Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#4261
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Жена моя гуляет с пацаном(с ребёнком,в смысле) по району,общается.
Рассказывает,что некоторые(3-4)тётеньки устраивали детей в сад и в январе,и в феврале-марте.
На каких условиях,неясно правда,не распространяются...
Так что направление от месяца не зависит,подтверждаю.
Буду требовать показать свою очередь в следующий визит в районо.
Пойду после 20-го мая...

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 06.05.2009, 15:20:32

  • 0

#4262
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Да это то понятно, что за мзду,сейчас в любой момент примут, хотя тоже не везде, но вот каким по счёту малышом, это уже другой вопрос.

А увидеть свою очередь в списках это стопроцентно надо,потому как никак не докажете при распределении что вы там были...

Сообщение отредактировал Бетси: 06.05.2009, 15:50:46

  • 0

#4263
giga

giga
  • Гость
  • 33 сообщений

А мы наконец-то получили направление в дет.сад№29. Вот теперь проходим медосмо%


Тоже волнует какое направление сейчас? Походу очередь в районо - это очередь для лохов, чтобы некоторые спокойно пролезли пока остальные спокойно ждут.
Вообще сколько садов обошла в Алмалинском районе все младшие группы забиты (2-3 года), на вопрос а если вы забиты как же ваш сад будет участвоватья в июньском распределение на которое вы меня отправляете - просто разводят руками, ну может кто уйдет. В общем развод!
  • 0

#4264
Les'ka

Les'ka
  • Частый гость
  • 50 сообщений
[quote name='Бетси' date='06.05.2009, 14:43' post='8523228']
[quote name='Les'ka' post='8522962' date='06.05.2009, 14:26']
А мы наконец-то получили направление в дет.сад№29. Вот теперь проходим медосмо%
[/quote]

я вам удивляюсь девы, кпк вы среди года направления получаете? Ведь распределение идет в Июне только... :rolleyes:
[%2
  • 0

#4265
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
вот, мамочки, специально взяла отгул и пробежала по садикам. Было очень приятно посмотреть на Аксайские, от Сказки и вниз до Гаухар... Все так аккуратненько, чисто, садики большие.... НО, ездить далеко, а вдрук задержки какие и будет мой деть горевать в саду в одиночестве меня дожидаясь. Поэтому остановилась на №36 (Абая-Правды), грустный маленький с покосившимися деревянными машинками на площадках, но зато с хорошими отзывами от друзей и знакомых. Вообще по-моему в 6-7 микрах - без вариантов 35 казахский и 36 русский сады. Грустно...
  • 0

#4266
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Уважаемые родители, стало интересно, кто-нибудь по очереди отдал ребенка в сад? То есть по-настоящему, получил направление в районо и без блата, взятки и т.д. был принят в сад. А то вокруг только и слышно: очередь для лохов, а у нас там родственик, сват, брат... и т.д.

Сообщение отредактировал alissa20: 06.05.2009, 18:01:45

  • 0

#4267
kukla-99

kukla-99
  • Гость
  • 47 сообщений

Уважаемые родители, стало интересно, кто-нибудь по очереди отдал ребенка в сад? То есть по-настоящему, получил направление в районо и без блата, взятки и т.д. был принят в сад. А то вокруг только и слышно: очередь для лохов, а у нас там родственик, сват, брат... и т.д.

Посмотрите тему год назад. В конце мая - начале июня там сплошь все радовались. что получили направления по этой самой очереди.
  • 0

#4268
giga

giga
  • Гость
  • 33 сообщений
2-летних действительно много будут принимать, проблема уже будет с детьми постарше.

Например, ходила в 22 сад зав сказала, что с старше 2 лет точно в распределении участвовать не будут. С другими ясли-садами таже картина, те кто набирает сады с 3 лет картина получше, но их не так много
  • 0

#4269
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

2-летних действительно много будут принимать, проблема уже будет с детьми постарше.

Например, ходила в 22 сад зав сказала, что с старше 2 лет точно в распределении участвовать не будут. С другими ясли-садами таже картина, те кто набирает сады с 3 лет картина получше, но их не так много


тоже самое сказали и моему мужу, что они вобще заявку на распределение в этом году подавать не будут, так что вот вам и очередь в 22 сад :rotate:

В 14 саду,где вобщем то на очередь всех и ставят,мне сказали что какие то сады дадут заявки ,например на малышей в 3 года могут дать по 2-3 заявки от сада, и это при том что там девы с ясел еще человек 30 перейдет, так что я тоже думаю что в ясли попасть еще может и реально( и то сомнительно) а вот дальше уже фигушки... только околотками писяттыщкакимто Масем в группу :laugh:
  • 0

#4270
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Уважаемые родители, стало интересно, кто-нибудь по очереди отдал ребенка в сад? То есть по-настоящему, получил направление в районо и без блата, взятки и т.д. был принят в сад. А то вокруг только и слышно: очередь для лохов, а у нас там родственик, сват, брат... и т.д.

Посмотрите тему год назад. В конце мая - начале июня там сплошь все радовались. что получили направления по этой самой очереди.

