Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#4541
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений


Звонила в районо узнать насчёт распределения в садик, сказали звонить 10 июня.


Вы когда встали на очередь ? Мы встали в сентябре 2007 - сказали в этом году не подойдет очередь

Ну ничего себе, неужели за 2 года очередь не подойдёт?Мы только в феврале этого года стали, я особо и не надеюсь, но вдруг пройдём...

Сообщение отредактировал Mabi: 28.05.2009, 13:11:35

  • 0

#4542
Надин_75

Надин_75
  • Гость
  • 8 сообщений


Добрый вечер! Кто-нибудь слышал про садики: 33 в 3 микрорайоне и 24 во 2 микрорайоне. Хотелось бы узнать о нем отзывы. Еще интересует садик 345 в Аксай-4. Если кто-нибудь про них знает, сообщите пожалуйста.


Во 2 мкр логопедический садик, деток берут только с направлением, оплата там символическая, кажется 3000, деток в группах мало, до 20, но насколько знаю, там берут детей с 3 лет, логопед занимается несколько раз в неделю. А в 33 знакомые водили ребенка в прошлом году, были довольны.


Volli! Спасибо большое за ответ!
  • 0

#4543
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Звонила в районо узнать насчёт распределения в садик, сказали звонить 10 июня.



мать я думаю что в этом году без связей вы пролетаете с садом, я же стою с прошлого Лета, а когда пришла мне сказали: " Общий привет!", в лучшем случае в след году попадете, в этом идет 2006 -2007 год :mad:
ПРОбуй через знакомых или в частный ...

Девы вопрос на засыпку, вчера в Кенесе посмотрели нашу группу меня смутил малость такой вопрос, нормально и с точки зрения пожарной безопастности на окнах первого этажа в группах делать решетки?
Я чегой- то на эти решетки поглядела,представила экстренную ситуацию и мне малость сплохело... :)

Вроде в других садах я этого не видела... :mad:
у Кого, как ?

Vlolli, как вам впечатление от группы?
  • 0

#4544
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Да, Оэлун, очень информативно. Пропустила Ваш пост. Договариваемся в 42-ой, но душа не лежит. Заведующая вменяемая, просто ранимая очень :). Но воспитатели... Мне из-за воспитателей дочу старшно отдавать...

Ну вот, еще раз убедилась что воспитатели в 42м никакие.
Я там была и видела их. Тоже удивилась уж очень юному возрасту одной из них. А потом соседка о дворе рассказала, как ее сын после такой вот воспетки в 42м саду месяц писался по ночам и просыпался с криками. Было это правда 3 года назад. Но видимо до сих пор там ничего не изменилось.

23-й.. ну вот что с заведующей не ясно.. в смысле, она сама лично сказала моей родственнице. кста, действительно наш делегат отметила, что дети завед-ю обожают, бегут к ней..
Потом, кажется, у Забавы на форуме был негативный опыт с этим садом.
Забава! ау! я не путаю??

Да, дочку Забавы там побили. Но, как я поняла со слов мамочки, с которой я беседовала, одну воспетку уволили. Может быть даже ту, в группе которой произошел инцидент.
  • 0

#4545
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Элина, да я и не надеюсь,знакомых уже нашли, просто сделаю контрольный звоночек 10-го,нет, так нет,будем через знакомых действовать.
  • 0

#4546
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Элина, да я и не надеюсь,знакомых уже нашли, просто сделаю контрольный звоночек 10-го,нет, так нет,будем через знакомых действовать.


Удачи ! :spy:

Еще вопрос к знающим мамочкам должны ли быть у всех свои горшки или допускается что на всю группу три общетвенных горшка стоит?
Хочу свой тащить однако ,да и думаю что не я одна такая буду... :mad:
  • 0

#4547
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Барышни, подскажите, пожалуйста: какие сады кроме откровенно частных принимают неказахстанских детей, да еще и с медотводом от прививок?
  • 0

#4548
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Еще вопрос к знающим мамочкам должны ли быть у всех свои горшки или допускается что на всю группу три общетвенных горшка стоит?


Мы свои горшки приносили в садик... :mad:
  • 0

#4549
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Бэтси, если честно, то впечатление среднее, туалет меня тоже разочаровал, все таки 3 горшка - это оч мало. Конечно, думаю, что ни в одном саду не будет столько горшков сколько детей, но не 3 на 20 человек!!! Ну, это вопрос решаемый. Понравились столы в группе, что они совсем без углов))) Да и воспитатель приятная женщина (правда вторую не видела). Так что надеюсь все будет хорошо!!!
  • 0

#4550
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
А решетки что-то я не заметила, честно говоря...
  • 0

#4551
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
вообще то не следует полагаться на ответ районо "позвонить после 10 июня", во первых распределение у них начинаются 1 июня и до 10 июня все места уже бывают занятыми. Мне тож сказали после подходить, но я решила пойти на авось и 6-го числа если я не ошибаюсь уже получила свое направление
  • 0

#4552
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Да и воспитатель приятная женщина (правда вторую не видела). Так что надеюсь все будет хорошо!!!


