Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#4961
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Мы стали воспитанниками 14 детского сада на Виноградова Гагарина, Заведующая произвела хорошее впечатление, из двух воспитательниц одна неважно говорит по русски, с ярко выраженным акцентом, а так вроде все нормально... чистенько, мебели много новой современной, в нашей группе цветочков маловато. Очень интересные кроватки тройные, но не ярус над ярусом, а как бы ступеньками.
  • 0

#4962
ungaro

ungaro
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Мы стали воспитанниками 14 детского сада на Виноградова Гагарина, Заведующая произвела хорошее впечатление, из двух воспитательниц одна неважно говорит по русски, с ярко выраженным акцентом, а так вроде все нормально... чистенько, мебели много новой современной, в нашей группе цветочков маловато. Очень интересные кроватки тройные, но не ярус над ярусом, а как бы ступеньками.


а мы сегодня только от туда ушли :shy: , вы к какому воспитателю попали, в какую группу?
  • 0

#4963
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Поделитесь комментариями, плиз, кто что знает про Зейнеп (на Жумалиева / Айтеке би) и про садик на Габдуллина / Байзакова (стоим в очереди уже 2 года).


Мы оформились ясли-сад №77 на Байзакова, 310 (между Габдуллина и Бухар Жирау), пойдем с 1 июля, нам сечас 2г. 1мес. Давно слышала много хорошего об этом садике, попасть туда тоже, честно говоря, не просто.
Заведующая и мед.сестра произвели очень положительные впечатления, надеюсь что в остальном тоже все будет хорошо.
  • 0

#4964
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Мамочки/папочки кто-нибудь ходит в 72 садик? а то туда оформляемся, хотелось бы послушать отзывы:)
  • 0

#4965
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Поделитесь комментариями, плиз, кто что знает про Зейнеп (на Жумалиева / Айтеке би) и про садик на Габдуллина / Байзакова (стоим в очереди уже 2 года).

про зейнеп здесь я много обсуждала, ищите по поиску. оплатат меня тоже не порадовала, и не понравились что вместе школа и сад, то есть дети друг другу однозначно мешают, хотя все остальное вполне прилично. Хотели туда, но вот то, что для деток малышей не развернуться смутило.. пока ходим в другой сад.
кстати у них есть развозка, аааааааа еще что плохо работают вроде до 18.00 только.
  • 0

#4966
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
вобщем получили направление в 154 садик, потом заловка предложила вместе детей отдать в 29 говорят он один из лучших казахских садов, думала что теперь не поменяют направление тем более что я его уже отдала заве. но нет, пошла в акимат сказали принести то направление и сразу дали в 29-й так не ожидала, шла готовилась, придумала историю с три короба :))) а получилось все легко и просто и без каких-либо денег. вот теперь проходим медосмотр, в понедельник пойдем подписывать договор и в сад :-))) так приятно, только за сына чуть переживаю, но думаю все будет нормально.

так что кому нужно могу сказать что есть 1 место в 154 сад :spy:
  • 0

#4967
LaddyDee

LaddyDee
  • Гость
  • 8 сообщений
[quote name='Мышка' date='08.01.2003, 22:46' post='403521']
Своего отдала в 1,5года, в обычный садик с аэробикой, казахским, английским, 3-х разовое питание.
Умел ходить на горшок, держать ложку, ну и немного лопотать. Причем отдала осенью (лучше весной) и он не заболел, хотя в основном это бывает наоборот.
Сейчас в подготовительной, каждые выходные слышу с утра "Мааам, когда в садик" :smoke:
[/quote


ПРивет!!!! Не подскажите телефон садика......
  • 0

#4968
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
моя доча уходит на заслуженный отпуск из садика на целых 1,5 месяца :smoke: Поздравляю всех кто получил долгожданные направления :smoke:
  • 0

#4969
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Ходим в бахусовский садик на нурмакова - виноградова уже месяц. вроде претензий не было и ребенку нравится. меня сегодня смутил сей факт - прихожу в 16.00 за ребенком т.к. рано освободилась с работы - захожу в группу, а там дети сидят (малышки) сами по себе, у нас воспитательница один раз в неделю берет выходной, сегодня были 2 нянечки, короче я их ждала минут 15, дети были сами по себе, я в шоке, смотрю на сынишку он весь измазанный одежда, лицо то ли в крови, то ли в чем, спрашиваю у нянек, а что это, они мне мило улыбаются, это он в обед суп разлил, мля, ну даже если вам элементарно лень перодеть ребенка, неужели тяжело перед сном хотя бы лицо помыть? короче. завтра буду говорить с воспеткой.... и к заведущей зайду :laugh:
  • 0

#4970
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

подскажите пожалуйста где находится ауэзовский акимат, в какие дни принимают, или тел.

