Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#4461
ashka79

ashka79
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Встали в очередь в Районо в январе, надеясь к следующему лету туда попасть :D
  • 0

#4462
модная:::мамочка

модная:::мамочка
  • Гость
  • 27 сообщений

[
У меня старшая дочка заканчивает 91 садик. Воспитателей наших зовут Тамила Анатольевна и Валентина Ивановна, но вторая кажется не будет брать группу в этом году. В принципе меня все устраивает. К ТА были претензии, все решалось на уровне заведующей и сейчас все нормально. Младшая тоже должна в этом году пойти в этот же детский сад, мне там нравится. Слышала, что в 92 жуткая очередь, он очень востребованный. Эх, повезло вам, у вас нет проблем с устройством в сад, а мы с младшей уже больше года стоим в очереди.


Спасибо, а 92 - лучше? почему туда очередь? Мы были и в ХОЗушном и в госсадах 82, 91, 92 - они в принципе все одинаковые снаружи, а вот как там на самом деле? Остановились на 91, еще 99 для успокоения души схожу посмотрю. Хотелось бы отзывы почитать про сады в Алмагуле :rotate:
  • 0

#4463
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

А что там про то что все сады переведут на казахский язык? это простите как? А воспеток значит на улицу, набираем откуда? а уровень преподавания и подготовки какой будет? Или это опять из разряда ОБС???

Не хочу утверждать, что это истина. Но мне так сказала заведующая 42го садика.
  • 0

#4464
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Спасибо, а 92 - лучше? почему туда очередь? Мы были и в ХОЗушном и в госсадах 82, 91, 92 - они в принципе все одинаковые снаружи, а вот как там на самом деле? Остановились на 91, еще 99 для успокоения души схожу посмотрю. Хотелось бы отзывы почитать про сады в Алмагуле :rotate:


Я не скажу точно, что 92 лучше, но туда очередь огроменная и несколько мам при мне пока я сидела в департаменте Бостандыкском плакались, что нужно срочно в сад, а очередь в этот сад у них не подошла. И что они хотят именно в него. Мы остановились на 91 еще и потому, что он очень близко от квартиры моих родителей и в случае чего нас могут подстраховать. Еще мне в нашем саду нравится то, что с прошлого года они сделали отдельную столовую и детки в группах не кушают, а ходят туда.
  • 0

#4465
SAYLA

SAYLA
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем прив..., Уже устала искать, пол ночи сижу тут и читаю ваши сообщения. Кто что знает про 10садик "Меруерт", Эт в квадрате Курмангазы-Гагарина_Шевченко-Жарокова, отпишитесь пожалуйста. Буду очень вам признательна.
  • 0

#4466
Victory82

Victory82
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Девочки, приветик всем!
вот сейчас думаем в какой садик дочу определять в следующем году...
Хотим в казахский дет.сад отдать, а то ни я, ни муж казахский не знаем (стыдобища), а живем все-таки в Казахстане...Хочу чтобы доча в совершенстве знала!!!
Кто-нибудь отдавал русских деток в казахский садик? Как они себя там чувствуют?Ну и вообще, может кто посоветует чего?
  • 0

#4467
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки, приветик всем!
вот сейчас думаем в какой садик дочу определять в следующем году...
Хотим в казахский дет.сад отдать, а то ни я, ни муж казахский не знаем (стыдобища), а живем все-таки в Казахстане...Хочу чтобы доча в совершенстве знала!!!
Кто-нибудь отдавал русских деток в казахский садик? Как они себя там чувствуют?Ну и вообще, может кто посоветует чего?


У нас та же ситуация, я сама языком не владею. муж знает но дома разговариваем на русском, дети соответственно тоже. Сейчас идем в садик там есть и русск. и каз. группы. Муж сказал однозначно отдадим в каз. а я сижу и рыдаю каждый день, все представляю как ему там плохо будет, ведь он ни слова не поймет. Не знаю, сердце уже болит прям. И ругаемся каждый день из-за этого. Умом вроде понимаю что привыкнет, дети ко всему привыкают. А с другой стороны пока привыкнет вдруг уже такой стресс получит что не вытерплю и заберу его с садика. Жили бы с родителями мужа дети по-любому знали б язык, а так....
  • 0

#4468
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Ortus, мои дети тоже говорят на русском, хотя ходтв казахский сад. Они там почти все по-русски говорят, в общем дочь лучше стала по-казахски понимать, а сын также токо по-русски говорит, так что не надо так переживать, все будет нормально. Это же не школа пока. ВОт в школу уже подумаете, в какой класс отдавать - каз илил рус - в зависимости, насколько хорошо ре будет знать язык, я решила дочь в русскую школу отдать, тк она размышляет-говорит по-русски. тяжело будет в казахской.
ЗЫ вы не были в карапузе вчера?
  • 0

#4469
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Мы в понедельник в садик первый раз идем.
Скажите какие документы с собой нести для оформления?
Мы все анализы и врачей в апреле прошли, нужно перед садиком соскоб или кал сдавать или не обязательно?

Сообщение отредактировал танюха: 24.05.2009, 13:41:15

  • 0

#4470
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ortus, мои дети тоже говорят на русском, хотя ходтв казахский сад. Они там почти все по-русски говорят, в общем дочь лучше стала по-казахски понимать, а сын также токо по-русски говорит, так что не надо так переживать, все будет нормально. Это же не школа пока. ВОт в школу уже подумаете, в какой класс отдавать - каз илил рус - в зависимости, насколько хорошо ре будет знать язык, я решила дочь в русскую школу отдать, тк она размышляет-говорит по-русски. тяжело будет в казахской.
ЗЫ вы не были в карапузе вчера?



