Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#4781
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

странные они ребята в ауэзовском акимате просила у них в прошлую пятницу направление в 154 сад - сказали что мест нет, дали в 49а сегодня уже места появились

посмотрите сами по этой теме, люди берут направление, а потом отказываются отдавать ребенка в сад. Так и появляются места. Так что, наверное, еще есть возможность туда попасть. Удачи!
  • 0

#4782
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

2 Stellina
странные они ребята в ауэзовском акимате
просила у них в прошлую пятницу направление в 154 сад - сказали что мест нет, дали в 49
а сегодня уже места появились

хотя...мы во вторую младшую с 3х лет, может вы в др группу?

а про сам сад же даже не знаю, поговорила с завой и поняла что сад ничем не отличается от других гос садов, выловила несколько родителей мальчиков возле сада, все говорили что довольны садом, когда спрашивала чем собсно они довольны обьяснить не смогли



нам в ясельную группу нам 2 только будет, тоже собираюсь повылавливать родителей, посмотрим что скажут. вам спасибо за отзыв.
  • 0

#4783
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Вот буду вставать на очередь завтра в Бостандыкский, кто подскажет в какой дет.сад лучше вставать?
  • 0

#4784
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

ну так что никто о 154 и 39 саде ничего не знает? :confused:


В 39 садике мест нет для трехлеток. Группы уже сформированы. Садик хороший
  • 0

#4785
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Кто знает, можно перевестись в садик в другом районе? Мы ходим в Ауэзовском, а нам нужен Бостандыкский, желательно 69. В Бостандыкском акимате сказали что нужно заново в очередь вставать и ждать 2 года

Сообщение отредактировал margoaa: 11.06.2009, 10:47:11

  • 0

#4786
ale9

ale9
  • Гость
  • 10 сообщений

Вот буду вставать на очередь завтра в Бостандыкский, кто подскажет в какой дет.сад лучше вставать?


Меня устраивает 99 садик, находится он на Жарокова Аль Фараби, старший на след. год выпускается, хочу чтобы младшая тоже туда пошла, вернее надеюсь подойдет очередь наша. Раньше он был ведомственный, от Горводоканала, сейчас, обычный. Территория очень хорошая, бассейн крытый, в этом году отремонтировали, не знаю, мне очень нравится. Просто есть с чем сравнивать, мы до этого садика ходили в два частных, дорогих, так вот, этот садик меня устраивает больше, чем два предыдущие.
  • 0

#4787
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


Вот буду вставать на очередь завтра в Бостандыкский, кто подскажет в какой дет.сад лучше вставать?


Меня устраивает 99 садик, находится он на Жарокова Аль Фараби, старший на след. год выпускается, хочу чтобы младшая тоже туда пошла, вернее надеюсь подойдет очередь наша. Раньше он был ведомственный, от Горводоканала, сейчас, обычный. Территория очень хорошая, бассейн крытый, в этом году отремонтировали, не знаю, мне очень нравится. Просто есть с чем сравнивать, мы до этого садика ходили в два частных, дорогих, так вот, этот садик меня устраивает больше, чем два предыдущие.

Ой спасибочки за совет, правда далековато для меня, а на выставке есть нормальный дет.сад?
  • 0

#4788
Afroditta

Afroditta
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Вот буду вставать на очередь завтра в Бостандыкский, кто подскажет в какой дет.сад лучше вставать?


Меня устраивает 99 садик, находится он на Жарокова Аль Фараби, старший на след. год выпускается, хочу чтобы младшая тоже туда пошла, вернее надеюсь подойдет очередь наша. Раньше он был ведомственный, от Горводоканала, сейчас, обычный. Территория очень хорошая, бассейн крытый, в этом году отремонтировали, не знаю, мне очень нравится. Просто есть с чем сравнивать, мы до этого садика ходили в два частных, дорогих, так вот, этот садик меня устраивает больше, чем два предыдущие.



А по сколько там деток.?? Если сравнивать Гал Асет Азель ЛТД и 99 какой на ваш взгляд лучше?
  • 0

#4789
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Кто-нибудь ходит в 88-й сад? Это Ауэзова-Джандосова во дворе.Есть ли инфа: поступление,оплата,персонал,отношение к деткам,подготовка к школе? Зараннее спасибо!
  • 0

#4790
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Кто знает, можно перевестись в садик в другом районе? Мы ходим в Ауэзовском, а нам нужен Бостандыкский, желательно 69. В Бостандыкском акимате сказали что нужно заново в очередь вставать и ждать 2 года


а в ауезовском в какой сад ходите?
  • 0

#4791
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений


Кто знает, можно перевестись в садик в другом районе? Мы ходим в Ауэзовском, а нам нужен Бостандыкский, желательно 69. В Бостандыкском акимате сказали что нужно заново в очередь вставать и ждать 2 года


а в ауезовском в какой сад ходите?