у меня такой вопрос: мы живем на съемной квартире, поэтому никуда еще не вставали в очередь ( ребенку уже 2 г), потому что незнаем где будем жить через год или два.
Теперь вроде как решили встать, ноо вот если мы переедим в другой район, нам придется опять вставать или они могут очередь как то перекинуть?

и вообще если мы сейчас встанем , наша очередь когда подойдет? ( год ? два?)
А в частном садике сколько стоять?


Это сайт акимата http://www.auezov.almaty.kz/ Там садиков гораздо больше, чем в одном из постов в теме)
Я встала в очередь на сад в прошлом году в 2 года ребенка. Через год очередь подошла. Все наверное зависит от района и количества детей в год. Попробовать всегда можно.
  • 0

#4971
Geraffe-XA

Geraffe-XA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Ходим в бахусовский садик на нурмакова - виноградова уже месяц. вроде претензий не было и ребенку нравится. меня сегодня смутил сей факт - прихожу в 16.00 за ребенком т.к. рано освободилась с работы - захожу в группу, а там дети сидят (малышки) сами по себе, у нас воспитательница один раз в неделю берет выходной, сегодня были 2 нянечки, короче я их ждала минут 15, дети были сами по себе, я в шоке, смотрю на сынишку он весь измазанный одежда, лицо то ли в крови, то ли в чем, спрашиваю у нянек, а что это, они мне мило улыбаются, это он в обед суп разлил, мля, ну даже если вам элементарно лень перодеть ребенка, неужели тяжело перед сном хотя бы лицо помыть? короче. завтра буду говорить с воспеткой.... и к заведущей зайду :spy:


Мы тоже туда начали ходить. Правда, сынок сейчас на "каникулах" у бабушки. Я еще не успела разобраться, что к чему. Я так поняла вы в младшей группе у Веры Ивановны?
  • 0

#4972
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений
да, мы у Веры Ивановны, пока она на рабочем месте, ребенок всегда чист и ухожен, ну а когда няньки - вот вчерашний результат. Кстати, сегодня мы не пошли в садик, подцепили там коньюктивит, надеюсь, Вера Ивановна сегодня вечером к нам позвонит и мы обсудим вопрос о нянях. Хотя кто его знает, я склонна не доверять никому. поэтому даж не знаю, как там в садике они с детьми себя ведут. Мой малыш после хождения в садик стал очень агрессивно себя вести, дерется. вдруг их там лупят?
  • 0

#4973
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Девочки, скажите пожалуйста, кто-нибудь продлевал очередь в райно? А то мы вроде еще маленькие и не пошли за направлением, хотим на следующий год отдать...И что для этого нужно?
  • 0

#4974
Пломбир

Пломбир
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
подскажите, у меня делема, я заплатила сумму определённую в сад, ну что бы устроить ребёнка туда, и сейчас понимаю, что мы не готовы ещё к саду, как быть теперь...проходили 3 месяца.....
можно ли наше место в саду передать мне другому ребенку...кто нибуть сталкивался с таким ?
  • 0

#4975
Les'ka

Les'ka
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Всем доброго дня! Очень сильно прошу вас, по-рекомендовать мне детский сад в Алмалинском районе, а лучше в квадрате Ауэзова-Толе-би-Абая-Гагарина. Скоро переезжаем, но не знаю даже куда переводить сыночка. Хотела бы услышать хорошие отзывы о хорошем садике. Сами сейчас ходим в 29, но в Ауэзовском. Спасибо заранее, всем!!!
  • 0

#4976
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

подскажите, у меня делема, я заплатила сумму определённую в сад, ну что бы устроить ребёнка туда, и сейчас понимаю, что мы не готовы ещё к саду, как быть теперь...проходили 3 месяца.....
можно ли наше место в саду передать мне другому ребенку...кто нибуть сталкивался с таким ?


я думаю надо подойти к заве и попросить так сказать отсрочку
письменно напишите заявление что просите сохранить за вашим ребенком место
наверное, как то так
  • 0

#4977
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, скажите пожалуйста, кто-нибудь продлевал очередь в райно? А то мы вроде еще маленькие и не пошли за направлением, хотим на следующий год отдать...И что для этого нужно?

ток сегодня, мне рассказали, что так делают, продлили на год:rotate:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 01.07.2009, 19:30:38

  • 0

#4978
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
кто еще отдал деток в "Хоттабыч" в Баганашиле? какие плюсы? какие минусы?
  • 0

#4979
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
девочки, 6го садики работают али неть?
  • 0

#4980
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
так 6 июля государственный официальный выходной вроде, в том числе у работников дет садов
наш частный сад не работает, по крайней мере
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.