Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#4481
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Доброе утро :-)

Мы отдали дочу в этот садик. Вывыоды пока делать рано, т.к. ходили всего 3 дня, потом слегли с простудой. Знакомая водит дочу туда уже 4 года, им все очень нравится.

а какая оплата?

*вообще, девочки, проблема встала что называется в полный рост.. к осени нужно ребенка в сад отдать.. в госсадике на очереди стоим.. вроде как даже очередь наша подошла..только он никакой совершенно...:-).. куда пойти-податься никакого представления не имею.. :D... зато по местоположению практически не ограничена ..:)... бюджет небольшой.. 30К..:-)
подскажите, несколько вариантов, плиз.. :bored:
  • 0

#4482
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Кому что-то известно про садик на Ленина-Аль-Фараби, за Планетой Суши?
  • 0

#4483
Mulik-shmulik

Mulik-shmulik
  • Частый гость
  • 64 сообщений
подскажите, пожалуйста, кто может сказать что-нить про садик №110?
  • 0

#4484
Mulik-shmulik

Mulik-shmulik
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Подскажите плиз, есть ли у Березке номер? Я знаю садик №110 на Байжанова (бывшая Малая Ленина)-выше Хаджимукана, это и есть Березка?

нет, это не он. Березка находится по Рубинштейна :-)


спасибо......извиняюсь за навязчивость, а можно уточнить где эта улица поконкретней? спасибо :)
  • 0

#4485
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

спасибо......извиняюсь за навязчивость, а можно уточнить где эта улица поконкретней? спасибо :lol:

вы туда пойти посмотреть хотите?
если ехать по Ленина, доезжаете до Клочкова (это след светофор после Х.Мукана), на светофоре разворачиваетесь, спускаетесь до магазина Интерфуд по правой стороне будет ниже ЭжианВорк и банка Каспийского, за магазином Интерфуд есть поворот во двор, ниже уже бизнес-Центр Достар. Поворачиваете, во дворе справа видите белый забор - это и есть Березка. далее к охране.
пешком аналогично :-)
  • 0

#4486
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Доброе утро :-)

Мы отдали дочу в этот садик. Вывыоды пока делать рано, т.к. ходили всего 3 дня, потом слегли с простудой. Знакомая водит дочу туда уже 4 года, им все очень нравится.

а какая оплата?

*вообще, девочки, проблема встала что называется в полный рост.. к осени нужно ребенка в сад отдать.. в госсадике на очереди стоим.. вроде как даже очередь наша подошла..только он никакой совершенно...:-).. куда пойти-податься никакого представления не имею.. :)... зато по местоположению практически не ограничена ..:lol:... бюджет небольшой.. 30К..:-)
подскажите, несколько вариантов, плиз.. :)

16 тысяч в месяц.
  • 0

#4487
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

я уже начинаю дергаться и мужа нет-нет дергаю.
Заведующая 22-го сада легла в больницу как раз до 1 июня. Вроде как мы туда попадем, но вдруг че поменяется и она по приходу нам откажет. Вот фигня-то, все не воремя так.


Вам что уже направление дали? :-) или потом сказали дадут? после начала распределения? :lol:

Если будет направление на руках,какая вам разница болеет заведка или нет, все равно попадете)
Паспорт здоровья сделали уже?
  • 0

#4488
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

16 тысяч в месяц.

Спасибо.. :lol: Этот сад насколько я понимаю государственный?
  • 0

#4489
Ananasochka

Ananasochka
  • Гость
  • 16 сообщений
Подскажите,может кто знает в районе Темирязева-Розыбакиева есть казахский садик или хотя бы с казахской группой ?
  • 0

#4490
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

В Ертостик мы ходили в младшую группу, нам тогда было 2,5 года. Детей действительно оч.много. Одна воспетка и одна нянечка на 30 детей. Молодые девочки, думаю своих детей нет (это тоже важно). Когда я пришла в группу, там один мальчик- здоровяк такой орет, прачет. Его маленькая девочка укусила за ухо. Так воспетка ей говорит, на казахском, еще раз укусишь- я тебе зубы сломаю. С одной стороны ситуация комичная, а с другой стороны она ведь воспитатель, должна была себя по другому вести. я бы не отдала своих детей в этот сад. Внешне все ОК, и территория, и корпуса, но вот воспитатели и уход. Детей много, они физически не успевают за ними ухаживать. Питание не фонтан, я думаю как и во всех гос.садах.


Ну неужели нет никаких положительных отзывов? Я вот спрашивала непослредственно у родителей,бабушек,которые своих деток забирали, все отзывались положительно,это я в марте проводила "опрос".

Присоединяюсь к вопросу, какие ещё садики есть в этом районе частные, район Никольского базара?
  • 0

#4491
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

16 тысяч в месяц.

Спасибо.. :lol: Этот сад насколько я понимаю государственный?

Да, этот садик государственный.
  • 0

#4492
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Подскажите,может кто знает в районе Темирязева-Розыбакиева есть казахский садик или хотя бы с казахской группой ?


По Розыб-ва, ниже Тим-ва бооольшой каз. садик стоит :lol:
  • 0

#4493
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Да, этот садик государственный.

Не знаете, "с улицы" в него попасть можно? Или они только своих (по району) берут? :lol:
  • 0

#4494
Hamzada

Hamzada
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Дорогие мамы!скажите плз какие садики есть в районе шевченко абыай хана
  • 0

#4495
L_Antoshka

L_Antoshka
  • Гость
  • 41 сообщений
Добрый день!
Подскажите, есть у кого - нибудь информация, когда начнется распределение в садики алмалинского района?
  • 0

#4496
SAYLA

SAYLA
  • Гость
  • 27 сообщений

Добрый день!
Подскажите, есть у кого - нибудь информация, когда начнется распределение в садики алмалинского района?

Вроде с 1 июня
  • 0

#4497
дема

дема
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Дорогие мамы!скажите плз какие садики есть в районе шевченко абыай хана

Ближайший к Вам на Джамбула\Абылай хана, он государственный, а также Шевченко\Панфилова(до фурманова) сад МКНО он коммерческий приблизительно 800000-900000 тыс. в год
  • 0

#4498
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
И как этот сад по Жамбыла-Абылай хана? 20 вроде бы. У вас туда кто-нибудь ходит?
  • 0

#4499
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Нда, у всех крызыс, а они цены поднимают, наверняка в группе будет 3-4 деток.

Крызисы крызисами, а договор я вчера подписала с номером 9. Так что точно не по 4 человека в группе будет :eek:
  • 0

#4500
Надин_75

Надин_75
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте все! Подскажите пожалуйста хороший садик. Мы живем в 1 микрорайоне. Скоро распределение, а какой садик хороший не знаем. Квадрат улиц от Абая до Толе би и от Алтынсарина (Правды) до Момыш-улы. Слышала про садик Гаухар, но туда, как мне кажется, попасть нереально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.