Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#4501
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Девы кто завтра идет на собрание в 18.00 в Кенесе?
  • 0

#4502
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Девы кто завтра идет на собрание в 18.00 в Кенесе?


Мы идем, только я сама не разговаривала с ними, а это будет собрание общее или по группам?
  • 0

#4503
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Здравствуйте все! Подскажите пожалуйста хороший садик. Мы живем в 1 микрорайоне. Скоро распределение, а какой садик хороший не знаем. Квадрат улиц от Абая до Толе би и от Алтынсарина (Правды) до Момыш-улы. Слышала про садик Гаухар, но туда, как мне кажется, попасть нереально.


В 1 мик-ре есть специализированный № 25, но чтобы туда попасть, надо разводить. А госсадик есть хороший, если устраивает до Толе би, то напротив автовокзала за 9-тиэтажками стоят два садика, вот который дальний, номер, к сожалению, не знаю, тот хороший, там педсостав сильный, подготовка хорошая.
  • 0

#4504
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Аня, хочешь сыну в 22-ой отдать? Мои тоже туда ходят. Доча, правда, в этом году уже выпускается.

есть такое огромное желание, надеюсь получиться. Элана, будем чаще видеться!
  • 0

#4505
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Сходили мы на экскурсию в еще один садик. Это детский сад №23 по Шаляпина за Казахтелекомом возле 16й поликлиники.
Территория у садика совсем обычная, без всяких наворотов. Но в принципе чисто и не заброшено.
Зато в помещении садика совсем не плохо. Видимо недавно был ремонт.
Заведующая оказалось весьма приятной, приветливой и адекватной женщиной. Она сама предложила нам осмотреть садик. Показала все группы на первом этаже, все спальни. Мне все даже понравилось.
В группах нормальная мебель. Как мне показалось - даже новая. В младшей группе стоит пластиковый игровой комплекс - горка и качелька.
В спальнях одноэтажные кроватки. В одной манежики без передней стенки, в другой обычные деревянные кроватки, в третьей - двухярусные, но не высокие, а выдвигающиеся одна из под другой.
В раздевалках стоят новые яркие шкафчики.
В общем все там нормально - не было чего-то такого, что бросилось бы мне в глаза и неприятно удивило.
По словам заведующей у них будет набираться одна младшая группа и буден несколько мест во второй младшей.
Судя по количеству детей на площадках, сейчас у них в группах не больше чем по 20 детей ходит.
Так же удалось поговорить с одной мамашей, чей ребенок уже 3 года ходит в 23й садик. И она , и ее сын довольны садом. У нее еще 2е мальчиков близнецов - в этом году она тоже будет их отдавать в этот сад. По ее словам, в старшей группе детям преподают английский. Есть так же психолог приходящий. Музработник хороший. И, опять же по ее словам, кормят там детей весьма не плохо. Так же поспрашивала соседок в нашем доме - у некоторых детки тоже ходят или ходили в 23й. Тоже все довольные.
А вот о 42м садике услышала парочку негативных отзывов.В основном о неадекватной заведующей.

Еще на днях заходили в детский сад №36 - на Абая-Правды. Правда заведующей там не было - она на больничном. Поэтому мы там не долго были. Но с виду вроде все нормально там - и территория, и само помещение.

Девушки, у кого детки ходят в сады в микрах - напишите пожалуйста свои отзывы!!! В первую очередь интересуют 23й, 42й, 48й, 36й, ну и все остальные тоже, в частности в 8м и 11м м-нах.
  • 0

#4506
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Кто-нибудь водит деток в 40 детсад, есть к.-либо информация?
  • 0

#4507
Надин_75

Надин_75
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый вечер! Кто-нибудь слышал про садики: 33 в 3 микрорайоне и 24 во 2 микрорайоне. Хотелось бы узнать о нем отзывы. Еще интересует садик 345 в Аксай-4. Если кто-нибудь про них знает, сообщите пожалуйста.
  • 0

#4508
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Девы кто завтра идет на собрание в 18.00 в Кенесе?


Мы идем, только я сама не разговаривала с ними, а это будет собрание общее или по группам?


да я тоже незнаю если честно, хотелось бы чтобы все таки по группам,хотя я так и не пойму в какую нас таки приняли, надеюсь что не в ту которая с 2х лет все таки.
  • 0

#4509
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Да, возможно вы правы, цены у них поднялись в этом году. Но я выбирала сад не из-за денег, а из-за близкого расстояния к дому и по личному наблюдению за детками на прогулке. Начнем ходить, будет видно, сколько фактически в группу ходит детей....