уху и причем писали что через год их очередь подошла, а сейчас в районо говорят через 2 года в лучшем случае,через 3-4 в худшем ,а то и вобще никогда,есть разница? :rotate:
  • 0

#4271
kukla-99

kukla-99
  • Гость
  • 47 сообщений
А отдавать свою малипусенькую сладенькую двухлеточку в кучу (чел 30) и с 1 воспитателем??! :rotate: Низасто! Какая же нужда должна настать, чтобы для этого еще и в очереди стоять 2 года?!
  • 0

#4272
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Кукла 99,вот что я вам скажу....
Ребёнок - это человек,пусть и маленький.
А человек - животное стадное,ещё с первобытнообщинных времён.
Детский сад - это первый коллектив на пути в жизнь.
Именно поэтому и нужно детей отдавать в общество себе подобных.
Я сам был довольно поздно отдан в детсад(в 5 с половиной лет) и первоначально имел масу проблем в общении в кругу таких же как я.
Это вкратце.
Ни разу не хочется,чтобы мой ребёнок наступал на те же грабли...

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 07.05.2009, 09:17:37

  • 0

#4273
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
kukla-99, сами вы нуждаетесь.. :-)
Я например, сижу дома, но вожу ребенка в сад. Зато он у меня вырастет социально адаптированным, а не тепличным растением.
  • 0

#4274
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Уважаемые родители, стало интересно, кто-нибудь по очереди отдал ребенка в сад? То есть по-настоящему, получил направление в районо и без блата, взятки и т.д. был принят в сад. А то вокруг только и слышно: очередь для лохов, а у нас там родственик, сват, брат... и т.д.

Посмотрите тему год назад. В конце мая - начале июня там сплошь все радовались. что получили направления по этой самой очереди.

уху и причем писали что через год их очередь подошла, а сейчас в районо говорят через 2 года в лучшем случае,через 3-4 в худшем ,а то и вобще никогда,есть разница?

Да, это хорошо, что так оно БЫЛО. Выделяю слово, потому что в этом году ситуация-то посложнее будет...
Многие частные сады за прошедший год повысили оплату на 5-15 тысяч тенге.
В связи с кризисом, многие задумаются, отдавать ли в частный сад или в государственный? А кто еще в прошлом году планировал отдать ребенка в частный, и, как правило, в очередь не вставал, ломанется в государственный любыми путями. А ведь они занимают драгоценное место ребенка, который 2 года стоит в очереди. Говорю так, потому что знаю нескольно примеров.
А еще интересно, кого-нибудь приглашали в государственный сад по очереди в течение года, т.е., мало ли, место освободилось? Или по очереди устраиваются долько во время формирования группы (май-июнь)?
  • 0

#4275
AsilAi

AsilAi
  • Частый гость
  • 94 сообщений

А отдавать свою малипусенькую сладенькую двухлеточку в кучу (чел 30) и с 1 воспитателем??! :( Низасто! Какая же нужда должна настать, чтобы для этого еще и в очереди стоять 2 года?!


Что же вы так резко: нужда... Многие родители не только из соображений экономии отдают своих деток в гос сады. Имхо, и в частных и в гос садиках есть свои плюсы и минусы. Из плюсов гос садиков: ре будет более самостоятельный, научиться "выживать" среди себе подобных :-). А если серьезно лучше не воспитывать детей в тепличных условиях, ради их же блага (опять таки имхо :-) ).
  • 0

#4276
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Моему ребенку в садике хорошо, она (2,5 г) даже уходить не хочет и утром сама бежит в сад, а я за ней поспеваю. И это несмотря на группу в 29 человек. И как Ванда вожу в сад не из-за нужды, а скорее по идейным соображениям.

В нашем саду будут набирать детишек в основном 2006 года, это значит, что 2007 год еще будет в очереди стоять. Многие соседские дети (наши ровесники) получили направление в сад сейчас, хотя в очереди стояли несколько месяцев. Правда идет набор только в казахские группы.
  • 0

#4277
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Уважаемые родители, стало интересно, кто-нибудь по очереди отдал ребенка в сад? То есть по-настоящему, получил направление в районо и без блата, взятки и т.д. был принят в сад. А то вокруг только и слышно: очередь для лохов, а у нас там родственик, сват, брат... и т.д.

мы в прошлом году взяли направление, спешу сказать без родственников и поддержки. Сейчас доче 5 лет с удовольствием летит в садик, все таки распорядок дня играет огромную роль. Вот на данный момент сижу дома без работы, но для себя решила что дочь должна ходить в садик, а что ей делать со мной дома, то что дают в садике дома она не получит. Хотя свекровь убеждает забрать ее из садика я лично против, хочу чтоб мой ребенок был адаптирован к социальной среде, умел отстаивать свои права, мнение и быть всесторонне развитой личностью
  • 0

#4278
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Учитель,поддерживаю 100%!
Именно поэтому и должен ребёнок посещать детсад.
Многие капризы лечатся именно коллективом...
  • 0

#4279
kukla-99

kukla-99
  • Гость
  • 47 сообщений

kukla-99, сами вы нуждаетесь.. :dandy:
Я например, сижу дома, но вожу ребенка в сад. Зато он у меня вырастет социально адаптированным, а не тепличным растением.

Мои дети тоже ходят в сад и я полностью Вас поддерживаю по поводу социализации и т.п. Я просто про гос.сады писала. Мне даже чужих деток там жалко, не то что своих отдавать :rotate:
  • 0

#4280
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
kukla-99, то есть ваши дети ходят в частный сад?
Ну не у всех есть возможность и желание отдавать ребенка в частный садик, многие предпочитают государственные, кстати..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.