У вас обязательно, все будет ХОРОШО! Там все воспитатели хорошие, вы прочувствовали, какая там АТМОСФЕРА? Как там относятся к деткам, совсем по другому, там ЛЮБЯТ наших детей, поверьте мне есть с чем сравнивать, мы, к сожалению, не сразу про Кенес узнали...
Девочки, я не пиарю, просто под впечатлением, сегодня вернулась с выпускного и в очередной раз убедилась, какие они все таки молодцы! Было так трогательно видеть плачущих воспитателей, как они прощались с детьми, как целовали/обнимали... и эти слёзы... дети не хотят расставться с Кенесом, они его ЛЮБЯТ! :mad:
  • 0

#4553
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Weasel, надеюсь что мы все неровности сгладим со временем,потому что вопросов от первого посещения осталось очень много, 1 июня хочется увидеть все в более приглядном виде и конечно хорошо бы если наши пожелания учлись )

А воспитатель мне понравилась еще в мое первое посещение, я обрадовалась что попадем к ней, хотя возможно нас потом все таки определят в группу постарше...

Горшок таки решили принести свой и надеюсь что все родители последуют нашему примеру, читала по нормам санэпидем для садов, что горшков должно быть по кол-вы детей и все промаркированные :spy:
Значицо будем сами это решать, даешь каждому детю свой горшок! :mad:

Атмосфера....незнаю.... я как мамаша,конечно сердцем боюсь отпускать сына в сад и борюсь с собой до сих пор ,но муж сказал что из всех садов которые мы видели в Кенесе самый позитивный прием,значит так и есть...

После праздника поделюсь впечатлениями)
  • 0

#4554
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
странно, почему два горшка, нам всю плешь проели с горшками в прошлом году, что у каждого ребенка свой именной горшок. вот сегодня была в туалете видела полочки, у каждой полочки своя наклейка как на шкафу в раздевалке.
  • 0

#4555
Mulik-shmulik

Mulik-shmulik
  • Частый гость
  • 64 сообщений


А Вы ходите в этот садик? Слышала много хорошего, как сейчас обстоит ситуация, не подскажите??? Нам 1,3 года подыскиваем хороший садик в Медеуском районе. Помогите плиз.....Заранее спасибо

мы ходим в этот садик. это и сейчас очень хороший сад с сильным преподавательским составом и неплохим обеспечением. берут туда только с 3 лет, ну или чтобы ребенку было очень близко к 3. оплата 35 000 для тех, кто на коммерческой основе. Берут туда по направлению от ХОЗУ - его можно ПОПРОБОВАТЬ получить в ХОЗУ на Чайковского уг Кирова или еще лучше, если у вас есть там знакомые :rotate:


спасибки! Жаль что с трех лет.....я планировала с 2-2,5 отдать.....но время покажет, может к этому времени все изменится.....выручили :) буду иметь этот садик ввиду.....
  • 0

#4556
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Знает ли кто про сад №108 на Тимирязева-Маркова?
  • 0

#4557
giga

giga
  • Гость
  • 33 сообщений

Да и воспитатель приятная женщина (правда вторую не видела). Так что надеюсь все будет хорошо!!!


У вас обязательно, все будет ХОРОШО! Там все воспитатели хорошие, вы прочувствовали, какая там АТМОСФЕРА? Как там относятся к деткам, совсем по другому, там ЛЮБЯТ наших детей, поверьте мне есть с чем сравнивать, мы, к сожалению, не сразу про Кенес узнали...
Девочки, я не пиарю, просто под впечатлением, сегодня вернулась с выпускного и в очередной раз убедилась, какие они все таки молодцы! Было так трогательно видеть плачущих воспитателей, как они прощались с детьми, как целовали/обнимали... и эти слёзы... дети не хотят расставться с Кенесом, они его ЛЮБЯТ! :)



Прочитывается рекламный ролик
  • 0

#4558
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

странно, почему два горшка, нам всю плешь проели с горшками в прошлом году, что у каждого ребенка свой именной горшок. вот сегодня была в туалете видела полочки, у каждой полочки своя наклейка как на шкафу в раздевалке.


вы тоже ходите в Кенес?
или в вашем саду у всех свои горшки?
  • 0

#4559
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
нет у нас другой сад 82, сегодня спросила у медсестры про горшок, она объяснила, что индивидуальный горшок это правило и сэс на эту тему их проверяет
  • 0

#4560
Ananasochka

Ananasochka
  • Гость
  • 16 сообщений

По Розыб-ва, ниже Тим-ва бооольшой каз. садик стоит

Токи,спасибо за ответ,хоть и поздно пишу.Но в этот садик ходила моя дочь старшая,4 года,ни одному стишку не научили ребёнка за это время.На казахском вообще ничего не говорила ,и не понимала язык.Воспитателей неизвестно откуда набрали,негатив полнейший от этого "сада".Зато сейчас ходим в школу 3 года и нагнали всё упущенное.В школе язык выучила,всё отлично понимает и говорит,отличница круглая.Вывод один,в этот садик ни отдам ни за что,лучше уж дома тогда сидеть будем,пока есть возможность.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.