Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#4301
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
А вообще правда, - чем больше доход, тем больше расходы за счет повышения ожиданий (сервиса, качества, понтов, и тп)
  • 0

#4302
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Мы когда садики искали, записались в 2 частных около дома. Оплата по 50 тысяч, в одном садике всю сумму за год. 30 малышей в группе, на питание 300 тенге. Разницы с гос. садиком я не увидела :smoke: . Поэтому пошли в государственный. У нас списочная 28, ходят около 20.
Заведующая нас на собрании предупредила, что в этот год народу может быть больше, но они хоть постарше будут.
  • 0

#4303
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
all4,а где вы живёте,что у вас в садике недобор?
Точнее,в какой садик ходите?
З.Ы.
Взял ходатайство у себя на работе,жена у себя взяла тоже+справка с места работы о сроках декрета...
Так весомее будет,думаю...
После 20-го пойду в районо беседы беседовать...
  • 0

#4304
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Мы ходим в 79 на Клочкова-Ботанический.
  • 0

#4305
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
ну, здесь выбора то особого нет... супер-пупер частный садик согласился поставить нас в очередь, при благоприятном стечении обстоятельств который подошел бы аккурат в 19 лет ребенка.
тот садик, который нам понравился - ну очень далеко он расположен, туда даже автобусы не ходят. вот и посчитала я: сам садик + водитель с машиной. действительно, себе машину можно купить. а тут - он рядом с домом. и те деньги, за которые я купила направление, я бы в частный садик за три месяца отдала. да и на работу проще ходить, оставив ребенка по дороге, чем ездить в разные концы города....
а на счет переполненности... многие наши соседи имеют там места, но не водят детей... так что, они переполнены только по списку....
  • 0

#4306
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Скептик, куда ходите?
  • 0

#4307
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Вот поэтому то я и не хочу покупать направление в госсад,куда мой ребенок за баснословную сумму попадет 35 ребенком и выше..Прийду я со своим купленным направлением,а на меня смотреть будут волком и думать про себя :" ну и нафиг ты приперлась?".Особенно воспитатели и нянечки...
Незнаю кто там из детей в течении года уходит и чьё место освобождается,но по сути дело это место не 15-е и даже не 20-е,а фигзнает какое..
У нас хороший госсад 22,родители говорят не фонтан,но если не ждать чудес, то вполне сойдет, единственное но,детей много.. это и родители говорят и Зава сама сказала: " Ну КУДА????", так что если б забесплатно я бы еще подумала про госсад, но вот за большие деньги " за ради только пролезть" думаю не стоит таких жертв...
Поэтому сижу вот я тут " такая вся красивая" и чешу репку уже который месяц, то ли в госсад идти с толпой но за 3 рубля, то ли в частный получше ,но за 5 рублей и отказать себе во многом...
Как вам дилема? :smoke:

И думаю что многие прошли через это...

у нас около дома госсадик хвалили многие соседи...и мне на мои сетования, что мол очередь до нас в акимате никак не подойдет, а зав. взятки не берет, говорили: иди в акимат и за 500 у.е. Дадут тебе направление. Когда в последний раз с завом муж ходил говорить, она ему сказала: "конечно если вы принесете мне направление с акимата, я вас возьму, НО! Вы будете 40выми по списку, спального места нет, принесете раскладушку - уложим чуть ли ни в прихожей. Муж пришел домой и сказал: нафиг такие деньги отдавать за то что за нашим сыном никакого присмотра не будет? Это же просто физически не возможно! Так мы и пошли в итоге в частный сад, где оплата в 3 раза больше и деток в 3 раза меньше. И взнос кстати в 4 раза меньше обошелся, чем если б мы в акимате направление брали. Минус только в том что частный садик далеко находится, а гос под носом был.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 08.05.2009, 10:59:23

  • 0

#4308
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

ну, здесь выбора то особого нет... супер-пупер частный садик согласился поставить нас в очередь, при благоприятном стечении обстоятельств который подошел бы аккурат в 19 лет ребенка.
тот садик, который нам понравился - ну очень далеко он расположен, туда даже автобусы не ходят. вот и посчитала я: сам садик + водитель с машиной. действительно, себе машину можно купить. а тут - он рядом с домом. и те деньги, за которые я купила направление, я бы в частный садик за три месяца отдала. да и на работу проще ходить, оставив ребенка по дороге, чем ездить в разные концы города....
а на счет переполненности... многие наши соседи имеют там места, но не водят детей... так что, они переполнены только по списку....


Это видать кому как с садом повезло, у нас все ходят со двора, да еще и в этом году человек 6-7 детишек собирается пойти, а это только наш дом! а сколько их кругом, а сад один на всю округу... :smoke:
  • 0

#4309
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Когда в последний раз с завом муж ходил говорить, она ему сказала: "конечно если вы принесете мне направление с акимата, я вас возьму, НО! Вы будете 40выми по списку, спального места нет, принесете раскладушку - уложим чуть ли ни в прихожей. Муж пришел домой и сказал: нафиг такие деньги отдавать за то что за нашим сыном никакого присмотра не будет? Это же просто физически не возможно!