В 46, Шаляпина-Правды
  • 0

#4792
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Ну вот, похоже в 36 никто не ходит, а так хотелось бы узнать как и что там....
  • 0

#4793
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
млин народ подскажите на выставке все-таки есть нормальный сад или нет?
  • 0

#4794
ale9

ale9
  • Гость
  • 10 сообщений



Вот буду вставать на очередь завтра в Бостандыкский, кто подскажет в какой дет.сад лучше вставать?


Меня устраивает 99 садик, находится он на Жарокова Аль Фараби, старший на след. год выпускается, хочу чтобы младшая тоже туда пошла, вернее надеюсь подойдет очередь наша. Раньше он был ведомственный, от Горводоканала, сейчас, обычный. Территория очень хорошая, бассейн крытый, в этом году отремонтировали, не знаю, мне очень нравится. Просто есть с чем сравнивать, мы до этого садика ходили в два частных, дорогих, так вот, этот садик меня устраивает больше, чем два предыдущие.



А по сколько там деток.?? Если сравнивать Гал Асет Азель ЛТД и 99 какой на ваш взгляд лучше?

Если честно, я не знаю что за садик Гал Асет Азель ЛТД. Что касается 99 садика, мой ребенок в группе был 39 ребенком, но реально 100% наполняемости нет в группах. А ходили мы сначала в Даулет, когда его закрыли, ушли в Айналайын, когда там сделали оплату 100 000 и поменяли здание, ушли в 99, после чего я поняла, что большой разницы в садиках нет, что ты платишь 7 тысяч, что 60 тысяч, все зависит от воспитательницы, конечно, есть в частных садиках плюсы, но есть и минусы, и ни факт, что если ты будешь платить больше денег, то это лучше, но это мое сугубо личное мнение.
  • 0

#4795
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
в Медеуском какой садик приличный? а то в заявлении надо указывать номер садика, а я ни бум бум... конечно через годика два все поменяется, но все равно хотелось бы знать, какой садик поприличней...

#4796
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Девы, а что за садик ниже Кенеса, Курмангазы м.у. Жарокова и Гагарина во дворах?
Сегодня шли моим с сынишкой с Кенеса, там на площадке крепость каменная даже построенна! обалденно смотрится :eek: , хотя обычный госсад вроде...


еще Кенесовцам на засыпку,что за группа на втором этаже находится? подготовка? или старшая?
Пока ждала сынульку с Ужина,стояла во дворе и слышала как воспиталка из тех окон на втором этаже орала на детей :"Закройте рот я сказала!" :p ЭТО В КЕНЕСЕ?! где девочки все так хвалили воспитателей и говорили что детишек там любят?
мамочки кто знает что там за группа,может детишки чьи -то ходят,возьмите на заметку :lol:

Наши воспитатели в младшенькой вроде достаточно спокойные,ттт... Но меня покоробило то,что я услышала, был бы мой там ребенок,пошла бы сразу к заведующей. :lol:

Сообщение отредактировал Бетси: 11.06.2009, 22:06:29

  • 0

#4797
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений

в Медеуском какой садик приличный? а то в заявлении надо указывать номер садика, а я ни бум бум... конечно через годика два все поменяется, но все равно хотелось бы знать, какой садик поприличней...

по номерам не помню, могу по пересечениям улиц сказать, куда мы заходили. На Барибаева выше Гоголя, хороший русскоязычный садик и воспитатели вроде грамотные, но мест нет, как в прочем и в садик, что на Кирова-Калинина, там воспитатели тоже хорошие.
Мне вот интересно узнать про садик что находится напротив 4 гимназии, интересуют казахские группы. Может кто ходит туда, поделитесь впечатлениями.
  • 0

#4798
Miss_Ya

Miss_Ya
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здрасти!! пожалуйста подскажите у кого есть дитя в возрасте 2-х лет, который ходит в ясли,желательно частный,с развозкой и в каз.группу.объездила много садиков по инфе которой не черпала тут,но о подходящем не нашла... буду очень признательна.. :eek:
  • 0

#4799
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Девочки! кто собирается в 113 садик??? :eek:
  • 0

#4800
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
В 113 сейчас ремонт, который должны закончить к июлю(что ?), а набор будет в августе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.