Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#4981
Askorbynka

Askorbynka
  • Гость
  • 17 сообщений
Ничего не нашла про дет сад "Балбобек" в Тастаке. (бывший подведомственный АПК - сейчас уже частный)
У меня дочь туда ходила с 2 лет (с ясельки) и в школу ушла из старшей группы, а не из подготовишки. И не смотря на это отлично учится.
Подготовка к школе там хорошая и воспитатели внимательные. Мне нравится.
  • 0

#4982
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
всем привет. Подскажите что-нибудь про детский сад на Барибаева Октябрьской (106 кажется). Хочу ребеночка своего туда определить, но тааааак страшно...
  • 0

#4983
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Ничего не нашла про дет сад "Балбобек" в Тастаке. (бывший подведомственный АПК - сейчас уже частный)
У меня дочь туда ходила с 2 лет (с ясельки) и в школу ушла из старшей группы, а не из подготовишки. И не смотря на это отлично учится.
Подготовка к школе там хорошая и воспитатели внимательные. Мне нравится.


видела инфу по этому садику, где-то в разделе домащние детсады, это же частный садик:)
садик хороший, мы туда тоже ходили, правда недолго, детеныш не прижился со своим слабым иммунитетом:smoke:
поищу у себя тел, в ЛС скину Вам
  • 0

#4984
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Askorbynka все что нашла скинула вам в ЛС
  • 0

#4985
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

девочки, 6го садики работают али неть?

нет не работают
  • 0

#4986
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Laky, вы договор подписали? мы ток седня пойдем паспорт здоровья отнести.
  • 0

#4987
Askorbynka

Askorbynka
  • Гость
  • 17 сообщений

Askorbynka все что нашла скинула вам в ЛС


Большое вам спасибо - очень помогли :)
  • 0

#4988
котик-обормотик

котик-обормотик
  • Частый гость
  • 61 сообщений
подскажите какие нить сады хорошие в городе Костанай!!!!
  • 0

#4989
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
А мои спиногрызки пошли с 1-го в "заслуженный" отпуск! У них кайф, а для меня началась каторга :)
  • 0

#4990
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
всем спасибо за ответы!
  • 0

#4991
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Девочки, есть какие отзывы о 2 воспитателях младшей группы с с детского сада Ивушка Татьяне Владимировне и Багиле Умиралиевне. Фамилий к сожалению не знаю.
Заранее благодарна.
  • 0

#4992
Naoko

Naoko
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Девочки, есть какие отзывы о 2 воспитателях младшей группы с с детского сада Ивушка Татьяне Владимировне и Багиле Умиралиевне. Фамилий к сожалению не знаю.
Заранее благодарна.


Багиля Умралиевна была воспитателем моего сына в младшей и средней группе в ивушке. Очень приятная, доброжелательная женщина, с детьми ладит, разные занятия проводила. Сын к ней хорошо относился.
  • 0

#4993
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Девочки, есть какие отзывы о 2 воспитателях младшей группы с с детского сада Ивушка Татьяне Владимировне и Багиле Умиралиевне. Фамилий к сожалению не знаю.
Заранее благодарна.


Я очень хорошо знаю Багилю Умиралиевну, мой ребёнок ходил в её группу. Хороший воспитатель, дети её любят, с родителями ладит. Она работала раньше в гос.садике, там у неё много благодарностей, стаж больше 20-ти лет.
Татьяну Владимировну, мой ребёнок почему-то не долюбливает. А мне она тоже нравится, плохого ничего сказать не могу о ней.
Вообще, в этом садике нет плохих воспитателей. Мы ходим в этот садик третий год и очень довольны им. Те деньги каторые мы платим за него, того стоят.
  • 0

#4994
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Naoko, Лисёночка,
спасибо большое за отзывы!
Татьяна Владимировна почему-то моей доче тоже не очень нравится..

Лисёночка, немного не в тему, скажите, а как проходила адаптация ребенка в саду? меня интересует часто ли он болел поначалу, хотя бы первые полгода?
  • 0

#4995
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Мы тоже ходили в Ивушку. К воспитателям претензий не было. И стихи знала, и песни. С первого дня ходила с удовольствием. Но болели бесперывно. Когда через полгода дошло до двухсторонней пневмонии, ребенка забрала. Не скажу, что в боллячках сад виноват. Просто ребенок слабенький видимо был. И врачи не так нас лечили.
  • 0

#4996
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
подскажите, какая оплата в ивушке по самым свежим данным?
  • 0

#4997
Молли.

Молли.
  • Частый гость
  • 55 сообщений
девочки напишете пожалуйста, в какую группу должен пойти ребенок 2,10 почти 3 года. и у кого деткий в №69 сад ходят. спасибо!
  • 0

#4998
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

девочки напишете пожалуйста, в какую группу должен пойти ребенок 2,10 почти 3 года. и у кого деткий в №69 сад ходят. спасибо!


смотря по ребенку, если уже сам ест, сам ходит в туалет, а не просто проситься, то во вторую младшую, если еще понянькаться надо то в первую младшую
  • 0

#4999
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Naoko, Лисёночка,
спасибо большое за отзывы!
Татьяна Владимировна почему-то моей доче тоже не очень нравится..

Лисёночка, немного не в тему, скажите, а как проходила адаптация ребенка в саду? меня интересует часто ли он болел поначалу, хотя бы первые полгода?

Я считаю, что хорошо. За первые поогода заболел (через 1.5 месяца) герпетической ангиной и на этом всё. Если говорить о детках в группе, так у нас почти 100% посещаемось. Когда были в младшей группе, то зимой каждому ребёнку перед тем как в группу зайти капали в носик интерфирон, а в старших мажут оксолинкой. Летом проводят закаливающие занятия, может по этому детки редко болеют.
  • 0

#5000
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

подскажите, какая оплата в ивушке по самым свежим данным?

Мы платим 55 000
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.