+1, разговор точно такой же был ив нашем саду, и мы тоже задумались.хотя близость сада к дому подкупает... но у нас и частные недалече есть,единсвенное Клад мы никак не нароем на них :smoke:

Сообщение отредактировал Бетси: 08.05.2009, 11:04:01

  • 0

#4310
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Да, нам тоже не легко платить за этот садик, но муж старается каждый месяц найти денег. Зато свекруха достала уже. Уже который раз предлагает забрать сына из сада. Неймется ей что мы такие деньги за сад платим, при том что ре часто болеет, а перерасчет делают копейки за пропуски. Но кажись больше свербит у нее оттого что я дома сижу, а ее сынок напрягается. А я нет чтоб пожалеть его и отказаться от садика и сидеть с 2мя детьми дома. Не понимает она что сыну нужен коллектив, развитие и пр. И то что сыну садик нравится и нам с мужем тоже. Конечно, у них в колхозе по иному было. Я пока молчу, но терпение уже на пределе...как хорошо , что она далеко живет и слышу я ее пару раз в месяц по телефону

Сообщение отредактировал Aaliyah: 08.05.2009, 11:33:41

  • 0

#4311
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
КРЕПИСЬ! знакомая ситуэйшн :smoke:
  • 0

#4312
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

КРЕПИСЬ! знакомая ситуэйшн :spy:



Оооо, у нас то же самое, решила сына в садик отдать, вроде никаких излишеств, ребенку 3 годика, сама еще с двумя дома буду сидеть, прадва устройство туда в круглую сумму обойдется, так все родственники мужа напряглись, типа чё сама с ре не занимается. А это просто физически невозможно все успеть по дому, с детьми, да еще и с ребенком заниматься :dandy:(.
  • 0

#4313
_Zhanym_

_Zhanym_
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Ищу садик чтобы не сильно дорого в районе Абая-Матезалки. Может кто-нибудь подскажет. А то искать по всему кврталу нет времени с утра до вечера на работе.
  • 0

#4314
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

Оооо, у нас то же самое, решила сына в садик отдать, вроде никаких излишеств, ребенку 3 годика, сама еще с двумя дома буду сидеть, прадва устройство туда в круглую сумму обойдется, так все родственники мужа напряглись, типа чё сама с ре не занимается. А это просто физически невозможно все успеть по дому, с детьми, да еще и с ребенком заниматься :dandy:(.

Даже не вздумай их слушать! В идеале - отдай старших двоих в сад, так они там друг друга видеть будут, развиваться, а то ты так быстро деградируешь, не в обиду, но как тут успеть по дому да или за детьми хотя бы, не то что за собой следить! а муж-то женщину хочет рядом видеть а не кух.комбайн -универсал! Так что никто тут из родни не советчик, думай о себе! сама не подумаешь, людям тоже дела не будет.
  • 0

#4315
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Девы, а в Кенес на собеседование ездил уже кто-нибудь?

А то пока читаю что все отказываются в этом году пойти, я записалась сама на след неделе,и думаю теперь чтов се таки нам далеко,хотя сумма в 30 тыщ подкупает конечно...
  • 0

#4316
Леди Мармелад

Леди Мармелад
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте все!
Планирую отдавать свою 3х-летнюю дочуню в сад. Кто нибудь, что нибудь знает о д.с. № 113, что по ул. Навои? Нахваливали многие мои знакомые, проживающие в районе Орбиты, но дети уже в школу пошли, а хотелось бы узнать как там нынче. Была бы очень признательна за свежее инфо.
  • 0

#4317
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Ищу садик чтобы не сильно дорого в районе Абая-Матезалки. Может кто-нибудь подскажет. А то искать по всему кврталу нет времени с утра до вечера на работе.


Вот и я ищу где-нить от Правда-Абая до Абая-Гагарина. Если кто-нибудь знает, поделитесь, пожалуйста.
  • 0

#4318
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Ищу садик чтобы не сильно дорого в районе Абая-Матезалки. Может кто-нибудь подскажет. А то искать по всему кврталу нет времени с утра до вечера на работе.


Вот и я ищу где-нить от Правда-Абая до Абая-Гагарина. Если кто-нибудь знает, поделитесь, пожалуйста.


Кенес ,частный за Военторгом Абая Гагарина.. не узнавали?
здесь инфо валом..

Сообщение отредактировал Бетси: 08.05.2009, 17:11:20

  • 0

#4319
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

хочу поспрашивать про ремонт в группах. поделитесь опытом, кто как делал. во сколько это обходится.

на ремонт мы сдали 3500 тенге, но пока что ремонт не сделали, многие еще не отдали денег
  • 0

#4320
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

Скептик, куда ходите?

да мы вообще то в Таразе. сюда хожу, читаю, инфу собираю, на случай, если вернемся в родные края...
да и не сдерживаюсь, пишу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.