в месяц до мая где-то, но не сильно и без осложнений. В то же время в группе были дети которые болели один раз в два месяца ;) В целом, садик мне нравится
  • 0

#5004
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

всем привет. Подскажите что-нибудь про детский сад на Барибаева Октябрьской (106 кажется). Хочу ребеночка своего туда определить, но тааааак страшно...



Ну неужели никто ничего не слышал?? :smoke:
Прям уже и не знаю куда податься. В этот сад попасть оооочень трудно. Но даже соседи ничего не говорят.
  • 0

#5005
Asiko

Asiko
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
кто ходит в Болашак (на Сатпаева-Сейфулина) подскажкажите там есть каз.группы (ребенку 3 года)? и как воспетки устраивают?
  • 0

#5006
Ayvik

Ayvik
  • Гость
  • 32 сообщений
Подскажите пожалуйста детский садик на Ленинской смене
  • 0

#5007
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений

кто ходит в Болашак (на Сатпаева-Сейфулина) подскажкажите там есть каз.группы (ребенку 3 года)? и как воспетки устраивают?

Казахские есть, но мы ходим в русскую, воспитатели оч хорошие (по крайней мере у нас в группе). ходим почти месяц.
  • 0

#5008
Asiko

Asiko
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Solyaris83 спасибо за ответ, вы ходите в группу для 3х леток? как зовут вашу воспитательницу?
  • 0

#5009
ungaro

ungaro
  • Частый гость
  • 91 сообщений

кто ходит в Болашак (на Сатпаева-Сейфулина) подскажкажите там есть каз.группы (ребенку 3 года)? и как воспетки устраивают?



Мы ходим в Болашак, казахские группы есть. Мы сначала планировали туда, но мне подруга сказала, что там все равно на русском разговаривают с детками, особо разницы никакой. Супер садик, всем советую, очень счастиливы что ходим туда!
  • 0

#5010
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений
[quote name='Asiko' date='07.07.2009, 15:07' post='9150394']
Solyaris83 спасибо за ответ, вы ходите в группу для 3х леток? как зовут вашу воспитательницу?
[/quot

Так как подготовительные группы в Болашаке не "выгоняют" сразу после выпускного, а разрешают детям ходить до августа, группы на один шаг вверх пока не подвинулись. Нам предложили либо подождать пока выпускники уйдут и прийти либо начать ходить в июне, но с 4-х летками, которые потом уйдут, а наши детки остануться. мы ходм во 2 младшую группу, воспитатели: Айгуль и Кумыс, няня Рая. :D

Кстати,наши воспитатели и на казахском и на русском с детками разговаривают, мне доча сказала :dandy:
я потом воспитателей спросила, правда ли что они и на каз. разговаривают, они казали ДА, чтобы дети базовые слова знали .
Радует!
  • 0

#5011
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Добрый день, а где находится ДС Зеленые холмы, какая оплаты, вступительный взнос, пр. условия?
  • 0

#5012
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Чинури и возрастные категории тоже огласите)
  • 0

#5013
karabas

karabas
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
И сколько зеленых денег стоят холмы???
  • 0

#5014
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


всем привет. Подскажите что-нибудь про детский сад на Барибаева Октябрьской (106 кажется). Хочу ребеночка своего туда определить, но тааааак страшно...



Ну неужели никто ничего не слышал?? :(
Прям уже и не знаю куда податься. В этот сад попасть оооочень трудно. Но даже соседи ничего не говорят.

В этот детский сад попасть не реально(от Нацбанка) так что если вы там работаете,то и будете ходить.Сначала берут своих деток,а если место будет,то и тех кто записывался.ВОТ. :lol:
  • 0

#5015
ungaro

ungaro
  • Частый гость
  • 91 сообщений



всем привет. Подскажите что-нибудь про детский сад на Барибаева Октябрьской (106 кажется). Хочу ребеночка своего туда определить, но тааааак страшно...



Ну неужели никто ничего не слышал?? :(
Прям уже и не знаю куда податься. В этот сад попасть оооочень трудно. Но даже соседи ничего не говорят.

В этот детский сад попасть не реально(от Нацбанка) так что если вы там работаете,то и будете ходить.Сначала берут своих деток,а если место будет,то и тех кто записывался.ВОТ. :lol:


Да в нацбанковский сад нереально попасть даже детям сотрудников, очень большие очереди. Кстати номер нацбанковского 126 или 26, но не 106 кажется!
  • 0

#5016
Hamzada

Hamzada
  • Частый гость
  • 68 сообщений
отдали сыночка в 12 садик,на Курмангазы.что то не очень он какой(((скажите туда кто нибудь ходит?
  • 0

#5017
Орлик

Орлик
  • Гость
  • 43 сообщений
"Разрисованные" холмы Чинури скрылись за горизонтом. :rolleyes:
  • 0

#5018
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Никому не нужно место в садике в Ауэзовском районе? Меняю на Бостандыкcкий. Bли может, у кого знакомые есть в Бостандыкском акимате? Хотим в 69 садик. Может кто-нибудь поможет очередь продвинуть? Отблагодарим.
  • 0

#5019
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений


всем привет. Подскажите что-нибудь про детский сад на Барибаева Октябрьской (106 кажется). Хочу ребеночка своего туда определить, но тааааак страшно...



Ну неужели никто ничего не слышал?? :)
Прям уже и не знаю куда податься. В этот сад попасть оооочень трудно. Но даже соседи ничего не говорят.

Я была там. Очень тесно в группах! Каждая группа ютится на 40-45 квадратах, которые поделены на 2 зоны. Спаленка с кроватками чуть не в три этажа и остальное помещение, в котором детки играют, едят и занимаются. На территории гордо высится 1 горка - подарок от акимата. Заведующая сказала, что в группе (средней) 36 чел на сегодняшний день, но если есть направленние, то возьмет, только на кроватку нужно сдать 35 тыс :rolleyes: ( но скорее всего это завуалированая... ну, сами понимаете).
  • 0

#5020
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Руслана: 09.07.2009, 13:02:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.