Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#501
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Гайка, а где находится садик при КАУ и что он из себя представляет? Какие группы набираются и если можно телефон.
  • 0

#502
MySunny

MySunny
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Никто не знает, что за загадочный детский сад находиться выше Силк Вея, что на Жибек жолы?

Привет всем! :)
Мы недавно переехали и только собираемся устроить своего сынульку 4,5 года в садик.
С нянями он уже насиделся и больше не хочет. А тут почитала с садиками такие проблемы :-)
Каждый раз идя на работу прохожу мимо садика на Тулебаева, что выше Силк вея, и каждый день вижу счастливых деток которые с большим удовольствием бегут в садик, ничего плохого со стороны не замечала.
С заведующей еще не разговаривала. Подскажите может кто слышал про этот садик что-нибудь. И если там твориться что-то плохое, то в чем это проявляется?

Кстати, может еще есть садики в квадрате Фурманова-Толе би-Кунаева-Пастера?
Всем огромное спасибо :)
  • 0

#503
tiko

tiko
  • Гость
  • 6 сообщений
Кто-нибудь может посоветовать садики частные до 6 человек или няню в Астане?
  • 0

#504
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Кто-нибудь может посоветовать садики частные до 6 человек или няню в Астане?

частные садики до 6 чел- это домашние- идем искать в соответствующую тему, ровно как и няню.

#505
MySunny

MySunny
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Завтра я все-таки (хм, уже сегодня :smoke: ) решилась пойти к заведующей садика на Тулебаева, страшно малость, готова впринципе ко всему, но всегда хочется слышать только хорошее. Все еще надеюсь на то, что знающие про этот садик откликнуться :-)
  • 0

#506
MySunny

MySunny
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
В садике меня отправили отдыхать. :laugh: Заведующая сказала что почти пятилетнего ребенка врядли я устрою с легкостью хоть в какой садик. Сказала что цену она не набивает, а жаль. Я готова была заплатить.
Конечно расстроилась, но решила что завтра будет новый день, и новый садик. Где-то же нас должны принять :)
  • 0

#507
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
MySunny, дней 10 назад была в садике "Кенес" (Абая-Гагарина, за магазином). Они охотно набирают в коммерческую группу. Стоимость 20000 тенге. А заведующая пусть отдыхает со своей категоричностью.
  • 0

#508
MySunny

MySunny
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

MySunny, дней 10 назад была в садике "Кенес" (Абая-Гагарина, за магазином). Они охотно набирают в коммерческую группу. Стоимость 20000 тенге. А заведующая пусть отдыхает со своей категоричностью.

Спасибо большое, завтра обязательно забегу туда. :laugh:
  • 0

#509
Эдит

Эдит
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Мой ребенок ходит "водоканаловский" садик на Аль-Фараби Жарокова, но сейчас садик принадлежит акимату. Раньше ребенка можно было приводит с 07:00 до 19:00. А теперь работает с 09:00 до 18:00. Можно приводит раньше и забирать позже, но уже платно . В зависимости в какое время забираете, чем позже тем дороже. Раньше басейн был бесплатный, сейчас платный. И еще половина старого опытного коллектива поувольнялось из-за зарплаты которая уменьшилась , вот у нас с августа новые воспитательницы будут.
  • 0

#510
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
195-й, что на Мынбаева между Рузыбакиева и Гагарина. Чет полный отстой стал. Был момент, когда утром привели ребенка, а воспитательница спит в группе с канкретным перегаром, дети есесно сами вытворяют че хотят. В итоге эту воспитательницу так и не туранули. :weep:
Будет момент, отвалим от туда обязательно.
  • 0

#511
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Мой ребенок ходит "водоканаловский" садик на Аль-Фараби Жарокова, но сейчас садик принадлежит акимату. Раньше ребенка можно было приводит с 07:00 до 19:00. А теперь работает с 09:00 до 18:00. Можно приводит раньше и забирать позже, но уже платно . В зависимости в какое время забираете, чем позже тем дороже. Раньше басейн был бесплатный, сейчас платный. И еще половина старого опытного коллектива поувольнялось из-за зарплаты которая уменьшилась , вот у нас с августа новые воспитательницы будут.