Неа, мы пока до 40-ка дней дочиных дома сидим :D)

А скажите, вот например утренники там проводят на каз.яз.? И стишки хоть дети учат? ну там песни, не знаю... как вообще с ними занимаются?
Муж правда сказал что в школу пойдет русскую, но это еще смотря какие таланты деть проявит.
Я просто не представляю, у ре наверно разброд в голове будет, в садике на каз. дома на русск., к школе как готовиться если на русск....
  • 0

#4471
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Да, утренники на каз. языке. учит стихи на каз. поштучно, в смысле не целыми речами. единственное, на 8 марта, мы не стали учствовать в конкурсе, который типа чуть ли не как айтыс провели, девочки знакомили с собой в чисто каз. виде, типа - я с такого-то жуза, наши предки те-то те-то и тп. Я знала что не сумею ТАК подготовить ее, поэтому отказались (участвовало 10 девочек по желанию). но она танцевала и пела общие танцы-песни, зато хоть чуток говорит теперь по-казахски. А сын пока нет. Просто чт мне не нравится в каз. учреждениях, так это то что с детьми особенно не занимаются в плане развития речи и знаний (сразу оговорсь - НЕ во всех, а в тех, которые встречала!) н-ер, я наняла няню, которая во время тихого часа водит ее в Мать и Дитя, на репетиторство, няня - дочь воспитателя из сада. вот. думаю, сына снова отдам в каз. группу если будет (в связи с поступлением в школу переезжаем на новую квартиру поближе к ней и соответсвенно будем сад менять), пусть хоть примерно научится, а к школе посмотрю, справится ли, тогда буду думать. а дочу точно в школу с русским языком обучения отдаю.
  • 0

#4472
Zhakosya

Zhakosya
  • Гость
  • 24 сообщений
Мамочки, добрый вечер!
Подскажите пожалуйста про горводоканаловский садик. Муж говорит, что без проблем туда можно будет устроить дочу. А я про этот садик ничего не слышала.
Заранее спасибо

  • 0

#4473
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
я уже начинаю дергаться и мужа нет-нет дергаю.
Заведующая 22-го сада легла в больницу как раз до 1 июня. Вроде как мы туда попадем, но вдруг че поменяется и она по приходу нам откажет. Вот фигня-то, все не воремя так.
  • 0

#4474
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Аня, хочешь сыну в 22-ой отдать? Мои тоже туда ходят. Доча, правда, в этом году уже выпускается.
  • 0

#4475
Mulik-shmulik

Mulik-shmulik
  • Частый гость
  • 64 сообщений


А где эта Березка?

ой, далеко от Алмагуля :) на Ленина уг Хаджи Мукана


Подскажите плиз, есть ли у Березке номер? Я знаю садик №110 на Байжанова (бывшая Малая Ленина)-выше Хаджимукана, это и есть Березка?
  • 0

#4476
модная:::мамочка

модная:::мамочка
  • Гость
  • 27 сообщений

Мамочки, добрый вечер!
Подскажите пожалуйста про горводоканаловский садик. Муж говорит, что без проблем туда можно будет устроить дочу. А я про этот садик ничего не слышала.
Заранее спасибо


Это 99 сад? На Аль-фараби - Водозаборной? Обыкновенный сад, зав - милая русская женщина, мы тоже туда хотели пойти, да далековато, идем в 91, кот поближе. Идите, везде очереди, вам повезло )))
  • 0

#4477
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
наши соседи ходят в горводоканаловский сад. у него репутация как более хозяйственно-обеспеченного, а так сад как сад, детям вроде нравится.
  • 0

#4478
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Муж сказал однозначно отдадим в каз. а я сижу и рыдаю каждый день, все представляю как ему там плохо будет, ведь он ни слова не поймет. Не знаю, сердце уже болит прям. И ругаемся каждый день из-за этого. Умом вроде понимаю что привыкнет, дети ко всему привыкают. А с другой стороны пока привыкнет вдруг уже такой стресс получит что не вытерплю и заберу его с садика.

У меня подруга кореянка отдала дочу в 3 года в каз.группу. Выучили неск.фраз типа здравствуйте и приятного аппетита, песенки и стихи на утренники...было забавно слушать девочку :) НО! Подруга забрала дочу по причине того что кроме подготовки к показательным утренникам, с детками больше не занимались...Вторая подруга, казашка, отдала ре в казахскую группу. В результате девочка, знавшая прежде только казахский язык, заговорила на русском. У меня сын на улице общается с мальчиками, которые ни слова на русском не знают. Играют, общий язык находят :-)
  • 0

#4479
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Подскажите плиз, есть ли у Березке номер? Я знаю садик №110 на Байжанова (бывшая Малая Ленина)-выше Хаджимукана, это и есть Березка?

нет, это не он. Березка находится по Рубинштейна :)
  • 0

#4480
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Всем прив..., Уже устала искать, пол ночи сижу тут и читаю ваши сообщения. Кто что знает про 10садик "Меруерт", Эт в квадрате Курмангазы-Гагарина_Шевченко-Жарокова, отпишитесь пожалуйста. Буду очень вам признательна.

Мы отдали дочу в этот садик. Вывыоды пока делать рано, т.к. ходили всего 3 дня, потом слегли с простудой. Знакомая водит дочу туда уже 4 года, им все очень нравится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.