Если фактически мало деток посещает, то это говорит о том что за детками плохо следят, не проводят профилактические мероприятия и как следствие они часто болеют.... Подумайте, нуже ли такой садик.
Мы уже в паре садиков побывалди, просмотрели табеля посещаемости, которые оказались не такими уж и хорошими...
  • 0

#4510
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


Аня, хочешь сыну в 22-ой отдать? Мои тоже туда ходят. Доча, правда, в этом году уже выпускается.

есть такое огромное желание, надеюсь получиться. Элана, будем чаще видеться!

Точно. А ты же в младшую группу сыну отдаёшь? Или в ясельную?
  • 0

#4511
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений



Девы кто завтра идет на собрание в 18.00 в Кенесе?


Мы идем, только я сама не разговаривала с ними, а это будет собрание общее или по группам?


да я тоже незнаю если честно, хотелось бы чтобы все таки по группам,хотя я так и не пойму в какую нас таки приняли, надеюсь что не в ту которая с 2х лет все таки.


Да, я бы тоже хотела не в самую младшую, ну завтра посмотрим. А вы уже все справки собрали?
  • 0

#4512
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Да, я бы тоже хотела не в самую младшую, ну завтра посмотрим. А вы уже все справки собрали?



Паспорт здоровья уже получили н радость всей земле, по тел сказали что можно его 1 Июня отдать, справку об Эпид окружении возьму 29 в Пятницу,она как раз действительна 3 дня до Понедельника сойдет,главное не забыть...
Че та я думала нас с ЦТ в Кенесе больше будет,а оказалось что только двое :smoke:
  • 0

#4513
giga

giga
  • Гость
  • 33 сообщений
Мы еще хотели в Кенес попасть, но передумали - пойдем в Теремок (надеюсь)
  • 0

#4514
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Надин_75, спасибо большое!
  • 0

#4515
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

если устраивает до Толе би, то напротив автовокзала за 9-тиэтажками стоят два садика, вот который дальний, номер, к сожалению, не знаю, тот хороший, там педсостав сильный, подготовка хорошая.

садик №27 ближе к 130-ой гимназии
  • 0

#4516
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Мы еще хотели в Кенес попасть, но передумали - пойдем в Теремок (надеюсь)


туда попасть тоже не просто заведующая там уж больно строгая дама...
  • 0

#4517
Resni4ka

Resni4ka
  • Гость
  • 39 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хороший садик.Мы живем на Саина-Джандосова.
  • 0

#4518
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Resni4ka, советую самим обойти все сады в районе, если вам надо близко к дому.
  • 0

#4519
Mulik-shmulik

Mulik-shmulik
  • Частый гость
  • 64 сообщений


спасибо......извиняюсь за навязчивость, а можно уточнить где эта улица поконкретней? спасибо :rolleyes:

вы туда пойти посмотреть хотите?
если ехать по Ленина, доезжаете до Клочкова (это след светофор после Х.Мукана), на светофоре разворачиваетесь, спускаетесь до магазина Интерфуд по правой стороне будет ниже ЭжианВорк и банка Каспийского, за магазином Интерфуд есть поворот во двор, ниже уже бизнес-Центр Достар. Поворачиваете, во дворе справа видите белый забор - это и есть Березка. далее к охране.
пешком аналогично :smoke:


Спасибо, Кристёна!!! Классно объясняете.
А Вы ходите в этот садик? Слышала много хорошего, как сейчас обстоит ситуация, не подскажите??? Нам 1,3 года подыскиваем хороший садик в Медеуском районе. Помогите плиз.....Заранее спасибо
  • 0

#4520
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Да, возможно вы правы, цены у них поднялись в этом году. Но я выбирала сад не из-за денег, а из-за близкого расстояния к дому и по личному наблюдению за детками на прогулке. Начнем ходить, будет видно, сколько фактически в группу ходит детей....

Если фактически мало деток посещает, то это говорит о том что за детками плохо следят, не проводят профилактические мероприятия и как следствие они часто болеют.... Подумайте, нуже ли такой садик.
Мы уже в паре садиков побывалди, просмотрели табеля посещаемости, которые оказались не такими уж и хорошими...

А где вы в моих сообщениях прочитали что в выбранный мной сад ходит мало детей, хотя по спискам больше? :rolleyes: Тут речь идет о том, что оплата высокая и что многие сейчас задумались о гос.садах, как более дешевом варианте...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.