а вы в какой группе? мы там же, только нам не говорили про утро платное. Вечером да, после 6-ти платная дежурная группа, 15-тиминутный отсчет :weep:.
  • 0

#512
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Был момент, когда утром привели ребенка, а воспитательница спит в группе с канкретным перегаром, дети есесно сами вытворяют че хотят. В итоге эту воспитательницу так и не туранули. :weep:

Кому нибудь сообщили о состоянии воспитательницы. Уверена, что если бы позвонили в Районо, ее бы уже не было там :cry:
  • 0

#513
MySunny

MySunny
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Всем привет! Давненько не заглядывала :)
Ходила в Кенес, но что-то нам с мужем там не очень понравилось, неуютно показалось. Оплата 20 тыс, но ребенка с удовольствием брали.
Просто так оказалось что садик ?74 (помоему) на Аносова-Богенбай батыра попался на глаза, он ближе к дому, работает с 7 до 19, оплата 15 тыс, недавно ремонт сделали, группы светлые и чистые, воспитатели тоже на первый взгляд приличные, теперь думаем попасть туда. :)

У кого-нибудь есть информация о нем?
  • 0

#514
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Перечитала предыдущее сообщение еще раз, вопрос отпал сам собой :).

У кого есть отзывы о воспитателях в Кенесе, в частности, об Ирине Георгиади (по-моему, так)?

Сообщение отредактировал koshkuns: 21.07.2006, 10:34:19

  • 0

#515
MySunny

MySunny
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Перечитала предыдущее сообщение еще раз, вопрос отпал сам собой :-).

У кого есть отзывы о воспитателях в Кенесе, в частности, об Ирине Георгиади (по-моему, так)?

Вы ходили в этот садик уже?
Если нет то советую заглянуть и пообщаться, и увидеть все своими глазами :-)
Поговорить с родителями малышей непосредственно там, например когда они будут забирать своих чад.

зы\ По честному мне их методист (надеюсь не ошиблась) не очень понравилась, пыталась сказать то я слишком много хочу от садика в плане развития ребенка, очень мало на мой взгляд развивающих пособий (те, которые они мне показали, согласно их воспитательной программе для нашего возраста, мы щелкали 1,5-2 года назад).
Вот, но это только мое мнение.
  • 0

#516
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Мы тут попробовали поискать садик для дочки, нам сказали вставать в очередь в РайОНО по месту жительства.
Что это за новости такие? у всех так?
и как потом РайОНО распределяет детей по детсадам?
  • 0

#517
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
koshkuns, Ирина Георгиади - это которая в средней группе воспитатель? Мы у нее были 1 день всего в группе, ну и так когда ребенка приводим/уводим тоже видим. Что именно вас интересует?
Мы ходим в "Кенес" во 2-ю младшую. Второй месяц уже ходим. В целом нас пока устраивает.
  • 0

#518
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

Мы тут попробовали поискать садик для дочки, нам сказали вставать в очередь в РайОНО по месту жительства.
Что это за новости такие? у всех так?
и как потом РайОНО распределяет детей по детсадам?

я тоже об этом слышала, но то, что надо вставать в очередь по квадрату по месту жительства...
вот сидим в раздумьях...
  • 0

#519
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

я тоже об этом слышала, но то, что надо вставать в очередь по квадрату по месту жительства...
вот сидим в раздумьях...


Мы неделю назад встали в очередь. Дело так было:
райно ауэзовского района находится в том же здании где налоговая т.е рядом с дворцом ахбк на правде.
на 3м этаже 314 кабинет,
заявления принимают только 2 дня, понедельник и пятница, в понед с обеда а в пятницу с утра.
Очередь достаточно большая, супруг 2 часа простоял, много блатных лезут вне очереди, ну это так всегда в таких местах бывает:D
Нужно принести свид о рождении ребенка, удост одного из родителей и написать там заявление о приеме.
в свид о рождении написали карандашом дату приема и цифру где то 4 тысячи какие то.
Сказали приходите через год летом.

Но как мне сказали что поход в районо лишь формальность, все равно нужно разводить с заведущей дет сада, а ей если заплатишь то она сама может справку в этом районо взять, завед вроде туда ходят.
  • 0

#520
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Кто-нибудь слышал о саде, работающем по методике Монтессори, который находится в районе обсерватории по Ленина вверх поворот на сан. Турксиб? Сегодня коллега рассказывала про него, директриса ее знакомая, вроде все там супер-пупер, отвозят привозят, используют методику Монтессори.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.